Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 209 210 [211] 212 213 ... 615
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1092797 раз)
Sergey_B
Гость
« Ответ #3150 : 10. 07. 2015, 10:43:56 »

А я уж почти 50 лет все учусь и учусь... Помру дураком.
Это иногда затягивает. .. и не остановиться)..
Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #3151 : 28. 07. 2015, 10:56:21 »

http://www.psychologies.ru/self-knowledge/behavior/neznanie-sila-pochemu-nekompetentnyie-lyudi-ne-ponimayut-svoey-nekompetentnosti/
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3152 : 29. 08. 2015, 09:28:24 »

На педсовете узнал следующую статистику.
Департамент образования Москвы весьма успешен в войне против учреждений дополнительного образования города.
Из 160 УДО в Москве теперь осталось только 33. Остальные присобачены к школам-колхозам-кластерам, где очевидным образом обречены на деградацию, так как для директора школы-колхоза-кластера это всегда будет каким-то надцатым делом - к тому же если есть бюджетное финансирование на дополнительное образование (рейтинговые школы его имеют) то львиная его доля распределяется учителям для проведения дополнительных занятий по своему предмету с целью повышения нагрузки, увеличения часов и зарплаты и выполнение указов Президента. Для учащихся такие занятия, как правило, вводятся в добровольно-принудительном режиме. А в тех школах, где недостаточно финансирования на такое дополнительное образование бывают и случае когда в добровольно-принудительном режиме родителям в таком виде навязывают и платные дополнительные образовательные услуги.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #3153 : 29. 08. 2015, 04:02:06 »

С Депобразования все ясно. Дело Ивана Калиты расцвело махровым не знаю даже чем...Как у вас дела с набором занимающихся? Соцзащита - очень специфичная сфера и мне интересно, как вы вписались в бюджет?
Записан
Marina
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 703



« Ответ #3154 : 29. 08. 2015, 05:09:14 »

Новости с наших полей.
В ДК сократили ставку кружка шахмат... Причина - шахматы относятся к спорту....
сократили кружок любителей математики - математика относится к дополнительному образованию, а не к культуре и искусству...
И так далее, и тому подобное...(((
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3155 : 30. 08. 2015, 02:33:05 »

С Депобразования все ясно. Дело Ивана Калиты расцвело махровым не знаю даже чем...Как у вас дела с набором занимающихся? Соцзащита - очень специфичная сфера и мне интересно, как вы вписались в бюджет?

К 10 сентября напишу. Это у нас крайний срок набора.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3156 : 30. 08. 2015, 02:37:22 »

Новости с наших полей.
В ДК сократили ставку кружка шахмат... Причина - шахматы относятся к спорту....
сократили кружок любителей математики - математика относится к дополнительному образованию, а не к культуре и искусству...
И так далее, и тому подобное...(((

Это называется наведение "порядка"...
Интересно, что бы такие начальники с сёги сделали...  Смеющийся
Это не спорт в нашей стране.  Смеющийся Их нет в соответствующем реестре.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3157 : 30. 08. 2015, 03:00:37 »

С Депобразования все ясно. Дело Ивана Калиты расцвело махровым не знаю даже чем...Как у вас дела с набором занимающихся? Соцзащита - очень специфичная сфера и мне интересно, как вы вписались в бюджет?

К 10 сентября напишу. Это у нас крайний срок набора.
У нас на первое сентября запланировано нашествие многодетных в наш центр. Причём, работа реально идёт. Вчера мой хороший знакомый (сам многодетный отец) рассказал, что ему смс-ка пришла с приглашением.  Смеющийся
А ещё был прикол другого свойства. Я оказался случайным свидетелем. Пришла мама записывать ребёнка в кружки. Сразу сказала, что у неё есть справка, что они малоимущие. Ну... Педагоги, которые дежурили на записи, обрадовались: стали её и это предлагать и то...
Она записала ребёнка в какой-то кружок, а потом её потребовалось что-то себе записать ...
И она достала свой смартфон. У моего друга который бизнесмен и владелей не кислой фирмы такой же.  Смеющийся А мой, например, который десятку стоит, по сравнению с этим дешёвка и отстой.  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3158 : 30. 08. 2015, 03:11:13 »

Кафка уже давно у нас сделалась былью. Я, честно говоря, не могу найти этому аналогов ни в одной сфере деятельности вообще.
Я сейчас вам расскажу - о чём я. Вот в принципе, любого работника можно уволить с работы.
Причины могут быть самые разные вообще-то, но если человек не пьёт, не прогуливает, выполняет свои должностные обязанности, то зачастую (а у нас в стране - как это ни странно - очень хорошие законы - если их знать) то в принципе у работодателя могут возникнуть колоссальные сложности с увольнением, если конечно увольняемый чел начнёт бороться за свои права.
Но это всё в теории. А теперь представьте ситуацию. Это было сказано директором на педсовете и у меня в данном случае непосредственно к директору нет никаких претензий, так как она не причём.
Но с другой стороны, сами посудите, что нам сказали.
Если это разбить по пунктам, то выглядит это так.
1. Средняя зарплата педагогов в Москве должна быть 55000 рублей в месяц. (ясно, что не обязательно каждому иметь 55000 - зарплата-то средняя)
2. Людям с маленькой нагрузкой и зарплатой соответственно будет предложено забрать трудовую и перейти на работу совместителем, чтобы не портить статистику и не подставлять организацию как таковую.

А что значит маленькая зарплата и маленькая нагрузка.
Это просто.
Если ты не набираешь группы по 12-15 человек и причём всех со справками что либо многодетные либо малообеспеченные, то у тебя не будет большой нагрузки.
Если ты не набираешь много желающих у тебя заниматься платно, то у тебя не будет большой зарплаты.
Короче. Первое в принципе малореально (а может и вообще не реально - скоро узнаем), второе реально только в том случае, если окучивать чем бы то ни было родителей отгошкового контингента.
У меня, правда, есть дополнительные услуги в виде турниров... Вот только это может и шанс... До отгоршковых шахматных групп я не опущусь никогда. А опять, между прочим, в тетрадке для записи у второго педагога, если туда заглянуть...
2009 г.р 2010 г.р. 2011 , детсад, дестад, детсад...
Вот таких только на шахматы и записывают - логическое мЫЫЫЫЫшление развивать и к школе готовить.
« Последнее редактирование: 30. 08. 2015, 07:27:05 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Corund
Гость
« Ответ #3159 : 31. 08. 2015, 10:32:47 »

Цитировать
И она достала свой смартфон. У моего друга который бизнесмен и владелей не кислой фирмы такой же. А мой, например, который десятку стоит, по сравнению с этим дешёвка и отстой.
Да Вы там совсем зажрались Смеющийся Мой всего 4к дерева стоит.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3160 : 31. 08. 2015, 12:54:45 »

Дык а что сделаешь-то? Зажрались...  Смеющийся А если тупо заставляют зарабатывать как угодно на уровне средней зарплаты в 55 тонн, а иначе забирай трудовую и катись куда хочешь, то что делать-то?
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
sas
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 746


« Ответ #3161 : 01. 09. 2015, 10:52:09 »

http://mel.fm/2015/08/26/robinson
Записан
Напарник
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 299


« Ответ #3162 : 01. 09. 2015, 01:01:36 »



http://www.zavuch.ru/news/news_main/623/#sthash.lQWmm45q.M7jMyaQP.dpbs
« Последнее редактирование: 05. 02. 2019, 03:23:55 от Напарник » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3163 : 01. 09. 2015, 01:10:47 »

Бюджеты многих регионов России (и без того тощие) уже трещат и будут трещать по всем швам.
И виной тому помимо грабительского перерапределения средств властной вертикалью между центром и регионами и невообразимого воровства являются (как вишенка на торте) популистские указы президента от 2012 года, которые и тогда не были ничем реальным не обеспечены, а теперь, когда средняя зарплата в России рухнула в долларовом эквиваленте с 1200 долларов до 500, будет совсем весело...
Впрочем, ещё не вечер!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #3164 : 05. 09. 2015, 08:07:04 »

http://obshestvomt.ru/blog/43252992488/Srednyaya-zarplata-uchitelya-v-Moskve-%E2%80%93-70-tyis.-rubley.-Interes?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_27&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1
 Комменты почитайте к зарплате учителей в Москве - повеселитесь Смеющийся
Записан
Страниц: 1 ... 209 210 [211] 212 213 ... 615
  Печать  
 
Перейти в: