Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 126 127 [128] 129 130 ... 205
  Печать  
Автор Тема: Где поиграть ребенку в ближайшее время  (Прочитано 468104 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48475


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1905 : 13. 04. 2019, 04:22:00 »

А вас вообще пустят на этот самый съезд? Или в предбаннике сидеть будете?

А у нас Арчибальд очередной в эти дни. В Кенигсберге.
Вторую попытку сороковник получить делать будем.
Сёги покупать собрались. Инкрустированные..
Тут Артем только 10000+2000 за блиц добыл, совсем распустился, не кормит семью.

Вот Катерине хорошо, вот там добытчик..
И маме Лиане хорошо, там Советаевич и акимы. А нам каково?
Витальич со всех турниров гоняет, Куратор на чинушистые соревнования тоже не пускает, в Краснознаменск не съездить..

Одна отрада осталась - турниры Аслана Газизовича и этапы ДКР в опальных федерациях.. в лояльных - ни-ни!
Записан
Анатолий Ф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2057


« Ответ #1906 : 13. 04. 2019, 05:37:27 »

А куда вообще смотрят руководители РШФ, почему такие взносы на офиц.турнирах детских и почему такие просто бешеные цены на жилье? Они там вообще занимаются?!
Мне как родителю не нужны какие то вип условия ! Мы едем если на турнир, то мы едем играть! Нужна кровать , умывальник и туалет. Если мы едем ОТДЫХАТЬ, то мы уже сами найдём себе хорошие условия, какие нам нужны! А тут мы едем ИГРАТЬ и когда видишь такие цены на официально предоставляемый пансионат или как его там, возникает вопрос - ЭТО ЧТО ВООБЩЕ ?! это турнир для богатых людей или для шахматистов?! Или шахматы это для богатых?! Так почему тогда такие смешные гонорары даже у топ-гроссмейстеров?! Что то не сходится как то.
Не нравится - не приезжайте?!
Так зачем тогда этот вой о продвижении шахмат в стране?! Причем вой этот идёт от самого верха, начиная с президента.
« Последнее редактирование: 13. 04. 2019, 05:43:47 от Анатолий Ф » Записан
RusGross
Гость
« Ответ #1907 : 13. 04. 2019, 05:48:22 »

Это турнир для богатеньких деток в рублёвки и окрестностей, а также прочих богатых родителей детей, это же очевидно.
А есть и рабоче-крестьянские этапы ДКР...
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48475


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1908 : 13. 04. 2019, 06:46:20 »

А куда вообще смотрят руководители РШФ, почему такие взносы на офиц.турнирах детских и почему такие просто бешеные цены на жилье? Они там вообще занимаются?!
Мне как родителю не нужны какие то вип условия ! Мы едем если на турнир, то мы едем играть! Нужна кровать , умывальник и туалет. Если мы едем ОТДЫХАТЬ, то мы уже сами найдём себе хорошие условия, какие нам нужны! А тут мы едем ИГРАТЬ и когда видишь такие цены на официально предоставляемый пансионат или как его там, возникает вопрос - ЭТО ЧТО ВООБЩЕ ?! это турнир для богатых людей или для шахматистов?! Или шахматы это для богатых?! Так почему тогда такие смешные гонорары даже у топ-гроссмейстеров?! Что то не сходится как то.
Не нравится - не приезжайте?!
Так зачем тогда этот вой о продвижении шахмат в стране?! Причем вой этот идёт от самого верха, начиная с президента.

Анатолий начал прозревать.. вот оно, тлетворное влияние Александра Владимировича.
А ведь так хорошо всё поначалу выглядит для приходящих в детские шахматы.

А потом начинают всплывать 300-е аудитории, Шашковы, а также отдельные мелкие недостатки..
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #1909 : 13. 04. 2019, 07:07:47 »

и почему такие просто бешеные цены на жилье?
Цены на жильё могли бы быть и поменьше, но Папа шахматиста распорядился, что в дешёвых условиях турнир проводить не годиться.  Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1910 : 13. 04. 2019, 07:30:09 »

Я вам Анатолий расскажу о том месте о котором Екатерина пишет ибо был я там и не раз.
Там время вообще остановилось (если что - я пишу про Зелёный шум, но то, что рядом там было не шибко сильно отличалось)
Был я там в конце 90-х, потом в первой половине нулевых.
1. Жрачка была отвратительная. Детей рвало от неё периодически
2. Совок совком (а это и был бывший пионерский лагерь).
3. Условия проживания? У нас в хостелах рабочие из Средней Азии вообще-то живут где-то так же...(или даже лучше) в первый мой туда заезд (на финал первенства России до 10 лет) у меня был одноместный номер с четырьмя кроватями, сломанный стулом и ещё он не запирался вообще я про номер!
Судя по тому, что я потом читал о тех местах уже позже, там практически ничего не менялось не взирая на вставание с колен, бешеный рост цен на углеводороды и так далее. Или менялось невопоставимом с тем, как могло бы менять...
При этом, вот уж никак бы я не сказал, чтобы там было дёшево учитывая соотношение цена-качество!


Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48475


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1911 : 13. 04. 2019, 07:38:27 »

Я вам Анатолий расскажу о том месте о котором Екатерина пишет ибо был я там и не раз.
Там время вообще остановилось (если что - я пишу про Зелёный шум, но то, что рядом там было не шибко сильно отличалось)
Был я там в конце 90-х, потом в первой половине нулевых.
1. Жрачка была отвратительная. Детей рвало от неё периодически
2. Совок совком (а это и был бывший пионерский лагерь).
3. Условия проживания? У нас в хостелах рабочие из Средней Азии вообще-то живут где-то так же...(или даже лучше) в первый мой туда заезд (на финал первенства России до 10 лет) у меня был одноместный номер с четырьмя кроватями, сломанный стулом и ещё он не запирался вообще я про номер!
Судя по тому, что я потом читал о тех местах уже позже, там практически ничего не менялось не взирая на вставание с колен, бешеный рост цен на углеводороды и так далее. Или менялось невопоставимом с тем, как могло бы менять...
При этом, вот уж никак бы я не сказал, чтобы там было дёшево учитывая соотношение цена-качество!




Вот. И что тогда Катерина критикует Папу, прикрывшего «Зеленый шум» (Анатолий не в курсе)?
Покровское, кстати, тоже не аховый выбор..
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #1912 : 13. 04. 2019, 07:41:03 »

Я вам Анатолий расскажу о том месте о котором Екатерина пишет ибо был я там и не раз.
Там время вообще остановилось (если что - я пишу про Зелёный шум, но то, что рядом там было не шибко сильно отличалось)
Был я там в конце 90-х, потом в первой половине нулевых.
1. Жрачка была отвратительная. Детей рвало от неё периодически
2. Совок совком (а это и был бывший пионерский лагерь).
3. Условия проживания? У нас в хостелах рабочие из Средней Азии вообще-то живут где-то так же...(или даже лучше) в первый мой туда заезд (на финал первенства России до 10 лет) у меня был одноместный номер с четырьмя кроватями, сломанный стулом и ещё он не запирался вообще я про номер!
Судя по тому, что я потом читал о тех местах уже позже, там практически ничего не менялось не взирая на вставание с колен, бешеный рост цен на углеводороды и так далее. Или менялось невопоставимом с тем, как могло бы менять...
При этом, вот уж никак бы я не сказал, чтобы там было дёшево учитывая соотношение цена-качество!
Там всё таки не один Зелёный Шум. И никто не заставлял жить именно в Лесной Опушке. Рядом есть вполне приличный пансионат Лужки. Кроме того рядом Серпухов, большой город, в нём наверняка есть гостиницы на любой вкус и кошелёк.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1913 : 13. 04. 2019, 07:42:34 »

Про Лесную опушку тут тоже писали, знаете ли...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48475


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1914 : 13. 04. 2019, 07:51:04 »

Про Лесную опушку тут тоже писали, знаете ли...


ТАКОЕ писали, дорогая Екатерина.. прокуроры туда тоже зашли и сразу за сердца схватились.
Это же ужас, ужас!! Куда Михаил Витальич вас всех загнал.. но зато ему удобно, дом рядом, опять же..
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #1915 : 13. 04. 2019, 07:55:52 »

Про Лесную опушку тут тоже писали, знаете ли...


ТАКОЕ писали, дорогая Екатерина.. прокуроры туда тоже зашли и сразу за сердца схватились.
Это же ужас, ужас!! Куда Михаил Витальич вас всех загнал.. но зато ему удобно, дом рядом, опять же..
А зачем жить в Лесной Опушке? Можно тут http://luzhkitur.ru/cost/
Записан
Футболист
Гость
« Ответ #1916 : 13. 04. 2019, 07:57:15 »

Не знаю как было в конце 90-х,но вот крайних 2 года перед закрытием, в Зеленом шуме питание было хорошим.Так же детям было где поиграть бесплатно в футбол и настольный теннис,а родителям пожарить шашлык)) Что касается проживания,да- совковый лагерь без каких либо удобств,но с другой стороны спартанские условия закаляют характер,этакий а-ля полевой выход со спортивным уклоном)) Ведь когда туристы идут в поход,они вообще в палатках живут и на костре кашу варят в котелках и ни гу-гу)) Что то подобное было и в Шуме.
Записан
Анатолий Ф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2057


« Ответ #1917 : 13. 04. 2019, 07:57:25 »

Я слышал что Зелёный шум прикрыли из за того, что там мальчик с дерева упал и разбился.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48475


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1918 : 13. 04. 2019, 08:02:58 »

Я слышал что Зелёный шум прикрыли из за того, что там мальчик с дерева упал и разбился.

Вот видите! И причём тут Папа Шахматиста?
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #1919 : 13. 04. 2019, 08:11:17 »

Не знаю как было в конце 90-х,но вот крайних 2 года перед закрытием, в Зеленом шуме питание было хорошим.Так же детям было где поиграть бесплатно в футбол и настольный теннис,а родителям пожарить шашлык)) Что касается проживания,да- совковый лагерь без каких либо удобств,но с другой стороны спартанские условия закаляют характер,этакий а-ля полевой выход со спортивным уклоном)) Ведь когда туристы идут в поход,они вообще в палатках живут и на костре кашу варят в котелках и ни гу-гу)) Что то подобное было и в Шуме.
Эх, ностальгия...  Смеющийся
Записан
Страниц: 1 ... 126 127 [128] 129 130 ... 205
  Печать  
 
Перейти в: