Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 71 72 [73] 74 75 ... 548
  Печать  
Автор Тема: Ужасы нашего Городка  (Прочитано 1129763 раз)
mrg2015
Гость
« Ответ #1080 : 05. 10. 2015, 01:29:15 »

 Вы хоть осознали, прочитав эту ссылку, что з.п. "Вашего директора" зависит от Вашей з.п. ?

Не может он назначить себе з.п. выше в определенное число раз, чем средняя з.п. по учреждению.


« Последнее редактирование: 05. 10. 2015, 01:33:54 от mrg2015 » Записан
mrg2015
Гость
« Ответ #1081 : 05. 10. 2015, 01:30:06 »

Ладно, пока, раз не понимаете.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1082 : 05. 10. 2015, 01:35:32 »

А что меняют ваши 62500 если вы даже правы.
Поменяйте меня местами с любым сотрудником и расскажите-ка мне любезная как же это вот такие деньги заработать, а?

Вы смогли бы даже на сами шахматы набрать 9 групп детей (это чтобы у меня нагрузка была чисто по бюджету 36 часов (группа занимается 4 часа в неделю) и тогда я как-то там приближусь к этим десяткам тысяч, внимание (ВЫ ТАМ ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЕТЕ?)

Итак. Этих детей должно быть 8X12 =96/
Т.е. практически сто человек.

И каждый из них должен.
Изъявить желание заниматься шахматами (его родители или он)
Но при этом, являться
- или ребёнком из многодетной семьи
- или ребёнок из семьи с инвалидом
- или ребёнок из малообеспеченной семьи, имеющей справку.

В первые десять дней сентября я букально с работы не вылезал. Я набрал ОДНУ ГРУППУ ТАКИХ ДЕТЕЙ!

ОДНУ!!!!!
И у других ситуация не лучше. Их вообще не так много между прочим, по отношению к остальным.

При нагрузке в 36 часов я где нибудь получал бы всё равно меньше этих 62500 которые вы насчитали.
Так что меняют ваши расчёты? Что?
Что они меняют?
« Последнее редактирование: 05. 10. 2015, 01:45:46 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1083 : 05. 10. 2015, 01:38:41 »

Вот вам ещё расчёты.
А чтобы я получал ваши 62500 за платные услуги, у меня должно быть знаете сколько платных детей?
Давайте посчитаем по 2000 рублей. Вот как мне назначило руководство.

63 ребёнка.
Платные группы большими быть не должны. Это опять же групп 8 как минимум.

У нас ни у кого нет столько платных учеников чем бы они не занимались вообще. Даже у тех, кто гиперпопулярным делом занимается - английским языком.
Их просто нет в таком количестве людей. Которые вот так могут сюда придти и начать башлять своим баблом направо и налево.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1084 : 05. 10. 2015, 01:44:15 »

Полно родителей (кто приходил на запись) а (ещё раз) не вылезал с работы первые десять дней сентября говорили что им это дорого.
Да. Вот такие суммы за кружок как 2000 рублей в месяц, две с половиной тысячи и так далее.
А вы там у себя наверное полагаете (апосля просмотра тупых сериалов из зомбоящика) что все москвичи живут в квартирах студиях и бентли во дворе это так - обычное дело.
Вот у меня в Марьиной роще, где дальше ещё хрущёвок полно (между прочим это близко от центра Москвы) во дворе стоят пять бентли, три майбаха, и восемнадцать BMW последней модели.
Верите? А я живу в квартире студии площадью триста квадратных метров и от скуки пишу в интернете, так как просто пресыщен жизнью.
Типа знаете как?'

Вроде тачка стоит наворочена,
И люстра висит позолочена,
И тикает роллекс на левой руке,
Откуда ж в душе червоточена?
(c) Т. IШаов.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
mrg2015
Гость
« Ответ #1085 : 05. 10. 2015, 01:48:32 »


Так что меняют ваши расчёты? Что?
Что они меняют?



И что остаётся? Знаете сколько я должен иметь платников при оплате 2000 в месяц?
110 человек. Вы понимаете, что и это не реально, даже если я ни то что ни буду отшивать родителей отгоршковых, а буду за ними гоняться?
Про качество таких занятий я просто помолчу. Это 10 групп отгоршковых и поточные занятия с тремя группами в день.
Или надо повышать ценник. На сколько? До 5000 рублей? Это сколько народа потянет? Да на 2000 - сами видите.

Вот даже интересно, что Вы мне на это всё напишите!

В первых, это не вежливо, тат как я отвечала на Ваш вопрос.

Во вторых, 32 ребенка набрать гораздо легче, чем 63

В третьих, как считается средняя, и что при этом можно оставаться в штате - я объяснила.

Все, дальше разбирайтесь сами.
« Последнее редактирование: 05. 10. 2015, 01:50:04 от mrg2015 » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1086 : 05. 10. 2015, 01:51:06 »

Уж разберусь как нибудь без вас. Уверяю.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
mrg2015
Гость
« Ответ #1087 : 05. 10. 2015, 01:53:56 »

Пока получается плохо. Грустный
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1088 : 05. 10. 2015, 01:57:48 »

Вы же, между прочим, игнорируете то что я пишу.
32 ребёнка набрать легче?
Я вам пишу как реально обстоят дела.
Льготников просто мало, а платить не толпы ломятся. Но вы уверены свято видимо в том, что москвичи купаются в бабле все поголовно.
32 платника найти легко или кого? На одни шахматы 32?

Это вам не школа, где такие дела, как вот это долбаный всеобчу шахматный или всякие дополнительные занятия родителям могут просто навязать и в том числе в обазятельно-принудительном порядке в платном виде.
Здесь такое не прокатывает.
Потому что школа по отношению к родителям детей обладает колоссальным административным ресурсом, а мы его не имеем.
Мы может только заинтересовать и так далее.
А там хоппа. Завуч сказала и вот у;е вся началка дополнительно занимается английским ещё одним уроков за бабло родителей.
Все десять классов по триста учеников и родители вынуждены башлять.
А оформляется это как дополнительные образовательные услуги.
Вы понимаете разницу?
Я пишу Вам о том, что вот именно отдельные бывшие дома пионеров Департамент образования просто методично уничтожает.
Вот таким образом в том числе.
Невыполнимые требования и атя - нет директора. Меняют директора и тот радостно бежит сливаться со школой в холдинг.

« Последнее редактирование: 05. 10. 2015, 02:02:52 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1089 : 05. 10. 2015, 01:58:43 »

Ржать не надо. Я же читаю сообщения которые вы сначала пишите, а потом удаляете. И я Вас об этом (между прочим) предупреждал.
Хотите выложу сейчас это сообщение на всеобщее обозрение?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1090 : 05. 10. 2015, 01:59:37 »

И вообще, что Вам здесь надо, а? Может куда в другое место пройдёте троллить?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1091 : 05. 10. 2015, 02:09:55 »

Вот сюда например сходите.
http://guns.allzip.org/topic/229/1042048.html
Знаете, сколько в инете с разных местах начиная вот как раз с 2012 года подобных обсуждений?
А то вы поди думаете, что я вот такой один недовольный.
Вот вам обычный совершенно текст от человека которого я знать не знаю.
Первое что попалось. Ссылка выше.

Касается только Москвы.
Может кому интересно будет. решил поделиться тем, что знаю.
Преамбула.
Я человек крайне циничный и малоэмоциональный. Но то, что сейчас придумали, иначе как уничтожением системы дополнительного образования в Москве не назовешь. Так случилось, что я в этой систему некоторым образом работаю. Все, что пишу - из первых рук по итогам сегодняшней планерки.
Амбула.
В Москве существует система дополнительного образования для детей и подростков (до 18 лет). Это то. что раньше именовалось Домами пионеров. сейчас это различные дома и центры творчества, кружки и объединения, центры и т.п. музыкальные школы сюда не попадают. про спортивные не знаю.
Такие учреждения сохранились в Москве с тех еще, советских времен. До сих пор они были абсолютно бесплатными и принимали детей практически без каких либо условий. Дети плясали, пели, строили авиамодели и паяли радиоприемники. Многие ( в т.ч. и я) , за неимением отцов, именно в таких кружках в раннем школьном возрасте учились держать молоток, паять, конструировать или петь-плясать.
Эта система пережила все кризисы, революции и смены режимов. Люди за зарплаты 10-15 тыр (в Москве!) возились с детьми (как правило из неполных семей или не очень благополучных), возили их в музеи, учили полезным вещам, рассказывали, показывали. Да просто не давали им расти на улице, восполняя недостаток внимания родителей, вынужденных тащить семью порой в одиночку. Были и очень востребованные направления учебы - английский язык, общеобразовательные предметы для школьников в дополнительном объеме, дзюдо, шахматы. И те дети, чьи родители не могли себе позволить дорогих репетиторов шли сюда бесплатно. Так было в 91м, 93м, в 98м, в 2000. Так было до сентября 2012 г.
С сентября вводится в тестовом режиме (а с января в рабочем) новая, современная система взаимоотношений. Как все в нашей стране - вводится через одно место и отдает явным вредительством.
Теперь на каждого ребенка с 6 до 18 лет , прописанного в г. Москва выделяется лимит времени в неделю (с 6 до 10 лет - 4 часа, с 10 до 18 лет - 6 часов), который он может тратить на дополнительно образование за счет государства. Дополнительные уроки в рамках школы кстати тоже относятся к этому лимиту. Хоть в один кружок, хоть в 3 - не более лимита. Остальное - платно. Запись будет проводиться через некий сайт, где будут фиксироваться паспортные данные ребенка (с 14 лет) или родителя (до 14 лет). Контроль будет тотальным. Никаких "мертвых душ", никаких лишних часов. Взял ребенок в школе 2 часа русского и 2 часа математики дополнительно, и на рисование он может ходить 2 часа. И все. Никаких "драм кружок, кружок по фото". не в советском союзе Улыбающийся
Размер платы (!) не определен и пока отдан на откуп чуть ли не педагогам. Зарплата кстати теперь будет увеличиваться от процентов с платных детей. Надо было видеть глаза женщин в возрасте от 40 до 50 лет, таких опытных педагогов не испорченных школьной обязаловкой, всю жизнь проработавших за спасибо и привыкших что "главный лозунг нашего учреждения - у нас все кружки бесплатные", когда они ЭТО услышали. Смесь полной растерянности от диаметрально противоположенной установки (с какой гордостью и строгостью они раньше говорили "у нас все бесплатно для детей!") и нищенского удивления от возможности теперь заработать добавку к своим грошам. Смесь возмущения от того, что убивают ОБЩЕЕ дело, и робкой радости от появления призрачной надежды на "процент" для ЛИЧНОГО. Абсолютная скотская ремарка. не просто кинули указание все ломать а еще и в душу каждому кинули раздор.
Я хотел от стыда сгореть. Я то там 1 раз в неделю за идею и по старой памяти работаю, основной доход от другого.(Я туда сам попал в 8 лет, безотцовщина, и такого меня, какой я есть, в т.ч. и там сделали, воспитали) А у них там у многих пол-жизни прошло. Под лозунгом про "бесплатно"...Отдельная история с "мертвыми душами". Многие, не все но многие, вынуждены были оставлять в списках детей, которые не посещают занятия. Потому что если меньше 12 человек в группе то ее положено упразднить. Но ради 5-6 деток, которые вместо телевизора и улицы выбирали вышивание крестиком или разведение фиалок, я считаю, им стоило идти на такое искажение фактов. Государство не обеднеет. Имели полное моральное право. за те копейки... а теперь все. жесткий контроль в т.ч. и этого момента. Каждый ребенок на учете. и многие просто закроются и уйдут. И эти дети (а среди них есть и те, кто будет не крестиком вышивать а убегать от пьющих родителей на улицу) - они некому не нужны больше.
А главное что пытались внушить им - вы теперь вынуждены конкурировать друг с другом за "часы" детей. А наше учреждение вынуждено конкурировать с другими учреждениями и школами. Позор. Какой же это был позор. на вопросы "как конкурировать?" этим женщинам с пед. стажем, посоветовали "ну, надо как то рекламу давать...вы сами..подумайте..."
Ну и как обычно - все еще пока условно, не ясно, и не утверждено но отчитаться не позднее октября. ну у нас в стране всегда так, кто занимался бизнесом или работает в бухгалтерии - знает.
Мне лично то по большому счету плевать - соберу вещи да уйду. Детей то я наберу легко. у меня в середине уч.года очередь стоит. Но вот морально - это все очень мерзко товарищщы.
Для чего я тут нафлудил - если кто водит детей в учреждения системы доп.образования в г. Москва - имейте ввиду. Места бесплатные теперь могут быстро кончаться. Официально все это будет узаконено с 1 января, но установка работать по новому централизованно дана с 1 сентября. Как нам сказали "не сомневайтесь, документ пока не подписан но все согласовано и его точно подпишут. готовьте детей и родителей заранее. чтоб не пришлось кого-то с 1 января просто разворачивать"
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1092 : 05. 10. 2015, 02:11:39 »

И я на это работе отработал все 90-е между прочим. И у меня на работе ещё много людей, кто так же в те самые 90-е работал.
И тогда было намного лучше, чем сейчас.
Не взирая на маленькие зарплаты.
Потому, что тогда давали жить, а теперь методично уничтожают.
Доллар в 90-е годы стоил 12 баксов примерно в среднем.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1093 : 05. 10. 2015, 02:14:19 »

А вот вам ресурс, где уже обсуждается всё вот это в масштабах страны.

http://netreforme.org/dopobr/

Ознакомьтесь пожалуйста. И потом продолжим наш милый диалог.
Я просто хочу, чтобы вы несколько шире взглянули на проблематику.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
mrg2015
Гость
« Ответ #1094 : 05. 10. 2015, 02:14:32 »

И вообще, что Вам здесь надо, а? Может куда в другое место пройдёте троллить?

А что меняют ваши 62500 если вы даже правы.

Вы уж определитесь, права я или нет. Это так сложно разобраться?

Вполне конструктивный совет был.  Вежливый и с аргументами (ссылкой).
Записан
Страниц: 1 ... 71 72 [73] 74 75 ... 548
  Печать  
 
Перейти в: