Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 23
  Печать  
Автор Тема: Если ребенок горит шахматами? ))  (Прочитано 93695 раз)
JVV88
Гость
« Ответ #210 : 19. 08. 2013, 06:37:15 »

А слабо у меня сыграть с контролем 1.30 на 40 ходов + 30 мин до конца партии  с добавлением 30 сек на каждый ход начиная с первого? Смеющийся
А что, отличная мысль! По-моему, это всяко лучше, чем мериться движками с процессорами Смеющийся Или, может, у кого друг есть теоретик? Подмигивающий А в реале за доской оно всяко вернее. Там точно будет видно, кто недалеко ушёл от первого разряда Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #211 : 19. 08. 2013, 06:54:12 »

Возможен другой контроль с обязательной записью партии призовой фонд 5000 рублей

Ребята, не бросайте ваши торги - уже спонсор появился! Подождите, я думаю что 5000 рублей не предел. Надо пиар - правильно Пигги говорит - без пиара никуда.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #212 : 19. 08. 2013, 07:07:51 »

g4-g5 как раз и есть идея самого мальчика, который либо не знает основной идеи, либо захотел сыграть по своему, а знак бы я конечно другой поставил.

Владислав от вас то не ожидал, ну вы то должны быть знакомы с идеей g4-g5 по партиям Карпова и не только.
Идея такая существует, но 90% детей знают только н2-н4-н5, которая более стандартная и более популярная. Есть шанс что конкретный мальчик эту идею где то видел, и решил применить. Но мои догадки были связаны с тем что мальчик решил сам прогнать коня с ф6 путем g4-g5.
« Последнее редактирование: 19. 08. 2013, 07:09:30 от Чижиков_Владислав » Записан
sas
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 747


« Ответ #213 : 19. 08. 2013, 07:10:22 »

Вообще то призовой фонд делают играющие. И он составляет по 5000 тыс с каждого.
Я предоставляю бесплатную территорию. Смеющийся
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #214 : 19. 08. 2013, 07:10:42 »

Возможен другой контроль с обязательной записью партии призовой фонд 5000 рублей

Ребята, не бросайте ваши торги - уже спонсор появился! Подождите, я думаю что 5000 рублей не предел. Надо пиар - правильно Пигги говорит - без пиара никуда.
Да я, боюсь, как бы торги не прекратились Улыбающийся Анонимам-то удобнее через интернет Подмигивающий Кстати, обратил бы внимание, что мы тут по-прежнему не знаем, с кем имеем дело Непонимающий
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #215 : 19. 08. 2013, 07:12:45 »

g4-g5 как раз и есть идея самого мальчика, который либо не знает основной идеи, либо захотел сыграть по своему, а знак бы я конечно другой поставил.

Владислав от вас то не ожидал, ну вы то должны быть знакомы с идеей g4-g5 по партиям Карпова и не только.
Идея такая существует, но 90% детей знают только н2-н4-н5, которая более стандартная и более популярная. Есть шанс что конкретный мальчик эту идею где то видел, и решил применить. Но мои догадки были связаны с тем что мальчик решил сам прогнать коня с ф6 путем g4-g5.
Влад, не оправдывайся, товарищ на понт берёт Подмигивающий Впрочем, я не удивлюсь, если он сейчас заявит, что к нему в руки попали партии Карпова, которых нет в Hugebase Смеющийся Или он вообще другого Карпова имел ввиду Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #216 : 19. 08. 2013, 07:15:22 »

Вообще то призовой фонд делают играющие. И он составляет по 5000 тыс с каждого.
Я предоставляю бесплатную территорию. Смеющийся

Бесплатная территория тоже GOOD! Нынче аренда очень дорогая.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #217 : 19. 08. 2013, 07:18:21 »

В анонимности в интернете я ничего плохого в данном случае не вижу.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #218 : 19. 08. 2013, 07:19:41 »

g4-g5 как раз и есть идея самого мальчика, который либо не знает основной идеи, либо захотел сыграть по своему, а знак бы я конечно другой поставил.

Владислав от вас то не ожидал, ну вы то должны быть знакомы с идеей g4-g5 по партиям Карпова и не только.
Идея такая существует, но 90% детей знают только н2-н4-н5, которая более стандартная и более популярная. Есть шанс что конкретный мальчик эту идею где то видел, и решил применить. Но мои догадки были связаны с тем что мальчик решил сам прогнать коня с ф6 путем g4-g5.
Влад, не оправдывайся, товарищ на понт берёт Подмигивающий Впрочем, я не удивлюсь, если он сейчас заявит, что к нему в руки попали партии Карпова, которых нет в Hugebase Смеющийся Или он вообще другого Карпова имел ввиду Смеющийся
В любом случае я уверен что эту идею способен самостоятельно придумать и любой перворазрядник. А Карпов не является основателем этой идеей.
« Последнее редактирование: 19. 08. 2013, 07:21:39 от Чижиков_Владислав » Записан
JVV88
Гость
« Ответ #219 : 19. 08. 2013, 07:22:18 »

В любом случае я уверен что эту идею способен самостоятельно придумать и любой перворазрядник. А Карпов не является основателем этой идеей.
Именно
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #220 : 19. 08. 2013, 07:24:20 »

В анонимности в интернете я ничего плохого в данном случае не вижу.
В данном случае? Ну не думаю. Если человек предлагает искать правды, не открывая своего имени, то для доказательства он легко может выбрать подставное лицо.
Записан
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #221 : 19. 08. 2013, 07:26:05 »

В любом случае я уверен что эту идею способен самостоятельно придумать и любой перворазрядник. А Карпов не является основателем этой идеей.
Именно
А спор какой план лучше? Это из области спора какой дебют лучше? Сицилианская или Скандинавская? Да Сицилианская более популярная, ее намного больше изучают теоретики, но и у Скандинавской есть свои плюсы. Тем шахматы и интересны, что каждый выбирает сам.
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #222 : 19. 08. 2013, 07:33:39 »

В любом случае я уверен что эту идею способен самостоятельно придумать и любой перворазрядник. А Карпов не является основателем этой идеей.
Именно
А спор какой план лучше? Это из области спора какой дебют лучше? Сицилианская или Скандинавская? Да Сицилианская более популярная, ее намного больше изучают теоретики, но и у Скандинавской есть свои плюсы. Тем шахматы и интересны, что каждый выбирает сам.
На то существует объективная оценка. Конечно, всё зависит от конкретной позиции, но как правило, в Драконе надо именно проводить h2-h4-h5 (для особо одарённых поясню, что это не исключает хода g2-g4 Смеющийся), а не двигать g4-g5. Кстати, это и по партиям Карпова видно Смеющийся
Записан
sas
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 747


« Ответ #223 : 19. 08. 2013, 07:39:04 »

Куда то пропал один из спорящих Непонимающий
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #224 : 19. 08. 2013, 07:41:55 »

Куда то пропал один из спорящих Непонимающий
Видимо, трезво оценил свои шансы Смеющийся
Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 23
  Печать  
 
Перейти в: