Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 38
  Печать  
Автор Тема: Про шахматных задротов.  (Прочитано 121712 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #225 : 11. 03. 2014, 09:36:52 »

Я могу проще написать. Наша правящая элита обслуживает на деньги, полученные от выкачивания природных ресурсов из наших недр, экономики развитых западных стран оставляя народу минимум, чтобы он не поднял бучи.
Этот вывод вытекает из тех трёх пунктов?

Не только. Тебе ещё нужны? Да пожалуйста.

4. Согласен ли ты, что за 14 лет правления нынешнего Президента (не взирая на прорву заявлений о намерениях) экономика страны так и осталась сырьевой?
А вот тут короткий ответ будет просто ни о чём! Во-первых, насколько она продолжает оставаться сырьевой? В меньшей степени, чем раньше. Во-вторых, не стоит забывать об огромной инерционности общественных процессов, которые пошли благодаря перестройке и "лихим 90-м". Разрушить всё - дело недолгое, а вот отстроить заново, да ещё наверстать упущенное за годы разрухи - ой как непросто.

Не катит. Да или НЕТ. За моими утверждениями стоят ЧИСЛА! За твоими словоблудие - известная песенка про преодоление последствий лихих девяностых которыми сколько можно прекрываться-то? Ещё 14 лет?. А по мне (и не только по мне) продолжается четвертьвековое национальное предательство.
Вот мы и добрались до СУТИ!!!
« Последнее редактирование: 11. 03. 2014, 09:38:51 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #226 : 11. 03. 2014, 09:40:38 »

Я могу проще написать. Наша правящая элита обслуживает на деньги, полученные от выкачивания природных ресурсов из наших недр, экономики развитых западных стран оставляя народу минимум, чтобы он не поднял бучи.
Этот вывод вытекает из тех трёх пунктов?

Не только. Тебе ещё нужны? Да пожалуйста.

4. Согласен ли ты, что за 14 лет правления нынешнего Президента (не взирая на прорву заявлений о намерениях) экономика страны так и осталась сырьевой?
А вот тут короткий ответ будет просто ни о чём! Во-первых, насколько она продолжает оставаться сырьевой? В меньшей степени, чем раньше. Во-вторых, не стоит забывать об огромной инерционности общественных процессов, которые пошли благодаря перестройке и "лихим 90-м". Разрушить всё - дело недолгое, а вот отстроить заново, да ещё наверстать упущенное за годы разрухи - ой как непросто.

Не катит. Да или НЕТ. За моими утверждениями стоят ЧИСЛА! За твоими словоблудие - известная песенка про преодоление последствий лихих девяностых. А по мне (и не только по мне) продолжается четвертьвековое национальное предательство.
Вот мы и добрались до СУТИ!!!
Интересно, интересно у кого это словоблудие? Где числа, демонстрирующие, насколько наша экономика стала более или менее зависимой от сырья?
А последствия были - вот уж чего просто никак нельзя отрицать. 
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #227 : 11. 03. 2014, 09:44:43 »

http://www.promved.ru/july_2003_03.shtml
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #228 : 11. 03. 2014, 09:46:03 »

Это чтиво на долго. Сразу предупреждаю. Не из жёлтой прессы, не с Эхо Москвы. Можешь поизучать матчасть. Чисел там полно. Тон статьи более чем сдержанный, квалификация писавшего человека достаточна.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #229 : 11. 03. 2014, 09:49:19 »

Так там конкретные числа есть только на 2002 год. А остальное - прогнозы и предположения.
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #230 : 11. 03. 2014, 09:51:31 »

И что характерно: все данные в статье на "переходный период" конца 90-х - начала нулевых. К вопросу о словоблудии про последствия "лихих 90-х" Подмигивающий
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #231 : 11. 03. 2014, 09:54:27 »

Я только начал. Это я хочу, чтобы ты в тему въехал. Потому и стал от печки танцевать. Понятно? Чтобы ты потом не пинал на лихие девяностые. Этот учёный такого роста цен даже и не предположил. Мы же реально попали в сказку в нулевые. В полную сказку. И как мы этой сказкой распорядились? Этим шансом? А?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #232 : 11. 03. 2014, 09:58:56 »

Я только начал. Это я хочу, чтобы ты в тему въехал. Потому и стал от печки танцевать. Понятно? Чтобы ты потом не пинал на лихие девяностые. Этот учёный такого роста цен даже и не предположил. Мы же реально попали в сказку в нулевые. В полную сказку. И как мы этой сказкой распорядились? Этим шансом? А?
Во-первых, почему сказку? А во-вторых, не рановато ли подводить итоги?
Лихие 90-е пинал и буду пинать. Можно сколько угодно говорить, что тогда дышалось легко и чинуши не мешали, но это никак не отменяет того факта, что промышленность страны была основательно подорвана именно в то время.
« Последнее редактирование: 11. 03. 2014, 10:00:35 от JVV88 » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #233 : 11. 03. 2014, 10:05:48 »

Теперь внимательно посмотри последний график вот из этой статьи.
http://www.be5.biz/makroekonomika/gdp/gdp_russia.html
Там рост ВВП нашей страны в процентах и обрати внимание на его пик. Это последствия вывода страны из дефолта Правительством Примакова.
Причём, если этот скачок ВВП наложить на цены на энергоресурсы, то мы увидим, что хрена лысого...
Это за счёт оживления производства. А потом пришёл Путин. Ну посмотри, посмотри. Цены на газ и нефть взлетели. Казалось бы...
А смотри какая фигень.
http://www.be5.biz/makroekonomika/gdp/gdp_russia.html
МЫ ПРОЖРАЛИ ВОТ ЭТОЙ ВСЁ. ТОЛЬКО КТО-ТО ЯХТАМИ РАЗМЕРОМ С АВИАНОСЕЦ, А МАССЫ ВСЯКОЙ ЛАБУДОЙ ИЛИ (самые невезучие) оставшимися тремя корочками хлеба. Ну те не прожрали конечно...
« Последнее редактирование: 11. 03. 2014, 10:11:33 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #234 : 11. 03. 2014, 10:09:11 »

Что думает сам Примаков можно здесь почитать. http://www.rg.ru/2014/01/13/primakov.html
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #235 : 11. 03. 2014, 10:13:16 »

Теперь внимательно посмотри последний график вот из этой статьи.
http://www.be5.biz/makroekonomika/gdp/gdp_russia.html
Там рост ВВП нашей страны в процентах и обрати внимание на его пик. Это последствия вывода страны из дефолта Правительством Примакова.
Причём, если этот скачок ВВП наложить на цены на энергоресурсы, то мы увидим, что хрена лысого...
Это за счёт оживления производства. А потом пришёл Путин. Ну посмотри, посмотри. Цены на газ и нефть взлетели. Казалось бы...
А смотри какая фигень.
http://www.be5.biz/makroekonomika/gdp/gdp_russia.html
Ну ты даёшь... Типа, за годик взяли, да оживили разваленное почти до основания производство, и каааак поперли вверх! Это даже не смешно.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #236 : 11. 03. 2014, 10:16:37 »

Не смешно то (ты график смотрел) что за счёт оживления производства и только лишь при никаких ценах на сырьё мы достигли на коротком отрезке офигенного роста ВВП, а потом (при том, что цены на сырьё попёрли как в сказке) больше такого роста ВВП так и не смогли повторить, а теперь пришли уже практически к стагнации. Куда по твоему делось вот это нахаляву доставшееся бабло? В развитие производства было вложено?   Смеющийся ТРИ ХА-ХА!
Тебе сказать куда? Да я уже и сказал. Ты просто на график не хочешь посмотреть и подумать.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #237 : 11. 03. 2014, 10:24:03 »

http://go.mail.ru/search_images?q=%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%8B%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%BD%D0%B5%D1%84%D1%82%D1%8C%20%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D0%BA&fr=web&rch=l&jsa=1#w=514&h=284&s=13337&pic=http%3A%2F%2Fwww.oilnergy.com%2Fhpix%2F2obrentm.gif&page=http%3A%2F%2Fforum.borninussr.ca%2Fviewtopic.php%3Ff%3D1%26sd%3Da%26sk%3Dt%26st%3D0%26start%3D0%26t%3D5747&pretty=http%3A%2F%2Fforum.borninussr.ca&descr=%D0%98%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%7C

Тебе одно на другое наложить? Рост цен на нефть и рост нашего ВВП, чтобьы до тебя дошло сколько прожрала наша элита или и так видно?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #238 : 11. 03. 2014, 10:33:39 »

Не смешно то (ты график смотрел) что за счёт оживления производства и только лишь при никаких ценах на сырьё мы достигли на коротком отрезке офигенного роста ВВП, а потом (при том, что цены на сырьё попёрли как в сказке) больше такого роста ВВП так и не смогли повторить, а теперь пришли уже практически к стагнации. Куда по твоему делось вот это нахаляву доставшееся бабло? В развитие производства было вложено?   Смеющийся ТРИ ХА-ХА!
Тебе сказать куда? Да я уже и сказал. Ты просто на график не хочешь посмотреть и подумать.
Ты не перестаешь забавлять Улыбающийся А ведь ты математик, неужели тебе непонятно, что высокого прироста легко достичь, когда упал ниже плинтуса? Разница между 382.4 и 347.5, меньше, чем между 556.8 и 514.9. Тем не менее, в первом случае рост составляет примерно 10%, в другом - примерно 8%. Такая вот простая арифметика Подмигивающий
Цитировать
Что думает сам Примаков можно здесь почитать. http://www.rg.ru/2014/01/13/primakov.html
А ты сам-то это читал? У меня такое подозрение, что нет  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 11. 03. 2014, 10:44:17 от JVV88 » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #239 : 11. 03. 2014, 10:44:40 »

Читал конечно. А ты думаешь я только тех читаю кто Путина ругает? Ошибаешься и глубоко.
А теперь уважаемый физик смотри график и объясни мне почему наш ВВП никак не хочет коррелировать с ростом цен на нефть, если мы так стараемся преодолеть последствия лихих девяностых, восстанавливаем производство и всё прочее. Или всё же бабло совсем не туда идёт своей существенно бОльшей частью. Потому мы и на втором месте по числу долларовых миллиардеров кстати.


* vvp.png (29.02 Кб, 949x512 - просмотрено 891 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 38
  Печать  
 
Перейти в: