Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 43
  Печать  
Автор Тема: Юношеские первенства Москвы - 2014  (Прочитано 117350 раз)
Бармалей
Гость
« Ответ #270 : 13. 11. 2014, 10:31:33 »

KKK, не передергивайте.....Говорил о том,что не так все плохо,как некоторые здесь рисуют...Говорил,что не стоит зацикливаться на одном сплошном негативе. Говорил,что помимо черного и белого существует множество полутонов итд итп
Тхэквондо это прежде всего  учтивость, честность, настойчивость, самообладание, непоколебимость духа....

Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #271 : 13. 11. 2014, 10:33:15 »

Только его надо переименовать. В ГО. Буква Т тут явно ни к месту.
А ещё лучше в ГВ - готов к войне.

Вот вы опять о своем))) А что плохого когда вы быстры,ловки,сильны и выносливы???
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #272 : 13. 11. 2014, 10:35:19 »

Ничем. Только это всё развивается и многими более мирными видами спорта, а вы почему-то написали про боевые искусства...
« Последнее редактирование: 13. 11. 2014, 10:37:43 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #273 : 13. 11. 2014, 10:42:15 »

Только его надо переименовать. В ГО. Буква Т тут явно ни к месту.
А ещё лучше в ГВ - готов к войне.
буква О тоже не к месту.
есть ещё варианты:
ГН (готов к наступлению)
ГЗ (готов к захвату)
ГА (готов к атаке)
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #274 : 13. 11. 2014, 10:42:37 »

Ничем. Только это всё развивается и многими более мирными видами спорта, а вы почему-то написали про боевые искусства...

 Я то подумал,что вы непременно сейчас в очередной раз по СССР пройдетесь,когда карате у нас запрещали)))) А вон куда вывернули.....))))
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #275 : 13. 11. 2014, 10:45:45 »

Его полузапрещали. У меня было двое знакомых - один каратист, другой кикбоксёр (но начавший с карате).
Оба они были постарше меня лет на пять и учились всему этому подростками в подвалах.
У обоих очень высокий уровень. Там даны (у каратиста был второй - он два кирпича бил проникающим ударом).
В СССР к тому моменту уже была импотенция власти - на словах запрещали, на деле закрывали глаза на многое, а уж на такую мелочь и подавно.
« Последнее редактирование: 13. 11. 2014, 10:48:39 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #276 : 13. 11. 2014, 11:06:53 »

Как бы стимулировать организации у которых есть доски, чтоб трансляция была.Такое ощущение, что идет турнир "мой двор" играет с "соседним двором".

Знаете... Вот есть хорошая поговорка о том, что благими намерениями вымощена дорога в ад.
В прошлом году было проведено объективно лучшее Первенство Москвы за все годы существования этого турнира.
Беда оказалась в том, что это было не системно. Эту планку невозможно удержать. Теперь надо только ждать, когда тех родителей, кто помнит как может быть, заменят родители которые уже того соревнования не видели и они гораздо худшее будут воспринимать как норму.
Но для этого должно пройти время.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #277 : 13. 11. 2014, 11:15:39 »

И дальше надо понимать одно. Если вы достигли пика (причём не системно - это как с валютами когда какую-то валюту быки загнали в небеса просто из спекулятивных соображений, но фундаментальные действующий факторы были против, то потом неизбежно начинают играть медведи и тренд идёт вниз.
Причём может пойти очень резко вниз. Примерно тоже самое мы наблюдаем сейчас.
В нашем случае фундаментальными факторами являются в первую очередь устройство шахматной федерации и её состав.
Так же фундаментальным фактором является состояние дел в городе и государстве. Проведение любого турнира стоит денег. Есть какие-то проблемы у спонсора или государства и нет достаточных денег, вы не получите нормального соревнования. Если даже один раз это и произошло, то это только случайная флуктуация.
Как самое минимально необходимое чтобы хоть как-то пытаться выровнять на будущее ситуацию и потом вообще всё не обвалить к чёрту, нужен серьёзный разговор всех людей, кто к этому причастен, другу с другом и не ради разборок, а чтобы понять - что мы в состоянии сделать, чтобы на будущее избегать хотя бы таких дел, которые имели место в этом году.
Увы... На это очень мало шансов... Как тут в одном теме написал Алексей, а всё потому, что люди не умеют нормально общаться.
Потому и у меня нет никакого оптимизма на будущее. Просто я реалист.
« Последнее редактирование: 13. 11. 2014, 11:24:39 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #278 : 13. 11. 2014, 11:39:47 »

А кстати. Хочу спросить тех, кто в ЦДШ бывает. А что у них там сейчас в том месте, где был ресторан ФСБ-шника Береснева, который открылся сразу как оный представитель конторы стал Президентом ШФМ в 2001 году. Назывался Шатранж.
Это сразу направо после входа в здание на первом этаже.
Что там у них сейчас? Там игровой зал или ещё что? Там места не так мало.
     КАК войти в центральный вход и направо- там стена , за стеной помещения, вход куда -отдельный , правее центрального с улицы . Там комнаты для занятий шахматной школы.  Теперь на входных дверях висит табличка музея   . Никто толком не объясняет, что с ремонтом ЦДШ, и что будет с турнирной жизнью.Непонимающий
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #279 : 13. 11. 2014, 11:42:59 »

Блин! Я отстал от жизни... Это и не удивляет конечно, когда в силу ряда причин вся жизнь - или работа или монитор компа...
Интересно, зачем дверь замуровали, демоны...  Строит глазки

А с ремонтом - да... Слухи уже месяц как ходят...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1111



« Ответ #280 : 13. 11. 2014, 11:51:53 »

Может все-таки про чемпионат Москвы поговорим, тема  -"Юношеское первенство Москвы", а не посещение питерским ребенком секций. 
Записан
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1111



« Ответ #281 : 13. 11. 2014, 11:53:19 »

Будут трансляции партий самого важного турнира года?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #282 : 13. 11. 2014, 11:54:17 »

А кто его знает...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #283 : 13. 11. 2014, 11:57:47 »

Это же надо спрашивать у того, кто эту трансляцию может организовать.
А вот Вы даже у меня спросите например -будет ли в январе обсчитывать рейтинг ШФМ?
И даже я (который его и ведёт) вам отвечу:
- А хрен его знает!
Ситуация-то с оплатой не решена. Идёт чтение сказки про белого бычка... И опять растёт задолженность на фоне роста цен между прочим...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Viktor
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 241


« Ответ #284 : 13. 11. 2014, 12:03:26 »

Детский спорт во Дворце, загибается. Называется это: «реорганизация». Уже все таблички с дверей в шахматной школе поснимали. Скоро, наверное, сделают кружок для малюток. Та же участь, по всей видимости, ожидает гандбол и художественную гимнастику. Однако, разрастается клуб «Юный десантник», и детишки разных возрастов в камуфляже и с бутафорским оружием слоняются по главному корпусу в сапожищах. На территории реставрируют десантную вышку 30-х годов. Броня крепка? Танковый биатлон уже наблюдаем. А можно ведь и миномётные шахматы придумать. «По квадрату Е7, бронебойным….». Места во Дворце пока много. Правда, уже плиточкой овражек облицовывают. 
Мозгов нет, а жадность зашкаливает.

«Плакала Саша, как лес вырубали…»
Записан
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 43
  Печать  
 
Перейти в: