Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
Автор Тема: Школа Игорь Коровина  (Прочитано 16993 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #15 : 27. 11. 2014, 12:05:33 »

Печально, что спортивные чиновника ЦФКиС ЮАО сами нарушают действующие в стране нормативные акты. ЕВСК 2014-2017.
А что касается Юности Москвы, то все подобные вопросы решаются одним письмом на мой e-mail.
Переходы детей, неправильно поставленная принадлежность к секции и так далее...
В остальном спор по этой теме я считаю неуместным, так как уже по г. Шарикову мне с этим вопросом всё давно уже кристально ясно.
Разумеется не оспариваю ваше право на любую точку зрения - в том числе и на такую.
Ну а на то, что я выделил жирным, вам, видимо, безразлично.
Так же, Вы видимо, не понимаете, что новая ЕВСК резко ужесточает в частности выполнения такого разряда как ВТОРОЙ ВЗРОСЛЫЙ.
Три ступеньки - турнир на 4-ый раряд, турнир на 3-ий разряд, турнир на 2-й будут у вас порождать второразрядников, сила игры которых не будет соответствовать второму разряду по шахматам.
Впрочем, как я уже писал, не вижу смысла спорить. Каждому своё.
« Последнее редактирование: 27. 11. 2014, 12:38:23 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #16 : 27. 11. 2014, 12:13:37 »

Подумайте так же о следующем.
- Раз уж вам так легко оформлять разряды, имейте в виду, что вы лишаете своих учеников возможности выполнить юношеские разряды которые теперь есть в ЕВСК. Настоящие юношеские разряды, а не несуществующий четвёртый и не липовый третий.
- и я, и ещё ряд программистов сделали всё, чтобы отправка турнира и его обработка были максимально быстрыми, инфомативными и простыми для любого организатора. Такой системы как в Москве нет нигде в нашей стране.
- вы отсекаете своих учеников от возможности играть в официальных полуфиналах и финалах первенства Москвы среди детей. Разрядики там ничем не помогут при допуске на соревнования.
Впрочем, хозяин - барин, как говорится. Я ничего навязывать не могу.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #17 : 27. 11. 2014, 12:30:51 »

Просто для примера. Вот мне прислали полчаса назад таблицу турнира начинающих детей
Вот он обсчитан.
Вот таблица с изменением рейтингов и с нормами третьего юношеского разряда.
http://www.chessvdk.ru/2014/843.htm
Вот таблица в базе
http://chessrating.msk0.ru/tournament?id=2200
У каждого ребёнка появился профайл в базе, на котором потом (если будет играть) будет отражаться график изменения рейтинга, все турниры, где он сыграл.
Для примера.
http://chessrating.msk0.ru/profile?id=23387

Хорошая современная система. А ещё очень доступная и бесплатная. Впрочем, повторюсь, Вам решать.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Игорь Коровин
директор по развитию Русской Шахматной Школы
Новичок
*
Сообщений: 23



« Ответ #18 : 27. 11. 2014, 12:46:55 »

Так я же не против. Может и мы к этому придем. Ну не все сразу.
Ну вот например в базе коллективов исправьте мое имя - меня зовут Игорь , а не Иван.
Базанов Егор - мой ученик уже 3 года занимается, а он числиться в Юности Москвы. С остальными 4-мя уточню почему они там фигурируют, отпишусь.
Что касается разрядов, то думаю вы немного ошибаетесь по поводу уровня подготовки наших ребят. В любом случае пока мы их не выставляем в соревнования ШФМ. Отсюда видимо и такое заблуждение. Скоро вы о них услышите - дайте немного времени. Пока я считаю, что они не готовы. Вот например наш средненький второразрядник набирает по 3,5 очка в турнирах цдш по блицу. Может и немного, но в турнире даже гроссмейстеры играли. 
Вообще, конечно, интересно:везде почти свой рейтинг: в октябрьском свой, в ЦШК рейтинг ФИДЕ, в шахматном королевстве тоже есть свой рейтинг, Воеводин свой рейтинг ведет  и т.д.
Я думаю предстоит еще большая работа по приведение того, что есть к единому образцу.
Удачи Вам в этом.
Я готов по мере возможности вам содействовать.
     


 
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #19 : 27. 11. 2014, 01:02:13 »

Шахматное королевство (примите к сведению)  Улыбающийся
1. Теперь в системе рейтинга ШФМ
2. Больше не пишет никто в положения о турнирах про разрядики
Вот пример.
1-й этап детского турнира «Гран-при 2014-2015. Классика» пройдет на четырех площадках

Кубок     В предстоящие выходные, 22 и 23 ноября, возьмет старт детский турнир «Гран-при 2014-2015. Классика». В субботу 22 соревнования первого этапа пройдут в библиотеке №124 (ст. м. Беляево), библиотеке №172 (ст. м. Шаболовская), библиотеке №99 (ст. м. Академическая). В воскресенье турнир пройдет в библиотеке № 158 (ст. метро Царицыно).  
     Соревнования будут проводиться в четырех группах: «А» (юные шахматисты), «B» (начинающие), «С» (играющие шахматисты), «D» (хорошо играющие). В каждом турнире будет сыграно по 7 туров, с контролем времени 60 минут на партию каждому участнику, с обсчетом рейтинга ШФМ.
     Победители и призеры в каждой группе получат диплом, медаль и памятный приз, остальные участники – небольшой приз. Каждому участнику будут начислены очки «Гран-при. Классика», которые можно накопить, участвуя в трех этапах. В конце учебного года состоится торжественная церемония вручения именных кубков победителям и призерам «Гран-при. Классика» в каждой возрастной категории.
     Обязательная предварительная регистрация участников на первый этап продлится до 22 часов 21 ноября.
     Подробности на официальном сайте турнира
http://www.chessarea.ru/

3. Турниры идут в чессрезалт и более того - участники туда загружаются из специалных баз, который мы сделали.
Т.е. люди целиком в системе и освоили всё очень быстро.
Вот секция в базе.
http://chessrating.msk0.ru/collective?id=60

И не надо путать рейтинги местных клубов и писать о какой-то большой работе с системой, которая предстоит, когда существует.
- Официальная система шахматной федерации г. Москвы.
- в которой http://chessrating.msk0.ru/all
тысячи учтённых игроков (см. число в правом верхнем углу страницы на которую была ссылка)

Уровень сильнейших детей Москвы определяется в основном соревновании в году. В финале Первенства города.
Доступ туда только по рейтингу ШФМ или через победы в полуфиналах, но и в полуфиналах допуск по рейтингу ШФМ.
А в остальном, удачи, как говорится.  Улыбающийся
Убедительная просьба все вопросы с рейтингом решать письмами на мыло kalenov70@ mail.ru
Мне так удобнее, чем потом искать информацию по форуму.

И ещё весьма странно читать фразу в ЦДШ рейтинг ФИДЕ. Турниры с обсчётом рейтинга ФИДЕ проводят не только в ЦДШ.
« Последнее редактирование: 27. 11. 2014, 08:01:15 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #20 : 27. 11. 2014, 10:07:24 »


Что касается разрядов, то думаю вы немного ошибаетесь по поводу уровня подготовки наших ребят. В любом случае пока мы их не выставляем в соревнования ШФМ. Отсюда видимо и такое заблуждение. Скоро вы о них услышите - дайте немного времени. Пока я считаю, что они не готовы. Вот например наш средненький второразрядник набирает по 3,5 очка в турнирах цдш по блицу. Может и немного, но в турнире даже гроссмейстеры играли. 
 
Удачи вам.
Но аргумент про три с половиной очка в турнире, где играли гроссмейстеры, звучит смешно.
Гроссмейстеры-то играли в верхней части, т.е. как бы в параллельном турнире  Смеющийся
И несколько непонятна логика про "пока не готовы". Это как в том анекдоте: когда плавать научитесь, мы вам в бассейн воду нальем?
 Смеющийся
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #21 : 27. 11. 2014, 12:01:57 »

Так я же не против. Может и мы к этому придем. Ну не все сразу.
Ну вот например в базе коллективов исправьте мое имя - меня зовут Игорь , а не Иван.
Базанов Егор - мой ученик уже 3 года занимается, а он числиться в Юности Москвы. С остальными 4-мя уточню почему они там фигурируют, отпишусь.
Что касается разрядов, то думаю вы немного ошибаетесь по поводу уровня подготовки наших ребят. В любом случае пока мы их не выставляем в соревнования ШФМ. Отсюда видимо и такое заблуждение. Скоро вы о них услышите - дайте немного времени. Пока я считаю, что они не готовы. Вот например наш средненький второразрядник набирает по 3,5 очка в турнирах цдш по блицу. Может и немного, но в турнире даже гроссмейстеры играли. 
Вообще, конечно, интересно:везде почти свой рейтинг: в октябрьском свой, в ЦШК рейтинг ФИДЕ, в шахматном королевстве тоже есть свой рейтинг, Воеводин свой рейтинг ведет  и т.д.
Я думаю предстоит еще большая работа по приведение того, что есть к единому образцу.
Удачи Вам в этом.
Я готов по мере возможности вам содействовать.  ВЫ КАК-ТО САМИ СЕБЕ ПРОТИВОРЕЧИТЕ  --  С КАКОЙ ЖЕ МОТИВАЦИЕЙ ВЫ ИХ В ЦДШ ДА СРАЗУ НА БЛИЦ ПОСЫЛАЕТЕ, ЕСЛИ ОТ РЕЙТИНГА ШФМ ОБЕРЕГАЕТЕ?
     


 
Записан
Игорь Коровин
директор по развитию Русской Шахматной Школы
Новичок
*
Сообщений: 23



« Ответ #22 : 27. 11. 2014, 02:03:54 »

Ни в коей мере никто их не оберегает. Если они участвуют в турнире, где есть обсчет рейтинга - так слава Богу. Просто, как я понял от меня требуют обсчета рейтинга на наших турнирах. На турнирах от 3 разряда мы это уже делаем - это факт. На более незначительных турнирах не делаем. Ведь согласитесь, кто меня может обязать это делать? Никто. Я считаю это бессмысленным на начальном уровне.
Что касается вообщем системы рейтинга - то что она есть это огромный плюс. И дети постарше даже увлекаются этими загадочными цифрами. Но детям 5-6-7 лет, которые учатся азам шахмат я думаю это не нужно. Ну или скажем так - не лишнее, но не обязательное.
Я много общаюсь с гроссмейстерами - которые зарабатывали свои звания в детстве без привязки к рейтингу и они поверьте не одобряют зависимость разряда от рейтинга. Разряды удобнее и понятнее, чем скупые четыре цифры. Мое мнение однозначное - рейтинг должен быть и это плюс, но давать разряд от рейтинга на начальном уровне - это ошибка.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #23 : 27. 11. 2014, 02:09:01 »

А присваивать разряды вопреки
- действующей в стране ЕВСК
- пользуясь тем, что мы живём в государстве, где некоторым (к сожалению далеко не некоторым на самом деле) чиновникам закон не писан
Это как?
Я не призываю Вас обсчитывать турниры. Колхоз - дело добровольное.
Но выдача разрядов вопреки правилам, действующим в стране даже если это санкционировано чиновниками нарушающими закон, мало чем отличается от например такого действия как покупки прав на управления транспортным средством. Я имею в виду только моральный аспект и не более того.
В частности, Вы должны понимать, что вводите родителей в заблуждение.
Шахматные разряды не Ваша собственность, не моя собственность и ни чья личная собственность. Гроссмейстеры с их мнением тут так же не при чём совершенно.
Есть ЕВСК, которая принимается один раз в 4 года, есть нынешняя линейка разрядов от 3-го юношеского (!) до КМС, где разряды выполняются на основании норм, рассчитанных по среднему рейтингу соперников и никак иначе.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #24 : 27. 11. 2014, 02:14:28 »

Представьте себе рассуждения тренера по лёгкой атлетике примерно такие.

Моё мнение состоит в том, что высота 1 метр 10 сантиметров это чересчур для нормы выполнения третьего юношеского разряда, более того, моё мнение разделяет чемпион мира 1956 года, который говорит, что вообще не нужны в прыжках в высоту юношеские разряды - вот в его годы дети вообще не прыгали на соревнованиях, а тренировались и потом получали сразу взрослые разряды, когда были уже юношами.
Поэтому в нашей секции по лёгкой атлетике мы присваиваем четвёртый взрослый разряд за преодоление высоты в 90 сантиметров, но у нас очень прыгучие дети - вы их просто ещё не видели.
Недавно один мальчик прыгал вместе с Олимпийским чемпионом (который тренировался на том же снаряде незадолго до нашего прихода) и взял высоту 95 сантиметров. Через полгода, я думаю, он будет прыгать на уровне ВТОРОГО ВЗРОСЛОГО РАЗРЯДА.
« Последнее редактирование: 27. 11. 2014, 02:16:27 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
ТК
Постоянный житель
****
Сообщений: 474


« Ответ #25 : 27. 11. 2014, 02:25:48 »


Что касается разрядов, то думаю вы немного ошибаетесь по поводу уровня подготовки наших ребят. В любом случае пока мы их не выставляем в соревнования ШФМ. Отсюда видимо и такое заблуждение. Скоро вы о них услышите - дайте немного времени. Пока я считаю, что они не готовы. Вот например наш средненький второразрядник набирает по 3,5 очка в турнирах цдш по блицу. Может и немного, но в турнире даже гроссмейстеры играли. 
 
Удачи вам.
Но аргумент про три с половиной очка в турнире, где играли гроссмейстеры, звучит смешно.
Гроссмейстеры-то играли в верхней части, т.е. как бы в параллельном турнире  Смеющийся
И несколько непонятна логика про "пока не готовы". Это как в том анекдоте: когда плавать научитесь, мы вам в бассейн воду нальем?
 Смеющийся
Вам бы все по ерничать. А мне понравился сайт и отношение к детям. Я заметила по фото, что и большие дети есть со вторым разрядом, а может и не со вторым, по большому счету какая разница. Эти взрослые дети ощущают себя нормально и комфортно рядом с детьми своего уровня, рядом нет семилеток перворазрядников и КМС. Вот внесут их в общий рейтинг, там они в своем возрасте будут болтаться в конце и ощущать себя некомфортно.
А как про детей хорошо написано, с любовью.
 Детям так приятны эти слова. "Играл с гроссами, чуть-чуть их не порвал..." "пол очка не хватило до 2 разряда, но все равно молодец..."
Не всем же быть чемпионами Москвы, России и тд. Они тоже хотят быть чемпионами, но в рамках своей школы, им большего не надо, у них есть прививка от отгоршового бешенства.
Может и не нужен им ваш рейтинг,им и так хорошо. Со своими разрядами.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #26 : 27. 11. 2014, 02:31:15 »

Я не об этом пишу.
Разряды по шахматам не являются и не могут являться чей-то личной собственностью. Вот это важно понимать. И на сайте всё здорово. Не об этом пишу.
Но в работе с детьми есть и воспитательные аспекты. Неужели Вы считаете, что это хорошо - выдавать детям разряды вопреки существующим в стране правилам их выполнения?

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
ТК
Постоянный житель
****
Сообщений: 474


« Ответ #27 : 27. 11. 2014, 02:51:34 »

Я не об этом пишу.
Разряды по шахматам не являются и не могут являться чей-то личной собственностью. Вот это важно понимать. И на сайте всё здорово. Не об этом пишу.
Но в работе с детьми есть и воспитательные аспекты. Неужели Вы считаете, что это хорошо - выдавать детям разряды вопреки существующим в стране правилам их выполнения?


Ой, ну и что. Долго еще по России будут отголоски прошлого
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #28 : 27. 11. 2014, 02:52:35 »

Это зависит от каждого из нас на своём рабочем месте. Сколько у нас будут гулять отголоски прошлого.
К сожалению, не во всём конечно, но тут не та история совсем.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #29 : 27. 11. 2014, 02:55:19 »

Я математик по образования и привык оперировать числами.
Так вот. Знаете, что такое вот сейчас в Москве (если бы будем считать только по новой ЕВСК) иметь второй разряд (взрослый) по этой ЕВСК?
Так вот. Это (если только по разрядам считать) быть в выборке в 5 процентов лучших.
В пяти процентах из почти уже 4400 детей ...
Т.е. шанс на то, что в любой небольшой секции есть ребёнок из уже её выборки соответствующий тому уровню игры, что он способен по вот существующим сейчас правилам выполнить ВТОРОЙ разряд и выше не более 0,05. Дети по способностям к шахматам по колоколу Гасууа распределяются.
А применение табличной ЕВСК позволяет организовывать конвейер. Ну вот она так работает. Она вообще работает в одну сторону работает, так как разряды по ней зачастую всегда присваивались, а вот неуспехи старались игнорировать и уже довольно давно.
Т.е. понятно должно быть, что вот если у нас тут всё будет нормально и пройдёт ещё год в таком режиме - год с небольшим. Я поясню в чём дело.
1 января 2016 года у меня будут все основания очистить весь рейтинг лист ШФМ от разрядов, не подтверждённых по новой ЕВСК, так как пройдёт два года с момента планового начала её действия. И тогда все старые разряды сгорят.
И вот в этот момент уже разряды будут ....
Игорь, это я Вам специально пишу. Новая ЕВСК с нормами по рейтингам при старте в систему с 1000 - очень жёсткая система. Не стоит тешить себя иллюзиями, что ваше представление о силе игры, соответствующей разряду будет адекватным причём уже в очень недалёком будущем, если вы продолжите применять уже мёртвую табличную ЕВСК. Числа я Вам привёл.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
 
Перейти в: