Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 133 134 [135] 136 137 ... 238
  Печать  
Автор Тема: ДЮК шахматной федерации Москвы  (Прочитано 370642 раз)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #2010 : 07. 09. 2018, 07:41:06 »

Глядя на допуски-пропуски в средних и старших возрастах. Презабавнейшие представители людской породы - ЗиЗы.
В своё время (и не так чтобы давно) пропуском в финал Первенства Москвы являлся уже в турнире до 14 лет разряд КМС.
Сейчас это рейтинг 1650, что как-то больше ассоциируется со вторым разрядом.
И что характерно. Когда был допуск-пропуск КМС - ЗиЗы утверждали что сие правильно, допуск стал на уровне второго разряда и снова ЗиЗы говорят что это правильно и так и надо...
Но это и фиг с ним - с ЗиЗовской породой мне всё уже давным-давно ясно. Но с другой стороны... (!)

А еж ли заикнёшься на своём же форуме про деградацию, тебе хренак и сразу про более белый снег и молодых девок, скажешь, что в рейтинге тогда что-то не то, хренак, и опять против тебя тут же кто-то вырисовывается.
Спорщики. Вы вот этот текст прочитайте, голову включите, и подумайте... Если есть чем...

В то время финансовый вопрос не стоял так остро, как сейчас. А в нынешних условиях каждый финалист - лишняя тысяча, а то и две! Как говаривал Раскольников: "Пять старушек - уже рупь!"
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2011 : 07. 09. 2018, 07:44:15 »

Да ладно! Это он в начале нулевых остро не стоял или тем более в 90-е?
Так мы оказывается тогда процветали! Или опять всё не так?
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2012 : 07. 09. 2018, 07:47:30 »

Понимаете, Марк, из моего поста (на который Вы отреагировали) если его начать разбирать с точки зрения логики, я хотя бы в чём-то должен быть абсолютно прав. Но тем не менее, я тут всегда и во всём был не прав.
Предлагаю выбрать в чём я всё-таки прав.
1. Происходит реальная деградация детей
2. Вы все работает по совершенно идиотскому рейтингу.
На самом деле пунктов должно быть больше, но это я пока для простоты.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #2013 : 07. 09. 2018, 07:51:53 »

В Лоо в апреле в М15 в вышке и первой лиге играли пять КМС  и семь перворазрядников из Москвы (не считая Никиту Пака со 2-м разрядом и рейтингом 1900+). Так ведь не все из них играть захотят в ПМ. Как минимум у четырех персональное право играть в "вышке". Кого допускать-то?
« Последнее редактирование: 07. 09. 2018, 07:55:38 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2014 : 07. 09. 2018, 07:54:07 »

Это всё частности... Вы ушли от ответа на мой вопрос.  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2015 : 07. 09. 2018, 07:55:03 »

Мне не лень повторить.
В чём я абсолютно прав (кстати, я могу и в том, и в другом быть прав, но уж хотя бы в одном - точно)
1. Происходит реальная деградация детей
2. Вы все работает по совершенно идиотскому рейтингу.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #2016 : 07. 09. 2018, 07:56:05 »

Деградировать дети не могут. Генофонд за 10-20 лет не может так сильно испортиться. Деградировать может система селекции и подготовки. Она очевидно
и деградировала... А идиотский рейтинг это немного усугубил.

Из этого, кстати, следует и тот вывод, что без благотворной шахматной среды никакой даже суперталантливый ребенок не разовьется. Т.е. влияние среды и, в частности, тренера никак не несколько процентов!
« Последнее редактирование: 07. 09. 2018, 08:11:01 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2017 : 07. 09. 2018, 07:59:11 »

И ещё (согласно законам логики) предлагаю не размениваться на частности, так как при разменивании на частности можно например утверждать что Норвегия - супер-шахматная держава, потому что чемпион мира Магнус Карлсен, а в шахматной России кругом всё разумно, лепота и благодать, чему пример сын Екатерины Алексей Сарана. Ну и так далее.

Ваш текст глубоко ошибочен ибо вес подготовки и всяких методик в процессе просто ничтожен, а селекция базируется на массовом просеивании детей, которое никогда не было таким массовым как сейчас ибо в СССР меньше детей ходили на шахматы, чем в нынешней России.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #2018 : 07. 09. 2018, 08:02:20 »

Мне не лень повторить.
В чём я абсолютно прав (кстати, я могу и в том, и в другом быть прав, но уж хотя бы в одном - точно)
1. Происходит реальная деградация детей
2. Вы все работает по совершенно идиотскому рейтингу.
Во втором правы, в первом нет..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #2019 : 07. 09. 2018, 08:03:17 »

Понимаете, Марк, из моего поста (на который Вы отреагировали) если его начать разбирать с точки зрения логики, я хотя бы в чём-то должен быть абсолютно прав. Но тем не менее, я тут всегда и во всём был не прав.
Предлагаю выбрать в чём я всё-таки прав.
1. Происходит реальная деградация детей
2. Вы все работает по совершенно идиотскому рейтингу.
На самом деле пунктов должно быть больше, но это я пока для простоты.


Это отдельные мелкие недостатки текущего момента, Александр Владимирович..
Но Вы же не будете отрицать в этой теме весь тот позитив, который неустанно творит московская ДЮК и лично Владислав Валерьевич. Как они справляются с такой нагрузкой - до сих пор не понимаем. Можно сказать, они вершат историю московских, а может быть и российских шахмат..

Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2020 : 07. 09. 2018, 08:05:32 »

Мне не лень повторить.
В чём я абсолютно прав (кстати, я могу и в том, и в другом быть прав, но уж хотя бы в одном - точно)
1. Происходит реальная деградация детей
2. Вы все работает по совершенно идиотскому рейтингу.
Во втором правы, в первом нет..

Сергей, а Вы много детей видите в жизни и сталкиваетесь с ними как учитель с учениками по сравнению со мной?
 Подмигивающий
Дети могут деградировать очень элементарно и дело не в генетике. Дело в родителях, в первых шести годах жизни, в устройстве системы образования в стране и этого уже выше крыши.
Тут Сергей (Футболист) привёл классный пример в другой ветке.
Мама привела на занятия шахматами мальчика 12 лет...  Смеющийся
Бу-га-га! В СССР было практически невозможно. Мальчики такого возраста (да даже более младшего) кружки выбирали сами и ходили туда сами.
И это не единичный случай разумеется... Мамки, няньки, во двор низ-зя - там опасно и это при том, что нынешняя жизнь более безопасная чем жизнь в совке.
« Последнее редактирование: 07. 09. 2018, 08:09:08 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #2021 : 07. 09. 2018, 08:13:29 »


Дети могут деградировать очень элементарно и дело не в генетике. Дело в родителях, в первых шести годах жизни, в устройстве системы образования в стране и этого уже выше крыши.


Ну, ладно, школа, там много чего наворотили. А детские сады Вам чем не угодили? Чем там-то детей портят? Улыбающийся
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2022 : 07. 09. 2018, 08:16:53 »

Детские сады?
Там ровно такой же одебиливающий ньюсовок - это раз.
И вообще-то, для развития мозгов (а не социальных навыков) лучше в сад не ходить. Это два.
Если мне не верите, почитайте Л. Полгара - он для шахматистов должен быть в авторитете. Воообще-то, это банальность. Чем больше малыш общается с любыми взрослыми (типа бабушки и дедушки например учитывая что папа и мама на работе) тем он сильнее развивается в раннем детстве ибо общается со ВЗРОСЛЫМИ (им не надо быть ни академиками не профессорами) а тётка с дурацкими методиками и группа в 25 гавриков не самая лучшая среда... Камера хранения... С имитацией чего-то развивающего так как типа чему-то ещё учат и что-то впендюривают...
Ни о чём.
« Последнее редактирование: 07. 09. 2018, 08:18:32 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #2023 : 07. 09. 2018, 08:18:32 »

Вы же сами много раз говорили, что шахматы - лишь отражением проблем более общих. Я бы сказал, что это общемировая тенденция - оболванивание, отупление, потреблятство. Есть такая американская комедия "Идиократия", буквально пророчество получилось. Что называется не в бровь, а в глаз. Там все эти тенденции замечательно отображены. Именно эти путем весь мир и идет...
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #2024 : 07. 09. 2018, 08:20:11 »

Что касается садика и общения со взрослыми, то в СССР все было то же самое, но на шахматы это негативно не влияло.
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Страниц: 1 ... 133 134 [135] 136 137 ... 238
  Печать  
 
Перейти в: