Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 17
  Печать  
Автор Тема: Решение проблемы детских шахмат в регионах (на примере Тулы)  (Прочитано 64858 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #45 : 04. 04. 2013, 12:41:06 »

Почему? Вот в 30 послушал одного умного человека и кардинально изменил своё отношение к шахматной жизни!  Смеющийся Почему ты считаешь что в 20 не послушал бы? Ещё больше шансов было - чем моложе, тем доверчивей на самом деле!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #46 : 04. 04. 2013, 12:42:26 »

Все чиновники  - воры. Давайте начнём борьбу с коррупцией посадив хотя бы 10000 человек по стране в тюрьмы вот просто и разом. Вот тогда я сам проголосую за ВВП чтобы он до сдоха был Президентом.
А нас - мало. Кто это замерял? Где? Когда? И даже самые лентяи не наносят вреда государтству даже близко сопоставимого с одним чинушей ворюгой весьма мелкого пошиба, а худо бедно детей чем-то занимают...
На работе у меня фискалы не сидят. Они туда приходят из вне. Не приходят только люди в погонах и с наручниками за ворующими чинушами, а вообще-то должны воронки по Москве просто летать и в тюрягах в камерах люди должны просто задыхаться - не обычная гопота, которая там, а вот эти толстожопые с лексусов и с недвижимостью в США и детками -учащимися закрытого частного англицкого колледжа (обе страны - заклятые враги путинской России)
И что? Придут новые, "из простых" - тоже начнут воровать. Тюрем не хватит Смеющийся
А фискалы к тебе на работу просто так приходят, дозором? Улыбающийся
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #47 : 04. 04. 2013, 12:43:42 »

Почему? Вот в 30 послушал одного умного человека и кардинально изменил своё отношение к шахматной жизни!  Смеющийся Почему ты считаешь что в 20 не послушал бы? Ещё больше шансов было - чем моложе, тем доверчивей на самом деле!
Потому что, Саша, там нельзя быть ни Григорьевым, ни Оводом. Я это серьёзно.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #48 : 04. 04. 2013, 12:53:58 »

Там просто можно нормально жить и всё. Здесь  -нельзя.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #49 : 04. 04. 2013, 07:22:17 »

Теперь конкретно про Москву и УДО

Объект http://kidspalace.ru/work/about

Обещания власти http://center.ria.ru/society/20111021/82536027.html

Факт. Здание продано. Дети там больше не занимаются.

Знаю и другие подробности, но в открытую писать в паблик воздержусь.

Посмотрите и почитайте на сайте что это за здание и ... Зачем его отобрали у детей? Чтобы продать. А так конечно внешне всё было по закону и из самых благих типа побуждений...
« Последнее редактирование: 04. 04. 2013, 07:44:09 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #50 : 04. 04. 2013, 08:00:58 »

А вот таким будет конечный итог реформ образования, проводимых нынешней властью, для детских шахмат Москвы. Кто не знает, что это за диаграмма во вкладке, вот эту страничку почитайте. http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=1019.0
Здесь она просто слегка почищена.
Cм. вкладку.


* itog.png (58.98 Кб, 1061x585 - просмотрено 1012 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #51 : 04. 04. 2013, 08:04:17 »

Что я сделал? Я просто убрал все организации, которые не имеют отношения к спорту. Да. И одну очень мощную. Ну не там она оказалась - при УДО... Плохо... Скверно, я бы сказал. И эта картинка станет реальностью на серьёзный процент уже буквально в ближайшие годы. Система уничтожения подготовлена и отлажена. Запуск назначен на 1 сентября 2013 года. Дальше всё сами увидите...
« Последнее редактирование: 04. 04. 2013, 08:19:48 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #52 : 04. 04. 2013, 08:11:29 »

И речь не обязательно идёт именно о физическом уничтожении. Нет, что вы? Я не о том.
Допустим переместят ДЮСШ Дворец просто в другое место. Ну а как спортивная школа находится в учреждении образования? Не порядок. Это не я придумываю всё - просто слишком много знаю о планах чинуш по реорганизациии всего и вся... Ни в коем разе не утверждаю что именно так будет. Но теоретически такой вариант возможен. Есть и другие варианты - этот - не самый плохой...
Дальше вариантов может быть масса, но один из них может состоять в том, что  была сильная ДЮСШ, а пройдёт несколько годков и ...
Ну так... Не так, конечно, как ещё одна московская ДЮСШ... Но и не то, что сейчас...
Или я допустим... Одно дело, что сейчас есть, а другое... Ну представьте например такую ситуацию. Живу на даче, сдаю квартиру, на субботу и воскресенье приезжаю в Москву пасти детей токмо ради того, чтобы там не одичать совсем и чтобы трудовая... ну понимаете.
Турниров нет - а запросто будет НИЗ-ЗЯ опять или так гайки закрутят, что и невозможно будет проводить - крутят-то именно в этом направлении...
Ну и? Есть секция на Вадковском? Формально - да. Фактически - нет.
« Последнее редактирование: 04. 04. 2013, 08:14:45 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #53 : 04. 04. 2013, 08:35:50 »

Вот знаете, если бы все шахматные школы Москвы и секции представить как объекты для инвестиций в которые можно вкладывать самое главное в нашей жизни, и что есть там ... ну не знаю... прорва аналитиков, которых можно прочитать... Ну как биржа работает.
Знаете во что бы я вложился, будь я инвестором.
В Перово.
Рабочий район. Организация в структуре по профилю. Не центр. Не тронут. Самое надёжное.
В отношении КП и МЦШО был бы не так уверен... Вроде так всё хорошо... А если вы почитаете что там у нас сейчас в области вузов... А? О! Угу. Не буду продолжать... А тут на вуз завязано - не стабильно. КП? Только лишь место дислокации - самый центр. Опасно.
В маленькие конторки не стал бы вкладываться, так как не идиот и знал бы о политики по отношению к ним - ну это всё равно что на фоне запрета продажи пива и сигарет вкладывать деньги в палаточный бизнес  Смеющийся (просто аналогия), про Дворец уже написал - не стабильно.
Вот такой вот получился бы у меня единственный объект для инвестиций.
« Последнее редактирование: 04. 04. 2013, 08:50:30 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #54 : 04. 04. 2013, 08:54:16 »

У вас получился разговор глухого с немым. Один говорит другой его не слышит, говорит о своем...
Но один работает с детьми, другой, видимо, childsfree в самом прямом смысле... А вот мне, отцу троих детей, страшновато их на улицу одних отпускать, и не только вечером... JVV, а Вы когда-нибудь бывали на "загнивающем" Западе? Или вся информация из зомбоящика черпается?
Вспоминаю, в прошлом году отдыхали на море в Греции, вдруг звонит перепуганная теща - по телевизору говорят, в Греции волнения, на людей нападают, в отелях мало еды, макароны все раскуплены, в магазинах пустые полки... Гы гы гы...
Правда, сказать по совести, у них тоже про нас репортажи не айс... Моя двоюродная сестра замужем за голландцем, живут в деревеньке рядом с Утрехтом, он любитель-марафонец, где только не бегал, и в Нью-Йорке, в и Токио, ну во всей Европе, понятно... в Москву не могу зазвать в сентябре - очень боится, что на него сразу по приезду нападут, ограбят, да и не знает он, что делать, если на улице волка или медведя встретит...
Записан
Oldenchess
Новичок
*
Сообщений: 44


« Ответ #55 : 04. 04. 2013, 09:22:57 »

Внеочередное заседание коллегии

Уважаемые родители и любители шахмат!
Вчера в шахматном клубе, состоялось совещание с участием начальника Управления по физической культуре, спорту и молодежной политике О.Л. Калитина.

На совещании поднимался вопрос, который так взволновал общественность города, а именно реорганизация детских спортивных школ. Следует отметить, что цели и мотивы, заявляемые в постановлении главы города Тулы не совсем понятны:

Во-первых, инициатива самой Администрации Тулы проводится под прикрытием Указа Президента РФ №597, в котором ни слова не говорится о органах местного самоуправления.

Во-вторых, предварительных расчет, приведенный Президентом Шахматной федерации Тульской области, доктором экономических наук, профессором Е.А.Федоровой показывает, что предлагаемые меры дают около 5 % от текущего финансирования тульского спорта.

В-третьих, ломка существующей эффективной (с точки зрения результатов, а не далеких от реальности показателей) структуры управления шахматами почти со стопроцентной вероятность приведет к существенным потерям результативности.

Несмотря на убедительные доводы, Администрация города в лице О.Л.Калитина осталась на позиции, что решение принято и обжалованию не подлежит.

Но, мы, тренеры и члены федерации считаем, что основной удар наносится по нашему последнему помещению (ул.Вересаева, 24).
 В беседе с Авиловым(29 марта), Бирюков выразил опасения шахматистов относительно ЛИКВИДАЦИИ шахматной спортшколы и что шахматисты могут со временем потерять своё последнее помещение (шахматный клуб, находясь в оперативном управлении ДЮСШ «Юность», не будет юридически закреплён за шахматами), на что Авилов сказал, что это помещение является собственностью муниципалитета.

В адрес губернатора Тульской области В.С. Груздева поступают письма родителей учащихся и тренеров-преподавателей детско-юношеских спортивных школ города Тулы, в которых они выражают своё несогласие с реорганизацией ДЮСШ, проводимой администрацией города Тулы.

В связи с чем, 5 апреля 2013 года в 16 часов по адресу: город Тула, улица Оборонная, д. 114-а, к. 514 (актовый зал) проводится внеочередное заседание коллегии комитета Тульской области по спорту и молодёжной политике с участием родителей учащихся ДЮСШ, административного и тренерско-преподавательского состава ДЮСШ, представителей региональных федераций по видам спорта и других субъектов физической культуры и спорта.

На заседании коллегии будет проведено общественное обсуждение процессов реорганизации учреждений спортивной подготовки, находящихся в ведении администрации города Тулы.

Приглашаем Вас принять участие в работе внеочередного заседания коллегии.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #56 : 04. 04. 2013, 09:44:30 »

Очень бы хотелось, чтобы у родителей (народа) получилось, но я пессимист по жизни.
А потом всё одно будет не мытьём так катаньем. Кстати, на моей работе в прошлом мае граждане из соседних домов, заведённые вождём-пенсионером реально сорвали объединение моей работы с  детским парком, на краю которого мы, собственно, и расположены. А к тому моменту уже было проведено общее собрание двух трудовых коллективов по вопросу слияния - то есть уже всё было на мази - и это был приказ сверху и тут...
И тут граждане в количестве примерно двухсот человек вышли в парк на несанкционированный и несогласованный ни с какими властями народный сход...
Это было сильнюче... Тем паче, что граждане были взболомучены реальной ахинеей - никто не собирался строить в парке ДОМ! И даже евреи были не виноваты... Причём здесь евреи? Это долго объяснять, но вождь-пенсионер толкал такую речь, что тогось... на разжигание межнациональной розни тянуло ну просто на раз!
Всполошили чиновников... Ну если после этого их схода в субботу с утра (!) с утра ... А-а-а-а-а-а! Ко мне в кабинет заглядывал такого веса чиновник... Ма-ма! Хорошо хоть дети были... шесть человек... Ну... в субботу с утра в мае... Сколько их должно быть - вот вы как себе представляете? А?
Теперь парк перешёл в культуру - как и все парки. Из образования - в культуру. А нас объединяют уже не с парком, а с другим УДО до которого от нашего ну километров пять - не менее.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #57 : 04. 04. 2013, 09:51:38 »

То есть борьбу-то я вашу поддерживаю, но могу сказать ровно то же что в мае того года одному ретивому педагогу из парка сказал.
Ну там юноша со взором горящим понимаешь...  Смеющийся Начал про законы там что-то и так далее... Несколько он меня достал своей наивностью...

Я встал и в присутствии двух директоров популярно довёл и до него и до общественности своё мнение (потом мне замы респект высказывали - они не могли такое сказать из-за должностей, а тут от меня правда-матка пришла - от простого человека)  Смеющийся
А сказал я примерно следующие.

Вы тут можете сейчас как хотите голосовать - за объединение - против объединения. Ради бога. Вот вы сейчас уйдёте в отдельный класс (это педагогам из парка - так положено - сначала оба коллектива а потом голосование по отдельности - ну процедура такая) и может проголосовать что вы против. Имеете право? Безусловно.
И хотите я вам скажу что потом будет? А вот что. Через месяц мы будем опять сидеть в этом вот зале по поводу нашего слияния только перед вами на сцене будут два других директора.
Вы этого хотите? Если хотите, то голосуйте против.
« Последнее редактирование: 04. 04. 2013, 09:55:43 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #58 : 04. 04. 2013, 10:00:26 »

Вы знаете, что у нас потом (по нашему округу) осенью начальник департамента образования полетел с занимаемой должности. И есть у меня подозрения, что та история с неудавшимся объединением да ещё и народным сходняком ,которого никто не ожидал, да ещё и мае 2012 года... Ну москвичи помнят, что было... Я про Болотную.
А это всё в одни и те же дни.
Возможна, что одна из причин...
Короче! Это указание (ОБЪЕДИНЯТЬ) идёт с самого верха! И глава администрации в данном случае запросто может являться всего-то промежуточным звеном. Так что гнев граждан будет направлен, так сказать, не совсем по делу.
У него может просто не быть иного выхода. А потом эти же все помещения со всеми потрохами в виде детей, тренеров и так далее - они же на баллансе городского бюджета висят... Ну у нас такая в стране система в образовании вообще - она не с централизованным а с региональным финансированием. Так что... Ещё раз - вполне может быть что у дяди нет выбора, но он же не может общественности прямо так в лицо народу такое сказать? Не может.
« Последнее редактирование: 04. 04. 2013, 10:03:09 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #59 : 04. 04. 2013, 07:45:54 »

У вас получился разговор глухого с немым. Один говорит другой его не слышит, говорит о своем...
Но один работает с детьми, другой, видимо, childsfree в самом прямом смысле... А вот мне, отцу троих детей, страшновато их на улицу одних отпускать, и не только вечером... JVV, а Вы когда-нибудь бывали на "загнивающем" Западе? Или вся информация из зомбоящика черпается?
Причём здесь зомбоящик? Если, к примеру, в Америке студенты и школьники приходят с оружием и расстреливают преподавателей, однокашников? Нет, ну ежу понятно, что такое у них не на каждом углу. Но ведь происходит же вне зависимости от того, по чьему какому каналу зомбоящика выйдет репортаж, посвященный данному событию. Кстати, о детях и о страхе за них. Вот, ознакомьтесь http://www.kinopoisk.ru/film/320230/ Смотрите без детей. Надеюсь, потом не скажете, что данный фильм - прокремлевская пропаганда.
И напоследок. Вам детей страшновато на улицу выпускать случайно не из-за зомбоящика? Подмигивающий
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 17
  Печать  
 
Перейти в: