Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 13
  Печать  
Автор Тема: Реплика (на пару ответов)  (Прочитано 46256 раз)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #135 : 02. 07. 2013, 06:13:59 »

Лично я думаю, что всё сие сговор, дабы информационным шумом забить действительно важные вещи, например, плачевное, фактически предкатастрофическое, состояние экономики...
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1400


« Ответ #136 : 02. 07. 2013, 06:18:31 »

Ну так можно подумать почти обо всём, что отвлекает людей от экономической бдительности. А насчет плачевности нашего состояния я вполне.
Записан
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1400


« Ответ #137 : 02. 07. 2013, 06:31:40 »

Кстати, Алексей, Ваша правдивая семейная история про двойку за рисунок о невозможном инопланетянине приведена как анекдот в действующем на эту неделю "альманахе" Телек-10рублей(№26). За библиографические нормы не ручаюсь.
Записан
Fly
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 539


« Ответ #138 : 02. 07. 2013, 06:44:54 »

Кстати, Алексей, Ваша правдивая семейная история про двойку за рисунок о невозможном инопланетянине приведена как анекдот в действующем на эту неделю "альманахе" Телек-10рублей(№26). За библиографические нормы не ручаюсь.

В суд на них, за нарушение авторских прав
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #139 : 02. 07. 2013, 07:14:01 »

Правда, у Алексея уже взрослый сын, а не маленькая дочка... Не... Есть следующее поколение, но ещё в школу не ходит и инопланетян не рисует. Подмигивающий
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #140 : 02. 07. 2013, 07:35:19 »

Лично я думаю, что всё сие сговор, дабы информационным шумом забить действительно важные вещи, например, плачевное, фактически предкатастрофическое, состояние экономики...
Ну да, заводы стоят, в больницах не хватает лекарств, 80% за чертой бедности. Одним словом
http://www.youtube.com/watch?v=JTMzK306-j4
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #141 : 02. 07. 2013, 07:57:53 »

Да, Владимир. А я вот,как бюджетный работник всю жизнь работавший на эту долбанную страну (с детьми, в лихие девяностые за копейки) остаюсь как бюджетный работник за чертой бедности. Была зарплата 40000 будет около 12000. И больше получать просто не позволяют новые условия оплаты труда. Вот так.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #142 : 02. 07. 2013, 08:02:34 »

У тебя ещё всё впереди... С моей мамой (в своё время) после развала Союза (то же всю жизнь на страну работала) государство аналогично по скотски поступило. Со мной ещё раньше (по возрасту) ну и по логике ты своё отношение к этой стране поменяешь ещё быстрее...
Всё убыстряется в мире... А заводы работают... Вертолёты летают, ракеты летают... Летают и падают, падают и взрываются ...
« Последнее редактирование: 02. 07. 2013, 08:04:32 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #143 : 02. 07. 2013, 08:09:44 »

Кстати, знаешь, почему я работать пошёл сразу после армии и в инстуте не смог из-за этого нормально учиться? А потому, что маму на пенсию выперли. Именно что выперли и понизив в должности, чтобы пенсию меньше платить. Вот так. А так бы я то же мог и учиться нормально и может и дальше пойти. А я по четырём работам (везде копеечная зарплата) бегал детей в шахматы учил играть - ну какой там дневной институт... Так и закончил (за свои лично заработанные деньги кстати) заочный в 27 лет... Ну чтобы было высшее образование... Хотя... На хрен оно...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #144 : 02. 07. 2013, 08:13:26 »

В начале 2008 года ещё зарплата при очень высокой нагрузке была всего-то 500 баксов... Потом резко подняли. Я умею предсказыать будущее. Вот зря ты сомневаешься. Я ещё тогда своему другу говорил. Это не к добру. Раз так подняли, то потом обязательно кинут - от государства хорошего не жди... А это тогда Дмитрий Анатольевич (все те годы) место грел. Потому и нельзя было резких движений совершать. А теперь амба. Стабильность на 12 лет.
Всего-то и успел потом холодильник купить, стиральную машину, плиту новую, как-то выдержал пока мама болела в смысле денег, на похороны хватило, да вот из долгов выбрался за ремонт квартиры. А теперь - всё. ПИПЕЦ!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #145 : 02. 07. 2013, 08:42:50 »

Всё убыстряется в мире... А заводы работают... Вертолёты летают, ракеты летают... Летают и падают, падают и взрываются ...
Извини, скажу прямо: задолбали уже с этим нытьём! В интернете, на ТВ, в курилках - ЗАДОЛБАЛИ! Да, я не из неблагополучного региона и не из бедной семьи. Но я и живу обычной жизнью, и на работу не по Кутузовскому в Москва-Сити езжу. Я часто слышу, с того самого момента, когда более или менее интересуются жизнью в стране: "В России - ЖОПА!"

НУ И ГДЕ ОНА???
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #146 : 02. 07. 2013, 08:54:41 »

У меня она -ВОТ!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #147 : 02. 07. 2013, 09:03:56 »

У меня она -ВОТ!
Прошу прощения за цинизм, но причём здесь катастрофа государственного масштаба?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #148 : 02. 07. 2013, 09:35:20 »

Не при чём разумеется. Я уже не раз писал, что моё отношение - лично моё. И сейчас (вот сейчас заметь) не я начал...  Подмигивающий
Про экономику.
Только знаешь, сначала будет плохо таким как я, а потом и дальше пойдёт...  Строит глазки
А катастрофа всемирного масштаба от нас не зависит - ну ни от кого. Это... так... глобальные риски (с небольшой вероятностью_ типа метеоритов крупных и так далее... Ну а здесь (на одной восьмой части суши) мы себе сами какую хочешь катастрофу изобразим. Про национальные проблемы (в той же Москве) я думаю ты знаешь... Эта бочка то ж рванёт и так рванёт что не приведи господи...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #149 : 02. 07. 2013, 09:37:44 »

Про национальные проблемы (в той же Москве) я думаю ты знаешь... Эта бочка то ж рванёт и так рванёт что не приведи господи...
Главное - побольше говорить, не молчать, "не врать и не бояться!" И тогда точно рванёт. А так - живут, вон, в крупных городах Америки кварталами... Сплошной интернационал! И ничего.
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 13
  Печать  
 
Перейти в: