Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 38
  Печать  
Автор Тема: Про шахматных задротов.  (Прочитано 121724 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #240 : 11. 03. 2014, 10:49:40 »

Кстати, просадка в цене на нефть, которая была в 2009 году фактически опустошила Кудринскую кубышку, которая копилась не один год, представь себе, что будет, если такая просадка повторится... Вот это будет просто СТРАШНО. Кубышки-то такой уже нет и не предвидется...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #241 : 11. 03. 2014, 10:51:01 »

А цены на энергоносители (без всяких злых умыслов янки) вот такое могут запросто изображать. В едином и очень сложном мире живём, а не в Третьем Риме с какими-то там духовными скрепами...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #242 : 11. 03. 2014, 10:52:21 »

Читал конечно. А ты думаешь я только тех читаю кто Путина ругает? Ошибаешься и глубоко.
Прекрасно! Только ссылку-то к чему дал? Я там подтверждения нашёл скорее своих мыслей, чем твоих Улыбающийся
А теперь уважаемый физик смотри график и объясни мне почему наш ВВП никак не хочет коррелировать с ростом цен на нефть, если мы так стараемся преодолеть последствия лихих девяностых, восстанавливаем производство и всё прочее. Или всё же бабло совсем не туда идёт своей существенно бОльшей частью. Потому мы и на втором месте по числу долларовых миллиардеров кстати.
Вывод пока только один: не всё дело в нефти Улыбающийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #243 : 11. 03. 2014, 10:53:44 »

Правильно. Не всё. Дело в том, что кое-кто ВОРУЕТ БЕЗНАКАЗАННО И В КОСМИЧЕСКИХ МАСШТАБАХ. Имя им - наша так наызваемая правящая элита.
Но что самое паскудное, существенную часть наворованных денег размещают у типа как наших врагов о которых талдычат каждый день анчоусам по ящику пропагандонов.
« Последнее редактирование: 11. 03. 2014, 10:55:50 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #244 : 11. 03. 2014, 10:56:50 »

Правильно. Не всё. Дело в том, что кое-кто ВОРУЕТ БЕЗНАКАЗННО И В КОСМИЧЕСКИХ МАСШТАБАХ. Имя им - наша так наызваемая правящая элита.
Ну вот, а так хорошо всё начиналось: конкретика, цифры В замешательстве
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #245 : 11. 03. 2014, 10:57:49 »

См. график. Там есть числа. Куда делось это бабло? Его было просто немеренно. Где оно?  
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #246 : 11. 03. 2014, 11:09:22 »

См. график. Там есть числа. Куда делось это бабло? Его было просто немеренно. Где оно?  
Там есть цены на нефть, а не бабло. Сколько его было на самом деле, можно только догадываться.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #247 : 12. 03. 2014, 07:00:05 »

Ты теперь просто уже начинаешь отрицать очевидное. Вот тебя цены. Это - основной источник получения доходов нашей страны.
Ну о чём ты? Догадываться... У нас СССР (который подсел на нефтяную иглу) рухнул на фоне длительного периода низких цен на энергоносители. Тебе этот факт не известен?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #248 : 12. 03. 2014, 07:38:17 »

И вот я тебе показываю два графика.
Цены на нефть - основной источник дохода государства
Рост ВВП страны на фоне рост цен на нефть.
Ну как после этого можно утверждать, что у наши руководители преодолевают последствия девяностых? Ну как? Если бы эти бешенные деньги вкладывались в развитие производства и эффективно вкладывались картинка бы неизбежно была бы другой и жизнь наша была бы другой.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #249 : 12. 03. 2014, 07:39:34 »

Я понимаю, что правда глаза режет.
И график этот не с Эха Москвы, это я сам сделал по двум разным графикам опубликованный в открытых источниках.  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
ТК
Постоянный житель
****
Сообщений: 474


« Ответ #250 : 12. 03. 2014, 07:53:22 »

Ты теперь просто уже начинаешь отрицать очевидное. Вот тебя цены. Это - основной источник получения доходов нашей страны.
Ну о чём ты? Догадываться... У нас СССР (который подсел на нефтяную иглу) рухнул на фоне длительного периода низких цен на энергоносители. Тебе этот факт не известен?
А цены на энергоносители обрушили США буквально в течение 3 лет после введения наших войск в Афганистан. Тогда случился распад СССР и лихие 90-тые. Сейчас мы войдем в Крым и будем ждать.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #251 : 12. 03. 2014, 08:07:34 »

Cамое страшное, что им там (Штатам в частности) может быть даже и вообще не надо дёргаться как тогда.
1. Мощь СССР - и промышленная и военная просто были непоспоставимы с нынешней Россией
2. СССР был основном геополитическим противником и ещё и идеологическим противником
3. СССР не был настолько интегрирован в мировую экономику как сейчас Россия и следовательно не был зависим от многих факторов, от которых Россия зависима сейчас, а они не были в такой степени зависим от нас. Теперь получается сложный клубок.
А слабая развивающаяся страна с находящейся в стагнацией экономикой... Ну не серьёзно просто. Я полагаю, и уже писал здесь, что они будут ограничиваться мерами во многом популистского характера, направленными в основном на то, чтобы показать избирателям своим, что они возмущены и предпринимают попытки наказать Россию за вторжение с помощью каких-то там санкций.Санкции эти сами по себе будут ни о чём - одна видимость, но достаточная для их обывателей и журналистов, в России от этих санкций будут типа ржать на предмет испугали ежа голой задницей, в аналитических типа как передачах ящика умные аналитики будут показывать что это говорит о слабости Америки, в интернете писать о слабости Пиндостана, общественность ликовать на предмет того как мы утёрли нос проклятым янки, а потом наступит протрезвление.
А та операций которую тогда изобразила администрация Рональда Рейгана, она вообще-то была связана и для США с серьёзными рисками, но победителей не судят как говорится. Вряд ли Обама станет это повторять. Они могут поступить как в айкидо - использовать атакующую энергию противника против него самого. Мы сами себя загоним в яму. У нас же сейчас основная проблема для страны - слабая экономика объективно находящаяся в кризисе. А она-то как раз и не решается, так как продолжается экономическая линия, которая началась как раз в 90- е годы и за четверть века в этом отношении ничего не менялось.
« Последнее редактирование: 12. 03. 2014, 10:04:39 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #252 : 12. 03. 2014, 08:19:27 »

Надо так же ясно понимать, что США совершенно не заинтересованы в распаде России на отдельные государства, в отличие от той ситуации с СССР и причина тривиально проста. Если произойдёт распад России, то
1. Такой кризис страны, обладающей ядерным оружием, это вообще-то полный экстрим
2. Существует вероятность, что от этого получит колоссальный выигрыш Китай. А вот он-то как раз и является для США их основным конкурентом
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
margo
Гость
« Ответ #253 : 12. 03. 2014, 09:36:40 »

JVV88, тут не о чем спорить, это классика (см. ниже)... Смеющийся

а мы каждый вечер с мужем думаем, прикидываем как бы свои доходы увеличить и все есть чему учиться, а вы уже все знаете... научите нас  Улыбающийся

А вообще-то, меня просто бесит, когда молодежи втираю всякую чушь и направляют туда, где заведомо ничего толкового не будет.
Это и в физике, и у врачей и вообще везде есть. Молодые "негры" должны пахать и отнюдь не на себя. Я в свое время эту дедовщину прошла дважды - в университете и на работе в НИИ.
Записан
margo
Гость
« Ответ #254 : 12. 03. 2014, 09:48:13 »

JVV88
Даже если не учитывать то, что воруют, то понятно, что последние годы деньги тратились куда попало. Один только остров Русский чего стоил....
И, наконец вроде правительство это поняло, и решили жить по-новому.
А Крым - это ерунда, это дешевле, чем всю Украину кормить.
Но, в целом я chessvdk я поддерживаю: надо быть немножко недовольным, чтобы власть не расслаблялась..
Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 38
  Печать  
 
Перейти в: