Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 170 171 [172] 173 174 ... 615
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1092870 раз)
Marina
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 703



« Ответ #2565 : 22. 11. 2014, 12:06:09 »

Катастрофа в мозгах у людей. Образование не нужно массам. Отличники сидят на кассах в магазине - вот и вся перспектива(((((
Катастрофа в медицине, поскольку отличники сидят на кассах - в вузах учатся те, кому там лучше не быть((((( в результате ангину не отличают от скарлатины, а с внематочной беременностью отправляют на узи в порядке очереди на "через месяц запишитесь" - это реальная история у моей знакомой!
« Последнее редактирование: 22. 11. 2014, 12:08:05 от Marina » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2566 : 22. 11. 2014, 12:43:17 »

Насчет призов.... вы полагаете вот тот весь набор нужен детям?
к примеру у нас
4 мяча, ни одним не играет. 1 футбольный  1 воллебольный, 1 баскетбольный, 1 детский
Дома два двд плеера. В данный момент один подарила племяннику - может хоть там сгодится.
Шахматы 1 комплект резные со столиком, 1 комплект стоуны, 2 комплекта советские, 1 6 игр в 1 (китай), 2 комплекта выигранные в ЦДШ, 2 комплекта дорожных.
В большой теннис не играем
Машин и машинок всегда было завались - практически не игралось
Планшет один нормальный, один выигранный на турнире (лежит без дела - даже как читалка не годен - быстро зарядка садится)
ПСП два штуки (но в призах такого вроде бы и не было.
Читалка есть у каждого всемье. Хорошая с большой памятью, с подстветкой. Нам не надо больше читалок в призах.
Да и вообще электронника это как-тоинтимно - надо подбирать то что нравится, что подходит именно данному человеку, а не  "нате дети подарочки и девайте их куда хотите"
Какое еще китайское барахло вы предложите, чтобы его тут же выбросить или положить среди кубков на шкафу ?
Единственно классную и нужную вещь дарили в ЦДШ - футболки. И еще шахматные книги. Но они и не стоят миллионы!

Это отдельная тема. Многие родители так считают. А потом (например получив грант на поездку на первенство среди школьников) и съездив по гранту, где по ходу процесса выяснится, что обычная турпоездка за свои деньги в ту же самую страну и в тоже самое место и без гранта удивительнейшим образом оказалась бы дешевле поездки с грантом на шахматный турнир  Смеющийся начинают говорить, что в шахматах все аферисты и лишь бы бабло срубить.
А потом ещё имейте в виду, что бывают турниры для маленьких детей. И вот там и мелочь может быть существенна.
Всё очень и очень не просто на самом деле в этом вопросе.
И сугубо индивидуально - я хочу заметить.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #2567 : 22. 11. 2014, 11:20:11 »

Катастрофа в мозгах у людей. Образование не нужно массам. Отличники сидят на кассах в магазине - вот и вся перспектива(((((
Катастрофа в медицине, поскольку отличники сидят на кассах - в вузах учатся те, кому там лучше не быть((((( в результате ангину не отличают от скарлатины, а с внематочной беременностью отправляют на узи в порядке очереди на "через месяц запишитесь" - это реальная история у моей знакомой!
Вы написали главную, а может быть и единственную причину всяческих кризисов. Подобные извращения природа терпеть не может. Она избавляется от тех, кто ей не нужен( с ее точки зрения). И во время избавления всем мало не покажется. Особенно отличникам - они то не могут дебильно улыбаться.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2568 : 24. 11. 2014, 06:23:58 »

http://echo.msk.ru/blog/statya/1442966-echo/

В образовательном сообществе удивлены решением московских властей. "Департамент образования оказывает на школы давление, чтобы они сами зарабатывали деньги, в том числе, сдавая помещения под какие-то курсы и кружки,— напомнил сопредседатель профсоюза "Учитель" Андрей Демидов.— А теперь выделяет негосударственную организацию и предлагает именно ей бесплатную аренду". Арендные ставки в школах устанавливают московские власти, тарифы зависят прежде всего от месторасположения учебного заведения и школьной инфраструктуры. К примеру, школа в районе метро "Электрозаводская" сдает свои площади по цене в 10 тыс. руб. за кв. м в год.
"Воскресные школы нормально работают и на территории храмов,— считает господин Демидов.— Но не каждый родитель о них знает, да и мало кто будет специально вести ребенка в церковь, а в свою обычную школу — без проблем". Не ясно, что делать, если в школы обратятся другие конфессии, подчеркивает Андрей Демидов, ведь они в этом приказе не упомянуты.


Вот именно! Даже с меня выдирают по мелочи деньги когда я провожу свои турниры в УДО на коммуналку.
А попам бесплатно!

Не... Ну как ещё находятся люди, которые не понимают, что нынешняя власть творит с образованием в стране и какие приоритеты...
Это надо просто быть СЛЕПЫМ и ГЛУХИМ!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2569 : 24. 11. 2014, 06:25:44 »

На первенство Москвы по шахматам для детей одна из проблем состоит в том что нет денег на аренду таких помещений...
А здесь - ХАЛЯВА ПЛИЗ!!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
YNV
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 155


« Ответ #2570 : 25. 11. 2014, 10:03:36 »

Насчет призов.... вы полагаете вот тот весь набор нужен детям?
Учитывая возраст участников, подарок в дополнение к медалькам и грамотам желателен. До определенного возраста получение именно подарка приносит большую радость, чем сам факт  успешного выступления в турнире.
 Это подарок, и абсурдно обсуждать его потребительские свойства. Причем для взрослых, общепринятой становится (стала?) норма, что подарок должен быть в точности таким, каким его хочет видеть получатель. Вообще-то, это - не очевидно.
Для ребенка важно еще бывает, что он его (подарок) получил за свой труд (свое умение что-то делать хорошо).
Для родителей же все это будет неуместной ерундой, которую легко можно купить в магазине.
« Последнее редактирование: 25. 11. 2014, 10:41:22 от YNV » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2571 : 25. 11. 2014, 10:06:19 »

+1000
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Fly
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 539


« Ответ #2572 : 26. 11. 2014, 11:50:15 »

Про взятки  Смеющийся

http://www.youtube.com/watch?v=ME72JvGbgwQ
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2573 : 04. 12. 2014, 04:54:49 »

Сегодняшнее ежегодное - и на сей раз 110 минутное бла-бла-бла ни о чём известно кого 39 раз прерывалось аплодисментами.

Как в своё время писал в Совке в стенограммах Партийных съездов помните?
Я помню.
Аплодисменты
Бурные аплодисменты
Бурные продолжительные аплодисменты переходящие в овацию.

Всё опять повторяется. И финал обречён повториться.
Чем совок кончил наверное тоже многие помнят.

Так вот. Про образование.

И, конечно, каждый ребенок, подросток должен иметь возможность найти себе занятие по душе. В этой связи недопустимо свертывание системы внешкольного дополнительного образования. Центры художественного, технического, музыкального творчества — это огромный ресурс гармоничного развития личности.
Прошу правительство и регионы обратить внимание на эту проблему, предложить финансовые и организационные механизмы ее решения. Главное, у ребенка, у родителей должен быть выбор: получить дополнительное образование на базе школы или в муниципальном творческом центре, или в негосударственной образовательной организации, чтобы это было доступно, и чтобы с детьми работали по-настоящему хорошо подготовленные специалисты.


Бла-бла-бла ни о чём (благие пожелания) на фоне того, что, например, в Москве просто открытым текстом не скрывают, что тех самых центров должно остаться минимуму, многие из них присоединили к школам в колхозы-кластеры и теперь там ребёнок, который учится пусть и в соседней школе, но не из той школы, куда перешёл центр дополнительного образования, и заниматься-то бесплатно не может. А он не из этой ШКОЛЫ!!!
Ставятся нереальные задачи по изъятию денег из родительских кошельков к которым привязали бюджетное финансирование таких организаций.
8 бюджетных рублей к одному привлечённому в нынешнем у.г.
4 бюджетных на один привлечённый в следующем
И через год (это они выполняют майские указы как раз вот этого - известно кого) уже ОДИН К ОДНОМУ.
Это реалии и не мной придуманные отнюдь.
А сверху, как я уже написал, один из абзацев бла-бла-больства которое 39 раз прерывалось аплодисментами переходящими в бурные овации.


Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #2574 : 06. 12. 2014, 12:50:00 »

Сегодняшнее ежегодное - и на сей раз 110 минутное бла-бла-бла ни о чём известно кого 39 раз прерывалось аплодисментами.

Как в своё время писал в Совке в стенограммах Партийных съездов помните?
Я помню.
Аплодисменты
Бурные аплодисменты
Бурные продолжительные аплодисменты переходящие в овацию.

Всё опять повторяется. И финал обречён повториться.
Чем совок кончил наверное тоже многие помнят. Да, я тоже это заметила- и поняла , что отмашка на сворачивание дана, или утверждение тенденции на  платную услугу, а паралллельно дети пусть строят самопальные КОСМОЛЕТЫ- так ведь  ? Может, правда- сами научатся строить, чтоб хоть сели да полетели во вселенную жить!  Время бредовой реальности   

Так вот. Про образование.

И, конечно, каждый ребенок, подросток должен иметь возможность найти себе занятие по душе. В этой связи недопустимо свертывание системы внешкольного дополнительного образования. Центры художественного, технического, музыкального творчества — это огромный ресурс гармоничного развития личности.
Прошу правительство и регионы обратить внимание на эту проблему, предложить финансовые и организационные механизмы ее решения. Главное, у ребенка, у родителей должен быть выбор: получить дополнительное образование на базе школы или в муниципальном творческом центре, или в негосударственной образовательной организации, чтобы это было доступно, и чтобы с детьми работали по-настоящему хорошо подготовленные специалисты.


Бла-бла-бла ни о чём (благие пожелания) на фоне того, что, например, в Москве просто открытым текстом не скрывают, что тех самых центров должно остаться минимуму, многие из них присоединили к школам в колхозы-кластеры и теперь там ребёнок, который учится пусть и в соседней школе, но не из той школы, куда перешёл центр дополнительного образования, и заниматься-то бесплатно не может. А он не из этой ШКОЛЫ!!!
Ставятся нереальные задачи по изъятию денег из родительских кошельков к которым привязали бюджетное финансирование таких организаций.
8 бюджетных рублей к одному привлечённому в нынешнем у.г.
4 бюджетных на один привлечённый в следующем
И через год (это они выполняют майские указы как раз вот этого - известно кого) уже ОДИН К ОДНОМУ.
Это реалии и не мной придуманные отнюдь.
А сверху, как я уже написал, один из абзацев бла-бла-больства которое 39 раз прерывалось аплодисментами переходящими в бурные овации.



Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #2575 : 06. 12. 2014, 12:54:37 »

. Да, я тоже это заметила- и поняла , что отмашка на сворачивание дана, или утверждение тенденции на  платную услугу, а паралллельно дети пусть строят самопальные КОСМОЛЕТЫ- так ведь  ? Может, правда- сами научатся строить, чтоб хоть сели да полетели во вселенную жить!  Время бредовой реальности   И моя любимая песня звучит-" ПРЕКРАСНОЕ ДАЛЁКО , НЕ БУДЬ КО МНЕ ЖЕСТОКО
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2576 : 06. 12. 2014, 01:09:56 »

Я иногда с двумя папами своих учеников за политику спорю, ну вот теперь и посмотрим, как говорится - кто прав.
Там они оба -хорошие мужики и детки у них замечательные.
Но они оптимисты, блин...
Один мне вчера сказал типа так.
- Вот видите! Президент понимает проблему. И его не ослушаются.
Моё мнение я думаю все уже знают, но я повторю.
Этот человек - конченый ЛЖЕЦ! Я про известно кого.
Ну вот теперь и поглядим.
Если тот папа прав, то я честно напишу об этом. Ну перестанут давить, начнут педалировать в другу сторону...
Я, правда, убеждён, что этого не будет.
А если я оказываюсь прав, то ситуация очень плохая.
Если не лжец - то это потеря управления, потеря связи с реальностью.
Если лжец, то тоже ничего хорошего, как понимаете.
И всё это на почве углубляющегося кризиса экономики страны.
Какие платные услуги? В отдельных случаях - да, конечно. Вопрос только в пропорциях.
Вот только людей будет всё меньше и меньше кто сможет себе такое позволить. Чтобы ребёнок платно занимался, к тому же сама эта сфера деятельности никогда не сможет быть самоокупаемой. Её всё равно надо дотировать. Это очевидно совершенно. Или всему этому каюк.

« Последнее редактирование: 06. 12. 2014, 01:28:45 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #2577 : 06. 12. 2014, 10:02:50 »

НАдо продержаться лет эдак-? сколько? , и голову с сознанием сохранить не разрушенными. А верить, или , скорее , доверять- нечему и некому, очевидно и уже многим, поэтому и апатия такая  общая  , можно только прислушаться , чтоб быть в курсе  Исторический тупик?     но- НИКОГДА НЕ СДАВАЙСЯ! (рисунок, где аист съедает лягушку, а она сопротивляется) 
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2578 : 07. 12. 2014, 08:36:34 »

Всё слишком запущено... Я в частности про образование.
Вот, кто рулит и командует. Вот, кто сейчас на руководящих постах. Вот кому выдают регалии и назначают лучшими. Вот кого крышует Департамент образования г. Москвы даже после того как суд подтвердил очень и очень неприятный факт.

http://echo.msk.ru/programs/sut/1449236-echo/

И вот на этом фоне президент Путин вдруг, откуда ни возьмись, говорит нам (зачитываю прямо цитату): «Образование, здравоохранение, система социальной помощи должны стать подлинным общественным благом, служить всем гражданам страны. Нельзя имитировать внимание к людям, нельзя имитировать, - говорит этот имитатор, - преподавательскую деятельность, медицинскую и социальную помощь». Дальше смотрите: «Надо научиться уважать себя и вспоминать такое важное понятие, как репутация, что из репутации конкретных больниц, школ, университетов, социальных учреждений складывается общая репутация страны». Прекрасные слова.

А вот смотрите, теперь такая маленькая иллюстрация к этому ко всему. Вот он поговорил немножко про репутации. Может быть, кто-то из вас помнит недавнюю совсем историю: во время выборов в Мосгордуму в Москве выяснилась совершенно сногсшибательная такая… такой водевиль образовался, когда оказалось, что один из кандидатов в депутаты Московской городской Думы, фамилия ее Ильичева, она директор крупной московской гимназии № 1409. У нее есть, там, медаль ордена «За заслуги перед Отечеством», она лауреат конкурса «Директор года» и, разумеется, она доверенное лицо Путина на выборах.

Так вот, эта госпожа Ильичева оказалась владельцем ворованного диплома кандидата наук, прямо в буквальном смысле ворованного, потому что есть документ ВАКа, где он сообщает, что в 2001 году в результате ограбления у них реально, прямо на самом деле украли какое-то количество бланков от дипломов. И вот на одном из этих бланков и напечатан диплом этой самой Ильичевой. И суд это подтвердил, и суд распорядился убрать из сведений об этой Ильичевой упоминание о том, что она кандидат каких-то там не помню в точности наук, потому что никаких диссертаций она не писала, никакой научной работы она не вела, а диплом этот просто краденый, фальшивый. Суд это подтвердил, и решение это было реализовано.

И вот дальше, ну, из этого что-то такое должно произойти, правда? Ну, должны наступить какие-то последствия, что-то такое должно случиться. Этот человек продолжает руководить одной из крупнейших московских школ, теперь этот человек сделался еще и депутатом Мосгордумы. Как-то жизнь вроде продолжается. Вот обнаружили, что у нее есть этот краденый документ и краденая эта самая степень, в буквальном смысле краденая – и вроде как ничего.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
stasrurik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 413



« Ответ #2579 : 07. 12. 2014, 04:34:39 »

Я иногда с двумя папами своих учеников за политику спорю, ну вот теперь и посмотрим, как говорится - кто прав.
Там они оба -хорошие мужики и детки у них замечательные.
Но они оптимисты, блин...
Один мне вчера сказал типа так.
- Вот видите! Президент понимает проблему. И его не ослушаются.
Моё мнение я думаю все уже знают, но я повторю.
Этот человек - конченый ЛЖЕЦ! Я про известно кого.
Ну вот теперь и поглядим.
Если тот папа прав, то я честно напишу об этом. Ну перестанут давить, начнут педалировать в другу сторону...
Я, правда, убеждён, что этого не будет.
А если я оказываюсь прав, то ситуация очень плохая.
Если не лжец - то это потеря управления, потеря связи с реальностью.
Если лжец, то тоже ничего хорошего, как понимаете.
И всё это на почве углубляющегося кризиса экономики страны.
Какие платные услуги? В отдельных случаях - да, конечно. Вопрос только в пропорциях.
Вот только людей будет всё меньше и меньше кто сможет себе такое позволить. Чтобы ребёнок платно занимался, к тому же сама эта сфера деятельности никогда не сможет быть самоокупаемой. Её всё равно надо дотировать. Это очевидно совершенно. Или всему этому каюк.
а что известит о правости вашей или их? Какое событие? Какой срок.. а то спор получится не настоящим и итог не подводящимся,каждый при своем мнении останется.
Записан
Страниц: 1 ... 170 171 [172] 173 174 ... 615
  Печать  
 
Перейти в: