Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 73 74 [75] 76 77 ... 548
  Печать  
Автор Тема: Ужасы нашего Городка  (Прочитано 1129516 раз)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #1110 : 05. 10. 2015, 09:00:37 »

Экономика порвана в клочья. Повсюду увольнения и сокращения.
Не верю, что нельзя найти малоимущих в Москве.
Прожиточный минимум 10-15 тыс. руб. примерно должен быть в столице
Неужели у всех семей  доходы выше 60 тыс.?
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1111 : 05. 10. 2015, 09:06:17 »

Они справки не берут большинство. А знаете, почему? А потому, что они подрабатываю по неофициалу и как-то там сводят концы с концами (есть правда и те, кто открыто хамит беря справку и имея очень даже не кислые левые доходы, но их мало)
Они просто боятся. Потому, что потом будут неприятности.
А потом. Москва огромная.
Вы представьте себе бывший дом пионеров. Вот есть окружающий район, где дома стоят, люди живут, школы, магазины, туда-сюда.
Вот клиентская база - а не 14 миллионов москвичей.
Не будут возить ребёнка через пол-Москвы, не отпустят ребёнка если ехать совсем далеко даже если ребёнок не такой уж маленький и так далее.
И представьте себе вот так базу сократить.
Я ещё раз пишу. Я не вылезал с работы все дни записи в кружки. Я набрал ОДНУ ГРУППУ!
« Последнее редактирование: 05. 10. 2015, 09:12:36 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #1112 : 05. 10. 2015, 09:16:04 »

Я не следил за форумом в сентябре, и, конечно, не знаю всех подробностей.
Но, возможно, Вы просто "сидели на приёме", а те
кто мог бы и хотел бы записаться ,
до сих пор ничего о вашем замечательном учреждении не знают,
или имеют неверное представление
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1113 : 05. 10. 2015, 09:30:47 »

По ТВ в прайм-тайм про наш центр никто 50 раз в течение 50 дней подряд не расскажет.
И это мало что даёт. С какого возраста условная мать-одиночка отправит одного ребёнка в наше УДО?
А если она с ним сама будет ездить, то на что она его вообще будет кормить и одевать?
Основной возрастной контингент - начальные классы в УДО. Вообще. И это уже давно.
Они сами никуда одни не ездят. Они просто ещё маленькие.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Деметра
Постоянный житель
****
Сообщений: 465


« Ответ #1114 : 05. 10. 2015, 01:00:08 »

По ТВ в прайм-тайм про наш центр никто 50 раз в течение 50 дней подряд не расскажет.
И это мало что даёт. С какого возраста условная мать-одиночка отправит одного ребёнка в наше УДО?
А если она с ним сама будет ездить, то на что она его вообще будет кормить и одевать?
Основной возрастной контингент - начальные классы в УДО. Вообще. И это уже давно.
Они сами никуда одни не ездят. Они просто ещё маленькие.


Вот поэтому доп.образование и удобно в школах.  Может в том числе поэтому его и переводят туда? Мои дети учились в разных школах и система доп.образования (в том числе бесплатного) вполне себе прилично работает в школах, мои дети посещают именно школьные секции (но у нас в районе никогда не было дома пионеров, потому что район новый).  Вот если бы в школе была сильная шахматная секция, мы бы и туда ходили.  Как в 1189, например.  Но, это далеко, а таких секций в школах- "раз два и обчелся".  По-моему, было бы только хорошо, если бы сильные тренеры пришли в школы.  В большом образовательном кластере и решето в виде первых классов, и более старшие ребята.  Мотивированных на шахматы детей можно выявлять, заинтересовывать и растить. 
А те, кто водят детей вне школ, как правило, имеют бабушек или нянь, которые и водят детей, им в большинстве своем все равно платно или бесплатно.
Все меняется, как раньше уже не будет никогда. 
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1115 : 05. 10. 2015, 01:03:52 »

В школе не будет никогда нормального и качественного дополнительного образования.
Причина в том, что для того, чтобы дополнительное образования было качественным, оно должно быть ОСНОВНЫМ направлением работы организации и её профилем. Профиль школы и основная работа школы - это обучение детей в рамках ОБЯЗАТЕЛЬНОГО образования.
Именно поэтому, если вы знали бы историю шахмат в Москве, вы были бы в курсе, что сильные шахматные секции в школах (и в СССР и позже) всегда преставляли собой исключения, а не правила. А вот очень приличных, а иногда и просто реально сильных шахматных коллективов при домах и дворцах пионеров было достаточно.
Но теперь это всё практически уничтожено и не подлежит восстановлению.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Деметра
Постоянный житель
****
Сообщений: 465


« Ответ #1116 : 05. 10. 2015, 01:10:13 »

В школе не будет никогда нормального и качественного дополнительного образования.
Причина в том, что для того, чтобы дополнительное образования было качественным, оно должно быть ОСНОВНЫМ направлением работы организации и её профилем. Профиль школы и основная работа школы - это обучение детей в рамках ОБЯЗАТЕЛЬНОГО образования.
Именно поэтому, если вы знали бы историю шахмат в Москве, вы были бы в курсе, что сильные шахматные секции в школах (и в СССР и позже) всегда преставляли собой исключения, а не правила. А вот очень приличных, а иногда и просто реально сильных шахматных коллективов при домах и дворцах пионеров было достаточно.
Но теперь это всё практически уничтожено и не подлежит восстановлению.

Я только написала то, что есть.  Многие дети с удовольствием посещают кружки доп.образования в школах - почему бы этим не воспользоваться?  На примере себя и знакомых.  Особенно тех, кто работает и кому некогда водить детей в кружки вне школы.  Вы скажете - профанация.  Знаю также педагогов, которые в этой системе работают - и поверьте процент тех, кто работает для детей, а не для галочки - очень высок.

Еще раз повторюсь - все меняется.  В конце концов человек на то и человек, что у него есть адаптационные способности.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1117 : 05. 10. 2015, 01:16:30 »

Выше я Вам написал какие ко мне приходят дети из школьных кружков.
Есть иные? Ну покажите мне эти школы (где вот такие люди с душой работают) в московском рейтинг-листе.
Вот в этой базе http://mskrating.ru/ru/ratings
Тогда я вам поверю. А если нельзя предъявить численно проверяемый результат деятельности (рейтинг) то остаются только байки про развитие логического мЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫшления.

Всё меняется - это правда. Это закон жизни. Я вот только хочу чтобы ещё одно изменения произошло. Хочу чтобы один человек лишился своего рабочего места и все его подручные так же!
Я полагаю, все догадываются кого я имею в виду. Значительная часть страны на него молится.
« Последнее редактирование: 05. 10. 2015, 01:19:09 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Деметра
Постоянный житель
****
Сообщений: 465


« Ответ #1118 : 05. 10. 2015, 01:26:45 »

Выше я Вам написал какие ко мне приходят дети из школьных кружков.
Есть иные? Ну покажите мне эти школы (где вот такие люди с душой работают) в московском рейтинг-листе.
Вот в этой базе http://mskrating.ru/ru/ratings
Тогда я вам поверю. А если нельзя предъявить численно проверяемый результат деятельности (рейтинг) то остаются только байки про развитие логического мЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫшления.

Всё меняется - это правда. Это закон жизни. Я вот только хочу чтобы ещё одно изменения произошло. Хочу чтобы один человек лишился своего рабочего места и все его подручные так же!
Я полагаю, все догадываются кого я имею в виду. Значительная часть страны на него молится.


Я не про шахматы конкретно, а про систему доп.образования в целом. Почему бы не попробовать с шахматами?  Я про это и говорю, что в школах мало шахматных кружков.  Если были исключения, значит - все возможно, особенно если тренер знает, как это делать.  А контингент в школах как раз имеется. 
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #1119 : 05. 10. 2015, 01:31:00 »



Пусть на базе школы работают другие образовательные учреждения: и бюджетные, и негосударственные, и некоммерческие.
Принимать в штат школы тренера по ушу, на мой взгляд, не следует.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Деметра
Постоянный житель
****
Сообщений: 465


« Ответ #1120 : 05. 10. 2015, 01:37:20 »



Пусть на базе школы работают другие образовательные учреждения: и бюджетные, и негосударственные, и некоммерческие.
Принимать в штат школы тренера по ушу, на мой взгляд, не следует.


Если физрук еще и квалифицированный тренер по ушу - пусть себе ведет ушу в рамках доп. образования.  Что и происходит с игровыми видами спорта - баскетбол, волейбол, настольный теннис, футбол.  И дети с удовольствием занимаются.  И более серьезный занятия ведут приглашенные тренеры - они не в штате.  Это на платной основе.  Просто в школах есть необходимые площадки для занятий - почему бы это не использовать? 
Если уж шахматы в школах сейчас финансируются - то и доп.кружок по шахматам финансируется в рамках школы.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1121 : 05. 10. 2015, 01:38:51 »

Хотите, кое что покажу.
Вот это составы команд (можете так же оченить сколько было команд) которые собрались у меня на Вадковском зимой  2010 года.
Т.е. пять лет назад.
До этого было ещё круче и по численности и сопоставимо по составу.
В команднных турнирах могли играть только команы УДО и школ.
Теперь такое стало принципиально невозможным. Ни по численности, ни по уровню игры.
А прошло всего ничего. Каких-то пять лет.Я же продолжаю проводить это соревнование.
Вот вам табличка составов участников со второго первенства шахматных секций.
Это всё было. И не так давно. Я ухитрился провести отдельный турнир (вот в таком формате) где (внимание) играли команды из одних девочек и были очень даже сильные команды (внимание ещё раз) из одних девочек.
Это я вот предъявляю недавнее. А если б вы знали, какие сильные коллективы вне спортшкол были в 90е годы...
О-о-о-о-о!
А теперь всё выродилось по той позиции, по этой, по пятой, по десятой.
И негативных факторов много. Например отгоршковое бешенство поразившее шахматы. Но и поликиа государства в области образования тут очень даже является негативным фактором.
Основополагающая причина в целеполагании.
У государства в образовании целеполагание не качественное и доступное образование для юных граждан страны (и основное и дополнительное) а экономия бабла на этой сфере.

* 2p.xlsx (31.54 Кб - загружено 280 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1122 : 05. 10. 2015, 01:40:46 »



Пусть на базе школы работают другие образовательные учреждения: и бюджетные, и негосударственные, и некоммерческие.
Принимать в штат школы тренера по ушу, на мой взгляд, не следует.


Если физрук еще и квалифицированный тренер по ушу - пусть себе ведет ушу в рамках доп. образования.  Что и происходит с игровыми видами спорта - баскетбол, волейбол, настольный теннис, футбол.  И дети с удовольствием занимаются.  И более серьезный занятия ведут приглашенные тренеры - они не в штате.  Это на платной основе.  Просто в школах есть необходимые площадки для занятий - почему бы это не использовать? 
Если уж шахматы в школах сейчас финансируются - то и доп.кружок по шахматам финансируется в рамках школы.

Вы понимаете, что это человек не будет эффективен из-за того, что у него нагрузка будет аховая?
Вы понимаете, что вот в рамках шахмат школьный кружок - это зачастую скакать по классам как обосранный олень с доской демонстрационной и фишками? Это я просто для примера.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1123 : 05. 10. 2015, 01:44:22 »

Вот мне только что предлагали работу в школе.
Это кружок.
18 часов нагрузки. Каждая Группа по 2 часа в неделю по 45 минут.
Разумеется будет полное отгоршковое бешенство и вынужденные занятия в два притопа и три прихлопа.
Два раза в неделю по 45 минут. ШКОЛЬНЫЙ КРУЖОК. Предлагали два дня назад. Я писал на форуме.
И что это? Это нормальное обучение шахматам?
Да я вообще было дело работал в частной школе крутой по совместительству и у меня даже класс был отдельный (маленький класс шахматный) но толку не было. А знаете - почему?
А вот потому. Школьный кружок  -это зачастую вот так. 45 минут и урок окончен.
Вспомните, что я здесь писал про занятия шахматами без игры в турнирах, без записи партий, без разбора партий.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #1124 : 05. 10. 2015, 01:46:26 »


А школьные шахматные клубы бывают в Москве?
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Страниц: 1 ... 73 74 [75] 76 77 ... 548
  Печать  
 
Перейти в: