Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 25
  Печать  
Автор Тема: серия турниров "Дети Индиго"  (Прочитано 71771 раз)
Норкин_Алексей
Гость
« Ответ #90 : 21. 08. 2013, 12:23:50 »

Как бы ЦДШ не назвал свои турниры эти турниры находят своего потребителя. Попробуют один затем другой формат турнира. Если ребята с головой надут оптимальное соотношение формата и кол-ва участников. Может ничего плохого и нет в названии "Дети Индиго"  Подмигивающий На беговой постоянно катаклизмы происходят, то жара, то холод и ничего турниры хорошо проходят.
Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #91 : 21. 08. 2013, 12:24:00 »

Смысла таких турниров нет никакого вообще. Только если в выходные ну просто совсем нечего делать и деньги некуда деть. Если Гран при еще как то можно было понять, все таки практика какая то, хотя даже туда почти никто не ходил, то есть фактически играли несколько человек между собой на всех этапах, то тут просто бессмысленная трата времени за свои же деньги.  Сели, пошлепали, разошлись. Главное, если бы еще начинающие, а то не меньше 2 р.
Записан
Норкин_Алексей
Гость
« Ответ #92 : 21. 08. 2013, 12:26:07 »

Относитесь проще, Вы же не обязаны приходить, а те кто придут возможно будут очень довольны, зачем столько критики...

+
Записан
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #93 : 21. 08. 2013, 12:28:46 »

Да на самом деле ни о чем все это... Мне лично больше не нравится другая фраза о том, что для учащихся школы ЦДШ скидка 500 рублей. Сразу вспоминая, что в Греции стартовый взнос оплачивал в банке вместе с греком-директором и организатором турнира, который платил взнос за своего сына, и платили мы оба одинаковую сумму... У нас же все через задницу, извините. Сколько в ЦДШ детей с рейтингом ФИДЕ по рапиду? По-моему, не так легко хоть кого-то отыскать! Нет, чтобы написать : "Участники, имеющие рейтинг ФИДЕ по рапиду, приглашаются сыграть в турнирах бесплатно". А ,может, стоило и заплатить за участие таких участников - если к делу отнестись посерьезней...
То же самое, эта градация по рейтингам в расчете стартового взноса в турнирах...  Одно дело, ГМы или ММы играют бесплатно, но вот почему 2200+ безо всяких званий платит меньше чем 2000+, убейте, не пойму. Ну не хотите видеть людей низкого рейтинга в турнире - ограничьте рейтинг снизу. Как-то плохо любителей отрезать от соревнований финансами, честное слово!
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #94 : 21. 08. 2013, 12:29:20 »

Ну тут как. Вы поймите мою позицию правильно. Как хозяина этого ресурса. Ну посмотрите непредвзято на шахматный мир Москвы в смысле интернета. Ну где-то нужно наверное, чтобы какие-то альтернативные мысли люди высказывали.
Вот вам простой пример. Ну вот покажите мне хоть кто нибудь место в интернете, где будет написано, что шахматный всеобуч в школах это ... да хотя бы что это не особо кому надо...
Такие места вообще-то есть (и я знаю их) но я вам сразу накидаю просто тупо через поисковик целую империю ссылок о том, как это хорошо, нужно и замечательно для всех - шахматный всеобуч.
Ну и так по любым проблемам - и самым разным.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Норкин_Алексей
Гость
« Ответ #95 : 21. 08. 2013, 12:34:19 »

Ну тут как. Вы поймите мою позицию правильно. Как хозяина этого ресурса. Ну посмотрите непредвзято на шахматный мир Москвы в смысле интернета. Ну где-то нужно наверное, чтобы какие-то альтернативные мысли люди высказывали.
Вот вам простой пример. Ну вот покажите мне хоть кто нибудь место в интернете, где будет написано, что шахматный всеобуч в школах это ... да хотя бы что это не особо кому надо...
Такие места вообще-то есть (и я знаю их) но я вам сразу накидаю просто тупо через поисковик целую империю ссылок о том, как это хорошо, нужно и замечательно для всех - шахматный всеобуч.
Ну и так по любым проблемам - и самым разным.

Нормальный тренер, не нуждающийся остро в финансах, не пойдет работать на шахматный всеобуч.
Записан
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #96 : 21. 08. 2013, 12:57:26 »

Ну тут как. Вы поймите мою позицию правильно. Как хозяина этого ресурса. Ну посмотрите непредвзято на шахматный мир Москвы в смысле интернета. Ну где-то нужно наверное, чтобы какие-то альтернативные мысли люди высказывали.
Вот вам простой пример. Ну вот покажите мне хоть кто нибудь место в интернете, где будет написано, что шахматный всеобуч в школах это ... да хотя бы что это не особо кому надо...
Такие места вообще-то есть (и я знаю их) но я вам сразу накидаю просто тупо через поисковик целую империю ссылок о том, как это хорошо, нужно и замечательно для всех - шахматный всеобуч.
Ну и так по любым проблемам - и самым разным.

Нормальный тренер, не нуждающийся остро в финансах, не пойдет работать на шахматный всеобуч.

Значит, пойдут ненормальные и нуждающиеся! И что из этого получится?

Москва/Россия - это места, где к шахматам и шахматистам в ПРИНЦИПЕ относятся как-то по-другому... Вроде бы и уважают, но когда дело касается бабок - тут уж извините...
В Европе, естественно, все плохо (с Владимиром даже спорить на эту тему не хочу - все равно ничего не докажешь), но вот сейчас Vienna Open проходит в Венской Ратуше, построенной еще при Марии Терезии... Входишь в зал, от красоты млеешь... Каждый день для шахматистов и сопровождающих БЕСПЛАТНЫЕ экскурсии. Вчера, например, возили на пивзавод, дегустация, понимаете ли, пива была... Бесплатные билеты в венские термы хоть каждый день. Цена проживания в отеле Mariott в Вене для шахматистов и сопровождающих 50 евро в сутки с завтраком, по-моему, сравнима с ценой проживания в Москве во время Москва опен, но вот только Мариотт, мягко говоря, покруче гостиниц, в которых ютятся шахматисты в Москве... Опять же, взносы для всех одинаковые и ниже, чем в Москве... Народу играет тьма... Вот, я понимаю, это и есть праздник шахмат! Как это должно быть!
Но в нашей великой стране об этом только мечтать остается... Пока только "дети Индиго"
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #97 : 21. 08. 2013, 01:13:27 »

АнтВерпеН и Влад. А вот у меня к вам такой вопрос:
Вам нравится какой сейчас стала система московского регионального рейтинга?
Если да, то второй вопрос.
- А вы в курсе сколько вот да (вот на этом самом форуме) мной было написано и критики и конструктивных предложений - да здесь всё это до сих пор можно прочитать. И это было ни один или два месяца... Это ещё со старого форума началось, а на этом с самого начала было - с февраля 2011 года. И папы детей шахматистов, которые начали сначала рейтинг-лист облагораживать и модернизировать, а потом ещё один из них нереальной силы программера к процессу привлёк...
Это откуда всё взялось? Да. Вот отсюда. Кстати вместе с той критикой.
Теперь вообразите себе что всего бы этого не было и вот - да. Вот только ЗиЗы наверху - мудрые ЗиЗы которые одни и знают как лучше всем жить и насквозь глянцевый и без проблемный мир Москвы шахматной, где во всём и всегда  везде лепота и благодать и менять и улучшать просто нечего, так как всё просто прекрасно и великолепно.
Ну и как бы это сейчас выглядело? А просто так же. Понятно, что ещё большую роль сыграло то, что А. Г. решился на неординарный шаг... Я же в Москве шахматной одиозный персонаж а тут...  Смеющийся
« Последнее редактирование: 21. 08. 2013, 01:15:26 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #98 : 21. 08. 2013, 01:24:04 »

А применительно к ЦДШ надо понимать что лично я занимаю отчасти нейтральную позицию. Но вот что меня гнетёт в шахматной мире нашего города, если вы этого не понимаете до конца, то я поясню. А он у нас расколот вот по этому водоразделу в смысле детских шахмат в частности и водораздел этот в самой общем виде можно сформулировать так: ДЮК ШФМ - ЦДШ в лице вот их молодого тренерского корпуса.
И идёт реальная холодная война фактически. Влад у нас члендюком теперь будет. Ну вот и чудненько и хорошо. Когда он напрямую столкнётся с узколобым консерватизмом Переверткиной и с Белавенец, у которой есть только её личные интересы и интересы корпорации КП-ЮМ и более ничего для неё не существует, он очень многое начнёт понимать и про моё отношение к этим женщинам и про их истинную роль в шахматной жизни города и многое, многое другое...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #99 : 21. 08. 2013, 01:25:30 »

Я могу здесь и издеваться чуток над детьми индиго, но как я вспомню этих двух мадам и их решения на ДЮК, так по мне ребята из ЦДШ полезнее для московских детских шахмат просто на порядок. Они свежие идеи вносят (пусть и весьма спецефические и с основной целью заработка самого главного в нашей жизни - но что в этом особо плохого - да ничего - современно  Смеющийся ) в это стагнирующее болото.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #100 : 21. 08. 2013, 01:29:32 »

Просто болото это в моём личном восприятии - намного хуже. Да я вообще не люблю болот... В армии первые полгода служил среди болот - ну ничего хорошего - я вам скажу. Ещё и комаров дофига - здесь так же ровно - тренеры с блокнотиками те же самые комары - им как раз около болота самое то проживать. Любят они такие места.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Норкин_Алексей
Гость
« Ответ #101 : 21. 08. 2013, 01:30:29 »

АнтВерпеН и Влад. А вот у меня к вам такой вопрос:
Вам нравится какой сейчас стала система московского регионального рейтинга?
Если да, то второй вопрос.
- А вы в курсе сколько вот да (вот на этом самом форуме) мной было написано и критики и конструктивных предложений - да здесь всё это до сих пор можно прочитать. И это было ни один или два месяца... Это ещё со старого форума началось, а на этом с самого начала было - с февраля 2011 года. И папы детей шахматистов, которые начали сначала рейтинг-лист облагораживать и модернизировать, а потом ещё один из них нереальной силы программера к процессу привлёк...
Это откуда всё взялось? Да. Вот отсюда. Кстати вместе с той критикой.
Теперь вообразите себе что всего бы этого не было и вот - да. Вот только ЗиЗы наверху - мудрые ЗиЗы которые одни и знают как лучше всем жить и насквозь глянцевый и без проблемный мир Москвы шахматной, где во всём и всегда  везде лепота и благодать и менять и улучшать просто нечего, так как всё просто прекрасно и великолепно.
Ну и как бы это сейчас выглядело? А просто так же. Понятно, что ещё большую роль сыграло то, что А. Г. решился на неординарный шаг... Я же в Москве шахматной одиозный персонаж а тут...  Смеющийся

Рейтинг лист стал лучше. Критика ЦДШ очень вряд-ли улучшит организацию детского турнира. Я живу в рыночных условиях. И стремлюсь использовать те возможности, которые предоставляет эта система. Если ЦДШ производит невостребованный продукт, то постепенно турнир умрет. Хочешь или нет, но придется что-то менять.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #102 : 21. 08. 2013, 01:31:52 »

А с этим я и не спорю. Просто форум на то и форум, что здесь люди что хотят то и обсуждают и высказывают свои оценочные суждения. Не обязательно совсем, чтобы это приводило к какому-то реальному результату.
Бывает что приводит, бывает что и нет. Вот я (например) своим творчеством (говорили и неоднократно) на часть родителей влияю, что они более здоровым взглядом начинают на мир детских шахмат смотреть...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Норкин_Алексей
Гость
« Ответ #103 : 21. 08. 2013, 01:35:38 »

Но вот что меня гнетёт в шахматной мире нашего города, если вы этого не понимаете до конца, то я поясню. А он у нас расколот вот по этому водоразделу в смысле детских шахмат в частности и водораздел этот в самой общем виде можно сформулировать так: ДЮК ШФМ - ЦДШ в лице вот их молодого тренерского корпуса.
И идёт реальная холодная война фактически.

Понимаю. Политика меня не волнует...
Записан
Цукатт
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 918


« Ответ #104 : 21. 08. 2013, 01:38:17 »

По рапиду разумеется.
Кстати, имейте в виду. На нынешний момент рейтинг ФИДЕ по рапиду фактически лишён какой либо функциональности.
По нему не выполнишь международное звание. По нему не выполнишь разряд. И даже в новой ЕВСК сильно похоже по нему разряд тоже не выполнишь, хотя тут ещё надо до нового года дожить - тогда и посмотрим.

Ну смысл есть и вполне себе сермяжный. Вот накануне прочла на сайте РШФ о свадьбе "чемпиона России по рапиду". Плохо что ли. По классике не вышло, можно попробовать по рапиду) (Ничего личного. Чем рапид хуже блица? Это ж игра:-)
« Последнее редактирование: 21. 08. 2013, 01:54:29 от Цукатт » Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 25
  Печать  
 
Перейти в: