Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 17
  Печать  
Автор Тема: Решение проблемы детских шахмат в регионах (на примере Тулы)  (Прочитано 64782 раз)
JVV88
Гость
« Ответ #90 : 04. 04. 2013, 10:58:22 »

Я не надо столько власти иметь и на троне сидеть до сдоха десятилетиями и не будет такого - вот и всё.
А сколько надо? Сколько власти? И кто сказал, что частая смена формально главного лица государства - путь в светлое будущее?
p.s. Меньше Эхо слушать надо и прочих неполживых СМИ.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #91 : 04. 04. 2013, 11:01:03 »

Это опять же моё дело - какие слушать радиостанции, что смотреть или не смотреть, читать или не читать, слушать или не слушать. Но я тут уже писал. Тут в моей любимой кафеюшке один раз зачем-то включили зомбоящик с новостями и типа аналитикой. Я думал, что меня стошнит. Реально хотел уйти.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #92 : 04. 04. 2013, 11:07:27 »

Это опять же моё дело - какие слушать радиостанции, что смотреть или не смотреть, читать или не читать, слушать или не слушать. Но я тут уже писал. Тут в моей любимой кафеюшке один раз зачем-то включили зомбоящик с новостями и типа аналитикой. Я думал, что меня стошнит. Реально хотел уйти.

Ну так я на нём кроме футбола и кино ничего не смотрю. Или туда тоже проникает окаянная пропаганда? Улыбающийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #93 : 04. 04. 2013, 11:08:15 »

Кажется я об этом не писал!  Подмигивающий
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #94 : 04. 04. 2013, 11:10:56 »

Кажется я об этом не писал!  Подмигивающий
Не знаю, не знаю... Меня тут (и не только! Подмигивающий) упрекают, что я мнение своё и взгляды формирую благодаря зомбоящику и пропаганде Подмигивающий
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #95 : 04. 04. 2013, 11:12:52 »

Ну уж не я.
Вот ещё знаешь, Владимир, тут это вообще будет в тему всего форума. Знаешь, почему я вот так занимался и занимаюсь теперь (наконец-то дали возможность) московским детским рейтингом?
А это для меня просто реальный кусочек той - нормальной жизни... ну вот как у них там... и я хочу этот кусочек вот для всех, ну кто тут в нём... Сделать лучше, сохранить, развить... И так далее. И есть люди, которые очень и очень помогают... И вот знаешь что мне более всего интересно? А вот что.
Очень мне интересно - когда вот и это придавят, раздавят, задавят... Ну чтобы все с бюрократическими книжечками строем и с песней держа в руках лучины...
Я же знаю что именно так и будет. У меня просто спортивный интерес - через сколько и когда.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #96 : 04. 04. 2013, 11:15:44 »

Ну уж не я.
Вот ещё знаешь, Владимир, тут это вообще будет в тему всего форума. Знаешь, почему я вот так занимался и занимаюсь теперь (наконец-то дали возможность) московским детским рейтингом?
А это для меня просто реальный кусочек той - нормальной жизни... ну вот как у них там... и я хочу этот кусочек вот для всех, ну кто тут в нём... Сделать лучше, сохранить, развить... И так далее. И есть люди, которые очень и очень помогают... И вот знаешь что мне более всего интересно? А вот что.
Очень мне интересно - когда вот и это придавят, раздавят, задавят... Ну чтобы все с бюрократическими книжечками строем и с песней держа в руках лучины...
Я же знаю что именно так и будет. У меня просто спортивный интерес - через сколько и когда.
Да вижу я всё это. И это хорошо.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #97 : 04. 04. 2013, 11:17:16 »

Пока видишь...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #98 : 05. 04. 2013, 06:31:09 »

http://instagram.com/p/XsFEjZKJar/

Полностью по теме. В Туле "оптимизируют" ДЮСШ с целью оттяпать помещение и продать, а вот загнивающий запад, детские шахматы...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #99 : 05. 04. 2013, 10:16:54 »

http://instagram.com/p/XsFEjZKJar/

Полностью по теме. В Туле "оптимизируют" ДЮСШ с целью оттяпать помещение и продать, а вот загнивающий запад, детские шахматы...
Не понял. У нас детские чемпионаты страны проходят в худших условиях?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #100 : 05. 04. 2013, 10:25:31 »

Однозначно - да. И с меньшим числом участников и в двух разных местах. И однозначно - да хотя бы потому, что там у них гостиницы в любом городе по соотношению цена-качество и наши - это небо и земля. То же самое и про еду можно сказать.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #101 : 05. 04. 2013, 10:28:59 »

Однозначно - да. И с меньшим числом участников и в двух разных местах. И однозначно - да хотя бы потому, что там у них гостиницы в любом городе по соотношению цена-качество и наши - это небо и земля.
Голословные утверждения. Далеко же ты зашёл в выводах на основании одной фото и сравнении гостиничного сервиса. А 5000 участников - это вообще абсурд, такие соревнования по определению не могут быть нормальными.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #102 : 05. 04. 2013, 10:30:25 »

Это смотря как и где проводить. А нормальное соревнование это с положением о спортивных санкциях для карапузов, со страховкой их жизни и здоровья на время турнира с требованием ещё ряда разных бумажек?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #103 : 05. 04. 2013, 10:34:53 »

Это смотря как и где проводить. А нормальное соревнование это с положением о спортивных санкциях для карапузов, со страховкой их жизни и здоровья на время турнира с требованием ещё ряда разных бумажек?
А ты их положение читал? Цены видел? Нет! Фигурирует пока одно число: 5000. И оно, честно признаться, меня сильно смущает, особенно в том контексте, что в Америке ничего не будут делать просто так, "из любви к искусству".
Записан
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 655


« Ответ #104 : 05. 04. 2013, 10:37:15 »

То же самое и про еду можно сказать.
А что про еду? Ни разу не слышала положительных отзывов о еде в США. На мой вкус, так там вообще есть можно только в китайских или японских ресторанах.
 А вообще, Александр, вы говорите совершенно правильные вещи про развал нашего образования и отношение государства к гражданам, но когда начинаете при этом для контраста воспевать Америку ( в которой, как я понимаю, даже не были) это звучит удивительно по детски.
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 17
  Печать  
 
Перейти в: