Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 38
  Печать  
Автор Тема: Про шахматных задротов.  (Прочитано 121932 раз)
StrikoZa
Гость
« Ответ #180 : 11. 03. 2014, 07:11:44 »

Тогда зачем говорить глупости про всех остальных, особенно про серьёзные учреждения?
почему "тогда", почему "глупости" и кто это "все остальные"? НИИ - серьзные учреждения? Вы про СССР или про сейчас?
"Тогда" - потому что если вы чего-то там нахватались и насмотрелись в шарашкиной конторе, то нечего с умным видом рассуждать, как вообще обстоят дела в науке и не только.
"Глупости" - см. выше. И FIBM доходчиво разъяснил, а вы не нашлись, что ответить. Одно то, что вы на данный счёт написали показывает: представления, извините, на уровне домохозяйки. Ну хорошо, какой-нибудь подсобной работницы, собирающей сплетни в "курилке".
Как понимать "НИИ - серьёзные учреждения" Непонимающий С тем же успехом можно задаваться вопросом, серьёзные ли учреждения ДЮСШ. Хотя я бы сказал, что большинство НИИ - серьёзные учреждения. И в СССР, и сейчас. Это с точки зрения человека, адекватно воспринимающего науку, понимающего её назначение. А не обывателя, который, например, запросто делит её на нужную (прикладную) и ненужную (фундаментальную).
сначала отбрила, а потом подумала: думайте что хотите, мне от этого ни жарко, ни холодно.  Смеющийся
« Последнее редактирование: 11. 03. 2014, 07:14:08 от StrikoZa » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #181 : 11. 03. 2014, 07:18:25 »

Да я успел прочитать. Вы ничего такого не написали. Да и тут такое дело... Тут разница в возрасте. Он сам потом поймёт всё... Дожить бы...
Мне так уж очень-очень хочется. Я Владимиру (к которому на самом деле хорошо отношусь) здесь на форуме пообещал, что когда нибудь наступет самый счастливый день в моей жизни (я надеюсь) и я ему совершенно по делу опять процитирую.

Кум докушал огурец
И закончил с мукою:
Оказался наш Отец
Не отцом, а ....
« Последнее редактирование: 11. 03. 2014, 07:20:16 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
StrikoZa
Гость
« Ответ #182 : 11. 03. 2014, 07:28:27 »

мне просто стало его жалко (, а потом подумала, что пусть человек думает что хочет, если это делает его счастливее.
Все эти переходы на личности, выдумывание про собеседника - признаки тролля не очень высокого уровня. Третьего максимум, себя же причисляю к троллям минимум 9-10-го уровня (кто играл в Варкрафт, тот поймет  Смеющийся), поэтому как-то некрасиво вступать в перепалку.
Записан
StrikoZa
Гость
« Ответ #183 : 11. 03. 2014, 07:38:53 »

Рудольф Загайнов про жизненный путь шахматиста: "И где-то в середине пути может произойти непоправимое - "протест организма" против той жизни, которую навязала ему его личность. Вехи такого "протеста" известны: невроз - психоз - и "ненормальность"".

Вы не могли бы прокомментировать, что имеется в виду и как, почему и как часто это случается как во взрослых, так и в детских шахматах.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #184 : 11. 03. 2014, 07:41:38 »

Понимаете, я всё же не психолог, про Загайнова тут была тема, но она свелась к тому, что он (мягко скажем) не однозначный человек, и поднимать эту тему второй раз... Можно я по простому напишу? А по простому так. Человек вдруг понимает, что лучшие годы своей жизни, которые уже не вернуть, потратил на полную и никому по большому счёту не нужную фигню.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #185 : 11. 03. 2014, 07:51:28 »

Знаете, могу лучше про себя написать. Я вот ведь тоже... Не... Ну в 16 лет положим я решил что буду работать с детьми. Но у меня уже было даже социальное оправдание значимости этой профессии. Можно я не буду писать какое? Я тогда ещё верил что живу в самой правильной и самой лучшей стране которая сейчас как раз вот избавляется от всякой фигни... А вообще мы на правильном пути и так далее... Но и в девяностые (однако же) будучи гораздо взрослее и работая с детьми (а мне это очень нравилось и тут я был честен перед самим собой - мне ЭТО НРАВИТСЯ) я всё же в глубине души мог считать, что я там де... выполняю социальную задачу, отвлекаю детей от улицы... Теперь-то я так уже давно не считаю, да это и туфта. Ко мне периодически заходят (причём неожиданно) бывшие ученики. Причём даже далеко не самые сильные. С теми, с которыми так... Получалось.... Ну там мы и в ресторане потом иногда собирались. Я не о них. А вот о тех, кто ходил не так чтобы много и потом спонтанно... За последний месяц было двое и нежданно негаданно... Даже и узнавал с трудом. Одного совсем с трудом... Ну 20 лет прошло... Если бы он не был рыжим, не узнал бы. Но теперь он скорее даже лысый чем рыжий...  Смеющийся
Не суть. И вот у одного в разговоре узнал про другого про его друга. Я их даже на соревнование один раз вывозил и эта парочка мне доставила кучу приколов.
Ну и? И? Да пошёл его друган во все тяжкие (этот-то и тогда был так... по мелочи - а теперь нормальный глава семества молодого) а друган на зоне...
Бывший друган естественно.
Так что и социального смысла моя работа конечно же никогда не имела. Какой она смысл имела? Да наверное в обще-то и никакого. Ну и представьте, если об этом думать...
« Последнее редактирование: 11. 03. 2014, 07:55:30 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
StrikoZa
Гость
« Ответ #186 : 11. 03. 2014, 08:07:28 »

Понимаете, я всё же не психолог, про Загайнова тут была тема, но она свелась к тому, что он (мягко скажем) не однозначный человек, и поднимать эту тему второй раз... Можно я по простому напишу? А по простому так. Человек вдруг понимает, что лучшие годы своей жизни, которые уже не вернуть, потратил на полную и никому по большому счёту не нужную фигню.
все-таки он писал про большое кол-во в шахматах людей "не в себе". Откуда это и почему возникает? Например, нервные тики возникают от перегрузок, но если они возникли, нельзя остановиться и пройти лечение, реабилитацию? Или уже не остановиться?

А тема та про Загайнова легко поиском ищется или на старом форуме смотреть?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #187 : 11. 03. 2014, 08:09:11 »

Это наркотик. Реальный наркотик. Игра. Надо всегда помнить главное и самое главное и самое просто казалось бы. Забудьте всякое словоблудие. Основное вот.
Шахматы - игра.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
StrikoZa
Гость
« Ответ #188 : 11. 03. 2014, 08:10:35 »

Так что и социального смысла моя работа конечно же никогда не имела. Какой она смысл имела? Да наверное в обще-то и никакого. Ну и представьте, если об этом думать...
неправда, вы книжки написали очень хорошие и полезные, а без опыта работы вы бы не смогли их написать.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #189 : 11. 03. 2014, 08:14:26 »

А ещё есть наркотик тренерской работы. Я тут как-то недавно приводил ссылку на одного моего знакомого в прошлом, который бросил всё это безобразие и человеком стал. Успешный медийный менеджер. А я теперь (поскольку рейтинги считаю всей Москве) тут оглядыдывал таблицы что мне потом считать и ...
Мне дурно стало. Очень хороший и горевший детский тренер, команда шикарная была... Мы с ним были знакомы и конкурировали и пиво вместе пили...
Я вообще. Я могу дружить с теми, кто должен быть врагами ))). Не суть. И вот он принял решение. АМБА. Хватит страдать фигнёй. Он уже ушёл - сколько лет прошло. Вместо него был классный парень. Тоже ушёл. Тренер их обоих... Один из лучщих тренеров Москвы (реально) я его с детства помню... ОН СПИЛСЯ.
И вот я этого (который завязал напрочь и хотел что-то мутить по своей специальности а она у него нормальная...
ОН ДВИГАЕТ ФИШКИ В ЦДШ.
Скоро получит от меня рейтинг ШФМ.
Какой тут надо смайлик поставить? Можно без смайликов?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
StrikoZa
Гость
« Ответ #190 : 11. 03. 2014, 08:15:08 »

Это наркотик. Реальный наркотик. Игра. Надо всегда помнить главное и самое главное и самое просто казалось бы. Забудьте всякое словоблудие. Основное вот.
Шахматы - игра.
знаете, я до сих пор детей из шахмат не забрала, хотя мне все кроме  самих шахмат  в этой системе не нравится, потому что шахматы развивают....  Смеющийся логическое мышление. Потому что они учат просчитывать соперника, учат его читать (развивают интуицию), учат когда надо блефовать, учат многом полезному, что пригодится потом по жизни, если не выходить на определенный уровень. Когда в серединке плаваешь - пользы очень много, а серьезно как спорт "на Россию"- это да, это игра в плохом смысле этого слова. Это ребенку не нужно, как мне кажется, но это опять же взгляд с субъективной колокольни.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #191 : 11. 03. 2014, 08:15:59 »

Так что и социального смысла моя работа конечно же никогда не имела. Какой она смысл имела? Да наверное в обще-то и никакого. Ну и представьте, если об этом думать...
неправда, вы книжки написали очень хорошие и полезные, а без опыта работы вы бы не смогли их написать.

Это единственное, что меня оправдывает. Я людей предупредил в меру своих возможностей. И то - не всех. Только тех, кто понимает - о чём они. Их, я так думаю, не так уж и много. То, что вы лично понимаете - о чём они - я просто знаю. Вы сами мне писали.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #192 : 11. 03. 2014, 08:17:06 »

Это наркотик. Реальный наркотик. Игра. Надо всегда помнить главное и самое главное и самое просто казалось бы. Забудьте всякое словоблудие. Основное вот.
Шахматы - игра.
знаете, я до сих пор детей из шахмат не забрала, хотя мне все кроме  самих шахмат  в этой системе не нравится, потому что шахматы развивают....  Смеющийся логическое мышление. Потому что они учат просчитывать соперника, учат его читать (развивают интуицию), учат когда надо блефовать, учат многом полезному, что пригодится потом по жизни, если не выходить на определенный уровень. Когда в серединке плаваешь - пользы очень много, а серьезно как спорт "на Россию"- это да, это игра в плохом смысле этого слова. Это ребенку не нужно, как мне кажется, но это опять же взгляд с субъективной колокольни.

Это давно уже цинично сформулировано вот в такой фразе.
Что самое главное в шахматах? Вовремя их бросить!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
StrikoZa
Гость
« Ответ #193 : 11. 03. 2014, 08:18:19 »

Это единственное, что меня оправдывает. Я людей предупредил в меру своих возможностей. И то - не всех. Только тех, кто понимает - о чём они. Их, я так думаю, не так уж и много. То, что вы лично понимаете - о чём они - я просто знаю. Вы сами мне писали.
почему же не так уже много. Достаточно. Спасибо, что сэкономили людям силы, время, здоровье и ... деньги  Смеющийся.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #194 : 11. 03. 2014, 08:19:04 »

 Смеющийся Это у меня судьба такой - людям бабки экономить, а не самому зарабатывать.  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 38
  Печать  
 
Перейти в: