Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 20
  Печать  
Автор Тема: Детское Первенство Московской области  (Прочитано 34927 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #15 : 21. 06. 2017, 05:42:29 »

Спокойно! Всё в порядке! Я вот только что в ту тему выложил некоторую модернизацию файла региональной базы для "обсутраивания в заднице". Мне намного выгоднее финансово, чтобы этот рейтинг жил и бардак продолжался. Шахматный мир России заслужил то, что и заслуживает и не более того. А деньги мне нужны. Пока будет рейтинг РШФ в таком виде, будет и рейтинг ОРР - а это моя работа.
Не... Ну если с РШШ всё будет в порядке конечно, но на такие события я влиять не могу, а вот помочь обустройству в заднице - почему бы и нет.  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Футболист
Гость
« Ответ #16 : 21. 06. 2017, 09:40:13 »

В прошлом году в "Химках" тоже было не ахти,особенно с питанием и логистикой для южных городов области да и цены были куда выше чем в Лесной опушке сейчас. Поэтому не нужно тень на плетень тут наводить.Откуда 40 тыщ на 2-их взяли,из потолка?))))
Кому не нравится- не играйте.Никто не заставляет. Понятно,что условия не на 5 звезд,но тем не менее играть можно.Обычный бюджетный вариант без изысков. Там даже Этап кубка России проходит уже не первый год.
Записан
sas
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 746


« Ответ #17 : 21. 06. 2017, 09:49:25 »

В Серпухове шикарное место.
Ока, заповедник,
Для богатых куча других мест размещения
Просто не понятно о чём речь?
10 минут пешком и пансионат Лужки с вразумительными ценами и условиями.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #18 : 21. 06. 2017, 11:21:25 »

Это не этап Кубка России, куда хочешь едешь, не хочешь - нет.
Речь идет о первенстве области, где должно сыграть максимально возможное число областных детей-шахматистов.

И даже десять пансионатов "Лужки" в пешей доступности к гадюшнику со вшами (если верить одинцовской маме) не спасут.
Большая часть областных детей не из семей Рокфеллеров и Ротшильдов и ездят на первенство области из дома. "Лужки" им не по карману.
До Химок туда-сюда, но хоть за час-два добирались, хотя и сонные (в Химках тоже с утра играли, спасибо Крюкову).

С "опушкой" - а туда тащиться ещё дальше, чем просто электричкой до Серпухова - вариант с ночевкой дома можно забыть для 90% областных шахматистов (весь запад, север и восток области).

Ну а насколько сократится общее число участников по сравнению с Химками - увидим в августе.
А что Химки были тоже не подарок (проблемы с питанием и т.п.) - это правда.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #19 : 21. 06. 2017, 11:39:33 »

Говоря языком юриспруденции, возникла дискриминационная ситуация по отношении к детям-шахматистам запада, севера и востока Московской области. Они не могут участвовать в первенстве своей области, не заплатив пятизначную сумму.
Они не могут жить дома и просто ездить на турнир.

Очень напоминает входной билет на костьевский ненастоящий "чемпионат мира среди школьников" в Сочи, куда без 72 000 за "Жемчужину" просто не пускали. В итоге 19 из 20 (или около того) сильнейших детей-шахматистов в каждой возрастной категории там просто не играли.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #20 : 21. 06. 2017, 11:47:05 »

К Ахметову на детское первенство Москвы в РГСУ (там тоже чуть ли не пол-области играло и даже призовые места заняли во многих возрастных категориях) все ездили из дома.

Как родных встречал деток добрый и мудрый Артём Замфирович на пороге РГСУ и лично рассаживал по разным аудиториям..
А призовые какие были, а призовые.. области и не снилось..
Записан
Наталья Ивановна
Абориген
*****
Сообщений: 635


« Ответ #21 : 22. 06. 2017, 02:22:39 »

Сроки проведения соревнования с 23 по 30 августа 2017 года.

То есть опять два тура в день через день.. Издевательство над детьми. Интернет  там, конечно же, до сих пор не провели..
Ничего не меняется в МШФО. Когда Нестеров пришел, была надежда, что в области начнется движуха: детские командники при поддержке Федерации, сборы, турниры с хорошим составом в приличных местах..И пусть Химки были не идеальны, но по сравнению с колхозной Лесной опушкой это был все таки уровень повыше.
Движуха появилась, да, но не для подмосковных детей, увы. Как было болото, так и осталось.
Кстати, сегодня 21-е июня , а нам призовые за Звездный путь так и не пришли.. месяц уже прошел.
Записан
sas
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 746


« Ответ #22 : 22. 06. 2017, 07:14:14 »

1. Из-за больших размеров МО любое место кого то ущемит, поэтому необходимо снимать какой то пансионат. С точки зрения цены Серпухов самый бюджетный вариант в МО.
2. Я не видел положения, но думаю там есть пункт что транспорт и проживание за счёт командирующих организаций. Т.е. за счёт Вашего спорткомитета. Если они Вам не оплачивают, значит Вы с ним не работаете или плохо работаете. Я в своё время даже поездку во Вьетнам пробил.
Записан
sas
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 746


« Ответ #23 : 22. 06. 2017, 07:24:27 »

Правда чтобы выполнить второй пункт необходимо иметь основание. Это может быть отборочный турнир в Вашем муниципальном образовании. В положении этого турнира  должно быть указано, что победители командируются на такое то соревнование, а само положение должно быть утверждено местным спорткомитетом.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #24 : 22. 06. 2017, 07:28:25 »

Пробил, достал... Совок на марше (ньюсовок на марше).
Я в этом совке под Серпуховым был первый раз в 1998 году на первенстве России до 10 лет.
Прошло почти 20 лет (среди которых была десятилетка когда на страну пролился буквально золотой дождь из углеводородных баксов).
И где это всё?
Я сейчас не езжу в такие места, но судя по тому, что читаю, НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ (я там потом был ещё несколько раз в начале нулевых) - я про те края.
В 1998 году у меня в номере из мебели были четыре кровати армейские и сломанные стул а номер не запирался на ночь в виду отсутствия замка. Жрачка там просто тошнотворная была (детей буквально рвало).
И вот прошло 20 лет... Бюджетненько говорите?
Плохо работают люди со спорткомитетами? А как же "Денег нет, но вы держитесь?"
В том месте, где это было сказано (знаете наверное КЕМ) тоже люди плохо работают с властью?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #25 : 22. 06. 2017, 09:13:25 »

Наши там в Серпухово бились с 1 по 7 мая. Ничего плохого не сказали. Послезавтра у нас стрелка, извините, рандеву в Тольятти. Спрошу детали  за вашу "Опушку" по состоянию на 07.05.2017.
Кстати, очковое положение на детский кубок РФ так и висит на сайте РШФ на эту дату.
Приятно, конечно, что есть тормоза поболее, чем я, но тут явный перебор.
Чего они ждут? Когда турки их всеми национальными командами обгонят?
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #26 : 22. 06. 2017, 09:47:22 »

То, что описал Александр, это “Зеленый Шум". Зелёный Шум это лагерь, там действительно 4-6 местные номера и удобства на этаже. Впрочем, сейчас глянула их сайт, они в этом году не работают. Рядом два пансионата Лужки и Лесная Опушка. В них уже нормальные двухместные номера. Насколько там отремонтированные номера, понятия не имею. Жратва совковая во всех трёх, где-то чуть лучше, где-то чуть хуже. Но везде, как в середину 80-х окунаешься))
Можно ли найти в МО что-то подобное дешевле и лучше по качеству, понятия не имею. Если кто-то знает лучше варианты, предложите! Вариант, который хочет ПШ, жить дома и ездить каждый день, мне например не нравится, это издевательство над детьми.
Да, ПШ многодетный, у него проезд бесплатный, а если ездить каждый день например из Коломны в Химки, так это в копеечку влетит))
Записан
sas
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 746


« Ответ #27 : 22. 06. 2017, 09:50:43 »

Пробил, достал... Совок на марше (ньюсовок на марше).
Я в этом совке под Серпуховым был первый раз в 1998 году на первенстве России до 10 лет.
Прошло почти 20 лет (среди которых была десятилетка когда на страну пролился буквально золотой дождь из углеводородных баксов).
И где это всё?
Я сейчас не езжу в такие места, но судя по тому, что читаю, НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ (я там потом был ещё несколько раз в начале нулевых) - я про те края.
В 1998 году у меня в номере из мебели были четыре кровати армейские и сломанные стул а номер не запирался на ночь в виду отсутствия замка. Жрачка там просто тошнотворная была (детей буквально рвало).
И вот прошло 20 лет... Бюджетненько говорите?
Плохо работают люди со спорткомитетами? А как же "Денег нет, но вы держитесь?"
В том месте, где это было сказано (знаете наверное КЕМ) тоже люди плохо работают с властью?

А.В., Вы попутали "Зелёный Шум" и "Лесную Опушку"- это разные организации.
Записан
sas
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 746


« Ответ #28 : 22. 06. 2017, 09:52:03 »

Опередила ККК Смеющийся
Записан
Футболист
Гость
« Ответ #29 : 22. 06. 2017, 10:14:49 »

Подскажите кто знает,если сыграл в Первенстве Московской области,затем в тот же соревновательный год в Первенстве Москвы можно сыграть или нет? Вроде как выход на Россию идет с ЦФО и Москвы, а не с Мос обл. Поэтому и спрашиваю
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 20
  Печать  
 
Перейти в: