Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Ледниковый период  (Прочитано 10264 раз)
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 655


« : 22. 11. 2013, 09:30:57 »

На сайте школы Карпова появились положения ближайших турниров. Довольно неожиданные. Так в этом году в ледниковом периоде "В турниры «A» «B» и «C» допускаются только учащиеся отделения МГФСО «Шахматная школа Анатолия Карпова»!". Со стороны можно только в D, т.е. без разряда.
Ага, думаю я, наверное, турнир бесплатный. Читаю дальше. Нет платный, правда дешевый, всего 500рублей.
Но в те же сроки проходит Открытое первенство СДЮСШОР "МГФСО" по шахматам (1,2 разряды)  и оно-то как раз бесплатное и для всех. Таким образом не охватили только 3-е разряды со стороны.
Сделали бы и для них турнир по 1000, чтоб окупить немножко весь этот демпинг:)
Записан
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 746



« Ответ #1 : 22. 11. 2013, 11:02:37 »

А не подскажете, где Вы нашли  "в те же сроки проходит Открытое первенство СДЮСШОР "МГФСО" по шахматам (1,2 разряды)"?
Записан
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 655


« Ответ #2 : 22. 11. 2013, 11:04:32 »

А не подскажете, где Вы нашли  "в те же сроки проходит Открытое первенство СДЮСШОР "МГФСО" по шахматам (1,2 разряды)"?
http://www.icce.su/tournament.php?id=210&date=2013
Записан
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 746



« Ответ #3 : 22. 11. 2013, 11:34:14 »

Спасибо, сам почему-то сходу не нашел  Непонимающий
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4 : 23. 11. 2013, 05:22:34 »

В турнир приглашаются шахматисты 1995 г.р. и моложе, имеющие московский рейтинг 1650 и выше и 1 или 2 разряд с оформленной квалификационной книжкой.
Турнир проходит без взносов!

Без бумажки ты какашка, а с бумажкой - человек.

Как мне жаль ребят из МЦШО. Начальники ньюсовка (неизвестные мне) фактически вынуждают их работать в режиме жёстких и дурацких ограничений, которые в итоге приводят к тому, что многие дети там не смогут просто сыграть в шахматы.
Дикость полная. Невозможная в любой практически стране. Ну не может быть такого в Германии, в США, во Франции, в Италии, в Чили, в ЮАР, в Поргугалии - да нигде такого не может быть...
Жаль...

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5 : 23. 11. 2013, 05:32:37 »

Знаете, я прожил в детских шахматах уже очень большую жизнь и очень многое увидел, пережил и осмыслил... Я пережил совершенно дикую и несправедливую в корне борьбу со своей администрацией, чтобы на Вадковском было можно проводить турниры пусть и с дикими налогами, но со взносами.
И вот знаете... Что было на Вадковском скажем все нулевые практически?
Да. Зимой был очень мощный детский фестиваль (до 400 участников в 6-8 турнирах без турнирного взноса), но в весенние каникулы, в осение, в начале лета... В кабинете 203 было пусто.. Дети часто уезжают на каникулы, обычные занятий, внутренние турниры, ну десяток детей... Секция-то небольшая, а в июне вообще сидели другие наши педагоги-шахматисты пили чаёк и обсуждали политику.
А теперь у нас много детей-шахматистов и осенью, и весной, и в июне, а вот в следующем году я хочу попробовать сделать турниры и на майские праздники, для тех, кто не на даче  Улыбающийся )
Ответ на вопрос когда было лучше - когда один раз в год без взносов или вот как сейчас наверное очевиден для любого здравомыслящего человека, который, разумеется, по своей натуре не совок.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6 : 23. 11. 2013, 05:48:34 »

А самое смешное и грустное состоит в том, что новая ЕВСК (которая должна будет работать целых четыре года) очень быстро сведёт требование разрядных книжек на турнирах к абсурду, так как никого идейного смысла в этом не будет по целой прорве причин. Но бюрократический смысл останется. Вернее полная бюрократическая бессмысленность и это будет продолжаться наверняка вопреки всему...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #7 : 23. 11. 2013, 09:22:07 »

На сайте школы Карпова появились положения ближайших турниров. Довольно неожиданные. Так в этом году в ледниковом периоде "В турниры «A» «B» и «C» допускаются только учащиеся отделения МГФСО «Шахматная школа Анатолия Карпова»!". Со стороны можно только в D, т.е. без разряда.
Ага, думаю я, наверное, турнир бесплатный. Читаю дальше. Нет платный, правда дешевый, всего 500рублей.
Но в те же сроки проходит Открытое первенство СДЮСШОР "МГФСО" по шахматам (1,2 разряды)  и оно-то как раз бесплатное и для всех. Таким образом не охватили только 3-е разряды со стороны.
Сделали бы и для них турнир по 1000, чтоб окупить немножко весь этот демпинг:)

Cудя по всему они просто не могут это сделать. 500 рублей по перечислению - это явно решение какого-то начальства, которое не обсуждается.
Грустно, на полагаю, что Владислав теперь полностью поймёт то, о чём я писал раньше.
- досвидос игрушки и небольшие подарки детям-победителям - что имело место раньше.
- не смогут играть ребята из многих секций. Вот мои ребята иногда играли в МЦШО и нам нравилось. Теперь там их больше не будет. При том, родители готовы были бы и играть и принести деньги. В МЦШО взносы никогда не были большими...

Всем, кому по душе в стране завинчивание гаек и наведение порядка, вы вот на этом примерчике хотя бы задумайтесь (если ещё не думали) обо всём, что происходит, и включите мозги. Может тогда и до того до кого ещё не дошло - наконец дойдёт почему я такой резкий и ненавижу существующий в стране антинародный режим, почему я так пишу.
« Последнее редактирование: 23. 11. 2013, 05:49:49 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #8 : 23. 11. 2013, 09:30:18 »

И вот следующие три воскресенья я лично соберу детей и буду возить их в Россию Молодую (это теперь общая с нами организация) на командные турниры, которые проводит Павел Эйнор.
Они, кстати, бесплатные. Но там и не нужны разрядные книжечки и всякая подобная мерзость, которая разделяет людей... Мерзость, придуманная чинушами ньюсовка...
Не хочу в паблике какие-то подробности писать... О том, как плохо, когда турниры бесплатные.
Могу вам сказать только одно. Всё, что бесплатно, держится на энтузиазме. Очень шаткий фундамент. Не системное дело совершенно. Вот спасибо Павлу, что он это делает... Пока...
И я когда-то вот делал (вынужден был)... Раз в год! Однако же, одно дело быть энтузиастом раз в год, а другое дело... Системных энтузиастов быть не может.
« Последнее редактирование: 23. 11. 2013, 02:18:00 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 655


« Ответ #9 : 23. 11. 2013, 01:33:10 »

Александр, а не наводит ли всё это на мысль, что вам пора поставить свои турниры на поток? После такого поворота событий в МЦШО конкурентов у вас просто не осталось (ПШС не в счет), а спрос очень велик. Начальство велело вам самостоятельно искать источники финансирования. Вот же они! Может стоит изменить план с переездом на дачу. Занятия своих групп сделать по будням, а по выходным турниры, турниры,турниры...Да и в будни можно что-то дабавить, например круговики по одной партии в день  с полным контролем одиа-две партии в неделю с приличным взносом.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #10 : 23. 11. 2013, 01:55:31 »

Я тогда сдохну.  Подмигивающий
А кроме шуток - да везде всё шатко на самом деле. Я и у себя на работе ни в чём не уверен даже на год вперёд. Чихнут крутители гаек в другую сторону и опять НИЗ-ЗЯ! Правда, в этом случае (как я уже писал и слово своё я сдержу железно) на стол директору тут же ляжет заявление об уходе а сам я просто уйду и никогда тудо не приду не забирая мерзкую бумажку под названием трудовая книжка.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #11 : 23. 11. 2013, 02:12:28 »

Резьба сорвана. Гайки больше не крутятся никак. Надо новую резьбу нарезать. Обычно это делается по-живому.
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #12 : 23. 11. 2013, 02:19:13 »

И принципиально другим инструментом - не гаечным ключом...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #13 : 23. 11. 2013, 09:34:03 »

Плвшка называется... Или метчИк. Я помню. Пользовался. Это сейчас пацаны на уроках труда на кухне готовят.
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
Цукатт
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 918


« Ответ #14 : 23. 11. 2013, 10:18:48 »

Плвшка называется... Или метчИк. Я помню. Пользовался. Это сейчас пацаны на уроках труда на кухне готовят.
кое-где вышивают)) Шокированный
Записан
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
 
Перейти в: