Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 18
  Печать  
Автор Тема: Нужны ли родители на официальных детских соревнованиях  (Прочитано 57827 раз)
Marina
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 703



« Ответ #105 : 20. 04. 2014, 09:45:09 »

А коляски вам зачем??? Гулять по пляжу лучше ножками.
Записан
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 746



« Ответ #106 : 20. 04. 2014, 10:02:16 »

8-й - именно там, где зачёркнуто.  Туда ходить "шаттл" от главного корпуса. Когда жена докладывала, что долго идти - я не представлял, на сколько долго. И в горку, и под горку, ну все  33 удовольствия Улыбающийся.
На счёт тех, что засунули - к ним претензий нет, как просили - всё сделали. Они ж не виноваты, что первых поселенцев забыли предупредить, что они первые, так бы хоть кошку впереди пустили. Первыми были участники нынешнего первенства, т.к. корпус построили давно (лифты, например, 2010 года выпуска), а до ума доводили намедни. И не довели. Кондиционеры висят, но не работают. Телефонов нет. Про лифты уже писал. Вай-фай в холле такой, что хочется кого-нить убить, пока качается файл, не говоря про скайп. Да что там вай-фай, хвалёный Мегафон больше чем 2Г не тянет (свисток), а в ресторане и холле из операторов ловит только МТС, остальные посылают нах.
Да, и кофе в ресторане бесплатный. 3 раза в день. Был. В красивой новой кофемашине. До вчерашнего вечера.
В районе 370-й чашки кофейник (он ещё и со счетчиком Улыбающийся) послал всех в сад и вырубился.
Вот и пришлось итить за утренним кофиём в Лоошку. И с высоты балкона наблюдать эту "картину маслом"
Записан
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 746



« Ответ #107 : 20. 04. 2014, 10:06:34 »

А коляски вам зачем??? Гулять по пляжу лучше ножками.
Мне-то, слава Богу, пока незачем. Тем более - две. Смеющийся
А вот два молодых человека (1,5 и 1 год отроду) иногда с удовольствием в них спят. И даже когда не спят, сидят тоже с удовольствием. Поскольку прогулка от/до того места, которое зачёркнуто, им как-то удобнее в колясках.  Веселый
Записан
Marina
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 703



« Ответ #108 : 21. 04. 2014, 08:55:20 »

Боюсь даже спросить какая нужда послала вас с малютками в Лоо... Ну ладно старшенькое чадо играет, а вот карапузов пошто тащщщщить тудой???
Записан
Marina
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 703



« Ответ #109 : 21. 04. 2014, 09:00:19 »

Насчёт интернета - у меня симка МТС. Тариф ''планшет''. Московский!!!! Работает по всей РФ. Грузиит моментально,  3 ГБ. Далее отрубается и ждёт новых финансовых вливаний или на месяц.
Записан
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 746



« Ответ #110 : 21. 04. 2014, 09:08:33 »

Сегодня уже специально сходил в паноптикум. (Про кофейник - позже).
Краткие зарисовки.
Дородная армянская бабушка (мама?), старательно выковыривающая козюли внучку.
Другая мама, тщательно следящая, как сыночка, высунув язык, заполняет бланк.
Много других веселых картинок "Из жизни чессанутых".
И уже под конец - апофегей, что называется. См.картинку. Я сначала не понял, что делает там девочка справа. Потом, в развитии процесса до меня дошло: у них распределены роли!
Реально, они пришли втроём. Мама ответственная за психологический настрой, папа - поправил  все фигурки (чесслово, я поздно включил фотик и запечатлел только финиш действа), а старшая сестра - контролирует весь процесс и даже пыталась погреть стул.
Мне вот интересно, в Высшей лиге такие же картинки? Подмигивающий


* IMAG0417.jpg (1354.71 Кб, 1840x3264 - просмотрено 1018 раз.)
Записан
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 746



« Ответ #111 : 21. 04. 2014, 09:14:08 »

Боюсь даже спросить какая нужда послала вас с малютками в Лоо... Ну ладно старшенькое чадо играет, а вот карапузов пошто тащщщщить тудой???
Шахматный туризм в нелучшем (вынужденном) его проявлении. Решили, как говорится, совместить. У папы не было возможности вырваться на две недели, потому повезла мама, прихватив с собой сестру с детьми. А папа позже подтянулся. Так что у нас самая большая делегация  Смеющийся
А пару недель подышать морским воздухом вместо московского, оно, на мой взгляд, очень полезно. Да и карапузы давно уже заядлые путешественники.
Записан
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 746



« Ответ #112 : 21. 04. 2014, 09:18:50 »

Насчёт интернета - у меня симка МТС. Тариф ''планшет''. Московский!!!! Работает по всей РФ. Грузиит моментально,  3 ГБ. Далее отрубается и ждёт новых финансовых вливаний или на месяц.
Я специально припёр комп со свистком в главный корпус и он "полетел". 4Г, правда, не цепляет, но и на 3 вполне себе летает. А я уже хотел обидеться на советчиков, кто про Мегафон советовал. Что поделать - .опа мира - она и есть .опа. Улыбающийся
Записан
Напарник
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 299


« Ответ #113 : 21. 04. 2014, 09:21:55 »

Барского и Кублашвили пора увольнять  Смеющийся  - дорогу НЕПРОСВЕЩЕННЫМ  корреспондентам Улыбающийся
« Последнее редактирование: 21. 04. 2014, 09:27:53 от Напарник » Записан
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 746



« Ответ #114 : 21. 04. 2014, 09:27:23 »

Барского и Кублашвили пора увольнять  Смеющийся
За что?  Непонимающий
Записан
Напарник
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 299


« Ответ #115 : 21. 04. 2014, 09:28:15 »

за слащавость
Записан
Marina
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 703



« Ответ #116 : 21. 04. 2014, 09:34:12 »

А вот кто-то смотрит на вашу семью и думает ''вот это чессанутость!!! С тремя детьми - всей семьей притащились, ютятся как бомжи, малюток не пожалели и все фотографируют, фотографируют,фотографируют...'' разбираться где чей ребёнок никто не будет, но вот делегацию точно заметят :-)
« Последнее редактирование: 21. 04. 2014, 09:36:11 от Marina » Записан
Напарник
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 299


« Ответ #117 : 21. 04. 2014, 09:35:02 »

to непросвещенный

ну... может я и не прав... но  мне интереснее читать о ПР здесь... продолжайте плз
« Последнее редактирование: 21. 04. 2014, 09:36:46 от Напарник » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #118 : 21. 04. 2014, 09:40:23 »

А вот кто-то смотрит на вашу семью и думает ''вот это чессанутость!!! С тремя детьми - всей семьей притащились, ютятся как бомжи, малюток не пожалели и все фотографируют, фотографируют,фотографируют...'' разбираться где чей ребёнок никто не будет, но вот делегацию точно заметят :-)

Джон Ланкастер в одиночку,
Преимущественно ночью
Чем-то щёлкал в чём был спрятан
Инфракрасный объектив.
А потом в нормальном цвете
Представлялось в чёрном свете
То, что ценим мы и любим,
Чем гордится коллектив.
Клуб на улице Нагорной
Стал общественной уборной,
Наш родной центральный рынок
Стал похож на грязный склад.
Искажённый микроплёнкой
ГУМ стал маленькой избёнкой
И уж вспомнить не прилично
Чем предстал театр МХАТ.

(c) В. С. Высоцкий.
 Улыбающийся
« Последнее редактирование: 21. 04. 2014, 09:42:02 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 746



« Ответ #119 : 21. 04. 2014, 09:43:48 »

А вот кто-то смотрит на вашу семью и думает ''вот это чессанутость!!! С тремя детьми - всей семьей притащились, ютятся как бомжи, малюток не пожалели и все фотографируют, фотографируют,фотографируют...'' разбираться где чей ребёнок никто не будет, но вот делегацию точно заметят :-)
А кто сказал, что я не чессанутый? Мож только маскируюсь, набрасываясь на бедных мамашек? Смеющийся
А для прикрытия у нас еще один есть 8 лет, кто ж знает, играет он или туристом приехал Улыбающийся
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 18
  Печать  
 
Перейти в: