Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 17
  Печать  
Автор Тема: Записки о будущем.  (Прочитано 13233 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #60 : 03. 05. 2020, 08:16:33 »

А теперь подумайте... Что можно противопоставить технологии которая была доступна 10 лет назад увлечённому школьнику? Школьнику!!!
А если - профи и сейчас? Без шансов.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #61 : 03. 05. 2020, 08:23:34 »

Она же и сама ходит, она имитирует движение мышки по экрану... И можете хоть всего игрока камерами обвешать. У него пальчик лежит на одной клавише компа. Ну что такого? Оппаньки. Нажал на кнопочку - прожка заработала, оппа - выключилась. Она ещё и игру человека имитирует, её можно будет настраивать и подстраивать... И такого софта тогда появится - качай не хочу...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #62 : 03. 05. 2020, 08:26:06 »

Это я пока стебусь (про дезинфекцию фишек)...
Но могут и не такое удумать в принципе...
Обязательно

Кстати , еще три года назад в ЦДШ, уборщица после игрового вечера протирала все доски мирамистином   и меня это поразило  а она сказала - у нас так поллжено - сейчас же грипп и вирусы . И обрызгивала фигуры

Это несложно АВ, правда  но очень правильно.  И тепловизор .. сейчас еще сертификат на допинг тест надо иметь( уже можно получать он лайн)  А что в этом не так?

Вы хотите чтоб мы просто сели навсегда по квартирам?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #63 : 03. 05. 2020, 08:28:01 »

Мне пофигу. Каждый выбирает себе место для жизни по своим предпочтениям. Я помню мир детских шахмат совсем иным... А так мне и уже в современном докоронавирусном мирке шахмат делать было нечего (тошнит) а уж в посткоронавирусном  - так тем более.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #64 : 03. 05. 2020, 08:29:59 »

Обеспечить безопасную игру через Интернет в официальных соревнованиях - как раз не проблема. Играть-то придется не на своем компе. В идеале вообще должен быть доступ к игровому серверу в терминальном режиме, чтобы исключить возможность специальной читерской подготовки игрового места. А за участниками в компьютерном залом должен будет присматривать квалифицированный судья, а не камеры (но они тоже не помешают). Так что вероятность читерства будет даже меньше, чем в оффлайне, учитывая возможность автоматизированного тотального контроля всех партий.
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #65 : 03. 05. 2020, 08:31:37 »

Так решается только часть проблем. А дальше... А дальше (при такой системе) всем чисто конкретно даст просраться такое явление, как коррупция!
Где есть контролёры - там всегда и всё можно просто купить! Было бы бабло!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #66 : 03. 05. 2020, 08:34:20 »

Так решается только часть проблем. А дальше... А дальше (при такой системе) всем чисто конкретно даст просраться такое явление, как коррупция!
Где есть контролёры - там всегда и всё можно просто купить! Было бы бабло!  Смеющийся
Этому и оффлайн не помеха))
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7800



WWW
« Ответ #67 : 03. 05. 2020, 08:36:33 »

Она же и сама ходит, она имитирует движение мышки по экрану... И можете хоть всего игрока камерами обвешать. У него пальчик лежит на одной клавише компа. Ну что такого? Оппаньки. Нажал на кнопочку - прожка заработала, оппа - выключилась. Она ещё и игру человека имитирует, её можно будет настраивать и подстраивать... И такого софта тогда появится - качай не хочу...
Киберспротсмены в подобных случаях требуют синхронную видеозапись движений мышки со звуком и анализируют соответствие кликов игровому процессу. Щелчки со звуком боты легко могут имитировать, а совместить с видео движений руки игрока на мышке намного сложнее.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #68 : 03. 05. 2020, 08:36:42 »

Тут как раз сложнее... Чем может помочь судья участнику во время партии. А здесь всего-то прожку маленькую-маленькую на компик нужный закачать...
Они ещё и в сетке все обычно в таких местах... Вижу я куда посадили вот этого мальчика папа которого мне вчера оставил в ячейке конверт кое с чем...
Оппа... Пара движений мышки и нужная прожка уже у мальчика.
Можете дальше развлекаться камерами. Производители и продавцы будут крайне довольны.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #69 : 03. 05. 2020, 08:37:14 »

Да что Вы нагнетаете, Марк! Всё у всех будет хорошо. Опять залы cосочников и так далее.

Я не нагнетаю. Может, немного преувеличиваю.

Сами поставьте себя на место чиновников. Зачем городить огород с шахматными турнирами, мерами безопасности и т.д? Есть беспроигрышный вариант с онлайном. А компьютерные классы нынче есть в каждой школе. И требованиям безопасности школы будут гарантировано соответствовать.

Бьюсь об заклад, все официальные турниры вплоть до первенств регионов полностью перекочуют в онлайн. Да и первенства федеральных округов нормально провести в оффлайне станет очень даже накладно для оргов.
пусть до 19 останутся  и не в Лоо и с 15 лет туда всех пусть допускают по нижней границе рейтинга . Все за что и бились с СФ-ПШ на этом форуме тоже.

А онлайн - согласна, так и будет,  но это нешахматы.

Это кибершахматы в лучшем случае.
Пусть хоть раритетом, но живые выживут

Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #70 : 03. 05. 2020, 08:38:18 »

Она же и сама ходит, она имитирует движение мышки по экрану... И можете хоть всего игрока камерами обвешать. У него пальчик лежит на одной клавише компа. Ну что такого? Оппаньки. Нажал на кнопочку - прожка заработала, оппа - выключилась. Она ещё и игру человека имитирует, её можно будет настраивать и подстраивать... И такого софта тогда появится - качай не хочу...
Киберспротсмены в подобных случаях требуют синхронную видеозапись движений мышки со звуком и анализируют соответствие кликов игровому процессу. Щелчки со звуком боты легко могут имитировать, а совместить с видео движений руки игрока на мышке намного сложнее.

Анатолий. Это всё частности. Просто запустится соревнование снаряда и брони cо всеми вытекающими последствиями.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #71 : 03. 05. 2020, 08:39:40 »

Выживут, но перестанут быть настолько массовыми. Может оно и к лучшему.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #72 : 03. 05. 2020, 08:39:43 »

Да выживут шахматы.... Что ж вы их хороните уже, Елена и Марк!
В школу дети тоже что ли больше ходить не будут? Будут! Ну так о чём мы?
« Последнее редактирование: 03. 05. 2020, 08:41:45 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #73 : 03. 05. 2020, 08:40:34 »

Выживут, но перестанут быть настолько массовыми. Может оно и к лучшему.

А вот тут +1000000!
Это - благо!
Но... Увы... От этого не случится главного! В них не вернутся подростки. Они ушли навсегда...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #74 : 03. 05. 2020, 08:45:52 »

Выживут, но перестанут быть настолько массовыми. Может оно и к лучшему.
К лучшему
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 17
  Печать  
 
Перейти в: