Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6
  Печать  
Автор Тема: МЕМОРИАЛ Т. В. ПЕТРОСЯНА. Цены- UNREAL.  (Прочитано 19105 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #15 : 11. 01. 2014, 09:25:36 »

Турнир обсчитан. Иногородние участники обсчитаны методом Шварца.
http://www.chessvdk.ru/2014/14.htm
Можно обсуждать. Напомню про продолжающийся в Москве идиотизм. Официоз не даст вот такую ссылку на такую страницу обсчёта, так как несчастная html-ка на свою беду находится на одиозном ресурсе Калёнова (какой персонаж - такой и ресурс).
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #16 : 11. 01. 2014, 09:40:15 »

То, что подавляющее большинство турниров с обсчётом ШФМ обсчитываются сразу после соревнования - это страшная тайна, которую официоз тщательно скрывает от родителей московских детей шахматистов.  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #17 : 11. 01. 2014, 11:01:48 »

Этот идиотизм доходит даже до полного маразма вот в каком аспекте. В рамках заполнения новостной ленты и сайта Москва шахматная, и сайта ШФМ админ периодически даёт информацию о турнирах, которые проходят в Центральном доме шахматиста. Это очень легко найти на обоих новостных лентах.
Теперь смотрите. Вот сейчас (и перед Новым годом и после) В ЦДШ прошло восемь турниров из серии Умные игры. Шесть детских швейцарок с контролем по часу на всё и ещё рапид и блиц. Об этом нет никакой информации ни на сайте ШФМ, ни на сайте Москва шахматная. Почему? А вот потому, что ещё два турнира этой серии (в рамках традиционного фестиваля детского) прошли в ненавистном ЦДТ "На Вадковском". Значит писать нельзя.
Мне-то пофигу сие, как вы должны понимать, но это ещё раз показывает просто в крисстально чистом виде какой же шахматный мирок:
мелочный, убогий, дурной, подлый, лживый, лицемерный и насквозь уже прогнивший.
« Последнее редактирование: 11. 01. 2014, 11:03:37 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Цукатт
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 918


« Ответ #18 : 12. 01. 2014, 02:06:00 »

Турнир обсчитан. Иногородние участники обсчитаны методом Шварца.
http://www.chessvdk.ru/2014/14.htm
Можно обсуждать. Напомню про продолжающийся в Москве идиотизм. Официоз не даст вот такую ссылку на такую страницу обсчёта, так как несчастная html-ка на свою беду находится на одиозном ресурсе Калёнова (какой персонаж - такой и ресурс).
Ого! А этот метод не хуже ли усредненной оценки 1825 за 1 иногородний разряд? У первого номера вроде был рейтинг ниже 2000?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #19 : 12. 01. 2014, 02:20:53 »

Пробуем. Смотрим что получается. Сейчас ничего страшного. Этого мальчика нам в базу вносить не надо вообще. Пусть пока остаётся так. Неточные примерные оценки по бывшим разрядикам всяко хуже, так как постоянно вызывают споры и кривотолки.
Здесь есть понятный критерий - рейтинг на который сыграл в данном турнире. Математически понятный. И не зависящий ни от каких субъективных факторов. Нужен второй критерий - вот и всё. Верхняя планка. Тогда (правда) у кого-то (как в этом случае) рейтинг будет ниже чем показанный. Но это разумнее - тут я не спорю. Иначе мы не сможем ничего сделать. Тут надо принимать решения без издержек для системы. От этого 2160 издержка минимальная. Ему почти все проиграли. Ну чуть погуманнее получилось для ребят наших и не более того. Зато остальные участники иногородние посчитаны как в аптеке.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #20 : 12. 01. 2014, 02:29:39 »

Поймите меня правильно. Мне через месяц считать все (!) турниры Moscow Open
Как вы полагаете?
- будет ли у меня таблица с русскими написаниями фамилий и имён если все турниры с обсчётом ФИДЕ
- будет ли у меня таблица с разрядиками иногородних участников.
У меня не будет ни того и ни другого.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #21 : 12. 01. 2014, 02:41:27 »

То есть сейчас я согласен, что этот случай (кстати такое будет очень и очень редко) выбивается из логики. Но и никто не пострадал.  Смеющийся Даже наоборот. Чуть побольше москвичи получили. Совсем немного.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Цукатт
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 918


« Ответ #22 : 12. 01. 2014, 06:14:44 »

Пробуем. Смотрим что получается. Сейчас ничего страшного. Этого мальчика нам в базу вносить не надо вообще. Пусть пока остаётся так. Неточные примерные оценки по бывшим разрядикам всяко хуже, так как постоянно вызывают споры и кривотолки.
Здесь есть понятный критерий - рейтинг на который сыграл в данном турнире. Математически понятный. И не зависящий ни от каких субъективных факторов. Нужен второй критерий - вот и всё. Верхняя планка. Тогда (правда) у кого-то (как в этом случае) рейтинг будет ниже чем показанный. Но это разумнее - тут я не спорю. Иначе мы не сможем ничего сделать. Тут надо принимать решения без издержек для системы. От этого 2160 издержка минимальная. Ему почти все проиграли. Ну чуть погуманнее получилось для ребят наших и не более того. Зато остальные участники иногородние посчитаны как в аптеке.
А как можно сыграть в турнире, где средний рейтинг 1500 на 2000? По- моему, эта система еще больше девальвирует местный рейтинг. Хотя, несомненно мальчик хорошо сыграл: на не 2000 же...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #23 : 12. 01. 2014, 06:46:32 »

Вообще-то можно реально играть на такой рейтинги и придти под хи-хи в такой турнир и сыграть ровно так же в последнем туре просто подарив ничью.
Но это всё теория и только. Я же говорю - я с вами согласен. Но сейчас менять не буду. Обязательно поменял бы если бы мальчика надо было заносить в московскую базу. А этого не надо. Но тогда в ноль выходить не будет. Будет сильный плюс в таких случаях. Я уже знаю как ввести границы. Сейчас это без последствий вообще для системы. И такого экслюзива будет ничтожное количество. Чтобы вот так к нам приехать и снести турнир.  Улыбающийся

Кстати. Вот турнир А Мемориала Петросяна.
http://www.chessvdk.ru/2014/16.htm
Здесь уже такого не было...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Цукатт
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 918


« Ответ #24 : 12. 01. 2014, 06:57:02 »

Вот и я о том, получается, что те кто набрал условно 3,5 в турнире А, играют слабее некоторых с 3,5 в турнире Б, судя по цифрам. Потому как там проигравшие 1500-ым не особо потеряли. А потом те детишки придут переливать свой мосрейтинг в другие особенно свои внутренние турниры, потом подарят моему часть и мы снова подумаем: да он суперигрок. А на самом деле все это пшик)
« Последнее редактирование: 12. 01. 2014, 07:05:07 от Цукатт » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #25 : 12. 01. 2014, 07:01:15 »

Вы меня убедили.  Улыбающийся
http://www.chessvdk.ru/2014/14.htm
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Цукатт
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 918


« Ответ #26 : 12. 01. 2014, 07:03:24 »

Вы меня убедили.  Улыбающийся
http://www.chessvdk.ru/2014/14.htm
Ужас, что я наделала))) я не специально и без наезда. Просто мо посыл в том, что лично для себя я буду ориентироваться по ФИДЕ: нашу крайний турнир показал, что именно это справедливо ктмоему бойцу)
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #27 : 12. 01. 2014, 07:06:08 »

Да ничего страшного. Так лучше на самом деле.  Улыбающийся И я просто вспомнил что у них было ограничение по рейтингу

б) турнир “В“: юноши и девушки не ниже 3 разряда – для  приезжих участников. Не больше 1800 по рейтинг-листу г.Москвы или ФИДЕ 
Поставил стартовый рейтинг первого разряда по старым правилам и всё.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #28 : 12. 01. 2014, 07:07:19 »

Вы меня убедили.  Улыбающийся
http://www.chessvdk.ru/2014/14.htm
Ужас, что я наделала))) я не специально и без наезда. Просто мо посыл в том, что лично для себя я буду ориентироваться по ФИДЕ: нашу крайний турнир показал, что именно это справедливо ктмоему бойцу)

Я в другой теме написал. Пока ниже 2000 рейтинг ФИДЕ может быть более адекватен. Хотя не всегда... Не всегда это если что-то совсем неприличное получить...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Цукатт
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 918


« Ответ #29 : 12. 01. 2014, 07:09:59 »

И я о том же. Для каждого уровня есть свой эшелон справедливых цифр)
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6
  Печать  
 
Перейти в: