Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 34
  Печать  
Автор Тема: Будущее наступает.  (Прочитано 85836 раз)
unchained
Гость
« Ответ #315 : 17. 06. 2017, 03:36:23 »

А то эту тему про Луну мусолят много где. Чего здесь-то об этом?
Ну так как? Никто не хочется обсудить шахматный российским примитив по сравнению с Америкой?
Нет желания? И оно правильно, что нет!

По-моему, там уже давно все обсуждено и названо своими именами. Надо надцатый раз переливать из пустого в порожнее?
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #316 : 17. 06. 2017, 03:42:16 »

В США нет ни СШОР, нет Дворца и Виктора Викторовича.. да не только Дворца, нет даже районных дворцов пионеров..

Там нет ни РШШ, ни ПШС. Там нет даже Александра Николаевича Костьева с его МШШС.

Там нет даже особнячка на Гоголевском. Ну о чём здесь вообще спорить?!
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #317 : 17. 06. 2017, 03:54:17 »

А то эту тему про Луну мусолят много где. Чего здесь-то об этом?
Ну так как? Никто не хочется обсудить шахматный российским примитив по сравнению с Америкой?
Нет желания? И оно правильно, что нет!

А вы, знаете, а чем дело то, что обсуждаем мы даже шахматы с разных колоколен...вы в них по самые помидоры..и нет вам из них пока исхода...а большинство родителей лишь краткий момент биографии у их детей. Будет ребенку по его способностям дальше продолжать еще какой-то интерес останется...а так...вся эта петрушка с состоянием шахмат у нас выглядит как маленький штришок всеобщего бардака. И не более того.
Записан
unchained
Гость
« Ответ #318 : 17. 06. 2017, 03:57:38 »

А то эту тему про Луну мусолят много где. Чего здесь-то об этом?
Ну так как? Никто не хочется обсудить шахматный российским примитив по сравнению с Америкой?
Нет желания? И оно правильно, что нет!

А вы, знаете, а чем дело то, что обсуждаем мы даже шахматы с разных колоколен...вы в них по самые помидоры..и нет вам из них пока исхода...а большинство родителей лишь краткий момент биографии у их детей. Будет ребенку по его способностям дальше продолжать еще какой-то интерес останется...а так...вся эта петрушка с состоянием шахмат у нас выглядит как маленький штришок всеобщего бардака. И не более того.
Да самое интересное, что и в отношении первоисточников этих штришков расхождения имеются
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #319 : 17. 06. 2017, 03:59:13 »

Форум шахматный?
Не хотите сравнить сайт шахматной федерации США, с рейтингом USCF c cайтом РШФ и убогим рейтингом?
Нет желания у квасных патриотов?
Конечно нет. Тут крыть будет нечем.
Математики, едрить её в качель.
А про Луну спорить без толку.
Ну как? Пообсуждаем математику рейтинга USCF и российский примитив? Есть желание подискутировать со специалистом?

Александр, вы даже не представляете на сколько пофиг до убогого российского рейтинга..и до математики в целом, едрить ее в качель..терпеть ее не могу))) Мне рейтинг ФИДЕ больше нравится.
Записан
траволта
Гость
« Ответ #320 : 17. 06. 2017, 04:16:24 »

Я может и плохо разбераюсь в футболе как и вы. А вот Лобановский очень хорошо,  он вместе с Зеленцовым  создал в Динамо Киев научно- исследовательский центр. Он одним из первых стал применять шахматную турнирную статегию в гостя( чёрными) на ничью, дома ( белыми) на победу. Вот статья первая попавшая из гугла о создателе НИЦ Динамо Киев Зеленцове: http://www.fcdynamo.kiev.ua/allnews/news/tsentr_modelirovaniya_pobed_anatoliya_zelentsova/?media=print При Лобановском Динамо выиграло два раза Евро Кубки и многократно чемпионат СССР, Сборная стала вице- чемпионом Европы-88.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #321 : 17. 06. 2017, 07:44:43 »

Советская внешняя разведка технологию ядерного оружия из США натаскала в своё время,
Это, конечно, не имеет отношения к теме дискуссии, но нужно все-таки уточнить, что СВР здесь не особенно при делах. Просто были ученые, которые из идейных соображений, пришли и сами все рассказали.
Записан
unchained
Гость
« Ответ #322 : 17. 06. 2017, 08:24:56 »

Я может и плохо разбераюсь в футболе как и вы. А вот Лобановский очень хорошо,  он вместе с Зеленцовым  создал в Динамо Киев научно- исследовательский центр. Он одним из первых стал применять шахматную турнирную статегию в гостя( чёрными) на ничью, дома ( белыми) на победу. Вот статья первая попавшая из гугла о создателе НИЦ Динамо Киев Зеленцове: http://www.fcdynamo.kiev.ua/allnews/news/tsentr_modelirovaniya_pobed_anatoliya_zelentsova/?media=print При Лобановском Динамо выиграло два раза Евро Кубки и многократно чемпионат СССР, Сборная стала вице- чемпионом Европы-88.
Какой Лобановский имеет отношение к той ахинее, которую вы несете про дворовый футбол, про читерство с помощью информации о ТТД и про андроидов-футболистов Непонимающий Разве что только, если бы Лобановский мыслил подобными категориями, он бы и чемпионата области бы не выиграл.
Записан
траволта
Гость
« Ответ #323 : 17. 06. 2017, 08:35:42 »

 Если бы Лобановский мыслил такими же категориями как вы он бы и тренером не стал.
Записан
unchained
Гость
« Ответ #324 : 17. 06. 2017, 09:02:27 »

Если бы Лобановский мыслил такими же категориями как вы он бы и тренером не стал.
Я мыслю нормальными категориями, ибо четко представляю себе, чем дворовый футбол отличается от профессионального - это вовсе никакие ни 4-4-2 или 4-3-3. И совершенно точно знаю, что подсказки по ТТД в микронаушник в пылу игры помогают как мертвому припарка. Впрочем, зачем я это пишу - вы, очевидно, такой же поехавший фантазер, как один здешний интернет-боец с неудачниками-гроссмейстерами и шахматными пьяницами В замешательстве
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #325 : 17. 06. 2017, 09:32:41 »

А почему Вы всех обзываете?

Почему Вы якобы мыслите "нормальными категориями", а другие - нет?

(оглядываясь по сторонам)
И кто этот интернет-боец?
И почему Вы Игоря Петровича обзываете "неудачником-гроссмейстером"? Он между прочим уже старший тренер в одной из СШОР..

(хватаясь за телефон прямой линии с РШФ)
И кого это Вы имели в виду под "шахматным пьяницей"?! Неужели?!!
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #326 : 17. 06. 2017, 09:36:21 »

Спасибо! Я хотел написать то же самое! Смеющийся
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #327 : 17. 06. 2017, 09:37:54 »

Но Вы это делаете стильно. Стиль я уважаю.
Записан
unchained
Гость
« Ответ #328 : 17. 06. 2017, 09:44:40 »

А почему Вы всех обзываете?

Почему Вы якобы мыслите "нормальными категориями", а другие - нет?

(оглядываясь по сторонам)
И кто этот интернет-боец?
И почему Вы Игоря Петровича обзываете "неудачником-гроссмейстером"? Он между прочим уже старший тренер в одной из СШОР..

(хватаясь за телефон прямой линии с РШФ)
И кого это Вы имели в виду под "шахматным пьяницей"?! Неужели?!!
Всех - это кого?
А вообще, почему-то напомнило  Подмигивающий
https://www.youtube.com/watch?v=uU2vAX9ahec
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #329 : 17. 06. 2017, 10:15:08 »

Кстати, я философский вопрос, оказывается, поднял.
Не проблема на Луну, хоть @Центавра! Но как возвращаться? Втроём? А это два центнера.
Амеры - великая цивилизация, они решили этот вопрос! Причём раз шесть!
Короче, дружить надо с ними - мы-то даже вшивый 25килограммовый луноход-1 вернуть не смогли.
Вот оно и будущее. Дружба, ещё раз дружба! Поэтому и Путин хочет с ними дружить. Мы-то не можем трёх мужиков с луны на землю вернуть, а они могут!
И с рейтингом та же фигня.
Записан
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 34
  Печать  
 
Перейти в: