Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 26
  Печать  
Автор Тема: Вы не поверите  (Прочитано 36464 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #30 : 10. 09. 2017, 06:01:47 »

С юридической точки зрения - это нечто странное. Или я пропустил момент, где всех шахматистов юридически обязали соблюдать дресс-код?!
Какая там юридическая точка зрения! Есть обнаглевший за полтора десятка лет безнаказанности высокопоставленный самодур-чиновник. К сожалению, решение Антона покинуть КМ приведет только к продолжению безнаказанности этого чиновника.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #31 : 10. 09. 2017, 06:57:54 »

http://chess-news.ru/node/23703

В нашем шахматном мире можно быть откровенным подонком и вором, наживающимся на других шахматистах годами, при этом быть в пиджаке, и тебе за это ничего не будет.

А вот шахматистом в шортах быть нельзя...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #32 : 10. 09. 2017, 10:34:19 »

С юридической точки зрения - это нечто странное. Или я пропустил момент, где всех шахматистов юридически обязали соблюдать дресс-код?!
Какая там юридическая точка зрения! Есть обнаглевший за полтора десятка лет безнаказанности высокопоставленный самодур-чиновник. К сожалению, решение Антона покинуть КМ приведет только к продолжению безнаказанности этого чиновника.
Понятно. На ФБ видел заметку Кряквина на этот счет, в комментах люди пишут прямым текстом, без цензуры, что думают по этому поводу.
Безнаказанность она будет пока пострадавший не даст этому делу ход.
Хотя, вот тут говорят о каком-то дресс-коде ФИДЕ http://ruchess.ru/news/all/tretiy_krug_kubka_mira_nachalsya_s_potryaseniy_/
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #33 : 10. 09. 2017, 10:48:23 »

С юридической точки зрения - это нечто странное. Или я пропустил момент, где всех шахматистов юридически обязали соблюдать дресс-код?!
Какая там юридическая точка зрения! Есть обнаглевший за полтора десятка лет безнаказанности высокопоставленный самодур-чиновник. К сожалению, решение Антона покинуть КМ приведет только к продолжению безнаказанности этого чиновника.

Безнаказанность она будет пока пострадавший не даст этому делу ход.
Не только это. Безнаказанность откровенного хама будет  до тех пор пока:
1. Остальным шахматистам будет все равно. Между прочим есть чемпион мира, бывшие чемпионы мира, которые начинают говорить прямым текстом только, когда их это персонально касается.
2. Шахматная федерация Канады. Пока ШФ будут рассматривать шахматистов как индивидуалов, а не представителей федерации.
3. ФИДЕ. Уже то, что организаторы (во главе с Азмаем) не пригласили президента ФИДЕ на КМ должно рассматриваться как "криминал".
4. Все те, которые считают, что в борьбе с КИ любые средства (в том числе и хорошо известный г. А.) хороши.

Записан
Шахбокс
Абориген
*****
Сообщений: 726


« Ответ #34 : 10. 09. 2017, 12:37:46 »

а морду набить нельзя?За оскорбления?Просто интересуюсь..не сильно..просто для успокоения.Хотя я и за введение дресс-кода.Особенно во взрослых турнирах.Надоело смотреть на толстых шахматистов в трусах и маечке и тапочках -сланцах..Но судя по фото--Ковалёв был вполне прилично одет..практически в бриджах.
Записан
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1400


« Ответ #35 : 10. 09. 2017, 01:11:45 »

Однажды я отдыхал в Кобулети и жил в частном секторе. Жара была приличная. Старуха-хозяйка была очень недовольна, что я хожу в шортах по городу. Может быть и случай на Кубке в Грузии имеет отношение к представлениям местного народа о приличиях в одежде.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #36 : 10. 09. 2017, 01:24:14 »

а морду набить нельзя?За оскорбления?
Так в том то и дело, что "хам" нутром чует кто ему набьет морду, а кто нет  Злой
Записан
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #37 : 10. 09. 2017, 02:56:47 »

Найдено в сети  Смеющийся


* Азмайпарашвили.jpg (37.43 Кб, 500x400 - просмотрено 184 раз.)
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #38 : 10. 09. 2017, 03:15:00 »

Это уже?  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #39 : 10. 09. 2017, 03:16:26 »

К этой фотке можно было бы сделать такую подпись.
Зураб попытался исключить из соревнования за нахождение на месте ристалища в шортах финалиста чемпионата мира по шахбоксу.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #40 : 10. 09. 2017, 03:21:39 »

Нет, это раньше  Смеющийся
Видимо, человек постоянно и активно ищет приключения
Записан
Шахбокс
Абориген
*****
Сообщений: 726


« Ответ #41 : 10. 09. 2017, 08:13:06 »

и успешно их находит на свою з...у))))
Записан
Норкин_Алексей
Гость
« Ответ #42 : 10. 09. 2017, 08:45:14 »

и успешно их находит на свою з...у))))
мне показалось приключение на глаз))))
Записан
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1400


« Ответ #43 : 10. 09. 2017, 08:47:21 »

Это только "на глаз", что на глаз, а на самом деле на з.....у.
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #44 : 11. 09. 2017, 12:17:02 »

Такое ощущение, что Азмайпарашвили решил переплюнуть деятелей из Иваново. Те чемпионку области на турнир не допустили, а этот победителя Ананда прогнал... Совершенно человек уже не понимает, что творит, репутация и так подпорчена, так он вообще себя легендой самодурства сделал... Гостеприимный хозяин, блин...

Мне жалко Родштейна. Он такой подарочек получил, что неизвестно, как с ним дальше играть будет...

Ну и Антон Ковалев хорош... Родштейна мог бы и обыграть, явно парень был в великолепной форме. Но нервы, нервы, нервы...

Вообще-то деятели из FIDE должны контракт заключать с каждым участником кубка Мира. И там должны быть прописаны все нюансы, включая дресс-код (если это кого-то волнует)... Если юристы свою работу сделать качественно поленились, то проблемы не заставят себя ждать...

В Канаде достаточно хороших юристов. Думаю, многие захотят сделать себе репутацию и деньги... Антоше надо будет только одну бумажку подписать, все остальное за него сделают...
« Последнее редактирование: 11. 09. 2017, 12:26:12 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 26
  Печать  
 
Перейти в: