Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8
  Печать  
Автор Тема: Шахматы - как зеркало отрицательного отбора во власть  (Прочитано 27472 раз)
JVV88
Гость
« Ответ #45 : 16. 06. 2014, 01:24:18 »

Итак, с чего начали
Изложение своей точки зрения далеко не всегда является пропагандой. Изложение точки зрения государства - является пропагандой.
Не лишним было бы договориться об определениях:
Цитировать
Пропага́нда (лат. propaganda дословно — «подлежащая распространению (вера)», от лат. propago — «распространяю») — распространение взглядов, фактов, аргументов и других сведений, в том числе слухов или заведомо ложных данных, для формирования общественного мнения.
Едва ли не в каждом своем посте о политике ты регулярно повторяешься, суть такова:
Цитировать
Конечно реальность - не спорю. Только не всепланетного масштаба. Если бы в Гондурасе принимало наше ТВ, там уже народ бы себе на каждой фазенде бомбоубежища копал, оружием бы запасался и боеприпасами ожидая нашествия бандеровцев, пытающихся захватить весь мир и всех заставить гутарить на украинской мове.
Цитировать
Да какая это империя? Сплошная видимость и понты. Империя - это прежде всего экономическая и технологическая и в том числе и интеллектуальная мощь.
А здесь только лишь сырьевой придаток, который начал пальцы веером гнуть, как блатной - вот и все дела и ещё в устраивании различных шоу за астрономические суммы весьма преуспел, только вот шоу заканчиваются, а на хлеб их потом не намажешь.
Причем употребляется к месту и не к месту, аргументация слабовата, много эмоций. Чем не результат пропаганды? Значит, распространители данной точки зрения не напрасно едят свой хлеб. Меньший охват аудитории? Тут не стоит ни сетовать, ни обольщаться.  Данный факт свидетельствует о том, что заинтересованные в распространении подобных либо не желают охватить огромную аудиторию , либо не имеют на то возможности. Последнее по-хорошему должно заставить серьезно задаться вопросом: почему? Ответ на него вовсе не так прост и однозначен.
Цитировать
Тогда почему на центральном ТВ нет, например, Навального, но есть, например, люди, которые как резаные орут например за войну и на наших границах и при непосредственном нашем участии там идёт уже реальная война. Причем Навального приведён не из-за Украины, а вообще как пример того, что СМИ должны показывать разные точки зрения. Это кто это за меня решил, что Навальный - это плохо? А Жириновский - это хорошо? Он ещё в 90-е орал, что русский солдат будет мыть ноги в Индийском океане. Т. е. вот это - хорошо и правильно и такое народу полезно послушать и посмотреть. А Навального нельзя. Ну не знаю уж как насчёт Индийского океана, а вот кровь течёт (а не вода) в соседней Украине и славяне стреляют в славян.
Ещё раз. Навальный просто для примера и только. Почему нет на центральном ТВ например Михаила Делягина (он вообще экономист и никак не замешан ни в каких судах, ни в даже гипотетических связях с националистами, и дельные вещи говорит, а на ТВ его нет и этот список можно продолжать до опупения).
Война - это всегда плохо, так как гибнут люди. В данном же случае (я тебе хочу заметить) с обоих сторон гибнут люди, которые зачастую или разговаривают или знают русский язык.
А раз на ТВ нет Делягина, Навального и так далее, но есть Жириновский, депутат Федоров с его очень и очень странными идеями, и есть типа журналисты - орденоносцы Соловьёв, Киселёв, то получите войну, и захлёбываясь будут верещать пропагандоны, что это войну устроили США, которые находятся чёрт-те где и вот как-то Абрамсы в районе Луганска и Донецка не замечены, замечены Т-72.
Навальный тоже что-то решает - тебя не возмущает, зато возмутились бы другие. Ты об этом не задумывался? Или, например, над тем, почему, вроде как, серьезный аналитик и экономист в своих выступлениях разбрасывается словами "жулик и вор" и т.п. Аналитика подразумевает, в первую очередь, отстраненный и взвешенный подход. Когда в ней вдруг появляются штампы, да простолюдный жаргон, мыслящего человека как минимум начинают одолевать сомнения. Но когда мозги засорены пропагандой, сдержанной реакции ждать трудно. Если переходить от одной частности к другой, то яркий пример тому - последний абзац из цитаты. Выходит, Киселев, Соловьев и прочие пропагандоны устроили войну, при этом почему-то ты не хочешь вдаваться в подробности, отчего вдруг свастику рисуют на посольствах РФ, почему по жилым кварталам стреляют.
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #46 : 16. 06. 2014, 01:30:33 »

И ведь есть хорошие, замечательные примеры умных людей - это служащие ВС Украины, которые тупо отказались выполнять приказы своего мразотного командования. Вот бы их примерам следовали многие, как с одной, так и с другой стороны. Но людям насквозь продули уши разговорами о долге, свободе и прочей хренью. Те же разговоры об уничтожении. Да прошли те времена, сейчас только маньякам и всякой тупой гопоте это в голову приходит. Единственное, что всегда есть экономический интерес, и вот тут также надо понимать: умные люди не хотят загребать жар собственными руками, потому придумывают разного рода конфликты.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #47 : 16. 06. 2014, 01:33:40 »

Видел я тут в интернете одного политика (ветераны российской политики) со взвешенным подходом типа обожравшегося циркадином.
- Насилуй её! Х...
Далее не буду, чтобы не оскорблять чувств верующих. Это ему всё можно. Ну больной человек. Недаром на циркадине сидит.

Пропагандоны не устраивают войну. Они создают информационный фон. Тебе нравится жить я так вижу в этоху пропагандонов. Ну-ну. Закочится эта эпоха. Тогда и у тебя взгляды Бог даст изменятся.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #48 : 16. 06. 2014, 01:34:46 »

И ведь есть хорошие, замечательные примеры умных людей - это служащие ВС Украины, которые тупо отказались выполнять приказы своего мразотного командования. Вот бы их примерам следовали многие, как с одной, так и с другой стороны. Но людям насквозь продули уши разговорами о долге, свободе и прочей хренью. Те же разговоры об уничтожении. Да прошли те времена, сейчас только маньякам и всякой тупой гопоте это в голову приходит. Единственное, что всегда есть экономический интерес, и вот тут также надо понимать: умные люди не хотят загребать жар собственными руками, потому придумывают разного рода конфликты.

Интересно чтобы написал Владимир про военнослужащих Российской армии например отказавшихся стрелять из орудий по городу Грозный.
Я полагаю, что дизертиры и предатели. Двойные стандарты.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #49 : 16. 06. 2014, 01:38:47 »

Знаешь, Владимир, у меня есть очень давний знакомый, который из танка по кишлакам хреначил. Снарядами. Из танка. И кого там убивало - моджахедов, мирных жителей, женщин, детей... Знаешь. Есть приказа и амба.
Он был военнослужащим Советской армии в Афганистане.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #50 : 16. 06. 2014, 01:38:56 »

И ведь есть хорошие, замечательные примеры умных людей - это служащие ВС Украины, которые тупо отказались выполнять приказы своего мразотного командования. Вот бы их примерам следовали многие, как с одной, так и с другой стороны. Но людям насквозь продули уши разговорами о долге, свободе и прочей хренью. Те же разговоры об уничтожении. Да прошли те времена, сейчас только маньякам и всякой тупой гопоте это в голову приходит. Единственное, что всегда есть экономический интерес, и вот тут также надо понимать: умные люди не хотят загребать жар собственными руками, потому придумывают разного рода конфликты.

Интересно чтобы написал Владимир про военнослужащих Российской армии например отказавшихся стрелять из орудий по городу Грозный.
Я полагаю, что дизертиры и предатели. Двойные стандарты.
А ты, я вижу, и сам - тот ещё пропагандон Подмигивающий
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #51 : 16. 06. 2014, 01:40:11 »

Не могу им быть, так как не являюсь журналистом и не имею СМИ. Так что извини. Это тебе просто возразить нечем и ты всегда в этих случаях на личности переходишь.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #52 : 16. 06. 2014, 01:40:40 »

Знаешь, Владимир, у меня есть очень давний знакомый, который из танка по кишлакам хреначил. Снарядами. Из танка. И кого там убивало - моджахедов, мирных жителей, женщин, детей... Знаешь. Есть приказа и амба.
Он был военнослужащим Советской армии в Афганистане.
Конечно, есть приказ. Удобно же быть "винтиком системы", а потом если чего - во всем виноваты, командование, президент, ну и конечно пропагандоны.
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #53 : 16. 06. 2014, 01:42:07 »

Не могу им быть, так как не являюсь журналистом и не имею СМИ. Так что извини. Это тебе просто возразить нечем и ты всегда в этих случаях на личности переходишь.
Переходы на личность, говоришь?
Цитировать
Интересно чтобы написал Владимир про военнослужащих Российской армии например отказавшихся стрелять из орудий по городу Грозный.
Я полагаю, что дизертиры и предатели. Двойные стандарты.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #54 : 16. 06. 2014, 01:44:31 »

Это был только лишь вопрос и предполагаемый ответ. Если что не так, так напиши как бы ты назвал таких военнослужащих конкретной страны в конкретной ситуации имей место такой случай. Вот и всё.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #55 : 16. 06. 2014, 01:45:22 »

Знаешь, Владимир, у меня есть очень давний знакомый, который из танка по кишлакам хреначил. Снарядами. Из танка. И кого там убивало - моджахедов, мирных жителей, женщин, детей... Знаешь. Есть приказа и амба.
Он был военнослужащим Советской армии в Афганистане.
Конечно, есть приказ. Удобно же быть "винтиком системы", а потом если чего - во всем виноваты, командование, президент, ну и конечно пропагандоны.

Ты в армии-то не служил - вот в чём фишка. Потому ты и не знаешь, что такое Присяга, что такое Приказ. Т. е. ты знаешь об этом только в теории и всё.
« Последнее редактирование: 16. 06. 2014, 01:47:54 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #56 : 16. 06. 2014, 01:48:41 »

Это был только лишь вопрос и предполагаемый ответ. Если что не так, так напиши как бы ты назвал таких военнослужащих конкретной страны в конкретной ситуации имей место такой случай. Вот и всё.
Ах, это был только вопрос... И постоянные попытки свести любой спор к своим заслугам и невзгодам - это, типа, случаи из жизни? Ну-ну. Зато если со стороны оппонента, то это называется переходами на личность и "частными случаями ни о чем". А теперь вопрос в лоб: не кажется ли, что ты, в последнее время как-то злоупотребляешь гнусненькими приемчиками ведения дискуссий?

UPD
Это что?
Цитировать
Ты в армии-то не служил - вот в чём фишка. Потому ты и не знаешь, что такое Присяга, что такое Приказ. Т. е. ты знаешь об этом только в теории и всё.
Забыл только себя в грудь постучать: а вот я-то служил!
« Последнее редактирование: 16. 06. 2014, 01:50:13 от JVV88 » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #57 : 16. 06. 2014, 01:50:16 »

Владимир, ты же вроде никак не это... Ну есть люди одной нации, которые вопросом на вопрос отвечают.  Улыбающийся
Может ответишь всё-таки.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #58 : 16. 06. 2014, 01:52:15 »

Это был только лишь вопрос и предполагаемый ответ. Если что не так, так напиши как бы ты назвал таких военнослужащих конкретной страны в конкретной ситуации имей место такой случай. Вот и всё.
Ах, это был только вопрос... И постоянные попытки свести любой спор к своим заслугам и невзгодам - это, типа, случаи из жизни? Ну-ну. Зато если со стороны оппонента, то это называется переходами на личность и "частными случаями ни о чем". А теперь вопрос в лоб: не кажется ли, что ты, в последнее время как-то злоупотребляешь гнусненькими приемчиками ведения дискуссий?

UPD
Это что?
Цитировать
Ты в армии-то не служил - вот в чём фишка. Потому ты и не знаешь, что такое Присяга, что такое Приказ. Т. е. ты знаешь об этом только в теории и всё.
Забыл только себя в грудь постучать: а вот я-то служил!

Не забыл, а никогда этого не делал. Не вижу тут ничего особенного. В моём поколении просто было принято служить в армии - вот и всё. Просто пояснил, что тебе точно трудно судить о таких вещах что типа так просто отказаться выполнять преступный приказ и так далее.
Ну у нас сейчас полно таких людей, которых  метко назвали недавно диванная армия.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #59 : 16. 06. 2014, 01:59:49 »

Владимир, ты же вроде никак не это... Ну есть люди одной нации, которые вопросом на вопрос отвечают.  Улыбающийся
Может ответишь всё-таки.
И снова переход. Вопрос где, покажи заодно.
Цитировать
Не забыл, а никогда этого не делал. Не вижу тут ничего особенного. В моём поколении просто было принято служить в армии - вот и всё. Просто пояснил, что тебе точно трудно судить о таких вещах что типа так просто отказаться выполнять преступный приказ и так далее.
Ах да, богатыри ж не мы
Цитировать
Просто пояснил, что тебе точно трудно судить о таких вещах что типа так просто отказаться выполнять преступный приказ и так далее.
А то есть, это не человек решает, как ему поступать?
« Последнее редактирование: 16. 06. 2014, 02:01:21 от JVV88 » Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8
  Печать  
 
Перейти в: