Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8
  Печать  
Автор Тема: Самый молодой Российский гроссмейстер - Михаил Антипов  (Прочитано 33398 раз)
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1111



« Ответ #90 : 29. 08. 2013, 02:47:30 »

Не стыдно не знать, стыдно не хотеть знать Смеющийся
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #91 : 29. 08. 2013, 02:47:51 »

Цитировать
Что касается Сергея Долматова, то здесь, прежде всего, не надо смешивать отношение к нему – человеку с отношением к нему – тренеру. К Сергею все относятся замечательно, и никто не подвергает сомнению то, что он всегда выкладывается на 100%. Другое дело, что ему не хватает оптимизма, и он плохо строит контакт с игроками. За первые несколько туров состав команды урезается, поскольку Сергей всегда стремится максимально рано определить, кто, с его точки зрения, будет играть хорошо, а кто – плохо. Ну, а тех, кто будет играть плохо, нечего и выставлять. Мне это кажется совершенно неверным: остальные будут вынуждены играть большее число партий, и если кто-то из них «поломается» в середине турнира – беда, «отдыхающих» уже не вернуть, потому что, если посидишь на скамейке неделю, то играть уже невозможно... Основная проблема Сергея, пожалуй, в том, что есть такие люди (к ним он, несомненно, относится), которые, когда все хорошо, ждут, что все изменится к худшему, и это ожидание очень передается окружающим, в данном случае – команде. Да и контакт с игроками утерян. Я не хочу повторять того, что уже сказано другими участниками команды. Лишь замечу, что Сергей Рублевский в своем интервью ничего не придумывает, более того, об этом можно было сказать и пожестче. После некоторых собраний команды в Турине лично я отходил час-другой: приходил в номер и делал дыхательные упражнения – настолько мрачным мне казалось то, что там происходило. (Петр Свидлер).
Записан
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1111



« Ответ #92 : 29. 08. 2013, 02:51:05 »

А ссылку на интервью с Рублевским можно?
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #93 : 29. 08. 2013, 02:53:33 »

И в заключение отмаза популиста:
Цитировать
В своей речи на Президиуме РШФ главный тренер посетовал на отсутствие смены: «Главный кризис российских шахмат заключается не в занятых местах, а в отсутствии молодого подкрепления. Где наши Карякины и Карлсены? Необходима профессиональная школа юных чемпионов. В Москве многие гроссмейстеры с удовольствием работали бы в ней, но не хватает средств. Если так дело пойдет дальше, то лет через пять мы вообще рискуем выскочить из элиты».
Угу, вот теперь и школы, и Карякин, и средства. А результат где?
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #94 : 29. 08. 2013, 02:54:47 »

А ссылку на интервью с Рублевским можно?

Цитировать
Однако совсем скоро другие члены сборной получили возможность высказаться на популярном сайте е3e5.com.


«Вот, хотя бы, Долматов сам рассказывает в интервью, что выставил меня на партию после проигрыша Ненашеву только потому, что его попросил об этом Крамник. Долматов прямо на собрании, в моем присутствии говорил, что, по его мнению, я играть не должен, но лидер команды за меня просит, да и турнир длинный и поэтому он, тренер, имеет право на ошибку. Мол, в Израиле права на ошибку у него не было, поэтому там я ровно неделю не играл. Замечу, к моменту вынужденного простоя у меня было пол-очка после одной сыгранной партии в Израиле и 2 из 3 в Турине: результат, конечно, не супер, но и никакой катастрофы! И все это высказывалось мне прямо в лицо! Я немало выступал за разные команды, но ни разу не видел, чтобы тренер так явно демонстрировал пренебрежение к одному из участников. Зачем же тогда приглашать меня на командный чемпионат мира в Израиле, если мне совершенно не доверяешь?!

И это далеко не единичный случай, когда Сергей открыто выказывал явное пренебрежение ко мне как к шахматисту. Видимо, я, к сожалению, недостаточно устойчив психологически, мне непросто играть, когда для тренера моя фамилия и слово «ошибка» – синонимы.

Сборной, которую отправляют только побеждать (а чего же еще следует ждать от такой сильной команды?), не может управлять пессимист! В свою команду нужно верить! Поэтому сборной нужен другой тренер, в каком бы составе (с Бареевым и Рублевским или без них) она ни выступала. Определенно могу сказать, что это мнение не только «предателя» Бареева и «некомандного игрока» Рублевского, а пятерых участников сборной России, которые выступали в Беэр-Шеве и Турине: Свидлера, Морозевича, Грищука, Бареева и Рублевского.

И в будущем желательно, чтобы «сборники» и кандидаты в сборную имели возможность сами вносить свою кандидатуру тренера на обсуждение Исполкома, поскольку деятельность тренера и ограничивается работой с этими людьми. Нас не 40 человек, а реально 10-12, поэтому, уверен, мы в состоянии найти и выдвинуть кандидатуру, которая устраивала бы подавляющее большинство. А то получается странная ситуация: женщины сами себе выбирают тренеров, а у нас тренер заявляет, что может не брать в команду недовольных его работой!» (Сергей Рублевский).
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9850


« Ответ #95 : 15. 09. 2015, 06:49:16 »

Мишу опять можно поздравить!  Улыбающийся
Чемпион Мира до 20
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #96 : 15. 09. 2015, 07:49:51 »

Супер!!!  Улыбающийся Присоединяюсь!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #97 : 15. 09. 2015, 08:09:34 »

Миша молодец!
Бился до самого конца, выиграл титул в самом последнем туре!
Поздравляю!!!
Записан
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1111



« Ответ #98 : 16. 09. 2015, 09:52:11 »

Поздравляю всех нас, что он в нашей стране есть!Много ему дальнейших побед! Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5520


Arbeit macht frei.


« Ответ #99 : 16. 09. 2015, 11:04:13 »

Мне стиль понравился. Оценка позиции даже точнее, чем у Кшиштофа! Отточить и применить на Кубке мира ФИДЕ 2017. Он же туда отобрался?
Записан
Пигги
Абориген
*****
Сообщений: 527



« Ответ #100 : 16. 09. 2015, 09:11:08 »

Спасибо за поздравления это были тяжелые 2 недели.
Записан
новички
Практически свой
**
Сообщений: 69



« Ответ #101 : 17. 09. 2015, 03:23:55 »

Молодец!!!
Простите,и всё-таки,где теперь получает образование Михаил?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #102 : 17. 09. 2015, 03:25:45 »

Очень продолжительное время в Гостиной Дворковича у гроссмейстера Сергея Долматова.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
новички
Практически свой
**
Сообщений: 69



« Ответ #103 : 17. 09. 2015, 04:31:39 »

 УлыбающийсяЭто понятно,но я имел в виду Университет какой был выбран?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #104 : 17. 09. 2015, 04:39:29 »

РГСУ.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8
  Печать  
 
Перейти в: