Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24
  Печать  
Автор Тема: Командное юношеское Первенство Москвы 2016  (Прочитано 52870 раз)
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1113


« Ответ #315 : 24. 01. 2017, 10:46:03 »

При большом желании все можно было бы реализовать! Но, видимо, этого большого желания не наблюдается. Я пробую сейчас интересный вариант работы с сильными детьми в своей системе. Но что из этого получится - узнаем только через пару-тройку лет.
Записан
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 865


« Ответ #316 : 24. 01. 2017, 11:16:15 »

Ну,типа поржать . И еще о желании.З/п в ДО Симферополя:6200(базовая единица)х 1,5(к.профобразования)=9300х(1+0,3(престиж)+0,2(1 категория)+0,05(благодарность Совета Министров)=14415 р за 18 часов в неделю.+еще за 27 лет педстажа-2480(40% от базовой ед.)=16985р+стимулирующие(от 5000 до 8000 по желанию "нумизматов").Возьмем мах=25000.Минус 13% налога=21750.Еще ржачь по стимулу:в отделе физ.культуры,спорта и техн.творчества меньше всех получаю-говорю :за что меньше,я чемпионов Крыма в этом месяце принес.Ответ:вы не сделали стенгазету,а они сделали.А сколько еще дебилизма!!! О каком желании работать. Где там от 100 000?
Записан
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 865


« Ответ #317 : 24. 01. 2017, 11:17:46 »

Ну,ладно.Где от 50 000?
Записан
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 865


« Ответ #318 : 24. 01. 2017, 11:27:39 »

Контрольный.     Зав.отделом-бывш.учитель истории,5 методистов(их и их семьи надо кормить),методист мой-врач-реабилитолог. Плачущий
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2394


« Ответ #319 : 24. 01. 2017, 11:36:34 »

При этом уровень шести человек = 1500+, одного в районе 2050 и еще одного иногороднего 2150.  7 человек из 8 числятся в одной группе.
Вот это-то мне кажется и напрягает лено и других родителей. Что делает 2000+ в группе 1500+?
В каждой спортшколе есть наверно по нескольку детей 2000+. Почему их нельзя собрать в одну группу и организовать занятия соответствующие их уровню?

Причины почему не получается собрать несколько. К примеру собрали всех сильнейших в одну группу, из тех кто регулярно готов приходить на занятия кому отдать эту группу? Группа из таких ребят будет наиболее выгодна с финансовой точки зрения, но и самая трудная. Полноценно заниматься с 10+ игроками уровня 2000+ это больше ничем заниматься не получится. Значит з/п только за одну группу со всей документацией отчета на каждого игрока. Сомневаюсь что найдутся желающие действительно работать с такой группой за государственную з/п, а не просто получать з/п за такую группу. Да и собрать такую группу не так просто как. Например дети большую часть занимались с одним тренером, как они сойдутся или нет с другим тренером вопрос. Разный график, одни занимались понедельник, среда, пятница, другие вторник, четверг, воскресенье (или пятница, или суббота). Некоторые трудности можно преодолеть волей, а некоторые не знаю как.
сколько в Юности человек 2000+ 2005 2004 2003 2002 года ?  Нельзя ничего придумать ? (исключим Ломасова- у него инд план с 10 лет)

Нет у Ломасова индивидуального плана, у него индивидуальный тренер. Практически все время одного тренера уделяется одному игроку, в сочетании с отличными задатками Сени произошел хороший сплав тренер-игрок. С рейтингом 2000+ которые регулярно ходят на занятие 3 раза в неделю 0 игроков.
я про которые в Списке школы. А то получается , что опять виноваты те , кто не ходят . В списке -то сколько?

Ребята 2002 - 2005 г.р. "Юности Москвы" информация взята с сайта http://chessopen.ru
Ломасов Семен     2002 г.р.  2382
Песоцкий Михаил 2003 г.р.  2065
Дудин Глеб          2004 г.р   2046

Собственно говоря все!
Песоцкий судя по Белой ладье учится там, где совмещать учебу с шахматами будет вряд ли возможно. Слишком хорошая (слишком серьезная) школа. Времени не будет хватать. 
« Последнее редактирование: 24. 01. 2017, 11:39:37 от only » Записан
Норкин_Алексей
Гость
« Ответ #320 : 25. 01. 2017, 12:18:32 »

Я пробую сейчас интересный вариант работы с сильными детьми в своей системе.
Сильные дети понятие растяжимое. Сильные относительно чего? Какой примерный рейтинговый, возрастной диапазон?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #321 : 25. 01. 2017, 09:09:46 »

Резюмируя. Остаётся только обзавидоваться японцам (как у них устроено обучение сёги) когда спортивных школ в стране нет вообще, зато есть масса небольших детских сёги-клубов при обычных школах (не путать с профанационным всеобучем - это именно детские сёги-клубы - т.е. секции в нашем понимании, много любительских соревнований, включая и детские разумеется, а в 11 лет самые способные (а это проявится неизбежно в турнирах) поступают в Сёрейкай и дальше всё зависит только от тебя.
Сёрейкай обеспечит тебя персональным сенсеем, но если перестанешь соответствовать, вылетишь.
Если всё пройдёшь и отправишь на пенсию своей игрой одного из 150 профи, то вот твоя профессия и гарантированный заработок в год от 100 000 долларов до 1 миллиона. Игра в сёги реальный социальный лифт, но только для очень ограниченного количества людей.
Зато всё ясно, cистемно и понятно. И никакого участия государства. Все титульные турниры (семь корон) сама Сёрейкай на поддержке спонсоров.

Я пробую сейчас интересный вариант работы с сильными детьми в своей системе.
Сильные дети понятие растяжимое. Сильные относительно чего? Какой примерный рейтинговый, возрастной диапазон?

Да всё уже давно известно, и формулу я эту сто раз уже выкладывал.
Ну смотрите по Ломасову. Он всё время ей соответствовал. Это - закон сильных. Это предел технологии.
Надо идти выше эталонной линии или как минимум вровень, рухнешь ниже - досвидос.
R=1000*ln(Y-3) где Y - возраст в годах.


* lomasov.png (73.92 Кб, 723x538 - просмотрено 783 раз.)
« Последнее редактирование: 25. 01. 2017, 09:58:19 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #322 : 25. 01. 2017, 09:31:26 »

Cила шахматиста растёт с логарифмической зависимостью, которая элементарно высчитывается, а само основание логарифма детерминируется в первую очередь врождёнными способностями к игре, ну и разумеется не без хорошей среды, и тренера разумеется входящего в понятие среда, как составная часть.
« Последнее редактирование: 25. 01. 2017, 09:58:38 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #323 : 25. 01. 2017, 09:34:37 »

Контрольный.     Зав.отделом-бывш.учитель истории,5 методистов(их и их семьи надо кормить),методист мой-врач-реабилитолог. Плачущий

Японцам бы эту систему внедрить - сразу бы про Курилы забыли!
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #324 : 25. 01. 2017, 09:36:57 »

Им повезло. Атомная бомбардировка американцами Хиросимы и Нагасаки остановила Вторую мировую войну, вынудила Японию капитулировать и нарушила планы СССР по десанту в Японию и созданию там очередного социалистического "рая". По полной программе радости такого "рая" до сих пор хавает Северная Корея.
За прошедшие годы японцы научились (у американцев) варить и пить пиво (его там отродясь не было), очень ценят вискарь, без разговорного английского на приличном уровне ты не устроишься ни на одну нормальную работу, американцев уважают больше всего из представителей всего остального мира (что бы там не говорил наш ящик с пропагандонами, который ещё с советских времён каждый август льёт крокодиловы слёзы про американских варваров применивших оружие невиданной мощности против мирного населения).

« Последнее редактирование: 25. 01. 2017, 09:39:45 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7802



WWW
« Ответ #325 : 25. 01. 2017, 09:46:14 »

Японцы уважали американцев и до войны.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #326 : 25. 01. 2017, 09:48:18 »

Но недооценивали.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #327 : 25. 01. 2017, 09:52:51 »

У нас на работе (это не по моей линии занятий сёги) недавно были японские студенты педагогических вузов.
Они очень впечетлились тем, что в России есть для детей отдельные организации, где они могут проводить свой досуг после школы и учиться самым разным вещам. Даже японским шахматам! Вот это был вообще для них шок (они ко мне заходили  Улыбающийся)
У них такого нет. Это то, что в Москве планомерно и целенаправленно уничтожают Собянин и Калина.
Мы уцелели в результате реального ЧУДА и то .... пока...
Ровно такую же политику (на уничтожение) начало и спортивное ведомство но уже против шахматных спортивных школ, срезав набор новичков и этим лишив спортивные школы будущего. Три-четыре года такой же политики, и по подобной теме, которую мы обсуждаем, писать просто будет нечего вообще, так как в основании пирамиды лежит селекция, а профанационный всеобуч её не обеспечит.

« Последнее редактирование: 25. 01. 2017, 09:55:43 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #328 : 25. 01. 2017, 09:54:51 »

Резюмируя. Остаётся только обзавидоваться японцам (как у них устроено обучение сёги) когда спортивных школ в стране нет вообще, зато есть масса небольших детских сёги-клубов при обычных школах (не путать с профанационным всеобучем - это именно детские сёги-клубы - т.е. секции в нашем понимании, много любительских соревнований, включая и детские разумеется, а в 11 лет самые способные (а это проявится неизбежно в турнирах) поступают в Сёрейкай и дальше всё зависит только от тебя.
Сёрейкай обеспечит тебя персональным сенсеем, но если перестанешь соответствовать, вылетишь.
Если всё пройдёшь и отправишь на пенсию своей игрой одного из 150 профи, то вот твоя профессия и гарантированный заработок в год от 100 000 долларов до 1 миллиона. Игра в сёги реальный социальный лифт, но только для очень ограниченного количества людей.
Зато всё ясно, cистемно и понятно. И никакого участия государства. Все титульные турниры (семь корон) сама Сёрейкай на поддержке спонсоров.

Я пробую сейчас интересный вариант работы с сильными детьми в своей системе.
Сильные дети понятие растяжимое. Сильные относительно чего? Какой примерный рейтинговый, возрастной диапазон?

Да всё уже давно известно, и формулы я эту сто раз уже выкладывал.
Ну смотрите по Ломасову. Он всё время ей соответствовал. Это - закон сильных. Это предел технологии.
Надо идти выше эталонной линии или как минимум вровень, рухнешь ниже - досвидос.
R=1000*ln(Y-3) где Y - возраст в годах.

Что вставлять в эту формулу , объясните на пальцах-: звездочка - это что
In- это что
 R-это что?
 ?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #329 : 25. 01. 2017, 09:56:32 »

R = 1000*Ln(Y-3)

Звёздочка - умножение
Ln - натуральный логарифм
Y - возраст в годах
R - рейтинг.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24
  Печать  
 
Перейти в: