Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8
  Печать  
Автор Тема: Шахматы - как зеркало отрицательного отбора во власть  (Прочитано 26119 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #30 : 16. 06. 2014, 06:28:26 »

И льётся кровь с обеих сторон и одни славяне слушают как называют фашистами других славян, а те славяне рисуют свастику на посольстве России в Киеве - следовательно они уже нас считают фашистами.
И гибнут люди, славяне убивают славян. Не... Ну и виноваты конечно американцы. Славяне друг в друга стреляют, валят самолёты из ПЗРК, хреначат по жилым кварталам из Града, а виноват конечно Госдеп США о чём захлёбываясь рассказывают по ТВ типа как журналисты. Для других точек зрения (кем бы они не излагались и не проплачивались) на ТВ места нет.
И вот есть цена за такое устройство общества - называется эта цена - война. Только вот когда в деревне один дом горит, то так бывает, что ветер подует сильный и всё деревня сгорела. Так что дом-то лучше затушить всё же. А он не тушится.
А почему не тушится? Это тоже просто. Пожар не тушат бензином. А слова влияют. Очень влияют. Тем паче транслируемые на такую огромную аудиторию.
Была бы вода - дом можно было затушить, но в брандсбойтах - бензин.
« Последнее редактирование: 16. 06. 2014, 06:30:45 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #31 : 16. 06. 2014, 08:44:15 »

Согласен. Но Бандера - это реально. У меня двоюродный дед - бандеровец. По малолетке сослан в Казахстан. Это я вам скажу - не подарок. Хуторянин до мозга костей. И бесполезно ему что-то обьяснять. Кость вместо мозга. Кроме родных , никого не уважает, никому не верит. Переступит любого, кто ему не родня. Вот такие дела.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #32 : 16. 06. 2014, 08:50:06 »

Конечно реальность - не спорю. Только не всепланетного масштаба. Если бы в Гондурасе принимало наше ТВ, там уже народ бы себе на каждой фазенде бомбоубежища копал, оружием бы запасался и боеприпасами ожидая нашествия бандеровцев, пытающихся захватить весь мир и всех заставить гутарить на украинской мове.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #33 : 16. 06. 2014, 08:54:21 »

Я не случайно привел пример Жириновского с его словами о том, что русский солдал омоет свои сапоги в водах Индийского океана.
Странно, что после этого Индия не разорвала с нами дипотношения, не начала активно готовиться к отражению агрессии, а местные пассионарные индусы не стали захватывать правительственные здания, где сидели чиновники не понимающие всей опасности того, что туда (в Индию) придут русские и сначала всех отучат на английском говорить и заставят на русском материться, а потом в их океане постирушки устроят.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #34 : 16. 06. 2014, 09:21:23 »

Да вот такие доклады по российскому телевидению передавать не будут.
http://aillarionov.livejournal.com/696982.html#cutid1
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #35 : 16. 06. 2014, 10:29:51 »

Очень полезный доклад. В том числе и для тех, кто 100% поддерживает нынешнюю политику. его бы я на месте Путина показал на 1 канале и рейтинг бы еще более вырос - российский парадокс.
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #36 : 16. 06. 2014, 10:42:09 »

Не , я вас понял, Россия - империя. ЕЕ топить надо, как все империи утопили. Меня другое смущает. За что утопили Сербию(бомбами) и Грецию (экономически- навязаннвми займами) ? Они то точно не агрессоры и не империи. Откуда уши торчат? Кто мне скажет? И у этого Путина рейтинг в Греции - РФ отдыхает. Почему?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #37 : 16. 06. 2014, 11:19:47 »

Да какая это империя? Сплошная видимость и понты. Империя - это прежде всего экономическая и технологическая и в том числе и интеллектуальная мощь.
А здесь только лишь сырьевой придаток, который начал пальцы веером гнуть, как блатной - вот и все дела и ещё в устраивании различных шоу за астрономические суммы весьма преуспел, только вот шоу заканчиваются, а на хлеб их потом не намажешь.
« Последнее редактирование: 16. 06. 2014, 11:22:21 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #38 : 16. 06. 2014, 12:27:38 »

Свяжу темы последние на этом форуме.
И ещё в этой империи полно людей, которые только и думают не о деле, а о двух задачах.
1. Как набить свой карман.
2. Как отчитаться перед более высоким начальством.
Вот сами посмотрите.
- как эффективна РШФ в смысле отъёма денег у населения на поездках на всяческие пафосные детские турниры.
- ЕВСК, между прочим, начальство принята. Утверждена. Всё пучком.
И как беспомощно и нелепо выглядит та же самая организация по поводу той же ЕВСК, чтобы
-всё всем было просто, понятно, удобно.
- чтобы была общая база всех шахматистов страны и высокотехнологично устроенная.
Вот как в капле воды. И в других сферах жизни точно та же ботва!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #39 : 16. 06. 2014, 12:33:05 »

А есть у меня подозрение, что нас топят не как империю(все знают наши слабости - какая там империя - еле выживали), а как сербов и греков - только за то, что мы другие. Тех утопили лет на сто, теперь нас топят. Крестоносцы, б...  Прекрасно помню, как Ватикан с турками договорился и сдал Константинополь. Греки им до сих пор не верят . Сначала Ватикан сам напал в 1204. Не управились.... Позвали турок . Генуэзцы-католики в турецкой армии инженерами служили.   Вам эта история ничего не напоминает?  А в битве на Косовом поле 625 лет назад кто помогал туркам сербов заломать?  Если бы не история, которая повторяется, я был бы спокоен. Но я точно знаю, что Запад нас как индейцев в Америке в резервацию загнать хочет. И уже загнал наполовину. Хороший индеец- мертвый индеец. Это про нас. For  whom  the  bell  tolls? А наши вожди, как и краснокожие в свое время, родину частями за бумажки и сытую жизнь продают. И шахматные вожди туда же.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #40 : 16. 06. 2014, 12:38:40 »

Так я и не вижу никаких подвижек в иную сторону. Правительство как вело свой либеральный курс на благо Запада, так и ведёт, и никто и ничего.
На самом деле больше всего имеет место только бла-бла-бла что всё иначе. Вот только плохо, что ещё и люди начали гибнуть на войне.
А что касаемо истории, то тут не ко мне. Я не верю в достоверность истории человечества до момента появления печатного станка вообще. А что касаемо первых столетий после его появления, так как хрен вообще сказки от реальности отличишь.
Мы со своей ближайщей-то историей и более чем обильно задокументируемой разобраться никак не можем, зачем в эти мифические дебри залезать.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #41 : 16. 06. 2014, 12:41:08 »

И к тому же нас уничтожать просто глупо, так как свято место пусто не бывает и тогда сюда расширится полуторамиллиардный Китай.
Вот если на свете что-то в чём США заинтересованы меньше всего, так это вот такое развитие сюжета.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #42 : 16. 06. 2014, 12:53:47 »

Значит, остается только сделать демократию по образцу ЕС. Просто самим собой остаться не получится.
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #43 : 16. 06. 2014, 12:58:44 »

И бандеровцы перестанут православных жечь со спокойной совестью... А что - вариант.
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #44 : 16. 06. 2014, 01:06:25 »

Так мы еще при Наполеоне такой вариант упустили. Так вот на что Наполеон надеялся.....а эти лапти его не поняли. Декабристы вот поняли
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8
  Печать  
 
Перейти в: