Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 18
  Печать  
Автор Тема: Нужны ли родители на официальных детских соревнованиях  (Прочитано 57872 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #195 : 21. 04. 2014, 08:53:45 »

Теперь смотрите. Вот на весь огромный СВАО (где я живу) этот диспансер, кто справки выдаёт эти, он один и находится аж за платформой Лосиноостровская.
Теперь представьте сколько в СВАО школ и учителей. У меня вопрос. Вот тот дохтур, которого я уже скоро увижу третий раз и который опять начнёт со мной беседу про букву Ё (два раза уже было это) он чем должен заниматься - алкоголикам помогать или вот этой толпени учителей весь май справки выписывать?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
valik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 401


« Ответ #196 : 21. 04. 2014, 08:56:46 »

Это не нормальное требование. Дело в том, что практически невозможно начать уходить в запой или курить траву и при этом заниматься такой достаточно публичной профессией как учитель, чтобы это было не замечено кем-то. Как вы себе это представляете? Ну как? Запойный алгоколик неизбежно будет прогуливать. Похмелившийся учитель... Ну вы сами подумайте. И если это правильно, то тогда надо требовать такого же ежегодного медосмотра от
1. Каждого водителя вообще.
2. От каждого человека, получившего разрешение на любое оружие (боевое, гражданское или охотничье).
С тем же успехом можно опасаться, что сопьётся водитель или свихнётся и поедет людей давить или что охотник когда ствол получал, то нормальный был, а вот случилась у него какая-то проблема, он сбрендил, вышел на улицу и давай по прохожим стрелять.
 Вы не находите, что риск для общества от людей, имеющих права на оружие, выше, чем условно говоря, от периодически пьющего учителя технологии?
И если дальше логику эту продолжить, то возникнет вопрос - а почему год? Надо чаше. Например каждый месяц. И так далее...
Так от них тоже справки требуют, конечно не каждый месяц-)
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #197 : 21. 04. 2014, 08:58:00 »

От них справки требуют один раз. При получение прав и при получение лицензии на оружие. И от педагогов раньше это требовали. Опять же один раз - при приёме на работу. А теперь стали требовать раз в год. Понимаете разницу?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #198 : 21. 04. 2014, 09:02:04 »

У нас решили так: я написал доверенность на одного из сотрудников на право получения всех бумажек за меня. И больше не парюсь. И вообще - оффтоп - наше всё.
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
valik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 401


« Ответ #199 : 21. 04. 2014, 09:18:16 »

От них справки требуют один раз. При получение прав и при получение лицензии на оружие. И от педагогов раньше это требовали. Опять же один раз - при приёме на работу. А теперь стали требовать раз в год. Понимаете разницу?
Водители проходят медкомиссию раз в 2 года http://auto.vesti.ru/doc.html?id=547933
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #200 : 21. 04. 2014, 09:20:41 »

Я вообще писал о всех водителях. И о тех, кто просто имеет машину. Им раз в 10 лет. Тем кто зарабатывает вождением раз в два года, учителям - раз в год!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 746



« Ответ #201 : 22. 04. 2014, 09:36:05 »

Отвлеклись от темы.  Веселый
Сегодня в микродистрикте Лазаревское (как определяет местоположение телефон) дождь. Потому весь курятник с насеста у игрового зала переместился в холл главного корпуса. Сегодня, видимо, будет выручка у книгопродавцев, во всяком случае - к их развалам пока не протолкнуться.
Разговоры стали слышнее, и от того - ещё смешнее.
Ну например."Я веду базу партий", - вещает одна мамашка - "и, представляешь, нашей соперницы нет в моей базе!". Надо слышать тон, с которым она это произносит. У неё не меньше, чем база АНБ, и что это за соперница, который нет в её замечательной базе?
Другая, разговаривая сама с собой, вопрошает в эфир: "Что же они против нас подготовили?"
Эту знаю, девочка её, видимо, действительно талантливая. Так что чессанутая она или нет - только вопрос дефиниций. Но наблюдал, как сразу после партии надиктовывает партию по телефону тренеру. И ещё очень много и нервно курит.
А кофейник в нашем ресторане так и не починили. Помню, что обещал историю про него, но погода и результаты не дают нужного настроения.

Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #202 : 22. 04. 2014, 09:44:42 »

Я когда вот такое читаю, у меня сразу опять появляется мечта скабрёзная, чтобы шахматы Фишера хотя бы начали развиваться... Там хоть в этом аспекте будет намного более здоровая обстановка... Правда, тренеры без куска хлеба останутся...
« Последнее редактирование: 22. 04. 2014, 09:52:04 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Напарник
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 299


« Ответ #203 : 22. 04. 2014, 09:47:27 »

да нифига подобного  Смеющийся - там ( в фишере) - рокировка очень специфическая - без тренера никак низзя
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #204 : 22. 04. 2014, 09:50:12 »

Тренер будет рокировку делать?  Смеющийся Так как юным спортсмен не справится? Ну всё может быть... Деградация-то идёт...  Строит глазки

Кстати ещё. Вот могу даже поспорить. Смотрите.
1. Все партии всех турниров набиваются и тайно выкладываются в интернет.
2. Все турниры с обсчётом ФИДЕ
3. В ФИДЕ можно посылая отчёт о турнире прикрепить партии и они попадут в общую базу ФИДЕ.
Утверждаю. ЭТОГО НЕ БУДЕТ!
О причинах можете сами догадаться. А вот многие организаторы из цивилизованных стран спокойно вкладывают партии и детских соревнований в том числе... Почему? Да вот потому.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #205 : 22. 04. 2014, 09:54:27 »

И ещё. Смотрите. Уже получается вот такой список для чего нужны родители на шахматных соревнованиях.
1. Лечить
2. Фотографировать и выполнять функции репортёра для одного форума. За что спасибо.
3. Вести базы партий.
4. Оберегать от первого пива.
Кто ещё что сможет добавить?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5527


Arbeit macht frei.


« Ответ #206 : 22. 04. 2014, 10:00:26 »

И ещё. Смотрите. Уже получается вот такой список для чего нужны родители на шахматных соревнованиях.
1. Лечить
2. Фотографировать и выполнять функции репортёра для одного форума. За что спасибо.
3. Вести базы партий.
4. Оберегать от первого пива.
Кто ещё что сможет добавить?
      Лечить в смысле лечить?
Записан
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 746



« Ответ #207 : 22. 04. 2014, 10:09:18 »

Организовывать досуг. Ибо неорганизованый досуг быстро превращается в первое пиво. Улыбающийся
Записан
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 746



« Ответ #208 : 22. 04. 2014, 10:15:37 »

Алкоголь (крепкий) здесь, кстати, не продают. В радиусе пяти минут ходьбы. А в радиусе шести минут - уже пожалуйста, на любой вкус и кошелек.
В комплексе же - только пиво. В как-бы баре нашего как-бы корпуса - только тёплое как-бы пиво. Поскольку холодильник отсутствует как вид.
Слава Богу, я пиво пить перестал уже давно.  Веселый
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #209 : 22. 04. 2014, 10:18:04 »

И ещё. Смотрите. Уже получается вот такой список для чего нужны родители на шахматных соревнованиях.
1. Лечить
2. Фотографировать и выполнять функции репортёра для одного форума. За что спасибо.
3. Вести базы партий.
4. Оберегать от первого пива.
Кто ещё что сможет добавить?
      Лечить в смысле лечить?

Ну да.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 18
  Печать  
 
Перейти в: