Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 23
  Печать  
Автор Тема: Почему у детей даже первого разряда имеются ОГРОМНЫЕ пробелы в знаниях?  (Прочитано 89159 раз)
ММБ
Свой человек
***
Сообщений: 124


« Ответ #195 : 14. 01. 2014, 04:11:54 »

По поводу пусть отдыхает- не согласен категорически! Восстановиться можно за день, а вот желание- это да, если нет желания играть, то заставить или уговорить играть очень сложно. Мотивация правильная нужна, если конечно это не Ваше волевое решение: НЕ ИГРАТЬ ПОКА.  Улыбающийся Потому звучит как-то это "мы играть не можем..." очень коллегиально в плане принятия решения.  Улыбающийся


И правильно, что подобные решения нужно принимать вместе с ребенком.
Записан
АйС70
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 317



« Ответ #196 : 14. 01. 2014, 04:14:44 »

По поводу пусть отдыхает- не согласен категорически! Восстановиться можно за день, а вот желание- это да, если нет желания играть, то заставить или уговорить играть очень сложно. Мотивация правильная нужна, если конечно это не Ваше волевое решение: НЕ ИГРАТЬ ПОКА.  Улыбающийся Потому звучит как-то это "мы играть не можем..." очень коллегиально в плане принятия решения.  Улыбающийся


И правильно, что подобные решения нужно принимать вместе с ребенком.
Конечно правильно, но не вместо него. Коллегиально- я смягчил оборот просто.  Подмигивающий

Добавлю, идти на поводу у ребёнка тоже не нужно.
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2985


« Ответ #197 : 14. 01. 2014, 04:19:57 »

По поводу пусть отдыхает- не согласен категорически! Восстановиться можно за день, а вот желание- это да, если нет желания играть, то заставить или уговорить играть очень сложно. Мотивация правильная нужна, если конечно это не Ваше волевое решение: НЕ ИГРАТЬ ПОКА.  Улыбающийся Потому звучит как-то это "мы играть не можем..." очень коллегиально в плане принятия решения.  Улыбающийся


И правильно, что подобные решения нужно принимать вместе с ребенком.

Конечно правильно, но не вместо него. Коллегиально- я смягчил оборот просто.  Подмигивающий

Добавлю, идти на поводу у ребёнка тоже не нужно.

Ну, пожалуйста, пожалуйста, разрешите нам не играть Обеспокоенный Мы Вас очень просим, ну пожалуйста  Строит глазки
Записан
АйС70
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 317



« Ответ #198 : 14. 01. 2014, 04:22:58 »

Очень обидно за Ваше решение.
« Последнее редактирование: 14. 01. 2014, 04:30:54 от АйС70 » Записан
Цукатт
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 918


« Ответ #199 : 14. 01. 2014, 04:24:42 »

osh Да скучно мне, вот оттуда и эпатаж Крутой Вы для меня ничего нового не открыли, но писать "все" все же неточно. Неуважение... какое такое неуважение - вообще не понимаю, неужели это Вас так коребит. Ну хочет кто-то быть первым, ну мечтать-то не вредно... С неуважением Вы явно переборщили  


Да обычное неуважение. Меня да, коробит, и, представьте, не только меня. Понятное дело, что мы все чего то хотим и ставим какие то цели, кто то реальные, кто то не очень. Но своими высказываниями Вы показываете пренебрежительное отношения к соперникам. Ну представьте себе картину, Ваш ребенок играет, а к Вам подходит родитель соперника и говорит, да чего Вы сюда пришли то, вашему в этой партии вообще ничего не светит. Даже если это соответствует действительности такой поступок будете считать хамским. Или для Вас это в порядке вещей? А самое главное, что речь идет о детях и заранее делать ставки кто выиграет партию или турнир нельзя ни при каких обстоятельствах, может случиться все что угодно. Вы сами прекрасно знаете, что мы можем планировать одно, а получится совсем по другому.
Osh! При всем моем к тебе уважении: да эти мысли невысказаны у большинства родителей соперников, а некоторые даже их и высказывают за спиной. По крайней мере Стеф поступает честнее. Зря все так набросились на вполне амбициозного папу.
Вы еще хоккеисто юных и их предков не видели. Знаете, что они кричат, глядя, как на льду отпрыски зажали соперника: Добей его! Добей... Вот уж хамство.
Записан
АйС70
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 317



« Ответ #200 : 14. 01. 2014, 04:26:36 »

Искренне хотел поддержать и поболеть на Опене за Стеффа!
Записан
Цукатт
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 918


« Ответ #201 : 14. 01. 2014, 04:27:41 »

Не слушайте никого Стеф. Сыграйте в Турнире H «Кубок РГСУ среди чемпионов школ» Moscow Open 2014 и выиграйте его. Это совершенно реально для Стефана.
Там не будет самый сильный состав. Сильнейшие будут играть в Турнире C «Кубок РГСУ среди любителей шахмат».
И посрамите всех злопыхателей.
Ведь там будет в разы и интереснее играть и призы , чем в Opene в ЦДШ.
Непонятно Ваше нежелание участвовать там, где Стефану действительно по силам бороться за 1 место.
Тем более, что с большой вероятностью это будет последний Moscow Open.
Мы сейчас играть не можем, то ли настроя нет, то ли запутался, то ли я слишком давил... отдохнуть надо просто, иначе никак. Ему сейчас не по силам за что-либо бороться, пусть отдыхает.
Игра в феврале - еще успеете восстановиться!
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2985


« Ответ #202 : 14. 01. 2014, 04:32:18 »

Очень обин за Ваше решение.
Вот это другой расклад, спасибо, за то, что обидно (без иронии)

Мне вдвойне обиднее, но "форма" ребенка никакая, да и желания у него нет особо. Он везде хочет участвовать, но осознание количества требуемых "трудовых" затрат приходит к нему с опозданием. Самое полезное, что ребенок извлек из Мемориала Петросяна это то, что каждый турнир - это большие трудозатраты и ответственность. Сейчас он с большей осторожностью говорит на все да, в его случае это положительный момент.
Записан
АйС70
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 317



« Ответ #203 : 14. 01. 2014, 04:38:56 »

А что говорит тренер?
И с мотивацией как?
С уважением!
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2985


« Ответ #204 : 14. 01. 2014, 04:42:01 »

А что говорит тренер?
И с мотивацией как?
С уважением!

Этими вопросами занимаюсь больше я, а с мотивацией как раз таки вяло...
« Последнее редактирование: 14. 01. 2014, 04:55:12 от Стеф » Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #205 : 14. 01. 2014, 05:06:48 »

Вот-вот... Вы прямо демотиватор! Может, не заниматься тогда?
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
ММБ
Свой человек
***
Сообщений: 124


« Ответ #206 : 14. 01. 2014, 05:25:07 »

Вот-вот... Вы прямо демотиватор! Может, не заниматься тогда?

Какая глупость
Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #207 : 14. 01. 2014, 05:26:25 »

Это Вы про что? Может, если не в теме, то и промолчать?
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2985


« Ответ #208 : 14. 01. 2014, 05:28:13 »

Это Вы про что? Может, если не в теме, то и промолчать?
Я лучше вижу... заниматься надо!
Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #209 : 14. 01. 2014, 05:29:50 »

Ну я бы это делал не так... Передавливаете сильно. Вы же с ним, как со взрослым человеком с устоявшейся психикой. Я же ваше общение вижу.
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 23
  Печать  
 
Перейти в: