Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
Автор Тема: Каспаров vs Илюмжинов  (Прочитано 20736 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« : 09. 10. 2013, 02:27:53 »

http://russiachess.org/news/all/garry_kasparov_i_kirsan_ilyumzhinov_nachinayut_predvybornuyu_kompaniyu/

Вот всё-таки шахматы какой-то очень специфический вид спорта. Даже в смылсе функционеров всемирной федерации у которой членов кажется уже за 180 - ну весь мир практически. Вернее, он таким стал.
Вот подумайте. Оно конечно, Кирсан Илюмжинов, Анатолий Карпов и Гарри Каспаров - вот совершенно разные люди и по ряду позиций - ну просто или стоят или оказывались по разную сторону баррикад. Даже при том, что про Илюмжинова наверное можно сказать, что он живёт везде, про Карпова, что всё-таки в России, а про Каспарова, что на текущий момент где угодно, но не в России, при этом, если что их точняк всех объединяет, так это наличие российского паспорта и гражданства.
Странное кино получается. Уже сколько лет в одной и очень большой федерации руководит человек из одной и очень большой страны, но при этом, каждые четыре годы проходят выборы, но теперь ещё сложилась такая ситуация, что претенденты на этот пост (бывший Карпов и будущий Каспаров) опять из этой же очень большой страны. Не... Что-то в этом не то... Такое впечатление создаётся что так... Вот вообще... На уровне других стран и чуть ли не всего мира - на шахматы всем как-то ну ни то чтобы чихать конечно, но и особо значимым делом это мало где считается. И при этом, существует одна единственная и неповторимая страна, граждане которой вот спят и видят, чтобы возглавить международную федерацию по этому виду спорта, а никому другому такая идея в последнее время просто в голову не приходит. Видимо никто не видит смысла особого.
« Последнее редактирование: 09. 10. 2013, 03:52:05 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1 : 12. 10. 2013, 07:58:40 »

Поехали!
http://in-sider.org/pr-i-smi/item/241-shahmatnie-prizraki.html
Мне особенно было бы интересно мнение Владимира послушать.
Тут такое дело... На самом деле заказухой попахивает сильной. Некоторые пассажи на грани фола иди за гранью фола цивильной и не жёлтой журналистики.
Но правильное лизание там, где речь идёт о национальном лидере.
При всём при том, что там есть известные и справедливые вещи, тенденциозность очень даже прослеживается.
Что-то мне хочется вспомнить одну поговорку про пауков и какую-то там банку... А ещё Шекспир начинает на память опять приходить в одним страшным заболеванием, которое пожелали двум сторонам конфликта и всё такое прочее...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2 : 12. 10. 2013, 08:05:23 »

Весьма забавно так же, что на том же самом ресурсе http://in-sider.org/politic.html до чёрта компромата на нынешнего Президента Калмыкии, в статье про шахматный компромат Илюмжинов показывается только с положительной стороны, и какая-то нестыковка сразу в глаза бросается, если знать тот банальный факт, какие прочные деловые и управленческие связи связывают нынешнего Президента республики и предыдущего.
Потому я и опять про пауков всё вспоминаю...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3 : 12. 10. 2013, 08:10:06 »

А ещё такая мысль пришла в голову. Вот про Гарри Кимовича Каспарова можно конечно разное прочитать. Я сейчас не про великого шахматиста Каспарова, а только про его политическую деятельность и в шахматной сфере в своё время (да и теперь, когда он выдвигается на пост Президента ФИДЕ) и вообще в политике как таковой. Но я ни разу не сталкивался с обвинением Каспарова в каких-то сомнительных бизнес-операциях-махинациях. Вот просто ни разу. Про Карпова вот читал. Я опять же ровно, то есть не утверждаю, что это правда. А вот про Каспарова просто не приходилось вообще.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4 : 12. 10. 2013, 09:15:58 »

А ещё подумайте.
Атака на Илюмжинова (ну что в ФИДЕ всё надо менять) это что означает?
- Левитов поддерживает Каспарова? Это бред или самоубийство. Функционер общественной организации, имеющей государственную аккредитацию, в нынешней России поддерживать политического противника режима?
Но тогда кого будет поддерживать РШФ?'
Ни того и ни другого?
Тогда можно просто молчать и игнорировать процесс.
Значит будет кто-то третий? Кто-то третий выдвинется и опять гражданин России? Вот это будет треш!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
samson
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 447


« Ответ #5 : 12. 10. 2013, 11:12:48 »

Тогда можно просто молчать и игнорировать процесс.
Значит будет кто-то третий? Кто-то третий выдвинется и опять гражданин России? Вот это будет треш!
Такая вероятность весьма велика.
И возможно есть определенная логика этого процесса.
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #6 : 14. 10. 2013, 02:03:41 »

Поехали!
http://in-sider.org/pr-i-smi/item/241-shahmatnie-prizraki.html
Мне особенно было бы интересно мнение Владимира послушать.
А что тут интересного - тенденциозность прёт изо всех щелей. Такие статьи могут даже не дискредитировать объект нападок, а наоборот. Кстати, не исключено, что здесь имеет место быть "чёрный пиар".
А ещё подумайте.
Цитировать
Атака на Илюмжинова (ну что в ФИДЕ всё надо менять) это что означает?
- Левитов поддерживает Каспарова? Это бред или самоубийство. Функционер общественной организации, имеющей государственную аккредитацию, в нынешней России поддерживать политического противника режима?
Но тогда кого будет поддерживать РШФ?'
Ни того и ни другого?
Тогда можно просто молчать и игнорировать процесс.
Значит будет кто-то третий? Кто-то третий выдвинется и опять гражданин России? Вот это будет треш!
Я давно пытаюсь тебе втолковать, что в политике, особенно большой, не всё просто: в ней нет такого, чтобы есть белое, и есть чёрное, хотя присутствуют шахматные элементы, например жертва. Но различий больше. В частности, здесь могут встречаться разные оттенки цветов, противоборствовать могут более двух сторон, даже фигуры кое-где пытаются затевать свою игру. Всё это говорю к тому, что почему бы Левитову и не поддержать Каспарова из определенных соображений? Но главным образом, почему если Левитов против Илюмжинова, то он обязательно за Каспарова? Не стоит исключать вариант, что Левитов (Дворкович?) намерен сам побороться за пост президента ФИДЕ.
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #7 : 14. 10. 2013, 02:12:40 »

А ещё такая мысль пришла в голову. Вот про Гарри Кимовича Каспарова можно конечно разное прочитать. Я сейчас не про великого шахматиста Каспаров, а только про его политическую деятельность и в шахматной сфере в своё время (да и теперь, когда он выдвигается на пост Президента ФИДЕ) и вообще в политике как таковой. Но я ни разу не сталкивался с обвинением Каспарова в каких-то сомнительных бизнес-операциях-махинациях. Вот просто ни разу. Про Карпова вот читал. Я опять же ровно, то есть не утверждаю, что это правда. А вот про Каспарова просто не приходилось вообще.
Потому что Каспарова, как и большинство шахматистов: пытается куда-то влезть, напустив важности, а на деле мало на что способен. Ведь чтобы были обвинения в сомнительных операциях, надо в какое-нибудь дело серьёзное сначала влезть. У ГК это, очевидно, в силу характера не получается. Когда-то он в шахматах пытался много чего организовать, но как-то всё разваливалось. Взять, к примеру, историю с Deep Blue. Говорят, приняв вызов машины, разработанной IBM, 13-й чемпион Мира обидел тем самым Intel, а те отказались спонсировать некоторые шахматные проекты. Однако, затем устроив по завершении матча с компьютером скандал, Каспаров разругался с IBM.
Вообще, по поводу личности Каспарова хороший комментарий на CN дал А.К.Щетинин. Действительно, ГК лишь бы бороться и воевать - без разницы, с кем и за что. С подобными личностями обычно стараются серьёзных дел не иметь.
« Последнее редактирование: 15. 10. 2013, 12:06:52 от JVV88 » Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #8 : 14. 10. 2013, 03:21:06 »

У меня такое ощущение, что это касается очень многих молодых людей с несколько завышенным соотношением гормонов тестостерон/эстроген...
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
JVV88
Гость
« Ответ #9 : 14. 10. 2013, 03:35:28 »

У меня такое ощущение, что это касается очень многих молодых людей с несколько завышенным соотношением гормонов тестостерон/эстроген...
Молодому человеку, слава Богу, шестой десяток пошёл...
Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #10 : 14. 10. 2013, 08:59:39 »

Буду вечно молодым!
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 746



« Ответ #11 : 06. 11. 2013, 04:32:31 »

Гамбит Каспарова:
 http://www.utro.ru/articles/2013/11/06/1154963.shtml
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #12 : 17. 12. 2013, 07:49:27 »

Видать кому-то что-то сказали, что сразу наступило просветление в мозгах.
Забавно. После всего того, что было сказано про Илюмжинова вдруг...
Вдруг!!!

http://ruchess.ru/news/all/v_tromse_rshf_podderzhit_kirsana_ijumzhinova/

17 декабря 2013 г. состоялось заочное голосование Наблюдательного совета РШФ по вопросу выдвижения кандидатуры на пост президента ФИДЕ. Большинством голосов было решено поддержать кандидатуру действующего президента ФИДЕ Кирсана Илюмжинова.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #13 : 25. 01. 2014, 03:30:32 »

Какая  чУдная история начинается. Можно и нужно запасаться попкорном.
http://kommersant.ru/doc/2390345
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Цукатт
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 918


« Ответ #14 : 25. 01. 2014, 05:17:41 »

Ух ты! А когда выборы- то? А мы можем голосовать?
Записан
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
 
Перейти в: