Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 38
  Печать  
Автор Тема: Про шахматных задротов.  (Прочитано 121727 раз)
margo
Гость
« Ответ #60 : 09. 03. 2014, 08:58:58 »

Судя по ситуации вокруг событий в Украине у нас большая часть населения страны состоит из задротов.
Это Вы о чем? О ситуации в Крыму? Вы считаете, что это России не надо вмешиваться?


Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #61 : 09. 03. 2014, 09:09:48 »

Я всё время дёргаюсь когда эта тема всплывает. В стране явная поляризация (причём не пополам конечно) мнений по этому вопросу. Женщина, которая редактировала мои шахматные книжки, является хозяйкой форума, на котором пишут стихи, там много очень пользователей, там в основном творческая интеллигенция - поэты, писатели, журналисты, переводчики и так далее... У неё там сейчас кошмар творится по её словам. Она спрашивала как у меня - я сказал что пока спокойно... А у неё там ещё и с самой Украины есть люди и тоже с поляризацией... Представляете ситуацию?
Я вам могу только одно написать - так как форум шахматный.
Шахматы (по Ласкеру) модель борьбы. Так вот. Один из законом шахмат гласит о том, что имеющий преимущество обязан атаковать иначе он может потерять преимущество.
Атака без преимущества является тем, что люди называют блефом. Поэтому я от происходящего не в восторге по одной простой причине.
ВВП США и ЕВРОПЫ (в отдельности США и в отдельности ЕВРОПЫ) в шесть раз больше ВВП России. И этот мировой срачь, в который мы ввязались, лично у меня ассоциируется с нападением московской сторожевой на слона и бегемота. При этом, слон и бегемот могут с ней даже не драться, ибо она их тогда покусает,а это просто больно и не приятно. Убить не сможет - не достанет до шеи (мелкая она по сравнению с ними но конечно круче других собачек - поменьше) а вот за ногу тяпнуть - не вопрос. Но дело в том, что в перспективе они могут эту собаку своими тушами в какой-то момент так придавить, что та будет пищать как щенок. А похорошеет в реале от этого всем нам - обычным гражданам - и тем, кто был за, и тем, кто был против  -без разбора.
Ну и ещё я лично терпеть не могу ложь, а с экрана наших телевизоров идёт страшный поток лжи и пропаганды. Но это - частности. Основное  -экономика.
« Последнее редактирование: 09. 03. 2014, 09:15:39 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #62 : 09. 03. 2014, 09:21:21 »

Сто лет назад (между прочим защищая сербов) наша страна ввязалась в Первую мировую войну. Причём
- с гораздо более лучших позиций в экономическом плане. В тот момент показатели экономики России не были в шесть раз меньше чем у противников и даже близко не были. Страна наоборот была на экономическом подъёме
- с мощными союзниками как член Антанты, а не одна против всего Западного мира.
Вспомните, чем это закончилось.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #63 : 09. 03. 2014, 09:25:15 »

И ситуация не хреновая, она гипер хреновая.
1. Если мы присоединим к себе Крым - это тотальная конфронтация со всем Западным миром. И надолго. Пока нас не раздавят.
2. Если мы отыграем обратно, то те, кто сейчас в восторге от нашего национального лидера и его действий (а их дофига), получат такую оплеуху, что даже думать не хочется, какие это может инициировать процессы внутри страны. А у нас что так, что эдак (что с Крымом, что без Крыма), экономика находится в плачевном состоянии.
« Последнее редактирование: 09. 03. 2014, 09:27:17 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
margo
Гость
« Ответ #64 : 09. 03. 2014, 09:27:29 »

И ситуация не хреновая, она гипер хреновая.
Смеющийся Мы как оптимист и пессимист, которые на пол стакана водки смотрят Смеющийся
Записан
margo
Гость
« Ответ #65 : 09. 03. 2014, 09:28:18 »

Тогда про задротов:

После прочитанного (если вы ролики смотрели) подумайте, как бы назвали эти молодые шахматисты математика Григория Перельмана.  Смеющийся
Я думаю, что про Григория Перельмана у нас вся страна знает из-за того, что он не взял тот лям баксов (ТВ постаралось). Где он живёт, как одевается, как выглядит, с чем из магазина возвращается и многое другое...
Если кратко, то мне абсолютно все равно как назовут молодые шахматисты Перельмана.
У меня есть свое мнение, и оно складывается из моего общего мировоззрения.

Посмотрела несколько роликов:у меня оставили ужасное впечатление: ни воспитания, ни интеллекта, ни одной интересной мысли. Зачем их смотреть вообще?

К шахматным задротам тоже отношусь безразлично. Ну живут и живут... И бомжы имеют право на существование, И в науке тоже серой массы полно, живут-паразитируют. Я не могу им сказать: от Вас толку нет, идите куда-нибудь в народное хозяйство, жене на новую шубу заработайте. Определенный процент трутней в обществе вполне допустим.
« Последнее редактирование: 09. 03. 2014, 11:48:10 от margo » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #66 : 09. 03. 2014, 09:49:28 »

И ситуация не хреновая, она гипер хреновая.
Смеющийся Мы как оптимист и пессимист, которые на пол стакана водки смотрят Смеющийся


Только я аргументирую свой пессимизм.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #67 : 09. 03. 2014, 09:52:47 »

Тогда про задротов:

После прочитанного (если вы ролики смотрели) подумайте, как бы назвали эти молодые шахматисты математика Григория Перельмана.  Смеющийся
Я думаю, что про Григория Перельмана у нас вся страна знает из-за того, что он не взял тот лям баксов (ТВ постаралось). Где он живёт, как одевается, как выглядит, с чем из магазина возвращается и многое другое...
Если кратко, то мне абсолютно все равно как назовут молодые шахматисты Перельмана.
У меня есть свое мнение, и оно складывается из моего общего мировоззрения.

Посмотрела несколько роликов:у меня оставили ужасное впечатление: ни воспитания, ни интеллекта, ни одной интересной мысли. Зачем их смотреть вообще?

К шахматным задротам тоже отношусь безразлично. Ну живут и живут... И бомжы имеют право на существование, И в науке тоже серой массы полно, живут-паразитируют. Я не могу им сказать: от Вас толку нет, идите куда-нибудь в народное хозяйство, жене на новую шубу заработайте. Определенный процент труней в обществе вполне допустим.

Но ведь это реально очень сильные молодые шахматисты. Это те, с кого должны брать пример нынешние маленькие мальчики, вставшие на путь шахматных гладиаторов. Вот оно - их будущее, причём ещё туда надо попасть, а это очень и очень сложно и не всем дано - в их силу играть.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
margo
Гость
« Ответ #68 : 09. 03. 2014, 10:26:23 »

Только я аргументирую свой пессимизм.
Пжта
Я вам могу только одно написать - так как форум шахматный.
Шахматы (по Ласкеру) модель борьбы. Так вот. Один из законом шахмат гласит о том, что имеющий преимущество обязан атаковать иначе он может потерять преимущество.
Я оцениваю позицию  России как очень хорошую. Я где-то прочитала, что в США завели уголовные дела на свою разведку, что она прошляпила, что Россия заранее подготовилась к такому развития.
Я имею в виду, что у России достаточно в Крыму людей, чтобы взять все под контроль.

Атака без преимущества является тем, что люди называют блефом. Поэтому я от происходящего не в восторге по одной простой причине.
ВВП США и ЕВРОПЫ (в отдельности США и в отдельности ЕВРОПЫ) в шесть раз больше ВВП России. И этот мировой срачь, в который мы ввязались, лично у меня ассоциируется с нападением московской сторожевой на слона и бегемота. При этом, слон и бегемот могут с ней даже не драться, ибо она их тогда покусает,а это просто больно и не приятно. Убить не сможет - не достанет до шеи (мелкая она по сравнению с ними но конечно круче других собачек - поменьше) а вот за ногу тяпнуть - не вопрос. Но дело в том, что в перспективе они могут эту собаку своими тушами в какой-то момент так придавить, что та будет пищать как щенок. А похорошеет в реале от этого всем нам - обычным гражданам - и тем, кто был за, и тем, кто был против  -без разбора.

А ничего нам не будет (обычным гражданам). Нечего нам терять. У меня нет счетов за границей.
Неужели Вам есть что терять?

Ну и ещё я лично терпеть не могу ложь, а с экрана наших телевизоров идёт страшный поток лжи и пропаганды. Но это - частности. Основное  -экономика.
Ложь - это то что Комаровский говорит в ролике, на который Вы ссылку дали.
Ложь - что отмена статуса русского языка, как государственного ничего не значит.
Очень даже значит. Это значит больницы, официальные бланки,официальные сайты, школы - это все на украинском. Даже там, где 60% русских.
Вы за нацистов?
Записан
margo
Гость
« Ответ #69 : 09. 03. 2014, 10:31:08 »

Но ведь это реально очень сильные молодые шахматисты. Это те, с кого должны брать пример нынешние маленькие мальчики, вставшие на путь шахматных гладиаторов. Вот оно - их будущее, причём ещё туда надо попасть, а это очень и очень сложно и не всем дано - в их силу играть.
И что? Я с удовольствием послушаю их шахматные уроки. А вот интервью им не стоит давать.
Как говорится, им лучше промолчать, за умного сойдут.
« Последнее редактирование: 09. 03. 2014, 11:49:44 от margo » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #70 : 09. 03. 2014, 10:41:58 »

Видите ли в чём дело, что ролик Комаровского в интернете, что ролики нашего ТВ, это всё частности. От них сыт не будешь.
Разборки в военном ведомстве США по поводу своих резидентов - опять же частные случаи и счета за границей (которых у меня нет) это тоже частные случаи.
У подавляющего числа граждан царской России сто лет назад тоже не было никаких счетов в банках. Более того (это всё же сто лет назад было) по понятным причинам люди в целом жили беднее чем мы сейчас, так как близко не имели столько цивилизационных благ.
И вот царь ввязался в Первую мировую войну.
Мой дедушка по маминой линии вырос в большой семье (мальчиков там было четверо, но так получилось, что один мальчик был сильно старше  -его братья - и мой дедушка в том числе были ещё мальчишками в 1917 году).
Так вот. На момент когда началась Первая мировая это была семья с достатком. Городская семья - причем столичная. Конкретно Санкт Петергург. Глава семьи (соответственно мой прадедушка) работал в конторе, которая продвигала на Российский рынок немецкие машинки Зингер. Одним словом - уверенный городской средний класс. Это хорошо видно по чудом сохранившимся фоткам. Старший мальчик естественно учился в очень хорошей школ и к коменту революции уже достиг призывного возраста.
Он погиб. Не помню в составе каких белогвардейских частей он воевал, но данного белого офицера красные убили просто привязав к чему-то и взорвав. Уж извиняюсь за подробности. Судьба его братьев сложилась гораздо более удачно. Иначе меня бы не было, в частности, как вы понимаете. Но уже ни к какому среднему классу они не относились. Странно, но все три мальчика из этой семьи дальнейшую свою жизнь связали со службой в НКВД, все трое воевали. Все вернулись с войны, ну.... Мой дедушка пережил 9 май 1945 года всего на месяц. При странных обстоятельствах он был найден с простреленным затылком из своего личного оружия в своём одесском кабинете в июне 1945 года. Мама, правда, в детстве (хотя вроде как самоубийство) получала от государства небольшое денежное пособие, которое выдавалось моей бабушке на ребёнка, как вдове погибшего советского офицера).
Вот такая вот история... А могло быть совершенно иначе... Или не могло?
Но когда я смотрю на фотографию благополучной семьи из далёкого 1912 года, где чинные папа, красивая мама и опрятно одетые маленькие мальчики, а потом смотрю другие фотки... Например уже тех молодых людей в красноармейских шинелях, мою маму, родившуюся в коммуналке (на 48 комнаток всего одна уборная) и так далее...
Ну надеюсь, я понятно написал... А история, знаете ли, такая противная штука, что имеет свойство повторяться...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
margo
Гость
« Ответ #71 : 09. 03. 2014, 10:54:31 »

Он погиб.
 При странных обстоятельствах он был найден с простреленным затылком из своего личного оружия в своём одесском кабинете в июне 1945 года. Мама, правда, в детстве (хотя вроде как самоубийство) получала от государства небольшое денежное пособие, которое выдавалось моей бабушке на ребёнка, как вдове погибшего советского офицера).
Ваши погибли с оружием в руках.
А хотите я расскажу как нацисты убивали женщин и детей, в т.ч. и грудных?
Где-то у меня ссылка была, свидетельство соседей, как вывели во двор тетю моей мамы с 4 детьми и расстреляли всех в т.ч. детей: 7 лет,5 лет, 3 года  и 1.5 года.
Это я про украину в 41 году.




 
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #72 : 09. 03. 2014, 10:58:55 »

Как вы понимаете, как много читающий человек, я в курсе например про зверства бандеровцев на Западной Украине.
Позже, намного позже... Я проходил службу в Советской армии под Житомиром. Я несколько раз (в увольнении) ночевал в украинской хате, у женщины которая реально не знала русского языка - только мову. Но я их понимал. Вместе со мной служил западенцы, у меня замена был западенцем, работали женщины-контрактницы тоже разговаривающие между собой на украинском.
Одним словом, у меня лично к ним никакого антагонизма нет. Никто мне для этого поводов никаких не давал.
Позже у меня был очень хороший ученик из Львива. Ну и так далее.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
margo
Гость
« Ответ #73 : 09. 03. 2014, 11:26:25 »

Дело же не в том, кто с кем лично дружен и кто кому морду набил.
Отмена статуса русского языка, как государственного - это нацизм как национальная политика.
Это объективный факт в противовес  Вашим субъективным воспоминаниям.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7806


« Ответ #74 : 09. 03. 2014, 11:33:00 »


Что именно показалось Вам чушью?
Специально для вас "подборка цитат" Улыбающийся:
1. Да он сам себе что хочешь через интернет найдет, не нужны ему никакие научные руководители

2.  Какие нафиг одноклассники? Какие такие требования учителей, если знания можно получить и без них?

3. Лет через 10-20 динозавры останутся прочно за бортом.

4. Когда в цене будут только свежие молодые мозги, драйв, харизма, а опыт свое уже и так оставил в излияниях на форумах и книгах за кусок хлеба?

5. Динозавры во всех областях сейчас бесятся и держатся за эти связи,

6. Вот идет новое поколение, наплевать им на связи. Смеющийся Молодежь все поголовно тролли и уровень IQ виден сразу. Свои вычисляются на раз, кто не тянет - идет лесом. Да, тоже связи, но не по территориальному признаку, не родственные, не школьные, а по духу - свой или не свой, дурак или не дурак.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 38
  Печать  
 
Перейти в: