Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 401 402 [403] 404 405 ... 548
  Печать  
Автор Тема: Ужасы нашего Городка  (Прочитано 1129491 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #6030 : 06. 05. 2020, 10:33:59 »

За девяностые тёрлово тут устроили? Кто виноват и что делать выясняете??  Смеющийся
В СССР (и даже некоторое время после) существовала такая научно-практическая отрасль - авиадвигатели и авиаприборостроение. Существовали вузы, кафедры, специальности, заводы, конструкторские бюро и лаборатории. Примерно помню год, когда начали убивать - 98-99-й.
Ибо политическое решение было такое - накладно всё это содержать, проще нам всё у Пратт&Уитни купить/обменять. Или это на ножки буша было завязано из-за дефолта, не суть.  А площади и мощности эти, освободившиеся, нужные люди получили. Не говорите мне, что это Ельцин устроил. Ничего он не соображал, уже в 96-м. Киндер-сюрприз со чубайсами это все провернули и Ко. Где сейчас эти молодые люди?
Ставка инженера-конструктора КБ для профильного выпускника в том же авиаприборостроении ещё в середине тучных нулевых была 12400 рубчиков. У вас какой был заработок в эти годы? Даже у меня - бестолкового - больше  Смеющийся. Всё это разорили и уничтожили те же люди. И самое главное, что не по злобЕ, не по указке ЦРУ. А в силу своей квалификации.
У меня такой взгляд на эпоху.
Редко соглашаюсь с вами, но здесь +100.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #6031 : 06. 05. 2020, 10:38:04 »

Михаил, я, честно говоря, не знаю, что происходит в научной науке.
А вот то, что те, кто раньше учил студентов и что-то параллельно исследовал и даже что-то зарабатывал, в итоге были как и учителя нагружены отчетностями, согласованием заявок, тендерами на всякую мелочь, а сверху их ещё и статьи писать заставили в промышленном объеме и публиковать в иностранных журналах - это, конечно, неоценимая помощь науке))
Записан
Ипполит
Гость
« Ответ #6032 : 06. 05. 2020, 10:42:27 »

Про везуху. Спросить бы в декабре его (да что его, даже Меня!), при каких условиях возможно это: Всенародное голосование по поддержке бессменного правления не состоится, Парад Победы не состоится, на Пасху церкви закроют, хождение Бессмертного полка не состоится и Сам будет сидеть месяцами в бункере?...
Один только у него и меня был бы ответ на такой вопрос в декабре: ядерная война уничтожила всё, а бункере ещё остались запасы кислорода.
А на самом деле нет. Всё по Булгакову. Просто Аннушка Сунь Вынь уже пролила масло из колбочки. Ну, если такой вариент не нравится, китайский мастер Чай Лей покушал летучую мышку...
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #6033 : 06. 05. 2020, 10:42:46 »

Нефть всё расставит на свои места! И 90-е покажутся раем!
И золото ниже $200 рухнет?
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6034 : 06. 05. 2020, 10:44:55 »

Надейтесь надейтесь на золото. Вам (как и 140 миллионом россиян) его не видать как своих ушей! Окажется это золото в иностранных банках когда эти отсюда полетят в разные стороны на своих самолётах личных.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #6035 : 06. 05. 2020, 10:53:46 »

Михаил, я, честно говоря, не знаю, что происходит в научной науке.
А вот то, что те, кто раньше учил студентов и что-то параллельно исследовал и даже что-то зарабатывал, в итоге были как и учителя нагружены отчетностями, согласованием заявок, тендерами на всякую мелочь, а сверху их ещё и статьи писать заставили в промышленном объеме и публиковать в иностранных журналах - это, конечно, неоценимая помощь науке))
Вот здесь я согласен. Причины долго обсуждать, но произошёл" перекос" в другую сторону. Преподавательская (в отличие от научной) деятельность в университетах оценивается очень плохо. Выходы есть, но писать об этом здесь не очень уместно.
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #6036 : 06. 05. 2020, 10:55:40 »

То золото уже давно в каких надо владельцам личных самолётов банках и сейфах.
Вопрос в том, будет ли золото дешевле, чем в 1990-х.

Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6037 : 06. 05. 2020, 10:58:27 »

Так что тогда Вы о нём рассуждаете?
К нам ко всем никакого отношение это золото не имеет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #6038 : 06. 05. 2020, 10:59:21 »

Так же, как и нефть.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6039 : 06. 05. 2020, 11:01:25 »

А вот тут - извините! 90-е потому и были 90-ми что нефть была ниже плинтуса. А нулевые потому и были нулевыми, что нефть попёрла вверх а не потому, что Обнулённый - великий руководитель, радетель, и так далее в отличие от пьянчужки Ельцина!
Вот теперь и посмотрим при нынешних ценах на нефть что он реально стоит!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #6040 : 06. 05. 2020, 11:55:34 »

При пьянчужке Ельцине младенческая смертность заметно упала по сравнению с советскими цифрами
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Ипполит
Гость
« Ответ #6041 : 06. 05. 2020, 01:12:44 »

За неонатологов пока браться не буду, ибо степень алкоголизации первых лиц тут ни причем, думаю. Кто более любил выпить, Леонид Ильич или Борис Николаевич, и как это влияло на здравоохранение для меня неочевидно, пока  Смеющийся
Но если кто-то может посчитать сам или найти готовую статистиску по соотношению нефть-золото в разные эпохи, то правильно сравнивать цену бочки в граммах благородного металла. В 70-м, 80-м, 90-м... и так далее. Формально в долларах считать неправильно, думаю. Сравнивать надо недра с недрами, а не голубое и кислое.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #6042 : 06. 05. 2020, 01:34:07 »

За неонатологов пока браться не буду, ибо степень алкоголизации первых лиц тут ни причем, думаю. Кто более любил выпить, Леонид Ильич или Борис Николаевич, и как это влияло на здравоохранение для меня неочевидно, пока  Смеющийся
Но если кто-то может посчитать сам или найти готовую статистиску по соотношению нефть-золото в разные эпохи, то правильно сравнивать цену бочки в граммах благородного металла. В 70-м, 80-м, 90-м... и так далее. Формально в долларах считать неправильно, думаю. Сравнивать надо недра с недрами, а не голубое и кислое.
Золото

Нефть:
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #6043 : 06. 05. 2020, 01:43:36 »

Формально в долларах считать неправильно, думаю. Сравнивать надо недра с недрами, а не голубое и кислое.
Потребляя в пищу только золото или сырую нефть, долго не проживёшь. Поэтому для сравнения нужны ещё цены на гамбургеры или бутерброды с колбасой.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Ironcast
Постоянный житель
****
Сообщений: 295



« Ответ #6044 : 06. 05. 2020, 02:33:09 »

Конец вашей науке в ньюсовке и не только науке конечно! Нефть всё расставит на свои места! И 90-е покажутся раем!
Нефть уже несколько растёт. Так что Россия поднимается с колен! Уже больше 31 за баррель
Записан
Страниц: 1 ... 401 402 [403] 404 405 ... 548
  Печать  
 
Перейти в: