Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 22
  Печать  
Автор Тема: 23rd European Youth chess championship 2013 U8-U18 или 23 Европейский чемпионат  (Прочитано 84369 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #180 : 02. 10. 2013, 03:34:19 »

Я не писал что отрицательно - просто иначе - вот и всё. И такое может быть запросто. Андрей Девяткин (например) в твоём возрасте нынешнем и близко такого бы не сказал и даже не подумал про шахматы по сравнению с тем, что он недавно говорил в интервью на сhess-news
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #181 : 02. 10. 2013, 03:59:44 »

Я не писал что отрицательно - просто иначе - вот и всё. И такое может быть запросто. Андрей Девяткин (например) в твоём возрасте нынешнем и близко такого бы не сказал и даже не подумал про шахматы по сравнению с тем, что он недавно говорил в интервью на сhess-news
Ну так это я могу легко объяснить и не думаю, что сильно погрешу против истины. В случае Девяткина имеет место быть типичное отрицание.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #182 : 02. 10. 2013, 04:01:27 »

Это был просто пример. И всё. А я вот помню другого Девяткина. Сильного шахматиста-подростка. И что? Ещё раз. Люди проживают на самом деле отнюдь не одну жизнь.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #183 : 02. 10. 2013, 04:22:36 »

Это был просто пример. И всё. А я вот помню другого Девяткина. Сильного шахматиста-подростка. И что? Ещё раз. Люди проживают на самом деле отнюдь не одну жизнь.
Это так кажется) Жизнь в этом отношении скорее можно уподобить стройке дома. Верхние этажи не могут не зависеть от нижних.
Записан
Напарник
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 299


« Ответ #184 : 05. 10. 2013, 08:30:34 »


1858
« Последнее редактирование: 16. 01. 2019, 10:27:46 от Напарник » Записан
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #185 : 05. 10. 2013, 11:01:11 »

Поздравляю! Надо запомнить этого Нестерова Арсения - молодец! Но самые трудные игры еще впереди! Так держать - очень хочу, чтобы в этом возрасте мой прогноз не сбылся...
Записан
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1111



« Ответ #186 : 06. 10. 2013, 11:58:53 »

На официальном сайте повесили интервью с Кобалия Михаилом. Интернет на турнире не позволяет посмотреть это интервью. Кто-нибудь перескажите пожалуйста, о чем речь? Улыбающийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #187 : 07. 10. 2013, 05:24:31 »

Кто знает английский, можете помочь.  Улыбающийся
http://www.youtube.com/watch?v=o7hnMLUNc3k&feature=em-share_video_user
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #188 : 07. 10. 2013, 09:34:29 »

Да ничего экстраординарного... Ну у России самая большая делегация как и всегда, тренеров достаточно, есть даже врач. На вопрос сколько собираемся взять медалей, сказал, что будет ясно после последнего тура. А так статистически медали возьмем точно. О ситуации с детскими шахматами в России сказал, что в последние годы поменялись первые лица в федерации и стали детским шахматам уделять больше внимания - больше денег выделять, причем не только в Москве, но и в регионах...Затронул проблему "бешеных мамаш" - так мягенько сообщил, что бывают с родителями проблемы, но они решаются в рабочем порядке... Потом рассказал о своем участии в Кубке Мира... ну и дальше уже о взрослых шахматах речь шла...
Должен отметить, что говорит по-английски намного лучше чем Мутко, но почему-то на многие вопросы отвечает, начиная фразу русским "Ну... "
Записан
Напарник
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 299


« Ответ #189 : 07. 10. 2013, 09:48:33 »

ЧЕМ
« Последнее редактирование: 16. 01. 2019, 10:28:10 от Напарник » Записан
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #190 : 07. 10. 2013, 10:01:56 »

http://www.youtube.com/watch?v=DuSmqkDj_KA

Что это за часы с маленькими кнопочками? На них же время по-другому выставляется - там невозможно выставить добавление после 40 хода - или я не прав?
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2983


« Ответ #191 : 07. 10. 2013, 11:35:35 »

Поздравляю! Надо запомнить этого Нестерова Арсения - молодец! Но самые трудные игры еще впереди! Так держать - очень хочу, чтобы в этом возрасте мой прогноз не сбылся...

А мне кажется, что у Нестерова как раз таки самые сложные игры уже позади
Barseghyan Armen Ar.
Gavrilescu David

А мы для себя отметили еще одного сильного игрока  Шокированный
Записан
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1111



« Ответ #192 : 07. 10. 2013, 12:07:42 »

Да ничего экстраординарного... Ну у России самая большая делегация как и всегда, тренеров достаточно, есть даже врач. На вопрос сколько собираемся взять медалей, сказал, что будет ясно после последнего тура. А так статистически медали возьмем точно. О ситуации с детскими шахматами в России сказал, что в последние годы поменялись первые лица в федерации и стали детским шахматам уделять больше внимания - больше денег выделять, причем не только в Москве, но и в регионах...Затронул проблему "бешеных мамаш" - так мягенько сообщил, что бывают с родителями проблемы, но они решаются в рабочем порядке... Потом рассказал о своем участии в Кубке Мира... ну и дальше уже о взрослых шахматах речь шла...
Должен отметить, что говорит по-английски намного лучше чем Мутко, но почему-то на многие вопросы отвечает, начиная фразу русским "Ну... "
  Я бы не переводила термин "parents" как бешенные мамашки. Интересно, что его спросили, как он справляется с такой большой денлегацией. Предлагаю всем присутствующим здесь самим ответить на вопрос как с нашей делегацией справляются Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #193 : 07. 10. 2013, 12:10:03 »

Ещё на хватало, чтобы он сказал Mad parents!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Fly
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 539


« Ответ #194 : 07. 10. 2013, 12:20:20 »

Или crazy parents.
Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 22
  Печать  
 
Перейти в: