Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24
  Печать  
Автор Тема: Командное юношеское Первенство Москвы 2016  (Прочитано 52640 раз)
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 865


« Ответ #330 : 25. 01. 2017, 10:05:50 »

Им повезло. Атомная бомбардировка американцами Хиросимы и Нагасаки остановила Вторую мировую войну, вынудила Японию капитулировать и нарушила планы СССР по десанту в Японию и созданию там очередного социалистического "рая". По полной программе радости такого "рая" до сих пор хавает Северная Корея.
За прошедшие годы японцы научились (у американцев) варить и пить пиво (его там отродясь не было), очень ценят вискарь, без разговорного английского на приличном уровне ты не устроишься ни на одну нормальную работу, американцев уважают больше всего из представителей всего остального мира (что бы там не говорил наш ящик с пропагандонами, который ещё с советских времён каждый август льёт крокодиловы слёзы про американских варваров применивших оружие невиданной мощности против мирного населения).


Намек понял. Смеющийся
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #331 : 25. 01. 2017, 10:09:09 »

R = 1000*Ln(Y-3)

Звёздочка - умножение
Ln - натуральный логарифм
Y - возраст в годах
R - рейтинг.

Подставляем известные величины? рейтинг возраст? и что получаем ? я - не соображу , помогите пожалуйста , а то вдруг все дело в формуле? Улыбающийся
Записан
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 865


« Ответ #332 : 25. 01. 2017, 10:10:32 »

Коллеги,извините за "плач Ярославны",но мне так немного легче.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #333 : 25. 01. 2017, 10:12:18 »

R = 1000*Ln(Y-3)

Звёздочка - умножение
Ln - натуральный логарифм
Y - возраст в годах
R - рейтинг.

Подставляем известные величины? рейтинг возраст? и что получаем ? я - не соображу , помогите пожалуйста , а то вдруг все дело в формуле? Улыбающийся

Получите рейтинг, который надо иметь к данному возрасту, чтобы реально амбиции на что-то серьёзное в шахматах были обоснованы.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #334 : 25. 01. 2017, 10:13:55 »

Коллеги,извините за "плач Ярославны",но мне так немного легче.

Да всё в порядке.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #335 : 25. 01. 2017, 10:26:17 »

Зато всё ясно, cистемно и понятно. И никакого участия государства. Все титульные турниры (семь корон) сама Сёрейкай на поддержке спонсоров.
Я, конечно, не знаю как в Японии, страна специфическая, но в России, да и в остальном мире понятие "спонсоры" и "системно" как-то не очень сочетаются.
Например Линарес был, а теперь его нет.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #336 : 25. 01. 2017, 10:28:13 »

В Японии сёги содержат крупные медийные компании, каждая из которых отвечает за один из топовых турниров (за розыгрыш одного из семи титулов), и эта система стабильно существует уже многие годы.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #337 : 25. 01. 2017, 10:36:24 »

Помимо этого, сама федерация сёги (как бы у нас сказали) ведёт активную коммерческую деятельность.
Одним из поучительных примеров такой деятельности является великолепно сделанный с точки зрения и эстетики и функционала игровой сервер по сёги 81 клетка, ориентированный и на японскую аудиторию, и на весь мир.
http://81dojo.com/
Я уже приводил тут на форуме пример.
http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=2154.0
При достижении первого любительского дана, ты можешь послать запрос и получить очень красиво выполненный вручную на специальной бумаге в деревянной коробочке сертификат заполненный профессиональным калиграфом, с автографами двух супер-профи и президента федерации. К этому ещё прилагается мелкий презент в виде визитницы из кожи с твоей визиткой, где написано, что у тебя первый дан. (по любительской шкале ясен пень). У них там три шкалы разрядов. Любительская, женская-профи и мужская профи.
Ясно, что это заработок денег, но как красиво-то всё делается. Чем выше дан, тем больше придётся заплатить, между прочим. И очень прилично заплатить. Есть свой интернет магазин у федерации
http://shop.nekomado.com/
,много чего есть. Сейчас они раскручивают направление по теме прога против великого игрока и медленно и верно идут к тому, что неизбежно случится (победа компа над сёгистом) только по ходу процесса ещё с этого дела и бабло снимут, и не кислое подогревая к этому событию которое тщательно готовится, ажиотаж.

В стране, где бабло зарабатывается на освоении бюджетных средств, такого конечно же не будет.
В стране, которая разряды в шахматах (как в Москве) превратило в чинушичью цацку и фактически их уничтожило, как массовое явление - тем более.

« Последнее редактирование: 25. 01. 2017, 01:34:36 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #338 : 25. 01. 2017, 10:46:50 »

Даже вот такой нюанс. В Японии нет рейтинга по игре в сёги оффлайн.
Но когда понадобилось сделать игровой сервер c присвоением любительских кю и данов на весь мир, японцы разработали для него специально рейтинговую систему и Вы можете в неё обнаружить даже (с ума сойти) интегралы.

http://81dojo.com/documents/Rating_System

Сравните с Ткачёвско-Переверткинским рейтингом простым и убогим, как счётные палочки первоклашки.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #339 : 25. 01. 2017, 11:10:51 »

Зато всё ясно, cистемно и понятно. И никакого участия государства. Все титульные турниры (семь корон) сама Сёрейкай на поддержке спонсоров.
Я, конечно, не знаю как в Японии, страна специфическая, но в России, да и в остальном мире понятие "спонсоры" и "системно" как-то не очень сочетаются.
Например Линарес был, а теперь его нет.

Екатерина, разумеется тут сложно сравнивать, ибо японцы рассматривают сёги как глубокую древнюю свою игру и их элемент национальной культуры, а к этому они вообще относятся очень с большой любовью, и очень бережно. Шахматы же наднациональны.
Но есть одна страна, которая сейчас о шахматах трубит во все трубы, в которой в попсовет входят чуть ли не первые лица государства, а по факту происходит реальное уничтожение этой сферы в самом основании пирамиды - а это страшнейший задел на будущее.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1113


« Ответ #340 : 25. 01. 2017, 11:28:54 »

Я пробую сейчас интересный вариант работы с сильными детьми в своей системе.
Сильные дети понятие растяжимое. Сильные относительно чего? Какой примерный рейтинговый, возрастной диапазон?
Дети с рейтингом выше 1800 и с перспективой набрать прилично за 2000. Возрастной диапазон 2006-2000 г.р.
Записан
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1113


« Ответ #341 : 25. 01. 2017, 11:30:59 »

R = 1000*Ln(Y-3)

Звёздочка - умножение
Ln - натуральный логарифм
Y - возраст в годах
R - рейтинг.
1000 - коэффициент Каленова. Коэффициент Борисова равен 800. R = 800*Ln(Y-3) -  вот формула, на которую в соей работе опираюсь я. Улыбающийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #342 : 25. 01. 2017, 11:40:38 »

Для девочек ещё ничего, а для мальчиков ни о чём. Представьте себе пятнадцатилетнего парня у которого ЕГЭ не за горами, с рейтингом ФИДЕ в районе 2000 и Вам всем всё станет предельно ясно. Во взрослых шахматах он никто и имя ему никак (в спортивных детских годится только выиграть 8+2 и порадовать тренера), а на повестке дня уже стоят совсем иные проблемы - в частности получение хорошего образования.
« Последнее редактирование: 25. 01. 2017, 11:42:57 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1113


« Ответ #343 : 25. 01. 2017, 11:43:53 »

Для девочек ещё ничего, а для мальчиков ни о чём. Представьте себе пятнадцатилетнего парня у которого ЕГЭ не за горами, с рейтингом ФИДЕ в районе 2000 и Вам всем всё станет предельно ясно. Во взрослых шахматах он никто и имя ему никак, а на повесте дня уже стоят совсем иные проблемы - в частности получение хорошего образования.
Саша, ты увидишься, но у меня шестнадцатилетние дети, не имеющие даже 1900, с удовольствием ходят на занятия, делают ДЗ и еще много работают дома сами. Они, кстати, у тебя заняли первое место в возрасте до 18 лет. И очень радовались этому событию!
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #344 : 25. 01. 2017, 11:44:30 »

Да нет проблем никаких. Я просто для читающих детализирую о чём речь идёт и не более того.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24
  Печать  
 
Перейти в: