Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Беларусь и Россия  (Прочитано 2996 раз)
StrikoZa
Гость
« : 05. 04. 2014, 06:04:39 »

http://www.youtube.com/watch?v=o4pBmi8-9yY
Александр, мне кажется, это идеальная страна для вас Улыбающийся. Как там с шахматами, так же как в России или иначе? Было бы интересно прочесть сравнительный анализ, раз у них жизнь лучше, чем в России, как это отразилось на шахматах после развала СССР.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1 : 05. 04. 2014, 06:21:43 »

Я там был три раза. Строил им газопроводы. Нет уж спасибо. Поясню. Это просто голимый совок.
Но тут надо понимать разницу. Вот у нас ньюсовок. А у них просто совок.
Совок - это то, что было в СССР. А они по сути так и живут как в СССР. А ньюсовок - это совок с властью воров. Это у нас.
« Последнее редактирование: 05. 04. 2014, 06:23:21 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
StrikoZa
Гость
« Ответ #2 : 05. 04. 2014, 06:26:00 »

А можно подробнее? Мне очень интерено и важно. Вот в ролике этом все правда или что-то не правда?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3 : 05. 04. 2014, 06:43:19 »

Смотрите.
1. Реально очень чисто. Великолепные дороги. Во всяком случае там, где я был. Очень хорошие дороги.
2. Нет гастарбайтеров, нет нищих и бомжей. Во всяком случае не видел ни одного.
3. Действительно приветливые добрые люди.
4. Действительно шикарная природа. Это я видел больше всего в силу того, чем там занимался.
Но...
- общий уровень жизни - извините.
- я как-то попал в общепит их... Не... Ну а где было есть? Вот в тот момент это был единственный вариант. Я провалился в СССР. Вот просто назад в СССР. Реально. При этом, конечно есть и рестораны понятное дело. И хорошие. Ну как не быть. Это и в СССР было. Но общепит на меня произвёл впечатление. Да ещё и вокруг был чисто советский антураж. Да он из того места никуда и не девался вообще-то.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Marina
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 703



« Ответ #4 : 05. 04. 2014, 07:19:40 »

Мы в Гомеле суши поели.... это было не забываемо))))))
Но!!!!!!!!!!!!!!!!! Все продукты были наисвежайшими... но это были не суши, все таки... вот как не уметь рис накрутить с рыбой - не понимаю. Хотя и стоило все копейки))))
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #5 : 05. 04. 2014, 07:47:24 »

http://www.youtube.com/watch?v=o4pBmi8-9yY
Александр, мне кажется, это идеальная страна для вас Улыбающийся. Как там с шахматами, так же как в России или иначе? Было бы интересно прочесть сравнительный анализ, раз у них жизнь лучше, чем в России, как это отразилось на шахматах после развала СССР.
Ужас какой нацистский ролик. А еще православное телевидение...
Записан
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 655


« Ответ #6 : 05. 04. 2014, 07:49:16 »

Мы в Гомеле суши поели.... это было не забываемо))))))
Но!!!!!!!!!!!!!!!!! Все продукты были наисвежайшими... но это были не суши, все таки... вот как не уметь рис накрутить с рыбой - не понимаю. Хотя и стоило все копейки))))
А почему бы им это уметь, они ж не японцы. Вот драники они качественные сварганят. С общепитом там, конечно, не очень. Но если по комплексу параметров с Россией сравнивать, как-то Белоруссия выигрывает, хоть батька мне и не симпатичен.  
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в: