Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8
  Печать  
Автор Тема: Самый молодой Российский гроссмейстер - Михаил Антипов  (Прочитано 33469 раз)
Пигги
Абориген
*****
Сообщений: 527



« Ответ #30 : 12. 08. 2013, 01:50:01 »

Конкретные цифры это коммерческая тайна.
В армении около 100.000 долларов в год на человека. В Турции оплата любых 10ти турниров на выбор, + стипендия, + бонусы у всех.
Это то что я примерно знаю. Это разумно если есть заинтересованность. У нас такой подход бессмысленный, да и зачем. есть естественный отбор, шахматистов много, кто нибуть да и вырвется. Но мой прогноз в ближайшее десятилетие более одного топ гросса в России не будет при таком подходе. 
Записан
АйС70
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 317



« Ответ #31 : 12. 08. 2013, 01:50:03 »

Миша будет получать  MBA в Америке?  Что ж, думаю, что в Америке это делают лучше, чем в Москве. )) Хотя цена вопроса естественно выше в разы.

Ещё раз поздравляю и извините пожалуйста за подробные расспросы!  Смеющийся
Записан
Пигги
Абориген
*****
Сообщений: 527



« Ответ #32 : 12. 08. 2013, 01:50:57 »

Миша будет получать  MBA в Америке?  Что ж, думаю, что в Америке это делают лучше, чем в Москве. )) Хотя цена вопроса естественно выше в разы.
Как ни странно они готовы оплатить это образование и все расходы связанные с ним, дать стипендию и не требуют менять федерацию. Это нормальный подход.
Записан
АйС70
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 317



« Ответ #33 : 12. 08. 2013, 01:56:32 »

Миша будет получать  MBA в Америке?  Что ж, думаю, что в Америке это делают лучше, чем в Москве. )) Хотя цена вопроса естественно выше в разы.
Как ни странно они готовы оплатить это образование и все расходы связанные с ним, дать стипендию и не требуют менять федерацию. Это нормальный подход.

Заманивают!  Смеющийся Это отлично! MBA- хороший стардап бизнес образования, не знаю, может быть фундаментальные науки тоже не помешали, но как говорится, грех отказываться от таких предложений!!!
« Последнее редактирование: 12. 08. 2013, 01:58:23 от АйС70 » Записан
JVV88
Гость
« Ответ #34 : 12. 08. 2013, 01:58:26 »

Конкретные цифры это коммерческая тайна.
В армении около 100.000 долларов в год на человека. В Турции оплата любых 10ти турниров на выбор, + стипендия, + бонусы у всех.
Это то что я примерно знаю. Это разумно если есть заинтересованность. У нас такой подход бессмысленный, да и зачем. есть естественный отбор, шахматистов много, кто нибуть да и вырвется. Но мой прогноз в ближайшее десятилетие более одного топ гросса в России не будет при таком подходе. 
Ну да, естественный отбор. Или Вы хотите сказать, в Армении чемпиону каждой школы, каждой секции стипендию дают, да с бонусами? Кстати, как там у них с топ-гроссмейстерами? Подмигивающий
Записан
Пигги
Абориген
*****
Сообщений: 527



« Ответ #35 : 12. 08. 2013, 02:12:16 »


Цитировать
Ну да, естественный отбор. Или Вы хотите сказать, в Армении чемпиону каждой школы, каждой секции стипендию дают, да с бонусами? Кстати, как там у них с топ-гроссмейстерами? Подмигивающий
у них из 10 талантливых один получается, а у нас из 1000 один, вот и вся разница.
Про количество не скажу, но думаю не менее 20-30 точно.
Записан
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #36 : 12. 08. 2013, 02:34:40 »

Миша будет получать  MBA в Америке?  Что ж, думаю, что в Америке это делают лучше, чем в Москве. )) Хотя цена вопроса естественно выше в разы.
Как ни странно они готовы оплатить это образование и все расходы связанные с ним, дать стипендию и не требуют менять федерацию. Это нормальный подход.

Скажите, такие шикарные условия предлагаются потому, что Миша гроссмейстер, или по каким-то другим причинам?
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #37 : 12. 08. 2013, 02:37:15 »


Цитировать
Ну да, естественный отбор. Или Вы хотите сказать, в Армении чемпиону каждой школы, каждой секции стипендию дают, да с бонусами? Кстати, как там у них с топ-гроссмейстерами? Подмигивающий
у них из 10 талантливых один получается, а у нас из 1000 один, вот и вся разница.
Про количество не скажу, но думаю не менее 20-30 точно.
Что-то не видать. Вот есть Аронян, а дальше? Или это от переизбытка талантов Армения возвращает Мовсесяна и "натурализует" Долуханову? Кстати, Турция старается ещё больше: пригласили Шолака с Ипатовым, а ещё не так давно Амонатов мне рассказывал, что ему и Александрову поступило заманчивое предложение от турецкой федерации Подмигивающий
Впрочем, давайте не будем голословными. Вот сейчас я смотрю последний рейтинг-лист "мировой сотни" до 20 и нахожу в нём четырёх армян. Лучший из них (Тер-Сахакян, 1993 г.р.) уже два года как "завис" на подступах к 2600 (что там говорит твоя программа Саша? Улыбающийся) . Да вообще не похоже, кто-то из них станет "топовым" гроссом. Выходит, не в коня корм? Или всё-таки даёт сбои система? Подмигивающий
Записан
Пигги
Абориген
*****
Сообщений: 527



« Ответ #38 : 12. 08. 2013, 02:45:44 »


Что-то не видать. Вот есть Аронян, а дальше?
Так главное стараться Подмигивающий
В России тоже 30ти летние ветераны остались
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #39 : 12. 08. 2013, 03:04:01 »


Что-то не видать. Вот есть Аронян, а дальше?
Так главное стараться Подмигивающий
В России тоже 30ти летние ветераны остались
Я и говорю: или плохо стараются, или не в коня корм.
Если первое, то получается, картина в реальности не такая радужная. А если последнее, то всё закономерно. В маленькой и не очень богатой стране только что остаётся делать ставку на какой-нибудь непопулярный вид спорта. В России же есть куча всего. А гроссмейстеров и так навалом - сильны шахматные традиции. Кто-то пробьётся на самый верх, найдёт спонсоров, начнёт хорошо зарабатывать. У остальных с доходами будет скромнее, но по тому, что видно сейчас, и "среднему классу" не пристало жаловаться. К слову, думаю, среди них многие бы могли пойти дальше, но, как говорится, "сила есть, воля есть, а силы воли нету" Улыбающийся Да и, с другой стороны, зачем нам или кому бы то ни было вообще нужна армия "семисотников"?
А вообще, не обижайтесь, но по постам на данную тему хорошо заметно, кто у Вашего сына тренер Подмигивающий Очень уж знакомые мотивы звучат про то, как у нас всё плохо, да как не заботится никто о подготовке резерва, да как скоро переведутся в России элитные гроссмейстеры.
« Последнее редактирование: 12. 08. 2013, 03:05:52 от JVV88 » Записан
Пигги
Абориген
*****
Сообщений: 527



« Ответ #40 : 12. 08. 2013, 03:11:57 »

Цитировать


Скажите, такие шикарные условия предлагаются потому, что Миша гроссмейстер, или по каким-то другим причинам?
В США это принято. Главное уметь договорится. Я слышал даже с КМС можно без проблем договорится. От Вуза зависит конечно.
« Последнее редактирование: 12. 08. 2013, 03:45:18 от Пигги » Записан
Пигги
Абориген
*****
Сообщений: 527



« Ответ #41 : 12. 08. 2013, 03:48:09 »

А вообще, не обижайтесь, но по постам на данную тему хорошо заметно, кто у Вашего сына тренер Подмигивающий Очень уж знакомые мотивы звучат про то, как у нас всё плохо, да как не заботится никто о подготовке резерва, да как скоро переведутся в России элитные гроссмейстеры.
Да он полностью прав, и многие с ним согласны. С другой стороны вы тоже правы, в России опыт Армении или Турции не приживется. У нас слишком много других видов спорта, кроме шахмат.
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #42 : 12. 08. 2013, 04:37:13 »

А вообще, не обижайтесь, но по постам на данную тему хорошо заметно, кто у Вашего сына тренер Подмигивающий Очень уж знакомые мотивы звучат про то, как у нас всё плохо, да как не заботится никто о подготовке резерва, да как скоро переведутся в России элитные гроссмейстеры.
Да он полностью прав, и многие с ним согласны.
Ну популистские заявления, на то они и популистские. О каком отсутствии резерва можно говорить, когда у нас "семисотников" на три состава, в то время как Олимпиады выигрывает Армения с двумя последними досками в районе 2650 Подмигивающий
Записан
Пигги
Абориген
*****
Сообщений: 527



« Ответ #43 : 12. 08. 2013, 04:52:01 »


Ну популистские заявления, на то они и популистские. О каком отсутствии резерва можно говорить, когда у нас "семисотников" на три состава, в то время как Олимпиады выигрывает Армения с двумя последними досками в районе 2650 Подмигивающий
Больше мотивированы? Старики у нас все.
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #44 : 12. 08. 2013, 05:02:40 »


Ну популистские заявления, на то они и популистские. О каком отсутствии резерва можно говорить, когда у нас "семисотников" на три состава, в то время как Олимпиады выигрывает Армения с двумя последними досками в районе 2650 Подмигивающий
Больше мотивированы? Старики у нас все.
Странно слышать такое от человека, который достаточно вращается в шахматной среде. Наш главный "старик" (хотя такого "старика" в своём составе много бы кто хотел видеть Подмигивающий) на четыре года моложе незаменимого Акопяна. Недавно возвращенный "юноша" Мовсесян лишь  на год старше Морозевича. Аронян с Саргисяном - ровесники Грищука и Яковенко. Больше у Армении нет НИКОГО! Вернее есть, но играет команда данным составом практически без замен. И побеждает, и что-то никто не жалуется на стариков. А у нас ещё есть Карякин, Томашевский, Непомнящий, Андрейкин... Ну о чём мы говорим? И ведь писал я уже как-то на форуме: раньше сборная России, выступая далеко не сильнейшим составом при в куда более худших финансовых условиях, выигрывала один турнир за другим. Так что не в резерве дело, и не в том, что шахматисты у нас обделенные.
« Последнее редактирование: 12. 08. 2013, 05:11:00 от JVV88 » Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8
  Печать  
 
Перейти в: