Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 17
  Печать  
Автор Тема: Решение проблемы детских шахмат в регионах (на примере Тулы)  (Прочитано 64739 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #105 : 05. 04. 2013, 10:38:51 »

Не воспеваю я Америку - я просто сравниваю шахматы в странах, где они отделены от государства, со страной где они так присоединены к государству, что хоть стой - хоть падай.
« Последнее редактирование: 05. 04. 2013, 10:44:27 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #106 : 05. 04. 2013, 10:43:02 »

И хорошо. Давайте не будет про еду. Я действительно не был в США и не буду.
Вот очевидные вещи, для которых не надо быть в США. Достаточно иметь доступ в интернет.

1. У них есть национальная рейтинговая система с великолепный сайтом и доступная для всех шахматистов - у нас нет.
2.  У них есть на сайте их федерации огромный форум и там пишут люди и много пишут. У нас - нет.

Думаю, что тут нечем возразить. Кроме того, что а нам это не надо - нам любимые бумажки, положения о санкциях, страховки жизни и здоровья и так далее.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #107 : 05. 04. 2013, 10:47:10 »

1. У них есть национальная рейтинговая система с великолепный сайтом и доступная для всех шахматистов - у нас нет.
2.  У них есть на сайте их федерации огромный форум и там пишут люди и много пишут. У нас - нет.

Думаю, что тут нечем возразить. Кроме того, что а нам это не надо - нам любимые бумажки, положения о санкциях, страховки жизни и здоровья и так далее.


1. В принципе может оказаться достаточно и великолепного сайта ФИДЕ Улыбающийся Лишь бы только с ЕВСК не совокупляли мозг...
2. Господи, неужели так жизненно необходима площадка для "по3,14здеть" именно под вывеской национальной федерации шахмат? Ведь на огромном форуме большинство разговоров будут просто ни о чём.
Записан
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #108 : 05. 04. 2013, 10:47:37 »

То же самое и про еду можно сказать.
А что про еду? Ни разу не слышала положительных отзывов о еде в США. На мой вкус, так там вообще есть можно только в китайских или японских ресторанах.
 А вообще, Александр, вы говорите совершенно правильные вещи про развал нашего образования и отношение государства к гражданам, но когда начинаете при этом для контраста воспевать Америку ( в которой, как я понимаю, даже не были) это звучит удивительно по детски.
С едой там действительно туговато. Хотя америкосы привыкли к фаст-фуду и поэтому "нормальные" для нас забегаловки там просто банкротятся... Я тоже считаю, итальянских ресторанов в Чикаго недостаточно! Гурманам все-таки прямая дорога в Грецию или Италию, а лучше всего в Cafe de Paris в Монте-Карло (но опять же не в Россию)...
А вот, кстати, интересно, из ведущих полемику хоть кто-нибудь был в США? Ну или, на худой конец, в Англии?
Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #109 : 05. 04. 2013, 10:47:39 »

Про еду.
Конечно, не Америка, а Франция.
Опен-турнир на 564 участника:
http://www.cappelle-chess.fr/en2/default.php?page=621
турнир не детский конечно, но рейтинг у двухсот человек можно сказать детский
и меню (представлено на сайте!):
http://www.cappelle-chess.fr/en2/userpages/Menus%20%202013%20anglais.pdf
Не слабо так столько человек накормить?  Улыбающийся
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #110 : 05. 04. 2013, 10:49:50 »

Про еду.
Конечно, не Америка, а Франция.
Опен-турнир на 564 участника:
http://www.cappelle-chess.fr/en2/default.php?page=621
турнир не детский конечно, но рейтинг у двухсот человек можно сказать детский
и меню приведено на сайте:
http://www.cappelle-chess.fr/en2/userpages/Menus%20%202013%20anglais.pdf
Не слабо так столько человек накормить?  Улыбающийся
У нас зато проходит куча опенов, в которых в общей сложности играет куда больше народу. И кормят вполне неплохо.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #111 : 05. 04. 2013, 10:51:19 »

1. У них есть национальная рейтинговая система с великолепный сайтом и доступная для всех шахматистов - у нас нет.
2.  У них есть на сайте их федерации огромный форум и там пишут люди и много пишут. У нас - нет.

Думаю, что тут нечем возразить. Кроме того, что а нам это не надо - нам любимые бумажки, положения о санкциях, страховки жизни и здоровья и так далее.


1. В принципе может оказаться достаточно и великолепного сайта ФИДЕ Улыбающийся Лишь бы только с ЕВСК не совокупляли мозг...
2. Господи, неужели так жизненно необходима площадка для "по3,14здеть" именно под вывеской национальной федерации шахмат? Ведь на огромном форуме большинство разговоров будут просто ни о чём.

Сравни количество детей с московским рейтингом и процент из них, которые имеют рейтинг ФИДЕ  -вот тебе ответ про ФИДЕ
Кому-то - да, кому-то нет. Вот ЗиЗу Ткачёву форумы не нравятся. И он сам знает лучше всех как правильно и никто ему не указ.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #112 : 05. 04. 2013, 10:52:15 »

Про еду.
Конечно, не Америка, а Франция.
Опен-турнир на 564 участника:
http://www.cappelle-chess.fr/en2/default.php?page=621
турнир не детский конечно, но рейтинг у двухсот человек можно сказать детский
и меню приведено на сайте:
http://www.cappelle-chess.fr/en2/userpages/Menus%20%202013%20anglais.pdf
Не слабо так столько человек накормить?  Улыбающийся
У нас зато проходит куча опенов, в которых в общей сложности играет куда больше народу. И кормят вполне неплохо.


Особливо неплохо кормят в Зелёном шуме например... Там много соревнований проходит...  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #113 : 05. 04. 2013, 10:53:28 »

Про еду.
Конечно, не Америка, а Франция.
Опен-турнир на 564 участника:
http://www.cappelle-chess.fr/en2/default.php?page=621
турнир не детский конечно, но рейтинг у двухсот человек можно сказать детский
и меню приведено на сайте:
http://www.cappelle-chess.fr/en2/userpages/Menus%20%202013%20anglais.pdf
Не слабо так столько человек накормить?  Улыбающийся
У нас зато проходит куча опенов, в которых в общей сложности играет куда больше народу. И кормят вполне неплохо.


JVV, Вы пишите о какой-то другой стране, ну точно не о России... Fish Paupiette in Normandy sauce - rice and creamed carrots, yoghurt, apple tart - поясните, на каком опене я смогу откушать что-нибудь подобное...
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #114 : 05. 04. 2013, 10:56:35 »

Особливо неплохо кормят в Зелёном шуме например... Там много соревнований проходит...  Смеющийся
Если говорить об опенах, а именно о них завёл речь Aqwqq, то в "Зелёном Шуме" их уже давно не проводят.
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #115 : 05. 04. 2013, 10:58:31 »

JVV, Вы пишите о какой-то другой стране, ну точно не о России... Fish Paupiette in Normandy sauce - rice and creamed carrots, yoghurt, apple tart - поясните, на каком опене я смогу откушать что-нибудь подобное...
Вы цены сначала назовите, а я Вам скажу Улыбающийся
Кстати, в меню можно много чего написать - на заборе, вон, тоже пишут Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #116 : 05. 04. 2013, 11:01:10 »

Особливо неплохо кормят в Зелёном шуме например... Там много соревнований проходит...  Смеющийся
Если говорить об опенах, а именно о них завёл речь Aqwqq, то в "Зелёном Шуме" их уже давно не проводят.


Да. Там дети играют - им всё лучшее, как известно...

И вообще. Вот когда в Туле в их ДЮСШ останется полсотни никаких детей, когда не будет у меня турниров и я буду жить на даче сдавая московскую квартиру, когда не будет московского детского рейтинга, тогда давайте и продолжим обсуждение этой темы. Хотя... А где мы его продолжим? Зачем мне тогда будет форум? Правильно, незачем! Ну и не надо - форумы то же не очень-то и нужны - там пустой трёп один.  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 05. 04. 2013, 11:02:50 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #117 : 05. 04. 2013, 11:04:36 »

Цена - 10 евро.
http://www.cappelle-chess.fr/en2/default.php?page=547
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #118 : 05. 04. 2013, 11:05:28 »

Особливо неплохо кормят в Зелёном шуме например... Там много соревнований проходит...  Смеющийся
Если говорить об опенах, а именно о них завёл речь Aqwqq, то в "Зелёном Шуме" их уже давно не проводят.


Да. Там дети играют - им всё лучшее, как известно...

И вообще. Вот когда в Туле в их ДЮСШ останется полсотни никаких детей, когда не будет у меня турниров и я буду жить на даче сдавая московскую квартиру, когда не будет московского детского рейтинга, тогда давайте и продолжим обсуждение этой темы. Хотя... А где мы его продолжим? Зачем мне тогда будет форум? Правильно незачем! Ну и не надо - форумы то же не очень-то и нужны - там пустой трёп один.  Подмигивающий
Не надо передергивать, я хотел сказать, что наличие форума - не есть показатель уровня организации и качества жизни.
Дети в "Зелёном Шуме" играют раза три в году. "Кормежка" там, кстати, улучшилась за счёт находящегося рядом санатория "Лесная опушка".
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #119 : 05. 04. 2013, 11:06:23 »

Какое охрененное достижение за 20 лет и то за счёт соседнего пансионата! Я плачу!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 17
  Печать  
 
Перейти в: