Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 23
  Печать  
Автор Тема: European Youth Chess Championship 2017  (Прочитано 37824 раз)
Viktor2
Абориген
*****
Сообщений: 884


« Ответ #240 : 14. 09. 2017, 10:35:25 »

Софья Свергина - досрочно выиграла Чепионат Европы.
Поздравляем. Так держать. Умничка.
Удачи тебе девочка и дальше. Какая молодец !!!
Растёт достойная замена Маргарите Зверевой и прочим ветеранам движения. Как в песне про честолюбивых дублёров...И это прекрасно!
Записан
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1111



« Ответ #241 : 14. 09. 2017, 10:36:39 »

А у сборной какой страны лучше дела?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #242 : 14. 09. 2017, 10:45:55 »

А это смотря как считать и что считать - например можно считать число медалей, а можно эффективность.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #243 : 14. 09. 2017, 10:46:28 »

Софья Свергина - досрочно выиграла Чепионат Европы.
Поздравляем. Так держать. Умничка.
Удачи тебе девочка и дальше. Какая молодец !!!
Растёт достойная замена Маргарите Зверевой и прочим ветеранам движения. Как в песне про честолюбивых дублёров...И это прекрасно!
ну да , от 8 до 12 - ровно 6 лет .
при этом  Only сам же приводит в пример как НЕ НАДО - Маковеева, с 07 до 10 лет .
 не поймешь , честное слово
при этом нормальные ребята , если не за  тройку бороться , ездить не должны , МАЗОХИСТЫ

Как понять ?
да никак, каждый имеет право уважать себя и свой выбор
Записан
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1111



« Ответ #244 : 14. 09. 2017, 10:48:34 »

А это смотря как считать и что считать - например можно считать число медалей, а можно эффективность.

А хоть бы и так, какая команда продемонстрировала себя эффективной?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #245 : 14. 09. 2017, 10:50:17 »

А это зависит от того, какую методику вы примените.
Лет 10 назад я развлекался тем, что оценивал успехи стран по шахматам в детском ПЕ учитывая численность населения данной страны.
Какой же я фигнёй страдал...  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #246 : 14. 09. 2017, 10:52:56 »

А сами подумайте. Как сравнивать Россию и Армению например.
Вот если скажем Россия возьмёт (числа произвольные) восемь медалей, а дети из Армении две.
Где лучше поставлена работа в шахматах?
В России, потому что число медалей в 4 раза больше?
Но ведь население Армении в четыре раза меньше, чем население одной лишь столицы России г. Москвы...

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #247 : 14. 09. 2017, 11:08:30 »

Потому что в России выделяемые средства не только направляются на решение каких либо задач, но ещё и осваиваются.
И процесс осваивания намного важнее, чем всё остальное.
 Какая фиг разница чему и как какие-то дети учатся в Сириусе?
Важно то, что создана благостная картинка и можно даже Путина привезти показать, а до кучи решена и основная задача по освоению.
Но Вы, Михаил, в это не до конца верите судя по всему. Неужели кто-то полагает, что на том же самом Сириусе ничего не осваивается?
Если это так, то вы страшно наивны.
"Осваиваются средства" или нет мне интересно в последнюю очередь. А вот, что действительно важно:
1. Создан сильный проект, поддержанный наиболее компетентными людьми в этой области.
2. Под сильный проект было найдено финансирование, которым распоряжаются те кто предложили этот проект.
3. Реализация проекта получила положительную оценку от компетентных людей в этой области.
Эти три пункта самое важное для экономически правильного функционирования  "нерыночного" сектора экономики. Все остальное (освоение денег или кто кого привез) абсолютно неважно, и интересно только "как вечернее развлечение за клавиатурой" Улыбающийся.

Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #248 : 14. 09. 2017, 11:27:49 »

Не смешно.

2. Под сильный проект было найдено финансирование, которым распоряжаются те кто предложили этот проект.

Скажите мне, Михаил, а какой прок чиновнику от такого проекта, в котором его личная выгодна ноль целых ноль десятых и какие-то не пойми кто распоряжаются выделенными средствами?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #249 : 14. 09. 2017, 11:28:27 »

Вы действительно не понимаете совершенно как устроена жизнь в нынешней России.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #250 : 14. 09. 2017, 11:38:13 »

Что Вы хотите от Михаила, дорогой Александр Владимирович?

Он, наверное, уехал давно, ещё во времена СССР, когда здесь в управленческих структурах было ещё много порядочных людей и значительно меньше жуликов во власти.

Уехал в страну, где ворюга на ворюге, и вспоминая светлые идеалы своего прошлого, надеется, что средства осваиваются правильно, Сириусы создаются во благо шахматистов, а шахматный поезд России катится по своим рельсам почти безупречно.

Так что не обижайте пожалуйста многоуважаемого Михаила, лучше подумайте, чем Вы можете помочь обнищавшей Германии.
Ну гумпомощь можно предложить, а то и часы и шахматы в местные клубы послать..

А может и соль и спички?
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #251 : 14. 09. 2017, 11:42:30 »

Не смешно.

2. Под сильный проект было найдено финансирование, которым распоряжаются те кто предложили этот проект.

Скажите мне, Михаил, а какой прок чиновнику от такого проекта, в котором его личная выгодна ноль целых ноль десятых и какие-то не пойми кто распоряжаются выделенными средствами?

ну Сириус не под шахматы же был сделан , и шахматы - не основное направление там
Шахматам повезло , что в Сириусе нашли место дя них
и судить о Сириусе - ну как минимум это надо понимать
(вроде есть тема -Сириус)
как Сириус связан с  ЧЕ и со сборной?-
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #252 : 14. 09. 2017, 11:43:31 »

Что Вы хотите от Михаила, дорогой Александр Владимирович?

Он, наверное, уехал давно, ещё во времена СССР, когда здесь в управленческих структурах было ещё много порядочных людей и значительно меньше жуликов во власти.

Уехал в страну, где ворюга на ворюге, и вспоминая светлые идеалы своего прошлого, надеется, что средства осваиваются правильно, Сириусы создаются во благо шахматистов, а шахматный поезд России катится по своим рельсам почти безупречно.

Так что не обижайте пожалуйста многоуважаемого Михаила, лучше подумайте, чем Вы можете помочь обнищавшей Германии.
Ну гумпомощь можно предложить, а то и часы и шахматы в местные клубы послать..

А может и соль и спички?
Это видимо для гуманитарной помощи в Германию выкопали 10000 растений из парка Зарядье... А в прессе - вандалы, вандалы..
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #253 : 14. 09. 2017, 12:03:33 »

Вы действительно не понимаете совершенно как устроена жизнь в нынешней России.
Я также могу вам сказать, что вы совершенно не понимаете как организовано правильное финансирование в России в некоторых секторах "нерыночной" деятельности, так как в курсе только организации финансирования вашего УДО, а это извините, "каменный век". Узнайте принципы финансирования в России научного сектора, вузов, после этого можно обсудить.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #254 : 14. 09. 2017, 12:06:13 »

Не смешно.

2. Под сильный проект было найдено финансирование, которым распоряжаются те кто предложили этот проект.

Скажите мне, Михаил, а какой прок чиновнику от такого проекта, в котором его личная выгодна ноль целых ноль десятых и какие-то не пойми кто распоряжаются выделенными средствами?
Предложение и реализация новых проектов=продвижение по службе. Такая (стандартная) схема заинтересованности чиновника в мире.
Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 23
  Печать  
 
Перейти в: