Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 35
  Печать  
Автор Тема: Родители-нубы  (Прочитано 52326 раз)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #420 : 12. 04. 2021, 10:33:12 »

И прописать в Положении, в пункте перед запретом ставок... .
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #421 : 13. 04. 2021, 12:19:47 »

Ура!

Энпассан. Территория шахмат
Родители ребёнка, привезя его на соревнования, почему-то начинают считать, что они вправе также устанавливать свои правила проведения турнира, диктовать организатору и судьям условия.

Это видео - крик души)
Я рассказываю историю общения с такими родителями и пытаюсь понять, почему они так нервно реагируют на моё спокойное поведение.

Он проиграл из-за меня. Шахматы, дети и родители


Странное дело.... Но мне этот тип ужасно не понравился. Я одна такая?
Напоминает кое-кого... Подмигивающий Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Это, конечно, просто УЖАС. И главный ужас в том, что человек просто не понимает, что никакой «естественности» в том, что родителей выгоняют из зала, а тренеру разрешают присутствовать, НЕТ. Это просто сложившаяся в некоторых местах порочная практика.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #422 : 13. 04. 2021, 12:26:26 »

Мне кажется

Для турниров с рейтингом  до 1600 - хороший тренер может и должен заходить часто, столько, сколько хочет

Для турниров до 2000  не более 4 раз

Для турниров 2000+  пару раз, из-за спины своего подопечного
Мне такая логика ОЧЕНЬ не нравится.
А чем провинились те дети (до 1600) у которых нет тренера?
А чем провинились те дети у которых родители и есть тренеры?
Чем вообще родитель-волонтёр, который привозит детей (своих и чужих) за «просто так», да и разбирает с ними партии за бесплатно, «хуже» тренера, который за это «деньги получает»?
Записан
uranchess
Гость
« Ответ #423 : 13. 04. 2021, 02:05:50 »

А если тренером является отец, то ему можно заходить или нет?  Непонимающий
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2983


« Ответ #424 : 13. 04. 2021, 06:16:45 »

Мне кажется

Для турниров с рейтингом  до 1600 - хороший тренер может и должен заходить часто, столько, сколько хочет

Для турниров до 2000  не более 4 раз

Для турниров 2000+  пару раз, из-за спины своего подопечного
Мне такая логика ОЧЕНЬ не нравится.
А чем провинились те дети (до 1600) у которых нет тренера?
А чем провинились те дети у которых родители и есть тренеры?
Чем вообще родитель-волонтёр, который привозит детей (своих и чужих) за «просто так», да и разбирает с ними партии за бесплатно, «хуже» тренера, который за это «деньги получает»?


Может я неточно дрнес мысль.

Без разницы, кто заходит, тренер, отец или бабушка друга. Моя мысль в том, что чем слабее уровень, тем больше он нуждается в коррекции, и тем чаще можно заходить
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #425 : 13. 04. 2021, 08:54:08 »

Без разницы, кто заходит, тренер, отец или бабушка друга.
+
Взрослый из группы поддержки одного ребëнка равен взрослому из группы поддержки другого ребëнка. Либо и тот и другой имеют право заходить, либо не заходит никто. Тут уж как организаторы решат.
Записан
shelest
Постоянный житель
****
Сообщений: 457


WWW
« Ответ #426 : 13. 04. 2021, 09:06:43 »

Без разницы, кто заходит, тренер, отец или бабушка друга.
+
Взрослый из группы поддержки одного ребëнка равен взрослому из группы поддержки другого ребëнка. Либо и тот и другой имеют право заходить, либо не заходит никто. Тут уж как организаторы решат.
Присутствие кого-либо очень смущает начинающих. Я бы разрешил работать в зале только судьям. Так что заявление что "он проиграл из-за Вас" вполне себе имеет право на жизнь. Для тренера возможно турнир начинающих не имеет какого-то серьезного значения, поэтому такое отношение, отношение каждого ребенка к результатам турнира индивидуально, поэтому конфликты и возникают.
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #427 : 13. 04. 2021, 09:54:23 »

На соседнем форуме АВ провёл эпизод с непонятным результатом партии. Прикол в том, что как раз этого можно было избежать, если б обе мамы наблюдали за партией.
А так получается, что ни один взрослый на партию не смотрел. Может они там вообще в Чапаева играли?
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #428 : 13. 04. 2021, 09:56:29 »

На соседнем форуме АВ провёл эпизод с непонятным результатом партии. Прикол в том, что как раз этого можно было избежать, если б обе мамы наблюдали за партией.
А так получается, что ни один взрослый на партию не смотрел. Может они там вообще в Чапаева играли?

Старается Правильная Администрация, как может участвует в нашей дискуссии! Одиноко ей там, болезной..
Стефа даже цитирует, правда без ссылки на источник.

А ведь у нас копирайт, у нас Официальный Форум РШФ..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #429 : 13. 04. 2021, 09:58:52 »

 : Сегодня в 01:46:30  Автор chessvdk - Последний ответ от chessvdk
И её планка для педагогов работающих с детьми была такая, какая ни один баблодел ньюсовковый даже представить себе не сможет в самом фантастическим сне!

Опять он дядю Гену из EduChess обижает! А дядя Гена тоже работает, старается дядя Гена!
Записан
shelest
Постоянный житель
****
Сообщений: 457


WWW
« Ответ #430 : 13. 04. 2021, 09:59:09 »

На соседнем форуме АВ провёл эпизод с непонятным результатом партии. Прикол в том, что как раз этого можно было избежать, если б обе мамы наблюдали за партией.
А так получается, что ни один взрослый на партию не смотрел. Может они там вообще в Чапаева играли?
Камеры нужны в идеале Улыбающийся)
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #431 : 13. 04. 2021, 10:04:19 »

На соседнем форуме АВ провёл эпизод с непонятным результатом партии. Прикол в том, что как раз этого можно было избежать, если б обе мамы наблюдали за партией.
А так получается, что ни один взрослый на партию не смотрел. Может они там вообще в Чапаева играли?
Вы же в теме про нубов)) не помогло бы)
Я на МДСД присутствовала. Часть родителей не знает правил. Два раза объясняла, что такое невозможный ход. Кто-то из тренеров не знал положения/регламента турнира в отношении невозможных ходов.
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #432 : 13. 04. 2021, 10:17:47 »

Камеры нужны в идеале Улыбающийся)
Да. Сейчас организовать несколько камер у зале и трансляцию картинки не так уж дорого и не так уж сложно. Это было б оптимально.
10 лет назад с этим было сложнее.

Есть у меня знакомые, у них несколько престарелых родственников в разных концах Москвы. Так они у каждого из этих родственников в квартире поставили видеокамеры и наблюдают онлайн с мобильника. Ходит бабушка по квартире - значит всë в порядке.
Записан
shelest
Постоянный житель
****
Сообщений: 457


WWW
« Ответ #433 : 13. 04. 2021, 10:18:29 »

И кстати ПШС очень правильно идет в этом направлении для турниров новичков. Трансляции для родителей тоже нужны конечно, но вот для разбора "Что-же тут у вас случилось? Как - не записали!!??" Чуть отмотать трансляцию в ютубе очень бы помогало оперативно решать вопросы.  Подмигивающий
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #434 : 13. 04. 2021, 02:19:01 »

На соседнем форуме АВ провёл эпизод с непонятным результатом партии. Прикол в том, что как раз этого можно было избежать, если б обе мамы наблюдали за партией.
А так получается, что ни один взрослый на партию не смотрел. Может они там вообще в Чапаева играли?
Вы же в теме про нубов)) не помогло бы)
Я на МДСД присутствовала. Часть родителей не знает правил. Два раза объясняла, что такое невозможный ход. Кто-то из тренеров не знал положения/регламента турнира в отношении невозможных ходов.
Решение находится совсем в «другом месте». Количество официальных организаторов, наблюдающих за партиями должно быть намного больше чем сейчас. Международный опыт говорит о том, что 3-4 официальных наблюдателей на 50 человек вполне достаточно, чтобы изолировать «активных» тренеров, родителей, и практически исключить скандалы. Разумеется возникает вопрос, где взять такую толпу организаторов-решение простое/сложное одновременно.  Подмигивающий
Записан
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 35
  Печать  
 
Перейти в: