chesspsh
10. 05. 2024, 09:18:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 122 123 [124] 125 126 ... 205
  Печать  
Автор Тема: Другие игры  (Прочитано 224438 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1845 : 21. 11. 2019, 10:31:18 »

И так много!  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #1846 : 21. 11. 2019, 10:35:32 »

Да. Но я не догоняю вот чего. Уже как-то писал об этом. Вот я - взрослый человек. У меня нет машины и не будет и я никогда не сяду за руль. Да пофиг мне это. Я знаю, что это не моё. У меня нет денег на машину? Не смешно. У меня стоматология во рту в одной из лучших клиник Москвы на стоимость бюджетной новой тачки. Дело не в этом. Любой взрослый может покопаться в себе и понять, что ему просто не нравится, не понятно, не в кайф вообще то, что в общем-то умеет очень много людей и для кого-то это просто норма. Ну и что? Почему к детям должно быть иное отношение?

А ребенок - раб родительских амбиций и пр. Как в еврейском анекдоте: "Сема, не волнуйся, мама прожила свою жизнь, проживет и твою". Если мама считает, что развивают шахматы, будут шахматы, если же развитие только в кораблестроении, то кораблестроение.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1847 : 21. 11. 2019, 10:37:55 »

В сети попалась статья, где разумная женщина-психолог это назвала поколенческим неврозом. Сравнила с СССР когда голова болела чтобы был сыт и одет. У меня было именно такое детство и не только у меня. Зато огромная самостоятельность и разумные требования приходить домой когда хоть что-то вообще видно...  Смеющийся А между этим зайти поесть (это святое) - я про лето.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1848 : 21. 11. 2019, 10:40:58 »

Мне пришла в голову ужасная мысль. Я ведь не был от слова совсем дворовым мальчиком. А ведь моё время нахождения в компании сверстников просто не сравнить с тем, что у современных детей при условии, что рядом нет вообще взрослого! Ни одного!
У меня и моих ровесников такого времени было огромное количество часов в нашем детстве!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1849 : 21. 11. 2019, 10:46:48 »

Вспомнил тут вот что... На лекциях по педагогике нам рассказывали, как учатся дети в закрытых учебных заведениях Англии (это было ещё в СССР!!!). Кое что рассказывали. В частности то, что там есть такие места, куда учителям вход принципиально воспрещён! Вообще. Принцип который озвучивался на этом примере был такой.
Да это ошизеть, когда ты всё время под контролем взрослых! Это там поняли. Но эти заведения предназначены для будущей элиты страны. Там у них испокон веков такая система. А у нас теперь похоже на то, что такая система вообще для всех! Без гарантий что ты будешь в элите!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #1850 : 21. 11. 2019, 11:27:36 »

Вот, именно это меня и пугает. У детей сейчас сильно ограничен круг общения и опыт этого общения. Как вам платный кружок "Дворовые игры"? А ведь он существует... Сегодня на эту тему со старшим говорили. Он 2002 года рождения и даже у него в 9 лет был куда шире бытовой кругозор, чем у его сестры. Контроль, навязываемый извне был меньше. Не было пропускной системы и электронных дневников в начальной школе...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1851 : 21. 11. 2019, 11:37:00 »

И до такого уже дошло?!!!! Плачущий
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #1852 : 21. 11. 2019, 11:47:32 »

И до такого уже дошло?!!!! Плачущий
А вы много детей 6-12 лет видите во дворах? Детей учат играть и взаимодействовать с помощью психологов. Без этого они могут только в гаджет товарища уставиться. Нет больше передачи игрового и бытового опыта от старшего младшему. Только ролики в Ютьюб.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #1853 : 21. 11. 2019, 11:48:21 »

Скоро уже в салки обычные придётся учить играть детей
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1854 : 21. 11. 2019, 11:50:31 »

В школах теперь если у ребёнка кровь из носа потекла - надо вызывать Скорую. Должностная инструкция. А меня в 13 лет два других пацана - одному 13 а другому 11 лет вытащили из оврага. До сих пор есть шрам на ноге. Мы там лазили и я поскользнулся и слетел вниз напоровшись через джинсы на остриё консервной банки. Такие правильные советские граждане (как многие думают) использовали овраг как мусорную свалку и надпись грозная - ВЫБРОС МУСОРА В ОВРАГ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЁН! ШТРАФ 25 РУБЛЕЙ!!! - никого не смущала. Я на неё ногой и напоролся. Даже не больно было. Шок. Но я выбраться не мог. Ногу как парализовало... Так двое других мальчишек спустились за мной, помогли выбраться и до дома довели. Там мама рану обработала, зелёнкой залила... Ну похромал дня два... На третий уже в футбол играл.
« Последнее редактирование: 21. 11. 2019, 11:53:52 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #1855 : 21. 11. 2019, 11:53:36 »

А у меня дочь свалилась со сцены и ободрала верхний слой кожи - ссадина. Я писала отказ на имя директора от госпитализации...
А моему однокласснику в школьном дворе уронили деревянную створку от кузова грузовика на голову. Раскроили кожу. Всем классом отвели его в поликлинику, где ему зашили рану и только после этого позвонили матери на работу...
« Последнее редактирование: 21. 11. 2019, 11:55:50 от reaction_und_co » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1856 : 21. 11. 2019, 11:54:21 »

Вот. Вот.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1857 : 22. 11. 2019, 12:00:32 »

А уж такого как у меня в 12 лет было  - теперь вообще не представить. Но вот тут я младше был и ревел... Очень больно было. Но домой сам дошёл.
У меня на велике (на Орлёнке) сломалась педаль и взрослый сосед ( на все руки мастер - да мы и до сих с ним дружим) мне присобачил педаль на орлёнок от Украины  Смеющийся У меня педали были разные. И я так поранился из-за разности педалей навернувшись с велика - с непривычки. Так-то  я считал (совершенно обоснованно) что классно езжу на велике. Но жизнь должна была научить тому, что некие изменения конструкции могут вносить нюансы в вождение  Смеющийся
А я без рук фигачил и не только. В общем, навернулся я из-за этой педали...  Смеющийся
Ну и что? Поплакал - перестал. Йод там - туда-сюда и всё. И никакой Скорой вообще. Вот делов-то!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1858 : 22. 11. 2019, 12:05:47 »

А у меня дочь свалилась со сцены и ободрала верхний слой кожи - ссадина. Я писала отказ на имя директора от госпитализации...
А моему однокласснику в школьном дворе уронили деревянную створку от кузова грузовика на голову. Раскроили кожу. Всем классом отвели его в поликлинику, где ему зашили рану и только после этого позвонили матери на работу...

А мне в учебке в армии из пирамиды по раздоблайски поставленный АКС свалился сверху на голову. Лысую. Марш-бросок был. У кого верхняя ячейка кинул как попало (а все были убитые) и я пока свой вниз ставил, тут на меня сверху и упал калаш прицелом по голове. Вот жив до сих пор.
 Смеющийся В медпункт сержант отправил и случай был исчерпан.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #1859 : 22. 11. 2019, 12:07:34 »

Я помню, как мы со школой ходили в двухдневный лайт поход в Подмосковье. Я, как самая безрукая, утопила часть своих вещей, промочила насквозь и потом в процессе сушки спалила кеды и зачерпнула воды резиновыми сапогами. Вернулась с сильнейшей простудой. И все были спокойны, включая родителей.
Старшему повезло, и он был в походах со скаутским отрядом до этого страшного случая, после которого крутанули гайки по всему детскому туризму...
« Последнее редактирование: 22. 11. 2019, 12:09:27 от reaction_und_co » Записан
Страниц: 1 ... 122 123 [124] 125 126 ... 205
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!