Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6
  Печать  
Автор Тема: МЕМОРИАЛ Т. В. ПЕТРОСЯНА. Цены- UNREAL.  (Прочитано 19075 раз)
Цукатт
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 918


« Ответ #45 : 12. 01. 2014, 09:06:37 »

Ух ты)) а это скорро заработает и отнимут все что нажито непосильным трудом?;-)
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #46 : 12. 01. 2014, 09:10:34 »

Не отнимут. Оно просто кончится через два года от момента выполнения и дальше только вот по такой системе. Да ещё и очень редко.
Турнир же должен быть в ЕКП. Под крыше чиновников. Много у нас чиновники турниров проводят для детей? Вот то-то и оно.
А если нет чиновней крыши - так и турнир не в ЕКП. Разряд выполнить нельзя. В Москве можно будет выполниться только на Мемориале Петросяна, Здравствуй лете, да финале Москвы само-собой... Наверное ещё на Moscow Open если он и дальше будет в чём я лично имею основания сомневаться... Вот такая вот перспективка...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #47 : 12. 01. 2014, 09:12:58 »

Есть ещё комадники детские... Но это смешно. Их никто не сделает с обсчётом ФИДЕ. Первенство Москвы командное детское в этом случае просто не состоится. Оно и так дохнет на глазах.  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Цукатт
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 918


« Ответ #48 : 12. 01. 2014, 10:31:11 »

Вообще-то можно реально играть на такой рейтинги и придти под хи-хи в такой турнир и сыграть ровно так же в последнем туре просто подарив ничью.
Но это всё теория и только. Я же говорю - я с вами согласен. Но сейчас менять не буду. Обязательно поменял бы если бы мальчика надо было заносить в московскую базу. А этого не надо. Но тогда в ноль выходить не будет. Будет сильный плюс в таких случаях. Я уже знаю как ввести границы. Сейчас это без последствий вообще для системы. И такого экслюзива будет ничтожное количество. Чтобы вот так к нам приехать и снести турнир.  Улыбающийся

Кстати. Вот турнир А Мемориала Петросяна.
http://www.chessvdk.ru/2014/16.htm
Здесь уже такого не было...
Все- таки не могу пройти мимо такой детали: вы девочке Киселевой поставили рейтинг эквивалентный малышу в турнире Б, который там набрал 2 очка. И обсчитали ее соответственно как 4 разряд всем ее соперникам. Все- таки эта система обсчета очень субьективна. По меньшей мере на 1500 она играет, а вы ее приравниваете к начинающим.
Записан
Цукатт
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 918


« Ответ #49 : 12. 01. 2014, 10:44:04 »

При том ее землячка, кующая победы на 1500ых в турнире Б и набравшая 4,5 оценивается вами выше 1600...)
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #50 : 13. 01. 2014, 03:12:17 »

Мне кажется, что субъективно будет если я как раз вот в такие вещи начну вникать. Конечная цель, чтобы расчёты в таких случаях никак не зависели от того кто считает и каким здравым смыслом он руководствуется. И чтобы ещё можно было инструкцию опубликовать и это было понятно широким массам.
А по поводу последнего случая могу только процитировать Сергея Михалкова.
Одна из важных мер предосторожности - соразмерять свои желанья и возможности.
К тому же ещё мы применяем при расчётах рейтинг ФИДЕ и как-то... А вот если наши играют с Бондарем на чемпионатах мира или Европы или с малолетним колумбийским гением с забубённым рейтингом ФИДЕ, то вот как тогда? Ну вот ясно что они на этот рейтинг не играют. Так ведь? Значит (поскольку нам это известно) надо этот рейтинг уже понижать опять же из здравого смысла. Вот тут - что делать?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Цукатт
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 918


« Ответ #51 : 13. 01. 2014, 09:02:06 »

Не знаю как вы обсчитывали Бондара, но вы сами прекрасно знаете, как обсчитана была Европа до 10, 13 и т д; где рейтинг ФИДЕ перворазрядников десятилеток и старше из Европы просто приравнивался в рейтингу мск. 1400 Равно 1400... К примеру. Такая же ерунда с ФИДЕ была на Москва опен в прошлом году. Соответственно рейтинг московский улетал просто ниже плинтуса. Я вижу и понимаю всю его необъективность, но ребенку обидно( плюс потом в стартлисте не очень удобные позиции. 
Зачем тогда вообще нужна рейтинговая система, если в слабых турнирах она рейтинг раздувает неимоверно, а в сильных необъективно снижает?
Опять же приведу пример девочек из Иваново. По вашей версии получается призерка- перворазрядница из А играет хуже ( даже вообще только как начинающая))), чем ее соседка в турнире Б набравшая половину очков. Притом, что ей откуда- то выставили рейтинг 1600 начальный.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #52 : 13. 01. 2014, 09:10:54 »

Маленькое уточнение. В Европе и во всём мире (слава богу там живут разумные люди) в подавляющем числе стран шахматистам неведомы разрядики. Потому и писать про европейский перворазрядников нельзя. Можно писать например о наших чинушисто евск-ашных перворазрядниках и прочих разрядников малолеток России и например привести не такой пример как Первенство Европы а вот такой из опять же обсчитанный в этом году между прочим.
Первенство России до 8 лет в Костроме.
http://www.chessvdk.ru/2013/321.htm
Сколько же у нас в Росcии оказывается девочек с силой игры в 1725!!! Попробовали бы они такой рейтинг ФИДЕ получить. Они девушками на выдане станут многие и получат 1500 в лучшем случае кто шахматы не бросит. А мы им вот такое считали в сопливом возрасте. Это зашибись? Но они разумеется все перворазрядницы.
А сколько у нас в России мальчиков с рейтингами 1825 в семилетнем возрасте!!!!
http://www.chessvdk.ru/2013/320.htm
Только вот такое воспринимается типа так и надо. Равно как все годы всеми родителями воспринималось что так и надо когда их серьёзно занимавшиеся дети громили в десять ходов новичков которым безконтрольно присваивалось 1350 и накачивали свой рейтинг. Это было нормально. Т. е. нормально только то - когда рейтинги большие и мы много получаем. Так?
Ну а что касается рейтинговой системы, то она много для чего нужна.
« Последнее редактирование: 13. 01. 2014, 10:09:07 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #53 : 13. 01. 2014, 09:15:11 »

Я знаю что надо сделать. Надо вот такие вот правила наворотить.
Кто хочет вынос мозга - почитайте.
http://gofederation.ru/page/529caa7a36e92e8376000002
И тогда будет всё честно и справедливо так как никто вообще разобраться не сможет.  Смеющийся
Я это могу запросто. Знания позволяют.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #54 : 13. 01. 2014, 09:23:50 »

Ещё пример. А это ничего, что у нас в Москве уже 35 детей с рейтингами ФИДЕ меньше 1550 и просто дофига детей с рейтингами ФИДЕ меньше 1825 а каждому приехавшему в Москву второразряднику который запросто может липовым быть так как евск-ашный мы 1550 ставим? А то, что мы на выездных турнирах всем подряд второразрядникам 1550 ставили? Ну да. Это нормально. С перворазрядниками так же. С них же если обыграешь рейтинг прибавишь неплохо. Хотя они могут еле-еле фишки двигать. Не всегда разумеется. Но такое отнюдь не исключено.
« Последнее редактирование: 13. 01. 2014, 09:48:41 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #55 : 13. 01. 2014, 09:28:11 »

А вот это в Мемориале Петросяна тоже не верно.
Kaptan Emre Akin   1454

Ну вот у него такой рейтинг ФИДЕ. А ведь он поди московских детей с таким или близким рейтингом ШФМ обыграет. Тоже нечестно. Тогда получается что всё не честно. Не так ли?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #56 : 13. 01. 2014, 09:35:21 »

И ещё такой вопрос. Где здесь http://www.chessvdk.ru/2014/14.htm изначально выставленный рейтинг 1600?
То, что на чессрезалт - это не имеет значение. Это не учитывалось вообще.
Да. Турниры разные по силе. Очень трудно сделать так, чтобы с одной стороны всё было честно а с другой понятно более менее. Особенно если мы ещё и начинаем сравнивать оценки участниц из разных турниров.
и ещё надо иметь в виду что одна партия на рейтинг мало влияет вообще-то говоря.
« Последнее редактирование: 13. 01. 2014, 09:47:36 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #57 : 13. 01. 2014, 09:42:36 »

И вот оценить шахматиста по девяти или по восьми партиям причём адекватно оценить и во всех случаях просто невозможно.
Этого никто ещё не смог. В ФИДЕ по 9 партиям тоже очень разные рейтинги получают и покупают порой. И они силе игры не соответствуют часто и в одну сторону и в другую. Вот просто есть задачи, которые не имеют решения. И оптимальное решение - это когда о том, что нечестно будет как можно меньше людей говорить. Но к нулю это число людей свести будет нельзя.
« Последнее редактирование: 13. 01. 2014, 09:46:43 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #58 : 13. 01. 2014, 09:57:38 »

А теперь вот на что обратим внимание.
Я про двух девочек и их оценки. Из разных турниров.
У Гресевой средний рейтинг соперников 1625 и при этом набрано 4,5 из 8. Это на минуточку 56 процентов.
У Киселёвой средний рейтинг соперников 1739. Да. Больше чем у Гресевой. Турнир сильнее. Но больше на 114 пунктов. А теперь давайте сравним процентаж очков.
У Киселевой этих очков 0,5 из 8. Это вообще 6 процентов.

А теперь прикиньте как может оценка по единой формуле уже их рейтингов у них получится близкой. Какой же тогда выход? На глазок? По разрядикам? А это лучше? И это вообще всегда возможно будет? Это системно?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Цукатт
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 918


« Ответ #59 : 13. 01. 2014, 10:34:22 »

А вот это в Мемориале Петросяна тоже не верно.
Kaptan Emre Akin   1454

Ну вот у него такой рейтинг ФИДЕ. А ведь он поди московских детей с таким или близким рейтингом ШФМ обыграет. Тоже нечестно. Тогда получается что всё не честно. Не так ли?
Вот это как раз тот случай, когда такой рейтинг у весьма крепкого своем возрасте по игре ребенка: а ведь вы его соперникам обсчитали наверняка как московского слабого третеразрядника с 1454? И если тот наш имея скажем 1600 минимум ( в турнире А меньше только у одного юноши было по Москве) вдруг умудрился вничью с таким в 1454 : то справедлив ли будет обсчет? По- моему нет. Я тут даже не про силу игры, а про рейтинговую оценку.
С рейтингами ФИДЕ ниде 1600: да запросто после Европы. Но у нас научились выходить из положения: можно поиграть в ЦДШ с дедами и поднабрать кто хочет.
ну и возвращаясь к нашим баранам))) получается, что лучше и стабирее играть в турнирах попроще, где можно обыграть спортсменчика с раздутым рейтингом и получить ОК, чем нарваться в А на девочку с полочками, которой соперники в силу своей игры не дали больше. Но с ТТерешечкиной она сыграла вничью- то есть получается по логике у нее примерно такая же сила игры и рейтинг должен быть такой же средний. Тем не менее вы ее вообще оцениваете как начинающую. Ведь это тоже какая- то крайность. Посмотрите пол очка в турнире Б - ваши рассчеты ставят как бы знак равенства силе этих спортсменов из двух разных турниров, уже искажая рейтинг)
На мой взгляд, вся эта система обсчете требует еще доработки, переработки таких явных косяков.
А как же вы будете обсчитывать Москву Опен в этом году? Там многие без рейтингов ФИДЕ? То есть также кто на что наиграл по новой странной системе? Это вообще жесть будет.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6
  Печать  
 
Перейти в: