Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 25
  Печать  
Автор Тема: серия турниров "Дети Индиго"  (Прочитано 71312 раз)
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2983


« Ответ #75 : 21. 08. 2013, 10:14:07 »

А нам можно в этом турнире играть? Мы вот играем неплохо, но несколько полноваты? Да и глупые вопросы задаем иногда.

Мы дети ИНДИГО или нет? Вернее не мы, я точно ИНДИГАН, меня сын интересует? Смеющийся Смеющийся Смеющийся ;

Но ход отличный, мамаши на крючке, фидешный - вот и мы на крючке (правда будет много нулевых, вот тут и появляются сомнения) !  Вообщем ЦДШ молодцы, маркетинг на уровне (без шуток), мы тут обсуждали, что мол невозможно детские фидешные турниры проводить, а они ДЕЛАЮТ. Успех или неуспех (явка-неявка) покажет время, но пробовать надо.
Записан
Цукатт
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 918


« Ответ #76 : 21. 08. 2013, 10:18:17 »

А нам можно в этом турнире играть? Мы вот играем неплохо, но несколько полноваты? Да и глупые вопросы задаем иногда.

Мы дети ИНДИГО или нет? Вернее не мы, я точно ИНДИГАН, меня сын интересует? Смеющийся Смеющийся Смеющийся ;

Но ход отличный, мамаши на крючке, фидешный - вот и мы на крючке (правда будет много нулевых, вот тут и появляются сомнения) !  Вообщем ЦДШ молодцы, маркетинг на уровне (без шуток), мы тут обсуждали, что мол невозможно детские фидешные турниры проводить, а они ДЕЛАЮТ. Успех или неуспех (явка-неявка) покажет время, но пробовать надо.
У вас есть все шансы получить титул индиго по рапиду)
Записан
Цукатт
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 918


« Ответ #77 : 21. 08. 2013, 10:20:57 »

Кстати, у представителей других шахматных школ Москвы еще остались шансы на культивирование других видов индиго, правда искусственно выращенных: Турнир "Фиксики" с обсчетом Фиде - как вам? Или "Смурфики" с подачей на обсчет московского рейтинга Смеющийся
Записан
АйС70
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 317



« Ответ #78 : 21. 08. 2013, 10:34:47 »

Ещё тема. Шахматный мастер ВУДУ. Способность с помощью тряпичной куклы и иголок ввести соперника за игровым столом в панику и заставить капитулировать за максимально короткий промежуток времени... ужас... Смеющийся
Правила должны быть настолько жёсткими, к примеру, без причинения физического ущерба здоровью...  Шокированный или же наоборот...  Смеющийся

Некий симбиоз Индиго с мастерством ВУДУ- страшно подумать, какие могут быть последствия вообще ...  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Вы меня конечно извините, просто пытаюсь подыграть организаторам турнира... На самом деле- бред бредятский... пардон.
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2983


« Ответ #79 : 21. 08. 2013, 10:45:15 »

Индиго 1-ого разряда, с 2 Смурфянскими балами

Кроме названия (и то вопрос, ведь целевую аудиторию затрагивает) ничего бредового не вижу.

Дети играют, рейтинг фидешный получают, идет популяризация шахмат, организаторы выполняют свои задачи, мамы довольны... что еще надо?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #80 : 21. 08. 2013, 10:47:38 »

Да я-то тоже ничего плохого не вижу, просто как бы это объяснить...
Одним словом, мне кажется Проще надо быть!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2983


« Ответ #81 : 21. 08. 2013, 10:48:34 »

Кстати, а рейтинг то по рапиду получают? Или классике?
Записан
АйС70
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 317



« Ответ #82 : 21. 08. 2013, 10:50:04 »

я про свой бред извинялся... )))))
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #83 : 21. 08. 2013, 10:50:52 »

По рапиду разумеется.
Кстати, имейте в виду. На нынешний момент рейтинг ФИДЕ по рапиду фактически лишён какой либо функциональности.
По нему не выполнишь международное звание. По нему не выполнишь разряд. И даже в новой ЕВСК сильно похоже по нему разряд тоже не выполнишь, хотя тут ещё надо до нового года дожить - тогда и посмотрим.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #84 : 21. 08. 2013, 11:11:40 »

По рапиду разумеется.
Кстати, имейте в виду. На нынешний момент рейтинг ФИДЕ по рапиду фактически лишён какой либо функциональности.
По нему не выполнишь международное звание. По нему не выполнишь разряд.
И даже в новой ЕВСК сильно похоже по нему разряд тоже не выполнишь, хотя тут ещё надо до нового года дожить - тогда и посмотрим.
Нужная вещь, однако!
При том, что его обсчет - не бесплатный  Смеющийся
Рейтинг без звания - деньги на ветер!  Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #85 : 21. 08. 2013, 11:18:55 »

Не... Обсчёт-то пока как раз бесплатный рейтингов именно по рапиду и блицу (опять же до НГ) но тут сие без разницы - турнир же со взносом.
Хотя лично по мне... Да надо вводить ФИДЕ звания по рапиду, надо в и ЕВСК разряды по рапиду... Ну чего ломаться? Я это к написанному мною о тренде в смысле быструшек и сокращения контроля. В сущности это самопроизвольно потом так и случится  -ну всё к тому и придёт. Просто можно проводить три различные политики по этому поводу
- наплевать - пусть всё идёт своим путём. Ну например введёт ФИДЕ звания по рапиду, через четыре года в ЕВСК разряды по рапиду  -иначе говоря - не бежать впереди паровоза.
- помочь. А ввести вот прямо сейчас внутри России возможность выполнять разряды по системе основанной и на рейтингах по рапиду в том числе.
- Попытаться тормозить процесс или даже его вспять разворачивать. А хрен вам разряды по рапиду, только классика для всех, только рейтинг ФИ... РШ.. Да не суть. Какой-то назначат.
Последнее по мне не слишком разумно. Это уже не бежать перед паровозом а бежать на паровоз...
« Последнее редактирование: 21. 08. 2013, 11:20:59 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #86 : 21. 08. 2013, 11:52:12 »

С чего вы взяли, что на турнир придет хотя бы один "индиго", имеющий рейтинг ФИДЕ по рапиду? Какой же такой рейтинг будут детишки получать? Как его обсчитают-то?
Типа такой турнир будет?
http://ratings.fide.com/view_source.phtml?code=71739
Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #87 : 21. 08. 2013, 11:59:42 »

насчёт того, как рейтинг будет обсчитываться - это не важно.
главное слова жирным текстом в рекламе "ВСЕ турниры проводятся с обсчетом международного рейтинга ФИДЕ!"
посмотрите http://cdsh.ru/detskoe-gran-pri/item/704-seriya-detskix-turnirov-po-bystrym-shaxmatam-deti-indigo.html
как там это выделено.
это же круто неймоверно, приходите к нам (с деньгами конечно).
Записан
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #88 : 21. 08. 2013, 12:16:54 »

насчёт того, как рейтинг будет обсчитываться - это не важно.
главное слова жирным текстом в рекламе "ВСЕ турниры проводятся с обсчетом международного рейтинга ФИДЕ!"
посмотрите http://cdsh.ru/detskoe-gran-pri/item/704-seriya-detskix-turnirov-po-bystrym-shaxmatam-deti-indigo.html
как там это выделено.
это же круто неймоверно, приходите к нам (с деньгами конечно).

Относитесь проще, Вы же не обязаны приходить, а те кто придут возможно будут очень довольны, зачем столько критики...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #89 : 21. 08. 2013, 12:18:49 »

Да это просто свобода слова и только лишь.  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 09. 09. 2013, 08:10:38 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 25
  Печать  
 
Перейти в: