Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 18
  Печать  
Автор Тема: Мемориал Петросяна  (Прочитано 24064 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #120 : 08. 01. 2020, 06:15:59 »

Мне? Мне это нафиг не сдалось.
А то, что Вы ничего не знаете о России и о том, что никому вы нафиг не сдалилсь за дарма ни в каких ПТУ - это уже и доказательств лично для меня не требует.
« Последнее редактирование: 08. 01. 2020, 06:18:30 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #121 : 08. 01. 2020, 06:19:39 »

В ПТУ работают охранники. Потребуется выходить на работу гардеробщику, потребуются уборщицы.
А тут на халяву валяйте шахматисты, заходите! Человек 300, а то и все 500!
 Смеющийся
« Последнее редактирование: 08. 01. 2020, 06:24:22 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #122 : 08. 01. 2020, 06:36:26 »

И ещё, все кто со мной полемизируют, вы все вот чего не учитываете. Когда я сравниваю детские шахматы нулевых и то, что сейчас, вы все имейте в виду, что тогда и в помине не было столько "кружков" шахматных в Москве сколько расплодилось во времена шахматобесия.
А в мало-мало серьёзные детские шахматы детей стало играть меньше. Вы понимаете, что если бы вот это всё было бы правильно и на благо развития шахмат, то даже если бы всё осталось на том же уровне (а падение вообще-то налицо) это уже был бы повод серьёзно задуматься...
Но тут то всё ещё хуже. Где эффект-то от всего этого? Да нет его! Более того, он даже отрицательный! Так и для чего тогда это шахматобесие и что оно сами  шахматам даёт как игре, детям это что даёт? МЫшление развивает? Да полноте!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #123 : 08. 01. 2020, 07:04:25 »

И ещё, все кто со мной полемизируют, вы все вот чего не учитываете. Когда я сравниваю детские шахматы нулевых и то, что сейчас, вы все имейте в виду, что тогда и в помине не было столько "кружков" шахматных в Москве сколько расплодилось во времена шахматобесия.
А в мало-мало серьёзные детские шахматы детей стало играть меньше. Вы понимаете, что если бы вот это всё было бы правильно и на благо развития шахмат, то даже если бы всё осталось на том же уровне (а падение вообще-то налицо) это уже был бы повод серьёзно задуматься...
Но тут то всё ещё хуже. Где эффект-то от всего этого? Да нет его! Более того, он даже отрицательный! Так и для чего тогда это шахматобесие и что оно сами  шахматам даёт как игре, детям это что даёт? МЫшление развивает? Да полноте!

- А пропади оно всё пропадом, - согласилась с руководством ФШР Администрация Форума.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #124 : 08. 01. 2020, 07:32:34 »

Вообще говоря, в федерациях никого такие вопросы не волновали и не волнуют.
Вполне может быть, что и не должны волновать. Но факт остаётся фактом. Их деятельность ещё и ситуацию усугубляет. Примеры привести не трудно.
Например идиотская забюрократизация подачи на обсчёт турниров (про то, что из себя рейтинг представляет - я уж помолчу).
То, что с разрядами случилось например...
А у меня, кстати, родители мальчика выясняли вопрос про разряды на последнем турнире.
И что я им мог сказать - понимаете? Ну вот то и сказал.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #125 : 08. 01. 2020, 08:02:58 »

И вообще... Ну что вы все читаете который год на глянцевых шахматных сайтах? Ну только информацию и всё.
Может всё-таки стоит и к такому человеку как я серьёзно прислушаться?
Я ведь почти три десятка лет... В конце-концов в эти зимние каникулы 200 детей я принял в шахматы играть. И в турниры с записью партии, а не в хлоп-шлёп деревянные чурбачки между прочим... Много у вас в Москве вообще таких оргов?
Ну? Дофига наверное? Не правда ли? А у меня ведь и секции шахматной больше нет.
Думать то не вредно вообще-то иногда...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #126 : 08. 01. 2020, 08:10:15 »

А мне очень нравится реакция на мои тексты и поднимаемую проблематику.
Типа так. Потравим мышей, отремонтируем туалеты, бесплатно снимем ПТУ, объясним сотням тренеров Откровения от Михаила про уровни и шахматный мир засияет как Дворец!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #127 : 08. 01. 2020, 08:26:08 »

Я ещё вот с какой позиции рассуждаю. Внимательно почитайте. Я понимаю, что многие, кто меня читают, это родители детей- шахматистов. Ну вот так вышло, что ваша жизнь и жизнь вашего ребёнка на каком-то временном интервале пересеклась с миром шахмат. Ничего плохого разумеется. Но вы все, при этом, совсем разные люди, совсем разных профессий. И я вполне так себе допускаю (да точно знаю) что вы многие понимаете, что происходит в ваших сферах деятельности, в которых лично я абсолютно не компетентен. И не могу быть компетентен.
Но я вам всем более чем компетентно рассказываю, что происходит в этой сфере, к которой вы прикоснулись по меньшей мере.
Показываю на конкретных примерах, что было и что стало... А мне тут... Мышей травить... помещение в ПТУ бесплатно снять... Про какие-то уровни рассказать барану который сходу заявил, что привёл двух мелких детей на шахматы усидчивость развить...
« Последнее редактирование: 08. 01. 2020, 08:33:05 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #128 : 08. 01. 2020, 08:35:38 »

Надо так же понимать следующее. Если вы понимаете хорошо проблематику своей сферы, то имейте в виду, да вы и сами об этом знать должны, что и в вашей сфере есть люди, и их не мало, которые в силу ряда причину считают, что в целом всё хорошо, но есть отдельные недостатки, но направление движение правильное. И в моей сфере такие люди тоже есть разумеется. Вот они со мной и спорят на уровне мышей травить, и ПТУ бесплатно снять в Москве под турнир с 500 участниками.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #129 : 08. 01. 2020, 08:54:32 »

Мышей и крыс травить в этом году как бы грех - год крысы всё же. Лучше бы мышек и крысок в клубе Петросяна подкормить
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #130 : 08. 01. 2020, 08:58:01 »

И ещё крайне важно понимать следующее. Люди, которые занимаются с детьми шахматами, а основная форма это групповые занятия...
Поймите. Если они не работают на общую среду шахматного сообщества, то это работа в песок по своей сути. Только и останется что вумные мысли толкать про развитие мЫшления. Собственно, это сейчас у всех на глазах и происходит по сути.
Изолированная от всего среда маленькой тусовки шахматам детским по сути ничего не даёт в принципе.
Конечно, нельзя требовать, чтобы каждый ребёнок получил выход в более внешнюю среду. Это невозможно в принципе. Отсев и так далее. Да кто-то может вообще на разок заскочить. Не в этом дело. Дело в том, что выхлоп становится ничтожный. Эффективность падает катастрофически.
И есть прямая связь между тем, что когда у меня хотя бы отдельные ученики играли в Мемориале Петросяна  - там был мемориал с рейтингами средними верхушки 2305 (к которому мои ученики конкретно пусть и не имели отношения) и с тем, что сейчас там играют уже иные дети, их существенно меньше, чем было раньше, а я был вынужден прикрыть вообще у себя на работе шахматы.
Эта связь - прямая абсолютно! Как и с тем эта прямая связь - сколько у меня раньше играло детей после НГ и сколько сейчас.
Но можно думать о том, что дело в мышах, сортирах и не желании поговорить с каким-то директором ПТУ у которого на голове не иначе как нимб и он прямо расцветёт узнав, что к нему хотят привести 300 шахматистов поиграть без аренды.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #131 : 08. 01. 2020, 08:59:51 »

Мышей и крыс травить в этом году как бы грех - год крысы всё же. Лучше бы мышек и крысок в клубе Петросяна подкормить
Я сегодня зашёл на работу и подкормил кошку. В принципе, тоже всё ради мышей. Сытая кошка для них благо.
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
kostas souvlakis
Абориген
*****
Сообщений: 1446


« Ответ #132 : 08. 01. 2020, 10:25:07 »

Еще Волт Дисней запрещал травить мышей.
-- Лучше уж людей! -- добавлял великий мультипликатор, -- Если очень хочется.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #133 : 09. 01. 2020, 03:04:26 »

и не желании поговорить с каким-то директором ПТУ у которого на голове не иначе как нимб и он прямо расцветёт узнав, что к нему хотят привести 300 шахматистов поиграть без аренды.
1. Именно такая схема работает в Германии. И соревнования 2-й Бундеслиги (а это Тимман, Ван Велли, Нижние, ну и так по мелочи Карпов, и др., если это вам что-то говорит) проходят именно в местных школах, ПТУ, клубе красного креста и т.д.
2. В то, что в Германии директора ПТУ все с "нимбом", я не верю, и никто не поверит.
3. Совершенно не понятно, почему нужно говорить: не получится договориться с ПТУ, библиотекой, университетом, институтом  и т.д., если никто даже и не пробовал. Или мечтать о" дворце шахмат " считается более адекватным занятием?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #134 : 09. 01. 2020, 04:59:01 »

А вот в республике Беларусь это не работает. А аренда обыкновенного стола 10 долларов в день.
Вот там пробовали и реально пробовали и много чего мне рассказывали. И в России не работает.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 18
  Печать  
 
Перейти в: