Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 83 84 [85] 86 87 ... 205
  Печать  
Автор Тема: Где поиграть ребенку в ближайшее время  (Прочитано 468127 раз)
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2982


« Ответ #1260 : 10. 09. 2018, 11:59:35 »

Цитировать

Неприятно , что все кулуарно - вот если б не Вы , и не узнали бы , а так рады за Мишуриса!

Я же говорил вам вроде, когда мы общались
« Последнее редактирование: 11. 09. 2018, 12:08:09 от Стеф » Записан
RusGross
Гость
« Ответ #1261 : 11. 09. 2018, 12:00:51 »

А каков был отбор в сб.Москвы? По рейтингу ли, по результам ПМ-2017 или по чему?
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2982


« Ответ #1262 : 11. 09. 2018, 12:04:40 »

Не люблю много о деньгах говорить, это напоминает об их недостаточном присутствии.
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1614


« Ответ #1263 : 11. 09. 2018, 12:11:11 »

а я считаю , что всем надо разрешить играть прямо в финалах!
И девочкам без рейтинга и мальчикам , ну хотя бы без этих четверть
Будет 200 человек , после 7 туров отсекаются с 5 - ю очками  и играют ещё 5 туров .
Ну в общем , чтоб финал за 4 места - это был бы 7- турный круговик
Это сколько же нужно туров сыграть? 7+5+7=19! Получается, сначала необходимо пройти два предварительных отбора (7 туров+5 туров), затем попасть к круговик и там начать всё сначала. Это если и отличается от текущего формата, то только тем, что сейчас сильные дети сразу попадают в финал, а в Вашей системе им придется для этого сыграть 12 туров. Зачем сильным детям играть с нулевыми рейтингами?
Вышедших в Вышку не пускать играть туда , параллельно что- то другое придумать  для них какой- нибудь кубок за гранты Москомспорт и Ршф

Ну вот человек отобрался  33 раза , для чего ему играть?( особо девочки Дворца )
Вот представьте, можно ли сборную хоккейную команду, уже отобравшуюся на олимпийские игры, не допускать до первенства мира? Мотивировка отличная - зачем, они же уже отобрались на олимпиаду...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1264 : 11. 09. 2018, 12:14:38 »

Елецкий - чинуша и лживая мразь! Елена. У меня есть неубиенные основания так говорить.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2982


« Ответ #1265 : 11. 09. 2018, 12:23:56 »

Вообще-то меня тоже часто посещает мысль, похожая на высказанные Лено.  Немного швейцарка несправедлива для серъезных соревнований. Было бы накладней, но справедливей для первой десятки последующий круговик по 2 партии с каждым - белыми и черными.   Фуу, Шорт побери, опять сказки на ночь снятся,,,
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1266 : 11. 09. 2018, 12:33:20 »

Если Ваша мечта осуществилась бы, Вы бы здесь возмущались договорняками.
« Последнее редактирование: 11. 09. 2018, 12:38:09 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2982


« Ответ #1267 : 11. 09. 2018, 12:37:12 »

Если Ваша мечта осуществилась бы, Вы бы здесь возумащались договорняками.


Да, действительно!  Я не подумал в этом направлении....
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1268 : 11. 09. 2018, 12:41:07 »

Стеф. Есть единственная абсолютно честная система -нокаут. Все сёги играются именно так (на уровне профи и нет вопросов ни у кого). Но в шахматах (в отличие от сёги) есть ничьи и следовательно, такая система (нокаут) подразумевает рапиды, блиц до последнего патрона...
На самом деле как в матче на Первенство мира. И это самое справедливое исходя из специфики игры. Хотя в шахматном мире дофиге несогласных с этой точкой зрения.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1269 : 11. 09. 2018, 12:47:27 »

Это как пенальти в футболе. Надо или с этим смириться, или... Или будет то, что сейчас в шахматах... Если в игре есть ничья, извините..
Есть только один выход. Мы убираем эту возможность (ничьи) дополнительными партиями всё время сокращая контроль (так сейчас в шашках происходит). В противном случае всё решают математические изыски в виде допов что намного хуже...
« Последнее редактирование: 11. 09. 2018, 12:52:09 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1270 : 11. 09. 2018, 01:19:38 »

Цитировать

Неприятно , что все кулуарно - вот если б не Вы , и не узнали бы , а так рады за Мишуриса!

Я же говорил вам вроде, когда мы общались
Стеф , не Вы - кулуарно , а вообще , ну Юность , Москомспорт .  Ну есть сборная , есть еще что-то , да я это к слову . Болгария - очень неплохо , интересно
Мы -то и не переживаем , мы и не в сборной , да и планы есть  на турниры , только бы успеть и не устать .
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1271 : 11. 09. 2018, 01:20:56 »

а я считаю , что всем надо разрешить играть прямо в финалах!
И девочкам без рейтинга и мальчикам , ну хотя бы без этих четверть
Будет 200 человек , после 7 туров отсекаются с 5 - ю очками  и играют ещё 5 туров .
Ну в общем , чтоб финал за 4 места - это был бы 7- турный круговик
Это сколько же нужно туров сыграть? 7+5+7=19! Получается, сначала необходимо пройти два предварительных отбора (7 туров+5 туров), затем попасть к круговик и там начать всё сначала. Это если и отличается от текущего формата, то только тем, что сейчас сильные дети сразу попадают в финал, а в Вашей системе им придется для этого сыграть 12 туров. Зачем сильным детям играть с нулевыми рейтингами?
Вышедших в Вышку не пускать играть туда , параллельно что- то другое придумать  для них какой- нибудь кубок за гранты Москомспорт и Ршф

Ну вот человек отобрался  33 раза , для чего ему играть?( особо девочки Дворца )
Вот представьте, можно ли сборную хоккейную команду, уже отобравшуюся на олимпийские игры, не допускать до первенства мира? Мотивировка отличная - зачем, они же уже отобрались на олимпиаду...

очень приблизительное сравнение
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1272 : 11. 09. 2018, 01:22:11 »

Вообще-то меня тоже часто посещает мысль, похожая на высказанные Лено.  Немного швейцарка несправедлива для серъезных соревнований. Было бы накладней, но справедливей для первой десятки последующий круговик по 2 партии с каждым - белыми и черными.   Фуу, Шорт побери, опять сказки на ночь снятся,,,
Улыбающийся
однозначно
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1273 : 11. 09. 2018, 01:28:30 »

А каков был отбор в сб.Москвы? По рейтингу ли, по результам ПМ-2017 или по чему?
на сайте есть табличка , там можно догадаться
а еще есть тайная табличка - там написано кто и по какому критерию
1-3 классика рапид блиц и команды во всех официальных начиная с ПМ
с Миром и Европой- не помню , может больше

Мне кажется , если Елецкого спросить - ГДЕ КРИТЕРИИ ? , о сразу все покажет
просто никто не спрашивает Улыбающийся
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1614


« Ответ #1274 : 11. 09. 2018, 08:31:15 »

А каков был отбор в сб.Москвы? По рейтингу ли, по результам ПМ-2017 или по чему?
на сайте есть табличка , там можно догадаться
а еще есть тайная табличка - там написано кто и по какому критерию
1-3 классика рапид блиц и команды во всех официальных начиная с ПМ
с Миром и Европой- не помню , может больше

Мне кажется , если Елецкого спросить - ГДЕ КРИТЕРИИ ? , о сразу все покажет
просто никто не спрашивает Улыбающийся
Хорошо, а если отобравшимся на первенство Европы и мира запретят участвовать в первенстве России? Это будет правильно?
Основной задачей первенства Москвы является выявление сильнейшего. Как туда можно не допустить сильнейших шахматистов?
Записан
Страниц: 1 ... 83 84 [85] 86 87 ... 205
  Печать  
 
Перейти в: