Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 38
  Печать  
Автор Тема: Про шахматных задротов.  (Прочитано 121693 раз)
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 655


« Ответ #105 : 09. 03. 2014, 04:48:08 »


это одна из функций кланов - убеждать своих членов в том, что они занимаются чем-то полезным и должны быть счастливы от этого. Это взрослые игры вчерашних неуверенных подростков, которые сбиваются в стайки, чтобы чувствовать "вместе мы - сила". Перельману нафиг этот клан не сдался, наплевать ему на них. И также другим, у кого есть талант и не нужны подпевалы и рулевые. Кланы создаются для выживания "не звезд", там можно найти поддержку, опору, если ты сомневаешься, тебя поддержат и убедят, что ты все правильно делаешь, просто мы другие, чем  они там все остальные, мы  - ЭЛИТА  Смеющийся. Чем не секта?  Подмигивающий
Да ничем не секта. И убеждать математиков в том, что они занимаются полезным не нужно, они счастливы от того, что занимаются ИНТЕРЕСНЫМ. Поэтому, казалось бы, и в шахматах должно быть так, интересным люди занимаются, не пофиг ли им, кто как одет?   
Записан
StrikoZa
Гость
« Ответ #106 : 09. 03. 2014, 07:15:29 »


это одна из функций кланов - убеждать своих членов в том, что они занимаются чем-то полезным и должны быть счастливы от этого. Это взрослые игры вчерашних неуверенных подростков, которые сбиваются в стайки, чтобы чувствовать "вместе мы - сила". Перельману нафиг этот клан не сдался, наплевать ему на них. И также другим, у кого есть талант и не нужны подпевалы и рулевые. Кланы создаются для выживания "не звезд", там можно найти поддержку, опору, если ты сомневаешься, тебя поддержат и убедят, что ты все правильно делаешь, просто мы другие, чем  они там все остальные, мы  - ЭЛИТА  Смеющийся. Чем не секта?  Подмигивающий
Да ничем не секта. И убеждать математиков в том, что они занимаются полезным не нужно, они счастливы от того, что занимаются ИНТЕРЕСНЫМ. Поэтому, казалось бы, и в шахматах должно быть так, интересным люди занимаются, не пофиг ли им, кто как одет?  
безусловно пофиг. Тема о другом. В любой области, где нет денег, будь то наука, шахматы, медицина, за идею готовы работать единицы, а остальные идут туда работать, будучи в розовых очках. Когда очки снимают, становится понятно, что лучшие годы умных детей ушли не туда. Не их это,  нужно было что-то другое выбирать, чтобы получать удовлетворение от жизни.
И сразу вопрос: а почему им никто не сказал, что они смогут что-то заработать, только если повезет, а не по умолчанию? Честные профессора так и говорят: здесь денег  нет. Кому нужны деньги в жизни, идите в другие области. Здесь работают за идею.
Этим гроссам из роликов видимо не повезло с наставниками. нет, шахматам их научили, здесь все нормально. Но помочь умным ребеятам разобраться что им нужно в жизни, а что нет, никто не помог. В итоге лучшие годы потрачены не туда. И удовлетворения нет, и время упущено. И кто здесь больше кривил душой тренеры или родители - большой вопрос.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #107 : 09. 03. 2014, 07:31:19 »

Ни один математик никогда не скажет ни родителям ребёнка ни ученику, как здорово быть математиком. А вот ШАХМАТНЫЕ ТРЕНЕРЫ это МОГУТ.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
StrikoZa
Гость
« Ответ #108 : 09. 03. 2014, 07:33:44 »

Ни один математик никогда не скажет ни родителям ребёнка ни ученику, как здорово быть математиком. А вот ШАХМАТНЫЕ ТРЕНЕРЫ это МОГУТ.
ошибаетесь Грустный уже скажут. Кушать всем хочется, а математика "нынче в моде", а нужн ли это самому ребенку - дело десятое.
Хотела обсудить направления отгоршкового бешенства и дальнейшие перспективы его жертв, но, наверно, аудитория не та? Как думаете?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #109 : 09. 03. 2014, 07:36:21 »

Я тут уже предлагал, кстати, но это прошло незамеченным. Проигнорировано. В студию сайты физиков, математиков (науки - так твою ети - древнейшие, без которых цивилизация - НОЛЬ) чтобы там был шахматный иконостас:
Математика развивает
- усидчивость
- логическое мышление
-умение систематизировать
- умение анализировать
- умение работать со специальной литературой
- умение то, умение сё.
Ну покажите мне.
И дальше ценник.
Мы научим вашего ребёнка математике дистанционно. Решение онлайн задачек по математике за 2500 рублей в месяц от лучших математиков страны.
Вот вам разница между шахматами и математикой.
Мир игрочков, мир Алис и Базилио, против мира учёных-фанатов которые за идею.
« Последнее редактирование: 09. 03. 2014, 07:40:58 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #110 : 09. 03. 2014, 07:37:58 »

Ни один математик никогда не скажет ни родителям ребёнка ни ученику, как здорово быть математиком. А вот ШАХМАТНЫЕ ТРЕНЕРЫ это МОГУТ.
ошибаетесь Грустный уже скажут. Кушать всем хочется, а математика "нынче в моде", а нужн ли это самому ребенку - дело десятое.
Хотела обсудить направления отгоршкового бешенства и дальнейшие перспективы его жертв, но, наверно, аудитория не та? Как думаете?

Да везде люди. И в математике и в физике тоже люди, но всё же, кто-то мне предоставит линейку сайтов математиков-бомбил и физиков-бомбил против моей коллекции сайтов шахматистов-бомбил?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9878


« Ответ #111 : 09. 03. 2014, 07:49:28 »

Ни один математик никогда не скажет ни родителям ребёнка ни ученику, как здорово быть математиком. А вот ШАХМАТНЫЕ ТРЕНЕРЫ это МОГУТ.
ошибаетесь Грустный уже скажут. Кушать всем хочется, а математика "нынче в моде", а нужн ли это самому ребенку - дело десятое.
Хотела обсудить направления отгоршкового бешенства и дальнейшие перспективы его жертв, но, наверно, аудитория не та? Как думаете?

Да везде люди. И в математике и в физике тоже люди, но всё же, кто-то мне предоставит линейку сайтов математиков-бомбил и физиков-бомбил против моей коллекции сайтов шахматистов-бомбил?
А как же сайты репетиторов? Таких сайтов море.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #112 : 09. 03. 2014, 07:52:21 »

Это нет. Это разные вещи. Репетиторы - вольные стрелки-одиночки. Я требую сайты математиков-бомбил и физиков бомбил. Я требую сайты ОПГ. Организованных преступных группировок. Покажите мне такие сайты у математиков и физиков.
« Последнее редактирование: 09. 03. 2014, 07:57:51 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #113 : 09. 03. 2014, 07:59:23 »


это одна из функций кланов - убеждать своих членов в том, что они занимаются чем-то полезным и должны быть счастливы от этого. Это взрослые игры вчерашних неуверенных подростков, которые сбиваются в стайки, чтобы чувствовать "вместе мы - сила". Перельману нафиг этот клан не сдался, наплевать ему на них. И также другим, у кого есть талант и не нужны подпевалы и рулевые. Кланы создаются для выживания "не звезд", там можно найти поддержку, опору, если ты сомневаешься, тебя поддержат и убедят, что ты все правильно делаешь, просто мы другие, чем  они там все остальные, мы  - ЭЛИТА  Смеющийся. Чем не секта?  Подмигивающий
Да ничем не секта. И убеждать математиков в том, что они занимаются полезным не нужно, они счастливы от того, что занимаются ИНТЕРЕСНЫМ. Поэтому, казалось бы, и в шахматах должно быть так, интересным люди занимаются, не пофиг ли им, кто как одет?   

А вот в шахматах - реально НЕ ТАК. Почему? А потому, что это игра, а не наука.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #114 : 09. 03. 2014, 08:14:13 »

Ни один математик никогда не скажет ни родителям ребёнка ни ученику, как здорово быть математиком. А вот ШАХМАТНЫЕ ТРЕНЕРЫ это МОГУТ.
ошибаетесь Грустный уже скажут. Кушать всем хочется, а математика "нынче в моде", а нужн ли это самому ребенку - дело десятое.
Хотела обсудить направления отгоршкового бешенства и дальнейшие перспективы его жертв, но, наверно, аудитория не та? Как думаете?

Можно всё обсуждать. Математика всё же от шахмат сильно отличается в этой вопросе.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #115 : 09. 03. 2014, 08:17:51 »

От репетитора по математике требуют (его работодатели - родители) осязаемый и проверяемый результат.
Шахматисты прикрываются дипломами и кубками и медалями с соревнований лохов против лохов и контрофактными разрядиками, а как не проводи соревнование, какой уровень не будет, какой-то лох станет чемпионом, если только все лохи умеют ставить мат в партии, а этому проще научить, чем находить корни квадратного уравнения. Шахматисты могут даже этим не прикрываться, клиентам лохам хватает даже факта занятия с ребёнком самими ШАХМАТАМИ.  Смеющийся
Ну которые (эти шахматы) столько всего развивают в ребёнке, что какая-то там математика по сравнению с ними (ежу понятно) явно  не пляшет.
Это я не написал - в ж...
« Последнее редактирование: 09. 03. 2014, 08:23:30 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9878


« Ответ #116 : 09. 03. 2014, 08:26:04 »

Я тут уже предлагал, кстати, но это прошло незамеченным. Проигнорировано. В студию сайты физиков, математиков (науки - так твою ети - древнейшие, без которых цивилизация - НОЛЬ) чтобы там был шахматный иконостас:
Математика развивает
- усидчивость
- логическое мышление
-умение систематизировать
- умение анализировать
- умение работать со специальной литературой
- умение то, умение сё.
Ну покажите мне.
И дальше ценник.
Мы научим вашего ребёнка математике дистанционно. Решение онлайн задачек по математике за 2500 рублей в месяц от лучших математиков страны.
Вот вам разница между шахматами и математикой.
Мир игрочков, мир Алис и Базилио, против мира учёных-фанатов которые за идею.
весь этот список вовсе не предлагает шахматы как профессию, а именно как приятное развлечение в детстве.
Нечего сваливать на других шахматистов свой неудачный выбор. Вот от шахматистов я много раз слышала (первый раз 8 лет назад! ) : "Будьте осторожны, а то засосет"
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #117 : 09. 03. 2014, 08:47:30 »

Я ничего тут не писал про лично свой выбор и вообще - мой выбор - работа с детьми. Шахматы - частность. А шахматисты - на огромный процент  -лохотронщики. Вам это доказать? Да пожалуйста. Никто так и не предъявил мне сайты математиков-бомбил.  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #118 : 09. 03. 2014, 09:08:15 »

И вы ведь должны чувствовать что я прав. У меня сайт ломали при вас всех за мою правду, которую я здесь пишу. Лохотронщиков вот так достал!  Смеющийся
ДО ПРЕДЕЛА!!!
« Последнее редактирование: 09. 03. 2014, 09:26:16 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7806


« Ответ #119 : 09. 03. 2014, 11:06:47 »

Это нет. Это разные вещи. Репетиторы - вольные стрелки-одиночки. Я требую сайты математиков-бомбил и физиков бомбил. Я требую сайты ОПГ. Организованных преступных группировок. Покажите мне такие сайты у математиков и физиков.
Математика и шахматы-разные виды деятельности, в чем то похожие ( по организации) в чем то разные. В чем то лучше, в чем то хуже. Ну почему сайты у них должны быть одинаковые???
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 38
  Печать  
 
Перейти в: