Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 38
  Печать  
Автор Тема: Про шахматных задротов.  (Прочитано 121821 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #210 : 11. 03. 2014, 09:03:40 »

Проще будет другой пример привести. Во. В смысле рейтинга ШФМ например. Если бы меня интересовали только не бог весть какие деньги с этого дела, этот проект уже перестал бы развиваться вообще. Ну базы в MySQL точно не было бы. Это вопреки делается, а не благодаря во многом. Ну в смысле вопреки моему личному финансовому интересу во всяком случае на ограниченном интервале времени.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
StrikoZa
Гость
« Ответ #211 : 11. 03. 2014, 09:06:39 »

Я этого не писал. Я писал только о том, что я всё это давно уже знаю. Только и всего.
а мы каждый вечер с мужем думаем, прикидываем как бы свои доходы увеличить и все есть чему учиться, а вы уже все знаете... научите нас  Улыбающийся
Записан
StrikoZa
Гость
« Ответ #212 : 11. 03. 2014, 09:07:56 »

Просто у меня слишком много было случаев, когда я выбирал не деньги, а иное. И сейчас это продолжается. Вот прямо сейчас. Я не могу идти поперёк некоторых вещей, а люди этим могут пользоваться. Но если я стану поступать по другому, то мне внутренне будет намного хуже. Тут надо бы просто было пример привести, но я не могу тем более в паблике. Это не меня касается и речь о слишком серьёзных вещах идёт...
и я не могу идти поперек, и мой муж, и мой отец, не нужно никуда поперек идти, нужно делать то, что другие не умеют, тогда это будет приносить деньги.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #213 : 11. 03. 2014, 09:18:19 »

Я этим каждый день занимаюсь.  Смеющийся Не разбогател.  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #214 : 11. 03. 2014, 09:19:17 »

Всё. Можно менять тему. Здесь Владимир.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #215 : 11. 03. 2014, 09:21:40 »

Продолжаем разговор, как говорится.
Если рубль падает по отношению к иностранной валюте, в которой с нами расплачиваются за проданное за границу сырьё, то
3. Становится ли у государства больше рублей, чтобы выплачивать зарплаты, пенсии и так далее?
Можно написать ответ на сразу три вопроса. Да, Да, Да.
Разумеется, ответы на все три вопроса очевидно положительные и никак иначе. Только я, вообще-то, сам задавал конкретный вопрос: где связь между этими тремя пунктами и вот этим:
Цитировать
Так у них и так даром получается. Схема очень простая.
Мы им гоним нефть и газ, специально валим свой рубль, чтобы анчоусам на поддержание штанов были деньги, львиную долю валютной выручки размещаем в их (вроде бы вражеских если ящик пропагандонов послушать) ценных бумагах, находящиеся при кормушке государственные жулики на распилах и откатах опять же из денег, которые на огромный процент получены за счёт экспорта природных ресурсов - основная статья дохода нашего бюджета) покупают недвижимость за рубежом, перевозят туда свои семьи, учат в их школах и университетах своих детей, и опять же тем самым возвращают эти деньги в их экономики, плюс даже находясь здесь они покупают себе не Лады Калины, а Мерседесы, Порше Кайены и даже Ламборджини и Бугатти, а этих тачек русской сборки просто не бывает и так во многом другом.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #216 : 11. 03. 2014, 09:23:49 »

И что тебе здесь конкретно не ясно - в этой схеме?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #217 : 11. 03. 2014, 09:25:35 »

Да я успел прочитать. Вы ничего такого не написали. Да и тут такое дело... Тут разница в возрасте. Он сам потом поймёт всё... Дожить бы...
Мне так уж очень-очень хочется. Я Владимиру (к которому на самом деле хорошо отношусь) здесь на форуме пообещал, что когда нибудь наступет самый счастливый день в моей жизни (я надеюсь) и я ему совершенно по делу опять процитирую.
За что же, не тая греха, кукушка хвалит петуха?(с) Подмигивающий
Пардон, какая разница в возрасте, и причём здесь она, когда наша попрыгунья Улыбающийся пишет откровенную чушь про науку, что я могу ответственно заявить будучи научным сотрудником. И FIBM, трудящийся в данной сфере, говорит то же самое.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #218 : 11. 03. 2014, 09:26:12 »

Я могу проще написать. Наша правящая элита обслуживает на деньги, полученные от выкачивания природных ресурсов из наших недр, экономики развитых западных стран оставляя народу минимум, чтобы он не поднял бучи.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #219 : 11. 03. 2014, 09:27:17 »

Я могу проще написать. Наша правящая элита обслуживает на деньги, полученные от выкачивания природных ресурсов из наших недр, экономики развитых западных стран оставляя народу минимум, чтобы он не поднял бучи.
Этот вывод вытекает из тех трёх пунктов?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #220 : 11. 03. 2014, 09:27:41 »

Да я успел прочитать. Вы ничего такого не написали. Да и тут такое дело... Тут разница в возрасте. Он сам потом поймёт всё... Дожить бы...
Мне так уж очень-очень хочется. Я Владимиру (к которому на самом деле хорошо отношусь) здесь на форуме пообещал, что когда нибудь наступет самый счастливый день в моей жизни (я надеюсь) и я ему совершенно по делу опять процитирую.
За что же, не тая греха, кукушка хвалит петуха?(с) Подмигивающий
Пардон, какая разница в возрасте, и причём здесь она, когда наша попрыгунья Улыбающийся пишет откровенную чушь про науку, что я могу ответственно заявить будучи научным сотрудником. И FIBM, трудящийся в данной сфере, говорит то же самое.


Я данного текста не читал, но всё равно осуждаю.  Улыбающийся
Но это не мой спор.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #221 : 11. 03. 2014, 09:29:23 »

Я могу проще написать. Наша правящая элита обслуживает на деньги, полученные от выкачивания природных ресурсов из наших недр, экономики развитых западных стран оставляя народу минимум, чтобы он не поднял бучи.
Этот вывод вытекает из тех трёх пунктов?

Не только. Тебе ещё нужны? Да пожалуйста.

4. Согласен ли ты, что за 14 лет правления нынешнего Президента (не взирая на прорву заявлений о намерениях) экономика страны так и осталась сырьевой?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #222 : 11. 03. 2014, 09:31:13 »

Да я успел прочитать. Вы ничего такого не написали. Да и тут такое дело... Тут разница в возрасте. Он сам потом поймёт всё... Дожить бы...
Мне так уж очень-очень хочется. Я Владимиру (к которому на самом деле хорошо отношусь) здесь на форуме пообещал, что когда нибудь наступет самый счастливый день в моей жизни (я надеюсь) и я ему совершенно по делу опять процитирую.
За что же, не тая греха, кукушка хвалит петуха?(с) Подмигивающий
Пардон, какая разница в возрасте, и причём здесь она, когда наша попрыгунья Улыбающийся пишет откровенную чушь про науку, что я могу ответственно заявить будучи научным сотрудником. И FIBM, трудящийся в данной сфере, говорит то же самое.


Я данного текста не читал, но всё равно осуждаю.  Улыбающийся
Но это не мой спор.
Не понял, кто не читал, я Непонимающий Как раз жалею, что прочитал. А что ты осуждаешь - это понятно;)
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #223 : 11. 03. 2014, 09:34:49 »

Я могу проще написать. Наша правящая элита обслуживает на деньги, полученные от выкачивания природных ресурсов из наших недр, экономики развитых западных стран оставляя народу минимум, чтобы он не поднял бучи.
Этот вывод вытекает из тех трёх пунктов?

Не только. Тебе ещё нужны? Да пожалуйста.

4. Согласен ли ты, что за 14 лет правления нынешнего Президента (не взирая на прорву заявлений о намерениях) экономика страны так и осталась сырьевой?
А вот тут короткий ответ будет просто ни о чём. Во-первых, насколько она продолжает оставаться сырьевой? В меньшей степени, чем раньше. Во-вторых, не стоит забывать об огромной инерционности общественных процессов, которые пошли благодаря перестройке и "лихим 90-м". Разрушить всё - дело недолгое, а вот отстроить заново, да ещё наверстать упущенное за годы разрухи - ой как непросто.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #224 : 11. 03. 2014, 09:34:59 »

Где ты увидел, что я что-то осуждал? Не понял. Жду ответа на свой вопрос под номером 4. Очередного ДА.
Попытка сказать нет наткнётся на текущую статистику по внешнеторговому сальдо России (специально давал определение) и его источниках.
« Последнее редактирование: 11. 03. 2014, 09:39:14 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 38
  Печать  
 
Перейти в: