Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 17
  Печать  
Автор Тема: Решение проблемы детских шахмат в регионах (на примере Тулы)  (Прочитано 64717 раз)
Мама шахматиста
Свой человек
***
Сообщений: 157


« Ответ #165 : 11. 04. 2013, 09:44:16 »

А вот мы как раз были в Лесной опушке месяц назад. Питание было очень неплохое. После морозного воздуха елось с удовольствием. Мне лично детство напомнило.
У ребенка спрашиваю: "Как понравилась поездка?" (мы уже 3 раз там были) Он отвечает: "На четверочку." Я: "Почему?" Он говорит: "Да кур не было."  Смеющийся А их действительно убрали. Так что, кому что  Улыбающийся
Записан
Цукатт
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 918


« Ответ #166 : 11. 04. 2013, 09:58:39 »

 Смеющийся да понятное дело, что куры и моим оченьприглянулись)) но общение с ними могло быть опасным - видок у них был не ахти)))
Ну а с питанием, кто к чему привык)) мы ненормальные, наверное - но мои дети не едят картофельное пюре и не любят котлеты)) Предупреждая вопросы: едят картофан обычный и мясо вареное))
А в целом и общем там все неудобства или косяки покрывает отличный воздух)) ну и турниры там неплохие)) А уж призы - так вообще на зависть)
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #167 : 11. 04. 2013, 10:03:30 »

Особливо неплохо кормят в Зелёном шуме например... Там много соревнований проходит...  Смеющийся
Если говорить об опенах, а именно о них завёл речь Aqwqq, то в "Зелёном Шуме" их уже давно не проводят.


Да. Там дети играют - им всё лучшее, как известно...

И вообще. Вот когда в Туле в их ДЮСШ останется полсотни никаких детей, когда не будет у меня турниров и я буду жить на даче сдавая московскую квартиру, когда не будет московского детского рейтинга, тогда давайте и продолжим обсуждение этой темы. Хотя... А где мы его продолжим? Зачем мне тогда будет форум? Правильно незачем! Ну и не надо - форумы то же не очень-то и нужны - там пустой трёп один.  Подмигивающий
Не надо передергивать, я хотел сказать, что наличие форума - не есть показатель уровня организации и качества жизни.
Дети в "Зелёном Шуме" играют раза три в году. "Кормежка" там, кстати, улучшилась за счёт находящегося рядом санатория "Лесная опушка".

А года полтора назад, куча детей после кормежки в "Лесной опушке" попали в больницу... Мы быи там рядом - в Лужках - питание обычное столовское, салаты сплошь с майонезом (идет навстречу, делают без него), но посуду моют вркчную - видны остатки жира на просвет в компотах...
Ну согласен, питание там не супер, но всё же лучше, чем в 99-м...
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #168 : 11. 04. 2013, 10:05:23 »

Вот в Суздале - хорошо было тем летом - номера по качеству ну просто несравнимы, питание в норме, цена... ДЕШЕВЛЕ!  Смеющийся Больных кур на территории не наблюдалось, прилагался бесплатный бассейн и на уровне.
И что интересно, Михаил Витальевич Крюков притом никогда не упускает возможности лишний "пнуть" Сергея Борисовича Солонца по поводу организации турниров...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #169 : 11. 04. 2013, 10:15:05 »

Вы там не горели и в трусах одних в окно не стучались свешиваясь со второго этажа, чтобы "погорельцев" среди ночи к своим пацанам в номер заселить... И Гагарина (реального!) не видели, который именно что сказал ПОЕХАЛИ и взмахнул рукой... в четыре утра и родители из Москвы на тачках как подорванные за детьми, а потом утром птички пели...
« Последнее редактирование: 11. 04. 2013, 10:17:44 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #170 : 11. 04. 2013, 10:15:33 »

Где об этом можно почитать? Главную страницу сайта смотрите!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #171 : 11. 04. 2013, 10:35:00 »

Вы там не горели и в трусах одних в окно не стучались свешиваясь со второго этажа, чтобы "погорельцев" среди ночи к своим пацанам в номер заселить... И Гагарина (реального!) не видели, который именно что сказал ПОЕХАЛИ и взмахнул рукой... в четыре утра и родители из Москвы на тачках как подорванные за детьми, а потом утром птички пели...
Ну я-то был там, когда ты горел, только жили мы в Лужках, и как-то даже ни сном, ни духом. С удивлением потом узнал, что часть участников из-за пожаров уехала Улыбающийся
p.s. Кстати, неплохо бы уточнить, что речь идёт о действительно реальном Гагарине. Василии Владимировиче Смеющийся
« Последнее редактирование: 11. 04. 2013, 10:37:02 от JVV88 » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #172 : 11. 04. 2013, 11:14:58 »

Ну кажется все в курсе, что мне 43 года. Как я мог видеть реального Гагарина... Ну в смысле Юрия?  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #173 : 11. 04. 2013, 11:38:21 »

Ну кажется все в курсе, что мне 43 года. Как я мог видеть реального Гагарина... Ну в смысле Юрия?  Смеющийся
Когда угораешь и не такое увидеть можно Смеющийся Да и "поехали" добавляет достоверности Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #174 : 12. 04. 2013, 09:34:08 »

 Смеющийся Cогласен!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Цукатт
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 918


« Ответ #175 : 12. 04. 2013, 04:42:57 »

Особливо неплохо кормят в Зелёном шуме например... Там много соревнований проходит...  Смеющийся
Если говорить об опенах, а именно о них завёл речь Aqwqq, то в "Зелёном Шуме" их уже давно не проводят.

Я вам верю)) в 99-м я и не думала о шахматах или правильном питании))

Да. Там дети играют - им всё лучшее, как известно...

И вообще. Вот когда в Туле в их ДЮСШ останется полсотни никаких детей, когда не будет у меня турниров и я буду жить на даче сдавая московскую квартиру, когда не будет московского детского рейтинга, тогда давайте и продолжим обсуждение этой темы. Хотя... А где мы его продолжим? Зачем мне тогда будет форум? Правильно незачем! Ну и не надо - форумы то же не очень-то и нужны - там пустой трёп один.  Подмигивающий
Не надо передергивать, я хотел сказать, что наличие форума - не есть показатель уровня организации и качества жизни.
Дети в "Зелёном Шуме" играют раза три в году. "Кормежка" там, кстати, улучшилась за счёт находящегося рядом санатория "Лесная опушка".

А года полтора назад, куча детей после кормежки в "Лесной опушке" попали в больницу... Мы быи там рядом - в Лужках - питание обычное столовское, салаты сплошь с майонезом (идет навстречу, делают без него), но посуду моют вркчную - видны остатки жира на просвет в компотах...
Ну согласен, питание там не супер, но всё же лучше, чем в 99-м...
Записан
Oldenchess
Новичок
*
Сообщений: 44


« Ответ #176 : 18. 04. 2013, 11:41:04 »

Митинг в поддержку Тульского спорта согласован

Митинг в поддержку Тульского спорта согласован в администрации города Тулы (см. Приложение). Он состоится в субботу 20 апреля 2012 г. На площади Искусств (Ф.Энгельса, д.64) напротив тульского музея Изобразительных искусств в 14:00. Приглашаем всех жителей, которым не безразлична судьба их детей, судьба детских спортивных школ и тульского спорта. Основной лозунг проводимого митинга «Тульскому спорту – быть!»

 Обращаем внимание на то, что кто-то, возможно с подачи работников органов местного самоуправления, которые считают себя истиной в последней инстанции, распространяет заведомо ложную информация о том, что митинг организуется оппозиционными партиями и движениями. В действительности – это последствие политики кулуарности исполнительной власти г. Тулы при принятии важных для граждан решений. Митинг готовится родителями, тренерами и представителями спортивных федераций и по содержанию имеет исключительно форму социального протеста. Ни одного партийного флага, лозунга, призыва или пиара на митинге не будет.

 В прошедшие выходные состоялось собрание родителей ДЮСШОР «Легкая атлетика и художественная гимнастика», на котором в очередной раз была аргументировано показана некомпетентность спортивного руководства г.Тулы. Кстати, фраза «мы делаем все в пределах своих компетенций» — наверное самая любимая скороговорка властей, звучащая с начала этой Великой спортивной инициативы менеджеров тульского спорта.

 Родительское собрание в детской спортивной школе олимпийского резерва «Легкая атлетика и художественная гимнастика» в Манеже Центрального стадиона г. Тулы.
http://tulachess.ru/wp-content/uploads/soglasovanie-miting-200413.pdf
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #177 : 18. 04. 2013, 12:24:28 »

Обращаем внимание на то, что кто-то, возможно с подачи работников органов местного самоуправления, которые считают себя истиной в последней инстанции, распространяет заведомо ложную информация о том, что митинг организуется оппозиционными партиями и движениями.

Вот меня это не удивляет. Было бы весьма странно как раз, если бы такую информацию не распространяли. У нас же всё прекрасно, а возмущаются происходящим только отдельные хомячки в норковых шубах, покупка которых им была проплачена Госдепом США.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #178 : 18. 04. 2013, 12:37:19 »

Другое дело, что повод для выхода на улицу по большому счёту не айс. Это же не пустые прилавки в магазинах и не невыплата зарплат по полгода. Ну так... Если уж по Гамбургскому счёту. Что-то мне всё же кажется... Я не про Вас. Нет... Кажется мне что наш народ простой в каких-то иллюзиях пребывает. Я тут почитал сайт на которой Вы даёте ссылку. Ну вот есть там материал, что надо сохранить школу, где всего-то 27 учеников, а обходится эта школа бюджету в 892000 рублей в год. Ну послушайте. Я всё понимаю и что детей жалко, и что школа наверное и правда очень хорошая. Никак я сие не оспариваю. Но в зажравшейся Москве подушевое финансирование школьника в год  в размере 25000 рублей вообще-то норма. Не... Ну есть места где больше - там эти .... ну типа продвинутые школы... Но их не так чтобы уж очень много.
А здесь в деревенской школе больше надо...
Ну это же всё ясно. Власть собирается экономить на образовании. А люди этого не понимают. В массе своей...
Зато год назад они как-то иначе себя в своей массе вели - особенно около избирательных урн... Ну-да... С другой стороны и выбора особого не было... Ну и что теперь-то?
Бесполезно всё на самом деле...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Oldenchess
Новичок
*
Сообщений: 44


« Ответ #179 : 19. 04. 2013, 07:59:37 »

Вопрос встал прежде всего потому, что в 2008 году в Туле было 6 мест для занятий шахматами (из них 2 ДЮСШ), в 2013 году только одна ДЮСШ. После реорганизации будет только отделение. Экстраполируем - 2008(6), 2009(5), 2010(4), 2011(3), 2012(2), 2013(1), 2014(0)!
И все только с благими намерениями.
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 17
  Печать  
 
Перейти в: