Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 102 103 [104] 105 106 ... 205
  Печать  
Автор Тема: Где поиграть ребенку в ближайшее время  (Прочитано 468332 раз)
Анатолий Ф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2057


« Ответ #1545 : 10. 12. 2018, 11:58:53 »

Его аргументы просты
 Сохранить любовь к игре
 Нервную систему ребенка и родителей
 Окрепнуть физически и психологически и в бой )

Ну если не рассчитывать на что то серьезное, так для общего развития, развития так сказать мышления, то можно на турнирах вообще не играть, на чесс.коме только, да с друзьями.
А если серьезно заниматься, то конечно с 6-7 лет надо играть на турнирах постоянно. Не знаю никого, кто бы начал с 9 лет это делать и добился хоть чего то. Говорю о современном мире, времена 60-70 летней давности не беру, тогда другое время было.
В 9 лет пацаны уже на 1800-1900 ФИДЕ играют ( а кто то и на 2000) и имеют за плечами 100-150 реальных турниров.
« Последнее редактирование: 11. 12. 2018, 12:14:51 от Анатолий Ф » Записан
shelest
Постоянный житель
****
Сообщений: 457


WWW
« Ответ #1546 : 10. 12. 2018, 11:59:22 »

Его аргументы просты
 Сохранить любовь к игре
 Нервную систему ребенка и родителей
 Окрепнуть физически и психологически и в бой )
Как-то это немного не про рейтинг ФИДЕ...
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1547 : 11. 12. 2018, 12:52:08 »

Где Вы нашли такого мастодонта?
Т.е. Ваш тренер не рекомендует Вам играть во всех официальных турнирах. А они почти все с обсчётом ФИДЕ.


На официальные турниры  мы не отбирались .
Предложила пойти на Опен в январе из за рейтинга Фиде не рекомендует .
идите , никого не слушайте , если хочется  тем более. Вон Карлсен сказал - не научился я слушать никого, только сам решаю .

Чего ждать ? Где же вы как не на Опенах , будете играть учится ?
Может сразу и выйдет на 1500? Да на сколько бы не вышел этот несчастный рейтинг

Не, тренер - это святое, конечно , но ... Строит глазки

Начиталась на форуме о рейтинге )) Непонимающий Непонимающий Строит глазки
Мы 2009 года , считает что торопиться не стоит  нужна уверенная игра и открыть его можно с 11 -12 лет , но при этом сразу получить 1700-1800  Строит глазки Строит глазки
НепонимающийНепонимающий
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1548 : 11. 12. 2018, 01:05:24 »

Кстати, не подскажете мне, почему в мире любительских сёги человека, который предложит беречь ребёнка от рейтинга воспримут как ... мягко скажем.. весьма странного..
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1549 : 11. 12. 2018, 01:26:16 »

Кстати, не подскажете мне, почему в мире любительских сёги человека, который предложит беречь ребёнка от рейтинга воспримут как ... мягко скажем.. весьма странного..


Федерации и лично Андрею Васильичу надо усилить работу с молодыми мамами, шире пропагандировать преимущества рейтинга РШФ..
Да и рейтинга ФИДЕ тоже особенно после избрания туда Аркадия Владимыча.

Сидит ведь у себя в кабинете Аркадий Владимыч и никому не мешает, премию тут недавно от его имени вручили.. уже хорошо..
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #1550 : 11. 12. 2018, 09:19:35 »

Кстати, не подскажете мне, почему в мире любительских сёги человека, который предложит беречь ребёнка от рейтинга воспримут как ... мягко скажем.. весьма странного..
Рейтинг берегут от детей, а не детей от рейтинга.  Крутой
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #1551 : 11. 12. 2018, 09:54:43 »

Начиталась на форуме о рейтинге )) Непонимающий Непонимающий Строит глазки
Мы 2009 года , считает что торопиться не стоит  нужна уверенная игра и открыть его можно с 11 -12 лет , но при этом сразу получить 1700-1800  Строит глазки Строит глазки
Цитата: irina.chess
Его аргументы просты
 Сохранить любовь к игре
 Нервную систему ребенка и родителей
 Окрепнуть физически и психологически и в бой )
Ирина, если Вас лично рейтинги беспокоят, может быть стоит и поберечь свою нервную систему.

И осознать, что рейтинг FIDE - это проблема прежде всего самой FIDE. А не Ваша и Вашего шахматиста.
Если открыть рейтинг FIDE, набрав в турнире 1/2 очка, рейтинг может получиться как сильно завышенным, так и сильно заниженным. Вам-то какое до этого дело? Пусть профессионалы FIDE совершенствуют алгоритмы расчёта рейтинга новичков. Проконсультируются у кого-нибудь.   Строит глазки
Далее. Какой бы ни был начлальный рейтинг, если шахматист будет быстро прогрессировать, рейтинг FIDE может не поспевать за его прогрессом, и рейтинг будет слегка занижен по сравнению с рейтингами соперников. Пусть математики FIDE поработает на поиском более динамичных формул обновления рейтингов по результатом турниров!

Турнир, в котором участник набирает не более 1 очка неоптимален как для совершенствования, так и в спортивном смысле. Независимо от того, какие рейтинги обсчитываются, какие не обсчитываются. Если турнир ровный по составу и подходящий по силе, условия комфортные, туалеты и кулеры в порядке, то почему бы не сыграть?
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1552 : 11. 12. 2018, 10:11:31 »

Его аргументы просты
 Сохранить любовь к игре


как можно сохранить любовь к игре без игры ?
( игра- это как раз турнир и есть)
наверное , если любить со стороны , как зритель
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #1553 : 11. 12. 2018, 10:22:11 »

Европейские шахматы развивались в кафе.
Игрой на ставку.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1554 : 11. 12. 2018, 11:00:53 »

Европейские шахматы развивались в кафе.
Игрой на ставку.
ну начались же уже?
Можно и в кафе игрой на став
Его аргументы просты
 Сохранить любовь к игре


как можно сохранить любовь к игре без игры ?
( игра- это как раз турнир и есть)
наверное , если любить со стороны , как зритель
ну начались же ? Или продолжаем начинать?
Начались , говорят , раньше кафе
Ну и в кафе на ставку можно

Это я просто так
Кажется , аксиома - без нормального турнира ты не шахматист полноценный
Тренер опровергает аксиому
Что ж за тренер такой
Хотя - тонкости же неизвестны , все относительно
Когда мы начинали , я И не знала , что есть рейтинг. Что он такой.
Сейчас раньше правил знают про рейтинг
Малыш после партии выходит и про рейтинги рассуждает
Бред , как мне кажется
Записан
Норкин_Алексей
Гость
« Ответ #1555 : 11. 12. 2018, 11:21:43 »

Раньше имело смысл не играть на рейтинг ФИДЕ. При неуспешном турнире улететь на 1600-1700 (1600 минимальная планка в то время)  и коэфф. 40 не было и далее можно всю жизнь поднимать до 2000 ибо количество турниров необходимое было запредельным. Сейчас такой проблемы не стоит.
Записан
Armeec43
Свой человек
***
Сообщений: 199


« Ответ #1556 : 11. 12. 2018, 11:32:10 »

Раньше имело смысл не играть на рейтинг ФИДЕ. При неуспешном турнире улететь на 1600-1700 (1600 минимальная планка в то время)  и коэфф. 40 не было и далее можно всю жизнь поднимать до 2000 ибо количество турниров необходимое было запредельным. Сейчас такой проблемы не стоит.


Сейчас стоит ищё бОльшая проблема. Получить в первом турнире 1100-1200 и подымай потом до 2000. Сколько турниров надо сыграть? И коэффициент 40 не поможет.
Записан
irina.chess
Абориген
*****
Сообщений: 525


« Ответ #1557 : 11. 12. 2018, 11:48:57 »

Раньше имело смысл не играть на рейтинг ФИДЕ. При неуспешном турнире улететь на 1600-1700 (1600 минимальная планка в то время)  и коэфф. 40 не было и далее можно всю жизнь поднимать до 2000 ибо количество турниров необходимое было запредельным. Сейчас такой проблемы не стоит.


Сейчас стоит ищё бОльшая проблема. Получить в первом турнире 1100-1200 и подымай потом до 2000. Сколько турниров надо сыграть? И коэффициент 40 не поможет.

Cпасибо все за рекомендации!
Сегодня буду регистрировать на Москва Опен .
Записан
irina.chess
Абориген
*****
Сообщений: 525


« Ответ #1558 : 11. 12. 2018, 11:53:50 »

Где можно поиграть до января на рейтинг FIDE  в классику ?
Большая просьба дать несколько ссылок .
Спасибо .
Записан
Анатолий Ф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2057


« Ответ #1559 : 11. 12. 2018, 12:01:53 »

Раньше имело смысл не играть на рейтинг ФИДЕ. При неуспешном турнире улететь на 1600-1700 (1600 минимальная планка в то время)  и коэфф. 40 не было и далее можно всю жизнь поднимать до 2000 ибо количество турниров необходимое было запредельным. Сейчас такой проблемы не стоит.


Сейчас стоит ищё бОльшая проблема. Получить в первом турнире 1100-1200 и подымай потом до 2000. Сколько турниров надо сыграть? И коэффициент 40 не поможет.

Т.е. человек играет примерно на 2000, а после первого турнира получает рейтинг  ФИДЕ 1100-1200 ?! Как такое возможно?!
У меня сын после первого турнира ФИДЕ месяц назад получил рейтинг 1332, а играет он максимум на 1200. Это рапид , но думаю классика и рапид - подсчет ведь одинаковый.
Записан
Страниц: 1 ... 102 103 [104] 105 106 ... 205
  Печать  
 
Перейти в: