Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  
Автор Тема: О конспирологии.  (Прочитано 15340 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #45 : 28. 09. 2014, 07:19:26 »

Да. И когда эти деструктивные процессы будут происходить, я вам здесь буду популярно объяснять их причины и без всякой конспирологии  Смеющийся (бедная тема - но это у многих тем тут судьба такой) а фактами основанными на том, что это следствие системных проблем через задницу устроенной жизни на месте нашего проживания.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
stasrurik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 413



« Ответ #46 : 28. 09. 2014, 07:33:09 »

Во вчерашнем выпуске было о конспирологии что-то.. где-то в конце программы. http://show-online.tv/216-postskriptum-telekanal-tvc.html
Тут интересный спор возник по Украине... как хорошо наши затыкали рот противоположной точке зрения) http://www.tvc.ru/channel/brand/id/1756/show/episodes/episode_id/35506/
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #47 : 28. 09. 2014, 08:46:00 »

Эти ссылки мне давать бесполезно. Они на ящик. После истории с распятым мальчиком и враньём по этому поводу для меня лично ящика не существует. Там сплошное враньё во славу великого ВВП - отца и спасителя нации который всегда и во всём прав и всё делает правильно, а кругом все одни враги и не просто враги, а исчадья ада а он один среди них святой и во всём белом и чистом. Одна стопроцентная пропаганда. И все там специально отобранные. И говорят специально составленные тексты.
НИ О ЧЁМ!
« Последнее редактирование: 28. 09. 2014, 08:50:11 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
VeledaLV
Гость
« Ответ #48 : 28. 09. 2014, 09:14:13 »

И валили они зачастую друг друга в разборках а не работяг или учителей.
пуля, знаете ли, дура.  Злой Я не хочу, чтобы на улицах стреляли. Не хочу.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #49 : 28. 09. 2014, 09:17:46 »

К стрельбе на улицах нас всех уверенно ведёт нынешний режим.
Основания для такого завяления у меня веские.

1. Раздрай сначала начинается в головах. А в стране жуткая поляризация по теме Украины. Люди разводятся, друзья насмерть ругаются и так далее.
Как известно, в начале было СЛОВО.
2. А потом читайте экономические сводки и смотрите на состояние экономики которая катится в пропасть.

Дальше складывайте. Это уже совсем просто.

Поляризация общества + сильный экономический кризис = стрельба на улицах и не только.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
VeledaLV
Гость
« Ответ #50 : 28. 09. 2014, 09:30:53 »


Т.е. я предлагаю оценивать происходящее не по каким-то бандитам и отсутствию пробок в девяностые, а вот по теме форума. Всё же это всё в основном о детских шахматах, а не о крымнаш или ещё о чём другом.
если только в этом ключе оценивать, то да, в 90-е все было лучше. Но я всегда за объективность и бандиты - это непременный атрибут 90-х, что ж поделать? Так же как и толпы офисного планктона, взятые по знакомству и ничего не умеющие толком делать, кроме как понты кидать и наряжаться. Они все вылетели в 98 году толпами, их тоже сразу вспоминаю, когда говорят 90-е.
Но да в 90-е была свобода, было ощущение того, что уж теперь-то все будет как надо. Бандюки друг друга перестреляют и будем жить как в Америке. Открывались хорошие школы, было много увлеченных педагогов, талантливых детей искали и находили... а сейчас? отгоршковое бешенство того самого офисного планктона, выкинутого на помойку в 98-м и эмиграция талантливых педагогов. И уезжают,  и продолжают уезжать... Вместо них заступает все тот же планктон.
Но мне не страшно уже за будущее России. вчера было страшно, а сегодня нет. Посмотрите на Чехию. Наш аэрофлот сокращает пилотов, потому что плохо знают свое дело, а в Чехии пилотов сокращают потому, что русские и украинцы перестали прилетать. Не нужно им столько квалифицированных кадров. И чешские пилоты говорят: да пошли вы со своей политикой куда подальше! Мы в Россию едем работать! А зарплаты у них копеечные в сравнение с нашими и люди приличные, чтущие законы. Вот они каааак начнут  сюда ехать работать... и не только они... и будет как при царе - педагоги-иностранцы, врачи-иностранцы. Да заради бога! Пусть едут. У нас арабов нет, негров нет. или есть, но они знают, что русские не такие пока нюни как европейцы, поэтому молчат в тряпочку и в метро в пол смотрят или всем улыбаются.
Наши-то как всегда в основной массе лет на 20 отстали. Все думают, вот выучу ребенка и на запад отправлю. Угу. А кто уже отправил, обратно едут и просят поделиться опытом обучения детей дома...
Про США не знаю, слишком далеко, а вот в Европе именно так думают и восхищаются Россией и Путиным. Прям национальный герой  Смеющийся.


И  еще вот такой настрой есть: а может нам в состав России войти? А что? Проведем референдум и все. У них там главный - настоящий мужик, у них там все богатые и денег море. Работать не хотят и не умеют, там мы приедем и их места займем, пусть дальше бухают.
Вот, очень хорошо картинка отражает:


Записан
VeledaLV
Гость
« Ответ #51 : 28. 09. 2014, 09:34:11 »


Поляризация общества + сильный экономический кризис = стрельба на улицах и не только.

да, это может быть и очень скоро. Вот если зиму без этого переживем, то и ладно. уже не будет.
Читаю форумы, чтобы понять чем люди сейчас живут. Вообще никто не думает, что зимой может быть элементарно нечего будет жрать... Как смотрели Дом-2, так и смотрят, как брали кредиты и облизывались на новые айфоны с обязательной покупкой в рассрочку, так и продолжают облизываться... Очень напоминает 98 год... А потом вдруг денег нет, долгов полно и что делать? И многие тогда пошли в... рабство... в натуральное рабство за долги.
Записан
VeledaLV
Гость
« Ответ #52 : 28. 09. 2014, 09:40:10 »

для меня лично ящика не существует. Там сплошное враньё во славу великого ВВП
уже больше 10 лет не смотрю ТВ. Вообще. В новой квартире обрезаем антенну, городской телефон и в доме тихо, хорошо, как в детстве было Улыбающийся. Считаю, что ТВ и интернет как раз превращают наших людей в зомби. Чтобы понять, что за человек перед тобой, можно посмотреть частоту заходов в день Вконтакте, например.  Строит глазки Чем чаще заходы, тем больше разочарованность в жизни и выше уровень депрессии.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #53 : 28. 09. 2014, 09:50:41 »

По поводу вот этого.

Про США не знаю, слишком далеко, а вот в Европе именно так думают и восхищаются Россией и Путиным. Прям национальный герой  

Друг рассказывал. Он пару лет назад с женой и дочкой на своём XC-90 проехал семь европейских стран.
И вот представьте картину. Ресторанчик в Словакии.
Он разговорился со словаком, который сносно знал русский.
Этот самый словак боготворил Путина.
И вот ему здоровый русский мужик, приехавший на крутой тачке, рассказал правду о России и путинском режиме.
У словака глаза на лоб полезли.
Так что они в иллюзиях пребывают.

« Последнее редактирование: 28. 09. 2014, 02:18:59 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #54 : 28. 09. 2014, 10:02:34 »

Закончилась у него везуха и пруха.
Нефть вниз
С Украиной попал в цугцванг. И теперь как вырулишь между взросщенными патриотами и партией войны которая хочет видеть танки в Киеве и сокрушение фашистского режима и чтобы Запад санкциями в лепёшку не раздавил убогую экономику до которой ему не было дела никогда.
Для Запада навсегда изгой. Есть вещи, которые они не прощают.
Так что теперь посмотрим что за нами правит эффективный менеджер. Да уже сейчас можете смотреть. Заходите в магазины и смотрите на ценники.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #55 : 28. 09. 2014, 10:04:53 »

Была хвалёная стабильность да сплыла.  Смеющийся Испарилась вместе с везухой. Смеющийся
И не от происков Мирового правительства  Смеющийся а совсем по иным причинам.
НЬЮСОВОК - нежизнеспособная конструкция государства опасная для всего цивилизованного мира и собственного народа.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
VeledaLV
Гость
« Ответ #56 : 28. 09. 2014, 02:24:15 »

Так что они в иллюзиях пребывают.
точно так же как как большинство россиян пребывает в иллюзиях о жизни на западе
Записан
VeledaLV
Гость
« Ответ #57 : 28. 09. 2014, 02:27:08 »

НЬЮСОВОК - нежизнеспособная конструкция государства опасная для всего цивилизованного мира и собственного народа.
каждый народ заслуживает то пр-во, которое у него есть....
А как вы видите идеального президента России? Чьи интересы он должен представлять?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #58 : 28. 09. 2014, 02:27:43 »

С этим не спорю. Но мы же уже определились тут. Я уже написал. И у меня нет иллюзий насчёт жизни на Западе. Есть только ощущения.
- Свободы 90-х
- Тоталитаризма и правления поднявших везде головы омерзительных ньюсовков в нынешнее паскуднейшее время. Вот конкретно здесь - в России.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
VeledaLV
Гость
« Ответ #59 : 28. 09. 2014, 02:28:38 »

Недавно у одного олигарха итальянские власти отобрали виллу в Италии, потому что он пропутинский. Так ему пр-во теперь будет из бюджета компенсировать...  Строит глазки
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  
 
Перейти в: