Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6
  Печать  
Автор Тема: МЕМОРИАЛ Т. В. ПЕТРОСЯНА. Цены- UNREAL.  (Прочитано 19096 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #30 : 12. 01. 2014, 07:21:12 »

Вообще, если попытаться формлизовать задачу, то должно быть где-то так.
- Ввести такое понятие как категория турнира по каким-то критериям.
- Исходя из категории турнира задаётся верхняя планка рейтинга выше которого просто оцениться нельзя.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9873


« Ответ #31 : 12. 01. 2014, 07:38:56 »

Обратите внимание на столбец W-We. Сумма чисел в этом столбце в любом турнире равна 0 всегда. Если иногородних считать по методу Шварца, то у них W-We =0. И тогда получается, что сумма в столбце W-We для всех москвичей тоже равна 0, то есть система получается замкнутой - никакие рейтинги не привносятся извне и не изчезают вникуда.(ну это если не учитывать инфляционных коэффициентов). Если вводятся искусственные ограничения, система перестает быть замкнутой, хотя турнирная таблица выглядит реалистичней. Как лучше? Родителям как видно больше нравится реалистичная картинка.
« Последнее редактирование: 12. 01. 2014, 07:51:32 от KKK » Записан
Цукатт
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 918


« Ответ #32 : 12. 01. 2014, 07:44:05 »

Обратите внимание на столбец W-We. Сумма чисел в этом столбце в любом турнире равна 0 всегда. Если иногородних считать по методу Шварца, то у них W-We =0. И тогда получается, что сумма в столбце W-We для всех москвичей тоже равна 0, то есть система получается замкнутой - никакие рейтинги не привносятся извне и не изчезают вникуда.(ну это если не учитывать инфляционных коэффициентов). Если вводятся искусственные ограничения, система перестает быть замкнутой, хотя турнирная таблица выглядит реалистичней. Как лучше? Родителям как видно больше нравится реалистичная картинка.
Лично мне реалистичная нравится больше. Потому что как приятно получатьплюс 100 после какого- нить турнира и также ужасно терять минус 100 после другого))) пытаюсь смотретььна ребенка объективно)
Записан
Цукатт
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 918


« Ответ #33 : 12. 01. 2014, 07:51:16 »

А что тут означает третья колонка справа? После игр? http://www.chessvdk.ru/2014/16.htm
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #34 : 12. 01. 2014, 07:53:21 »

Это число надо умножить на коэффициент развития и прибавить к старому рейтингу. Так получается новый рейтинг.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Цукатт
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 918


« Ответ #35 : 12. 01. 2014, 07:55:46 »

Вы наверное меня не правильно поняли. Колонка справа там тоже какой- то рейтинг: но не старый и не новый) у нас это число больше обоих цифр: прежней и новой: если умножать тогда вообще запредельно получится))) третья справа колонка)
Записан
Цукатт
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 918


« Ответ #36 : 12. 01. 2014, 08:00:31 »

Колонка называется Рср
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #37 : 12. 01. 2014, 08:03:08 »

А? Вы об этом. Средний рейтинг соперников. Эта колонка была нужна чтобы считать разрядные нормы по новой ЕВСК. У меня там всё сделано ещё летом было под такое дело... Но кто мог знать, что вся ЕВСК окажется под ФИДЕ. Теперь макрос это всё считает, но колонки с информацией кто какой выполнил разряд (юношеский или взрослый) и какая была норма я вынужден просто отрезать. Если бы можно было бы присваивать разряды по системе Ткачёва и региональному рейтингу и без заморочек с государственностью турниров - была бы просто сказочная система... Увы... Не сейчас. Не в этой стране...  Плачущий
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #38 : 12. 01. 2014, 08:10:31 »

Могу показать.
Вот у меня сегодня завершился турнир.
Он был с обсчётом ФИДЕ. Всё как положено. Даже в ЭШФ залью когда там программеры всё наладят.
Во вкладке табличка кто какие выполнил разряды по новой ЕВСК. На самом деле никто и ничего не выполнил, так как турнир не официальный, не в ЕКП, я никто и имя мне никак для страны, и так далее...
Разряды все юношеские.

* vdkb2014.htm (67.5 Кб - загружено 145 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #39 : 12. 01. 2014, 08:14:57 »

А вот что было бы в том же турнире, если бы применялся рейтинг ШФМ. Римские цифры - разряды взрослые, арабские цифры - юношеские.

* vdkb2014ratingSFM.htm (74.12 Кб - загружено 180 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Цукатт
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 918


« Ответ #40 : 12. 01. 2014, 08:28:19 »

А там только ФИДЕ рассчитывался? Мне кажется как- то несправедливо в отношении двух всего человек с рейтингами)) или я не понимаю. Там московский им исходя из чего считался?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #41 : 12. 01. 2014, 08:37:05 »

Московский считался исходя из московских рейтингов участников. Там рейтингом ФИДЕ и не пахло. А в смысле таблички по ФИДЕ ну как не справедливо... Чёрт его знает...
Норма разряда зависит от среднего рейтинга соперников. Если рейтинга нет - ставится 1000. Рейтинговых всего двое. Значит по любому у каждого из них есть возможность только один раз сыграть с игроком у кого есть рейтинг, а не эта 1000. Значит хорошего среднего рейтинга у них не будет. Лучший средний рейтинг будет у нерейтинговых кто сыграет с ними обоими.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Цукатт
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 918


« Ответ #42 : 12. 01. 2014, 08:46:47 »

Московский считался исходя из московских рейтингов участников. Там рейтингом ФИДЕ и не пахло. А в смысле таблички по ФИДЕ ну как не справедливо... Чёрт его знает...
Норма разряда зависит от среднего рейтинга соперников. Если рейтинга нет - ставится 1000. Рейтинговых всего двое. Значит по любому у каждого из них есть возможность только один раз сыграть с игроком у кого есть рейтинг, а не эта 1000. Значит хорошего среднего рейтинга у них не будет. Лучший средний рейтинг будет у нерейтинговых кто сыграет с ними обоими.
Я как раз об этом)) двое с рейтингами не в очень выгодном положении) зато бесплатно сыграли) а ФИДЕ им тоже обсчитают?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #43 : 12. 01. 2014, 08:50:07 »

Конечно обсчитают. Кстати, друг с другом они вничью сыграли. Ну и ряд ребят получит зачётные партии в счёт будущего рейтинга ФИДЕ.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #44 : 12. 01. 2014, 08:57:37 »

Тема вся-таки про Мемориал Петросяна поэтому грешно не выложить табличку как было бы в турнире А Мемориале Петросяна.
Это намного интереснее.
См. вкладку.
Правда ЕВСК ещё не принята и турнир не заливали в базу ЭШФ поэтому никто и ничего не выполнил в общем-то... Но всё равно.

* petr2014A.htm (169.09 Кб - загружено 172 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6
  Печать  
 
Перейти в: